Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер под покраску

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите где купить коньки металлочерепичные.Хочу положить на шифер.А фирмы не хотят продовать только коньки.Или надо ждать.Надо 7 коньковых элементов и 8 угловых элементов.Желательно красно-коричневых (гнилая вишня) или коричневых.

 

Можемо запропонувати коньки і ребра шиферні в коричневому і бордовому кольорі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите где купить коньки металлочерепичные.Хочу положить на шифер.А фирмы не хотят продовать только коньки.Или надо ждать.Надо 7 коньковых элементов и 8 угловых элементов.Желательно красно-коричневых (гнилая вишня) или коричневых.

 

Можемо запропонувати коньки і ребра шиферні в коричневому і бордовому кольорі.

Спасибо за предложение.Но уже купил.Жалко вы мне раньше не попались.Искал как раз шиферные коньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можемо запропонувати коньки і ребра шиферні в коричневому і бордовому кольорі.

 

Очень актуально :-). Как раз сейчас строим крышу. Цвет шиферной краски - темно-коричневый. Краска КО, если это имеет значение...

 

Вчера приехала машина с деревом на крышу - я думаю строители за 1-2 недели справятся... Так что для нас покупка коньков и т.д. очень актуальна...

 

Напишите плз, что, почем, и где забирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Привет ulisse !!!!

 

Ну что - мы уже все в деле :-).

 

Краску купили КО. Половину (80 листов) уже покрасили. Знаешь, смотрится отлично. Красили без грунтовки ( так и на самой краске написано). Фирму-производитель краски - не скажу. Не Лакма - это точно. В Новой линии Борисполя выбор краски для шифера и был то всего 2 фирмы. Лакма и еще че-тта. Ну не помню. Не Стирол, и ваще неизвестная фирма. Обошлась нам краска (на 300 м. кв крыши) в 1600 грн.

 

Но строители первую банку покрасили и.... сказали - что не разводить краску - это не дело. Банка краски улетела на 20 листов шифера!!!! А листов-то 150 и банок краски 6 всего. Вобщем в нашем случае надо разводить. Крыша - 250 кв. м. оказалась. И то количество краски, что мы брали на 300 м - как раз хватит на 250 - если развести. Вот так.

 

Добавлю - своим строителям - верю как себе. И они сделают все лучше чем это делала бы я... И ваще. Я говорю - давайте терассу вот так сделаем (не достроили с прошлого года:-)) - а они - нееееее. Так будет плохо. А вот так...... будет хорошо. И так во всем. Это не строители - а мои палочки-выручалочки, ттт :-)

 

Они не то что не пьют. Мне при них курить неудобно:-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ulisse !!!!

 

Ну что - мы уже все в деле :-).

 

Краску купили КО. Половину (80 листов) уже покрасили. Знаешь, смотрится отлично. Красили без грунтовки ( так и на самой краске написано). Фирму-производитель краски - не скажу. Не Лакма - это точно. В Новой линии Борисполя выбор краски для шифера и был то всего 2 фирмы. Лакма и еще че-тта. Ну не помню. Не Стирол, и ваще неизвестная фирма. Обошлась нам краска (на 300 м. кв крыши) в 1600 грн.

 

Но строители первую банку покрасили и.... сказали - что не разводить краску - это не дело. Банка краски улетела на 20 листов шифера!!!! А листов-то 150 и банок краски 6 всего. Вобщем в нашем случае надо разводить. Крыша - 250 кв. м. оказалась. И то количество краски, что мы брали на 300 м - как раз хватит на 250 - если развести. Вот так.

 

Добавлю - своим строителям - верю как себе. И они сделают все лучше чем это делала бы я... И ваще. Я говорю - давайте терассу вот так сделаем (не достроили с прошлого года:-)) - а они - нееееее. Так будет плохо. А вот так...... будет хорошо. И так во всем. Это не строители - а мои палочки-выручалочки, ттт :-)

 

Они не то что не пьют. Мне при них курить неудобно:-(.

Ну,очень рад за Вас.

А что, на складах КО была дороже?Как будут ставить, пусть возьмут маленькую баночку краски и закрасят гвозди.Сразу,чтоб потом не лазить. А какие коньки купили?А крыша у вас большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша - 250 кв. м. оказалась. И то количество краски, что мы брали на 300 м - как раз хватит на 250 - если развести. Вот так.

А какая у вас крыша.В смысле 2-4 скатная?Какие прибамбасы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А киньте хоть фотки этого крашеного зверя.

Интересно глянуть.

У меня этап жоских сомнений аля "а стоит ли тратится на кровельное". Как дорогой вариант смотрю на битумку, бюджетный - если шифер то тока крашеный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 лет назад красили

Нe в тени не видать на фотке. :) Но лохмотьев, пятен или того что бывает с неокрашенным не видно. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под давлением аргументов мы тоже выбрали крашеный шифер.

Основной аргумент полная смета на кровлю под битумкой и текущий/будущий размер бюджета. Текущий вроде и позволяет, но ведь еще тока начало :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя крыша )

 

DSCN4667.JPG

 

вид за полтора года не поменяла .

 

 

красили грунт-краска-грунт-краска

 

если хочется глянца то поверх еще раз грунтом.

 

краска финская ROOFLEX или ROOFLATEX какточно - непомню.

грунт специальный производителя непомню.

на мои 200 м кв краски пошло на 680 долларов.

 

З.Ы. краску не разводил, вообще интересно как можно разводить полимерную краску, не станет ли ей плохо от этого.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя крыша )

 

вид за полтора года не поменяла .

 

 

красили грунт-краска-грунт-краска

 

если хочется глянца то поверх еще раз грунтом.

 

краска финская ROOFLEX или ROOFLATEX какточно - непомню.

грунт специальный производителя непомню.

на мои 200 м кв краски пошло на 680 долларов.

 

З.Ы. краску не разводил, вообще интересно как можно разводить полимерную краску, не станет ли ей плохо от этого.

 

:good:

Гидроизоляцию кидал под шифер?

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Красиво, но дорого шописец... Цена с учетом работы или только краска?

 

Да... :(

Два раза да еще и с грунтом. Не хило. Конечно пять балов если больше 20 лет простоит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуально :-). Как раз сейчас строим крышу. Цвет шиферной краски - темно-коричневый. Краска КО, если это имеет значение...

 

Вчера приехала машина с деревом на крышу - я думаю строители за 1-2 недели справятся... Так что для нас покупка коньков и т.д. очень актуальна...

 

Напишите плз, что, почем, и где забирать.

 

Маємо волокнистоцементні коричневі коньки за ціною 50 грн/пара, реброва деталь 9 грн/шт (650мм). Але потрібно дивитись чи підійдуть по тональності. Сірий спрощений волокнистоцементний коньок під фарбування - 36 грн/пара. Шиферна фарба 18 грн/кг. (відра по 12 кг). тел. 520-93-03

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маємо волокнистоцементні коричневі коньки за ціною 50 грн/пара, реброва деталь 9 грн/шт (650мм). Але потрібно дивитись чи підійдуть по тональності. Сірий спрощений волокнистоцементний коньок під фарбування - 36 грн/пара. Шиферна фарба 18 грн/кг. (відра по 12 кг). тел. 520-93-03

 

А че за фарба-то шиферная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя крыша )

 

DSCN4667.JPG

 

вид за полтора года не поменяла .

 

 

красили грунт-краска-грунт-краска

 

если хочется глянца то поверх еще раз грунтом.

 

краска финская ROOFLEX или ROOFLATEX какточно - непомню.

грунт специальный производителя непомню.

на мои 200 м кв краски пошло на 680 долларов.

 

З.Ы. краску не разводил, вообще интересно как можно разводить полимерную краску, не станет ли ей плохо от этого.

 

А чи не дорого?

Фарбований на заводі лист шифера азбестоцементний 1,75*1,13м - 54грн (5 років гарантія), лист безазбестовий 1,75*1,13м - 75грн (10 років гарантія).

Фарбування: грунт-фарба з сушкою-фарба з сушкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че за фарба-то шиферная?

 

Акрилова фарба ВД-АК-111.

 

Поверхня повинна бути чиста, прогрунтована. Кладеться в два шари (слоя).

Витрата на 1 лист (1,75*1,13 ) - 400-450г (при двошаровому фарбуванні), або 1 кг на 5-6 кв.м. Водою, або іншим розчинником не розбавляти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT, только краска.

заставил крышникуов красить уже на крыше.

чтоб и гвозди были закрашены.

не жалею ни копейки.

 

 

 

про крашеный на заваоде шифер - сами покупайте, как и безасбестовый.

 

я видел как выгорает заводской, плюс я ЗНАЮ чем я красил крышу и в сколько слоев, и технологические временные нормы и проверял что красили именно так как надо и что оно сохло после каждого слоя сколько надо. и красили на крыше. у меня гвоздей невидно )

 

progman, нафга гидроизоляция ?

чердак холодный. коньки от МЧ вместе с паралоном ветрозащитным ,непомню как зовется.

 

 

еще одни нъюанс - нельзя красить шифер который уже полежал распакованный вне палеты хоть месяц - краска не ляжет. мне одну шиферину разбили на предбаннике- я потом красил и ставил - полущилось хотя и все соблюдал.

 

уже решил весной переделать крышу над гаражом (там тоже када леса ставили продавили сволочи), заодно и заменю тот лист.

если не забуду могу сфотать что получилось с тем листом.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

А тут много мнений, что лист должен отлежаться на крыше перед покраской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

А тут много мнений, что лист должен отлежаться на крыше перед покраской.

 

Действительно странно.

Кремнийполимер рекомендует так:

СИСТЕМА ПОКРЫТИЙ ДЛЯ АСБОЦЕМЕНТНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Грунтовка КО-011С

 

ПРИМЕНЕНИЕ:

Грунтовка КО-011С предназначена для грунтования ... и асбоцементных изделий перед нанесением силиконовых фасадных эмалей и красок в промышленном и гражданском строительстве.

Грунтовку КО-011С рекомендуется наносить в один слой методом пневматического распыления, кистью, валиком. Перед проведением лакокрасочных работ свежий бетон или штукатурку следует красить только после 4-х недельного кондиционирования, а свежие асбоцементные основания требуют 3-х месячного кондиционирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сразу с завода покупаете ?

имеется в виду что мне личнопродали палету с кульком ... распаковали уже по месту када выгружали. свое наврено она вылежала.

 

вопрос в другом если лист тупо положить где-то (вод навеосм как у меня было ) а потом чреез время попытатся покрасить - то выходит плохо..учитывая что я его и мыл и обезжиривал.

 

вобщем это личноые наблюдения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сразу с завода покупаете ?

имеется в виду что мне личнопродали палету с кульком ... распаковали уже по месту када выгружали. свое наврено она вылежала.

 

вопрос в другом если лист тупо положить где-то (вод навеосм как у меня было ) а потом чреез время попытатся покрасить - то выходит плохо..учитывая что я его и мыл и обезжиривал.

 

вобщем это личноые наблюдения.

 

Я тоже хотел шиферную крышу себе ставить. Потом красить краской КО. Но прочитав рекомендации производителя, что шифер должен 3 месяца кондиционировать отказался и бросил металлочерепицу. Не очень я люблю высотные работы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда шифер покупал , думаю он не меньше месяца как со станка сошел.

так что хз что как.

но лежит хорошо и цвет прикольный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...