Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

битумная черепица ГАФ, IKO или Катепал

Alex95

Рекомендовані повідомлення

В США самая развитая в мире нефтеперерабатывающая промышленность, что нельзя сказать о маленькой Финляндии и России, в которой только нефтегазотрубная промышленность развита.

 

И что с этого?

- В Англии автомобильная промышленность не развита, но Rolls-Royce и Bentley отличные автомобили!

 

- В США и Европе самый развитой авиапром, но все каркасы их самолетов сделаны в России из русского титана и бериллия.

 

 

Для США делать окисленный битум дешевле,

 

Не для США, а для корпораций принадлежащих одному пулу владельцев всех американских производителей, имитирующих конкуренцию. США от этого только теряют.

 

"оооо, они то там умные, а мы то ничего не понимаем, видимо, модификаторы всё-таки лучше".

 

Они умные, но гадкие. Поэтому предпочли монополизировать рынок и продавать крыши 1 раз в 10 лет каждому клиенту. Что не требует долговечности продукта и обесценивает использование CБС-модификаторов, позволяющих это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с этого?

- В Англии автомобильная промышленность не развита, но Rolls-Royce и Bentley отличные автомобили!

RollsRoys принадлежит BMW, бОльшая часть деталей производится в Германии

Bentley принадлежит Volkswagen.

Это так для справки.

 

Натуральная черепица тоже отличный материал, медная кровля - вообще супер, только он не всем по карману и не так практичен как битумная черепица. То же самое и с машинами, бентли отличная машина, только очень дорогая и не практичная, но есть люди, которые готовы за это платить. Кроме того по оборотам бентли далеко до какой-нибудь тойоты, так же как и натуральной черепице далеко до битумной.

- В США и Европе самый развитой авиапром, но все каркасы их самолетов сделаны в России из русского титана и бериллия.

А продукцию Apple делают в Китае, это не делает её китайским достижением. Кто-то придумывает, а кто-то гайки крутит (что, безусловно, тоже нужно уметь делать)

Они умные, но гадкие. Поэтому предпочли монополизировать рынок и продавать крыши 1 раз в 10 лет каждому клиенту. Что не требует долговечности продукта и обесценивает использование CБС-модификаторов, позволяющих это сделать.

То что вы за СБС, это уже давно ясно, это ваше личное дело, я вас не осуждаю:)

Я лично уверен, что всё определятся экономической целесообразностью, американцам дешевле производить окисленный битум, чем модификаторы, окисленный битум вполне удовлетворяет требуемым характеристикам. Фины не могут делать дешёвый окисленный битум, им дешевле добавлять модификаторы, модифицированный битум, также вполне удовлетворяет требуемым характеристикам.

Я не видел ни одного исследования на тему того, что один битум лучше другого по эксплуатационным характеристикам. То что один пластичнее, а у другого больше адгезия это вообще ни о чем не говорит.

Тегола делает свою медную-битумную черепицу из окисленного битума, всё остальное из модифицированного.

Руфлекс продаёт и финский модифицированный битум и американский окисленный.

На любой товар есть свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день.

Предлагаю Вашему вниманию преимущества битумной черепицы IKO перед другими производителями битумной черепицы.

 

1. Многогранность форм и оттенков (около 97 вариантов).

2. Замкнутый цикл производства: компания IKO - единственный производитель битумной черепицы, которая имеет собственные карьеры по добыче базальтовых гранул и битума, более 30 собственных заводов по производству стекловолокна, окрашиванию гранул и т.д. (Канада, США, Бельгия, Голландия, Франция и т.д.). Также у IKO есть собственные лаборатории по проверке качества. Это постоянно развивающая компания (строительство новых заводов, открытие новых представительст). Это позволяет потребителю получить продукцию с наилучшим соотношением цена-качество.

3. Гарантия на битумную черепицу IKO - от 15 лет до пожизненной (в случае возникновения страхового случая, компания покрывает затраты не только на приобретение черепицы для ее замены, но и стоимость работ, транспортные издержки и т.п..... одним словом это 100% гарантия для вашей кровли).

4. Использование камеры старения для каждой партии черепицы и других материалов полностью исключает брак.

5. Используя, в основном, окисленный битум, кровельные материалы IKO могут использоваться в любых климатических зонах. Кровля IKO устойчива к любым погодным условиям, от низких температур северных широт до тропической жары, от высокой влажности до сильного ветра.

6. Верхний слой черепицы - 100% базальтовый гранулят, в отличие от сланцевой чешуйчатой посыпки, как у других производителей. Имея разнообразную форму, базальтовый гранулят имеет цветовую стабильность и и лучшее соединение с битумом. Их потеря при монтаже и эксплуатации снижена на 30-40%, чем самым продолжает срок службы.

7. Цена битумной черепицы IKO не зависит от выбранного цвета.

8. Вес битумной черепицы IKO на 20-50% больше, чем у других аналогов, из-за увеличенного количества битума в составе черепицы.

9. Показатель ветроустойчивости черепицы IKO выше (до 220 км/ч).

10. Стеклохолст, используемый в черепице IKO особо прочный (180 гр/м2).

11. Все комплектующие для кровли (конек, стартовая полоса, карниз) производятся из самой черепицы, что упрощает монтаж, повышает качество покрытия, не нарушает структуру рисунка и значительно уменьшаес стоимость всего проекта вцелом.

12. Разнообразные профессиональные вентиляционные системы IKO помогают обеспечить качественную изоляцию кровли и оптимальную вентиляцию воздуха, что благотворно влияет на Ваше здоровье, а также помогают сократить расходы на электроэнергию и продлить срок службы кровли.

13. Битумная черепица IKO поглощает большую часть шумов создаваемых дождем и градом, что ставит её в выгодное положение по сравнению с другими кровельными материалами. Насекомым очень сложно проникнуть под нашу черепицу, этот факт обеспечивает дополнительную защиту вашей мансарды.

14. IKO также предлагает дополнительный знак качества CE (гарантия долговечности продукции IKO и полной пожарной безопасности) не ограничиваясь только внутриотраслевыми стандартами

 

Это неполный перечень преимуществ битумной черепицы IKO перед другими производителями кровельных материалов.

 

С уважением, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем сравнить Ваши «преимущества» с другими производителями, например, с Owens Corning (США). По пунктам пройдемся, если не возражаете.

Давайте предоставим возможность посетителям Форума ознакомиться с альтернативной точкой зрения.

 

1. Многогранность форм и оттенков есть и у Owens Corning. Другой вопрос, что больше всего продается коричневый цвет и его оттенки, а остальное – это всего лишь ассортимент.

2. Замкнутый цикл производства и у OwensCorning:

Вот только у Owens Corning 300 заводов по всему миру, а не 30, как у IKO. Другими словами Owens Corning имеет заводов в ДЕСЯТЬ раз больше, чем IKO. Также у Owens Corning есть собственные лаборатории по проверке качества, а также Owens Corning привлекает независимые лаборатории для проверки качества своей продукции.

 

Так овенс корнинг производится даже в Корее (или в Китае?) – почему Вы об этом умалчиваете, многоуважаемый борец за правду?

 

3. Гарантия на битумную черепицу Owens Corning - от 25 лет до пожизненной…, другими словами минимальная гарантия на битумную черепицу Owens Corning на 10 лет больше чем у IKO…

У IKO есть платиновая гарантия, по которой обязательств перед покупателем существенно больше, чем по стандартной гарантии овенс корнинг.

А вот скажите, по черепице Oak Euro где можно гарантийный срок посмотреть, кроме вашего сайта? И еще один вопрос – подкладочный слой topguard производится тоже компанией овенс корнинг? (я ответ знаю, даже знаю адрес производителя, просто интересно, что вы клиентам рассказываете)

 

теперь то, о чем забыл упомянуть уважаемый Александр, когда рассказывал об IKO:

 

С 2013 года ламинированная битумная черепица IKO в Украине– это уже не Канада

Вы бы, многоуважаемый, интересовались рынком не так поверхностно – любой человек может приобрести на территории Украины черепицу как словацкого, так и канадского производства. И, кстати, у них и названия разные – материал из Словакии называется не просто Cambridge, а Cambridge Express.

 

этому материалу в Украине придется заново доказывать свое качество, ведь истории эксплуатации еще нет, и, как поведет себя новый материал IKO с нового производства – НЕИЗВЕСТНО.

Еще важным является то, что IKO была, есть и будет семейной компанией (название IKO – это аббревиатура имени основателя, а сегодня компанией руководят его дети и внуки, которые не будут марать свое доброе имя, экономя на качестве в любой стране мира). В то время как овенс корнинг - это акционерное общество, где топ-менеджмент озабочен даже не годовой, а квартальной прибылью. Соответственно, подходы к ведению бизнеса и долгосрочной стратегии очень уж разные.

 

 

какие еще преимущества остались у IKO перед другими производителями?

Кстати, про вашу хваленую surenail зону – это маркетинговая фишка, которая технически безполезна, в то время, как у Cambridge Express есть так называемая экспресс-линия, которая работает и получает много положительных отзывов от мастеров-кровельщиков. Разницей между вашей поделкой и экспресс-линией поинтересуйтесь в свободное время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Кстати, про вашу хваленую surenail зону – это маркетинговая фишка, которая технически безполезна, в то время, как у Cambridge Express есть так называемая экспресс-линия, которая работает и получает много положительных отзывов от мастеров-кровельщиков. Разницей между вашей поделкой и экспресс-линией поинтересуйтесь в свободное время.

 

 

Ключевым преимуществом ламинированной битумной черепицы Owens Corning является использование крупным и известным американским производителем эксклюзивной запатентованной технологии SureNail™.

 

Другие производители ламинированных (или двойных битумных черепиц) или не применяют такую технологию вообще, или пытаются сделать что-то внешне похожее, но совершенно ничего общего с технологией «уверенного гвоздя» (так можно дословно перевести термин SureNail) не имеющее.

 

Давайте посмотрим на фото, которое прикреплено к этому посту, и попробуем разобраться в деталях вместе.

 

 

Даже визуально можно увидеть отличия. Обратите внимание, какая узкая полоска для прибивания гвоздями у ламинированной битумной черепицы GAF (гонт посередине фото). Несколько шире эта область для прибивания гвоздями у ламинированной битумной черепицы от IKO со Словакии (самая нижний гонт на фото). Но, к сожалению, у ламинированной битумной черепицы от IKO все новации на этом и заканчиваются. У IKO из Словакии только увеличена площадь, в которую можно забивать гвоздь, однако сама область для прибивания гвоздями остается такой же стандартной по прочности, как и у обычных ламинированных битумных черепиц.

 

И только у битумной черепицы Owens Corning есть:

 

1. Более широкая специальная область для прибивания гвоздями (собственно, область, в которую должны входить гвозди при монтаже). В этом месте гонта стеклохолст дополнительно усилен полосой стеклоткани, которая монолитно склеена с гонтом, что обеспечивает прочность механического крепления. Этот участок на битумной черепице OwensCorning выделен визуально и на ощупь, что исключает ошибки при монтаже.

 

2. Супер герметичность при склеивании гонтов черепицы между собой после укладки черепицы, которая обеспечивается специальным клеевыми участками, в которых еще применяется и улучшенный клей Tru-Bond. Склеивание вышележащего гонта с участком нижележащего гонта со стеклотканью у OwensCorning намного надежнее, чем простое склеивание гонтов с каменной посыпкой, как это происходит у обычных битумных черепиц.

 

3. Сверхпрочное склеивание между собой двойного гонта еще в заводских условиях.

 

Все эти технологические составляющие позволяют ламинированной битумной черепице OwensCorning выдерживать порывы ветра до 210 километров в час и успешно противостоять другим факторам внешней среды.

 

Интересно, IKO пыталась создать нечто подобное технологии SureNail™, как у Owens Corning, только потому, что это, как бы бесполезная фишка, по словам тех же представителей IKO в Украине?

59426260_SN.thumb.jpg.f1bcc0f18302d628b51af1cec4b4b47b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос – подкладочный слой topguard производится тоже компанией овенс корнинг? (я ответ знаю, даже знаю адрес производителя, просто интересно, что вы клиентам рассказываете)

 

А поподробнее? Неужели Китай? Почему-то я так и думал, потому что в США как-то не просматривается такой марки. А-я-яй, Протон, как-же нехорошо вы поступаете с потенциальными клиентами:(

 

Все остальные модели битумной черепицы от компании Owens Corning, которые завозятся в Украину официальным представителем – это материалы, произведенные в США. Все необходимые сертификаты можно найти в открытом доступе на известном Вам сайте (запрашивайте, буду сбрасывать ссылку тем, кому это нужно).

 

Вы лучше скажите, что вся эта ваша "модная" черепица сделана из окисленного битума, а стоит больше 75 грн. Какой смысл платить больше, если российские аналоги из того же окисленного битума предлагаются по 50грн?

 

компания O...ing настолько мощная организация, что имеет свои заводы (и этих заводов около 300)

 

А у Bentley один завод и что? Какие то у вас аргументы уже совсем отдаленные от крыши, не пойдет:no:

 

Вот, например, на рынок Украины вышел старейший производитель родом еще из СССР - ЗАО "МПК "КРЗ". Основан завод в 1962 году. Сегодня завод занимает площадь в 50га в Рязани на которых установлено наибольшее количество автоматизированных линий по производству кровельных и гидроизоляционных материалов не то, что в Европе, а в Евразии. На нашем континенте нет предприятия крупнее. Объемы производства только гидроизоляционных материалов более 100 000 000 кв.м.

 

Я как-то склонен больше доверять опыту команды профессионалов сконцентрированных на одной производственной площадке, чем по всему глобусу Земля.

И цену они предлагают на свою черепицу Руфшилд - окисленный аналог американки - на 25% дешевле без ущерба для качества, так как линия у них стоит новая американская. И заметьте Протон, если у Технониколь нет своей окислительной установки, то на КРЗ окислительная установка ЕСТЬ и такая мощная, что под нее КРЗ целую нефтебазу держит в 20000тонн нефтепродуктов!!!! Сдается мне, вы год назад рассказывали на форуме, что только американские производители могут себе позволить "дорогостоящие окислительные установки". Ан, нет;)

Возникает мысля, а нахрена платить больше? Только потому что Протон неустанно пишет опусы на несколько страниц о какой-то супер-технологии surenail для забивания гвоздей:D Я думаю, Протон, что эта технология нужна, что бы черепица O.....ing когда ее гвоздями крепишь сразу не отвалилась, хлипенькая же она, мы же с вами знаем, не так ли?

 

Как не крути, а судя по всему рынок движется в сторону поставок высококачественных материалов из России. И даже финский Катепал ничего этому не сможет противопоставить, потому что СБС серия у КРЗ еще круче окисленной. Если только по весу сравнить, то СБС-модифицированная черепица КРЗ на 32% тяжелее финской и покрыта базальтом. А цена значительно ниже.

 

Вот и оцените качество СБС-модифицированной битумки:

8кг финка - 10,5кг россиянка

90грн финка - 70 грн россиянка

Соотношение качество/цена у Руфшилд на 25% выше. Опять возникает вопрос, зачем платить больше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

 

 

 

Я как-то склонен ...

 

Сдается мне...

 

Возникает мысля, а нахрена платить больше?

 

Я думаю...

 

не так ли?

 

Как не крути, а судя ...

 

Опять возникает вопрос, зачем платить больше?

 

Я рад, alaross, что и Вы наконец-то осознали преимущества окисленного битума.

 

Правда, Вам понадобилось больше года для достижения такого результата, а также личный стимул в виде возможности продавать эту самую окисленную битумную черепицу.

 

Личный стимул склоняет Вас также только к вере в специалистов, сконцентрированных на одной площадке,

личный стимул склоняет Вас и к сознательному искажению сказанного другими участниками Форума,

и к принципам рекламы дешевого стирального порошка : «так зачем платить больше» и ко многому другому.

 

Но важно то, что Вы все-таки согласились с тем, что говорил я Вам больше года назад, что крупные производители битумной черепицы Америки и Европы (а не только Америки, как написали Вы) успешно используют технологию окисленного битума.

 

Вы, конечно же, по-прежнему противник технологии «уверенного гвоздя», потому что эта технология Вам пока не доступна. Но ничего. Может, через пару лет купите патент, начнете использовать технологию уверенного гвоздя на той черепице, которую продаете, глядишь,

и Ваш личный интерес снова «откроет Вам глаза», как это случилось и с окисленным битумом. Будем верить.

 

Но вернемся к Вашему вопросу.

Проблема для любого нового производителя: это наладка технологического процесса.

 

Поэтому, Вам пока рано говорить: «так зачем платить больше».

 

Вам теперь предстоит, как минимум пяток или десяток лет доказывать потребителю, что новая битумная черепица с нового производства действительно отвечает заявленным характеристикам.

 

Тегола ведь тоже в России стремилась к лучшему, а получились проблемы, которые подорвали доверие к некогда безупречному итальянскому бренду.

А Вы только начинаете завоевывать рынок с новой битумной черепицей. У Вас все трудности только начинаются.

 

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос: зачем платить чуть больше.

 

Выбирая американскую битумную черепицу Owens Corning,

клиент может быть абсолютно уверен в качестве продукта, проверенном временем, от производителя с мировым именем с целым рядом ключевых технологических преимуществ перед конкурентами.

 

За это и платится несущественная разница в цене (как для дома в целом).

 

Удачи Вам в освоении всех тонкостей технологии окисления битума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но важно то, что Вы все-таки согласились с тем, что говорил я Вам больше года назад, что крупные производители битумной черепицы Америки и Европы (а не только Америки, как написали Вы) успешно используют технологию окисленного битума.

 

Я согласился? Это новость:-)

Я по прежнему считаю, что битумную черепицу из окисленного битума не стоит использовать на частных коттеджах, потому что срок службы у нее от 10 до 20 лет. Тем более американскую, привезенную за три-девять земель, то же мне "икра заморская кабачковая"!!!

И наоборот считаю, что СБС-модифицированную черепицу или полимерно-битумную только и НУЖНО применять, потому что долговечная и служит более 25лет. Главное ее достоинство именно ДОЛГОВЕЧНОСТЬ;)

 

Выбирая американскую битумную черепицу, клиент может быть абсолютно уверен в качестве продукта, проверенном временем, от производителя с мировым именем с целым рядом ключевых технологических преимуществ перед конкурентами.

 

За это и платится несущественная разница в цене

 

Только такой фантазер как вы, может считать разницу в 50% несущественной! 75грн против 50грн - "копейки":fool:

 

Проблема для любого нового производителя: это наладка технологического процесса.

 

Наладка технологического процесса производится до момента устойчивого производства кондиционного продукта, который на КРЗ зафиксирован в первой декадой августа 2012 года. Для такого производителя как КРЗ - это семечки. Вообще то КРЗ www.krz.ru/ первым в СНГ произвел битумную черепицу еще в 90-х годах прошлого века, поэтому считать его новым можете только вы.

На выставке говорили, что поставки битумной черепицы РуфШилд помимо СНГ уже идут в Польшу и другие страны Восточной Европы.

 

Жаль мне вас Протон, такая у вас незавидная судьба "наемника" - втюхивать заводы и пароходы клиентам, которые хотят получить надежную и долговечную кровлю над головой. Только и всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по прежнему считаю

 

... что СБС-модифицированную черепицу или полимерно-битумную только и НУЖНО применять, потому что долговечная и служит более 25лет. Главное ее достоинство именно ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

 

...

 

.

 

Позвольте Вам напомнить, как страстному поклоннику СБС модифицированной битумной черепицы, что ТЕГОЛА из России со всеми проблемами, которые имели место совсем недавно

 

– это ПРОБЛЕМЫ как раз с горячо любимой Вами СБС модифицированной черепицей.

 

Вы, конечно, можете продолжать придумывать себе оправдания, что «то» не так СБС модифицированная черепица, или «то» слишком СБС модифицированная черепица, но

факт остается фактом:

 

именно СБС модифицированная черепица, которой является российская ТЕГОЛА по своему составу, собрала наибольшие рекламации на территории Украины.

 

Можете продолжать жить в своих иллюзиях, передергивать факты, пытаться манипулировать, заниматься провокациями конфликта и другими «благими» делами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете продолжать жить в своих иллюзиях, передергивать факты, пытаться манипулировать, заниматься провокациями конфликта и другими «благими» делами.

 

Вот эта часть вашего поста завораживает:rolleyes: Мальчика обидили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

компания IKO - единственный производитель битумной черепицы, которая имеет собственные карьеры по добыче базальтовых гранул и битума, более 30 собственных заводов по производству стекловолокна, окрашиванию гранул и т.д. (Канада, США, Бельгия, Голландия, Франция и т.д.). .

 

:crazy: похоже компания IKO совершила переворот в геологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже визуально можно увидеть отличия. Обратите внимание, какая узкая полоска для прибивания гвоздями у ламинированной битумной черепицы GAF (гонт посередине фото). Несколько шире эта область для прибивания гвоздями у ламинированной битумной черепицы от IKO со Словакии (самая нижний гонт на фото). Но, к сожалению, у ламинированной битумной черепицы от IKO все новации на этом и заканчиваются. У IKO из Словакии только увеличена площадь, в которую можно забивать гвоздь, однако сама область для прибивания гвоздями остается такой же стандартной по прочности, как и у обычных ламинированных битумных черепиц.

 

И только у битумной черепицы Owens Corning есть:

 

1. Более широкая специальная область для прибивания гвоздями (собственно, область, в которую должны входить гвозди при монтаже). В этом месте гонта стеклохолст дополнительно усилен полосой стеклоткани, которая монолитно склеена с гонтом, что обеспечивает прочность механического крепления. Этот участок на битумной черепице OwensCorning выделен визуально и на ощупь, что исключает ошибки при монтаже.

 

НЕТ у овенс корнинг “более широкой области для прибивания гвоздей”. Вы, глубокоуважаемый, не знаете собственный продукт, а пытаетесь выглядеть экспертом в глазах окружающих. Посмотрите свою же инструкцию, страница номер 3, рисунок 4А (для мансардных кровель или крутых уклонов), куда на рисуночке показано нужно вбивать гвозди??? Почему же не в суренейл, а ниже? А потому, что овенс корнинг приклеил пленочку и, чтобы не рисковать, разрешил бить гвозди также и в нее на крышах с небольшим уклоном (и, соответственно, маленькой нагрузкой) и не в мансардных кровлях. Только Вы, уважаемый, не говорите это своим клиентам, потому как в Украине не мансардных кровель крайне немного…Зона прибивания гвоздей такая же точно у овенс, как и у гаф…

www.owenscorning.eu/docs/shingles/duration_install.pdf

 

2. Супер герметичность при склеивании гонтов черепицы между собой после укладки черепицы, которая обеспечивается специальным клеевыми участками, в которых еще применяется и улучшенный клей Tru-Bond. Склеивание вышележащего гонта с участком нижележащего гонта со стеклотканью у OwensCorning намного надежнее, чем простое склеивание гонтов с каменной посыпкой, как это происходит у обычных битумных черепиц.

 

3. Сверхпрочное склеивание между собой двойного гонта еще в заводских условиях.

 

Это можно перевести на русский как «бла-бла-бла, мы классные чуваки» Магазин на диване, блин. Есть факты, что «склеивание сверхпрочнее», а "герметичность суперовее", чем у других производителей? Скорее всего, нет, так что это можно считать маркетинговым ходом…

 

 

Интересно, IKO пыталась создать нечто подобное технологии SureNail™, как у Owens Corning, только потому, что это, как бы бесполезная фишка, по словам тех же представителей IKO в Украине?

 

Ико сделала фишку, которая очень сильно облегчает жизнь кровельщику, а овенс опростоволосился…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу плодити зайвих тем,питання спеціалістам

Хочу перекрити односкатну примикаючу шиферну кришу загальною площею 27м2

в довжину маєм 10м,скільки метрів квадратних потрібно закупити бітумної черепиці,оскільки частина піде на обрізки?

27м2 +10% ?

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу плодити зайвих тем,питання спеціалістам

Хочу перекрити односкатну примикаючу шиферну кришу загальною площею 27м2

в довжину маєм 10м,скільки метрів квадратних потрібно закупити бітумної черепиці,оскільки частина піде на обрізки?

27м2 +10% ?

Дякую!

 

Для простої односкатної покрівлі до основної площі достатньо 2-3% на обрізки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...овенс корнинг приклеил пленочку и,

 

...

Ико сделала фишку, которая очень сильно облегчает жизнь кровельщику, а овенс опростоволосился…

 

 

Попросите, пожалуйста, своих маркетологов предоставлять Вам болем оперативную информацию, ну, хотя бы о технологиях конкурентов. "Пленочка" – это более ранняя разновидность ненавистной Вам технологии, которая отбирает у Вас все больше клиентов. С конца 2011 технология SureNail (уверенный гвоздь) от Owens Corning еще более усовершенствованная. Поэтому Вы и Ваши коллеги так яростно пытаетесь любыми способами нейтрализовать своих конкурентов, которые обходят Вас.

 

У ламинированной битумной черепицы Owens Сorning более широкая специальная область для прибивания гвоздями (собственно, область, в которую должны входить гвозди при монтаже). В этом месте гонта стеклохолст дополнительно усилен полосой очень прочной стеклоткани, которая монолитно склеена с гонтом, что обеспечивает прочность механического крепления. Этот участок на битумной черепице Owens Corning выделен визуально и на ощупь, что исключает ошибки при монтаже.

И эта технология SureNail (уверенный гвоздь) появилась гораздо раньше, чем попытки конкурентов скопировать эту технологию (такую попытку копировать предприняла IKO).

 

IKO совсем недавно попыталась сделать то, что уже давно реализовано Owens Corning при изготовлении ламинированных битумных черепиц.

Молодцы, идете в правильном направлении, и это похвально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Почему почти темы связанные с кровельными материалами привлекают так много менеджеров с яркими спорами об уровне технологий, количестве заводов, нормативных документов и тд своей продукции? Неужели настолько плохие продажи? Как может рядовой застройщик в это всё вникнуть и всё это проверить?

Прочитав пару таких тем про битумную черепицу отпадает желание накрывать крышу любым производителем. Пытаешься узнать про керамическую черепицу, а там тоже самое, плюс еще и продавцы "сланца" вставляют своё мнение. И так по кругу.

Alex95, ГАФ Камелот шикарен, дешевле ГАФ Камелот "2" gafmc.com.ua/prod/camelot_II/ - также шикарный на вид и дешевле при немного меньшей цветовой гамме. Если финансы позволяют и Вы накроетесь этой черепицей - все прохожие и соседи оценят красоту и Вам будет радовать глаз много лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Шановні ,підскажіть будь ласка.

Який термін зберігання, не використанної бітумної черепиці(Катепал), в прохолодному приміщенні? Є плани в подальшому використати її.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який термін зберігання, не використанної бітумної черепиці(Катепал), в прохолодному приміщенні?

Да, условно бесконечный.

 

Главное, обеспечить ровную горизонтальную поверхность, не нагружать сверху тяжёлыми предметами, исключить попадание прямых солнечных лучей и чрезмерного тепла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні ,підскажіть будь ласка.

Який термін зберігання, не використанної бітумної черепиці(Катепал), в прохолодному приміщенні? Є плани в подальшому використати її.

Дякую!

Главное,если собираетесь долго хранить,то,холодное помещение(типа подвал) и замотать пачки плёнкой,т.к. там клей на растворителе,может подсохнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыл офис-центр, и с пяток коттеджей шингласом (не самым дешевым а вторым из дешевых) по 55-57 грн\м2. Результат такой же как и от биитумки в разы дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыл офис-центр, и с пяток коттеджей шингласом (не самым дешевым а вторым из дешевых) по 55-57 грн\м2. Результат такой же как и от биитумки в разы дороже.

 

))))))))))))))))):lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат такой же как и от биитумки в разы дороже.

Ну и как долго уже держится этот результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыл офис-центр, и с пяток коттеджей шингласом (не самым дешевым а вторым из дешевых) по 55-57 грн\м2. Результат такой же как и от биитумки в разы дороже.

 

Думаю,что если бы владелец Бымера купил Ладу Калину и поехал бы на море,то результат был бы тем же,что и на БМВ--доехал бы:Yahoo!:

Зачем платить больше..

Возможно,когда Вы накроете больше чем охвис-цент и пять котеджей,то посмотрите на других производителей по другому.

 

п.с.

Реклама в другом разделе..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыл офис-центр, и с пяток коттеджей шингласом ... . Результат такой же как и от биитумки в разы дороже.

 

Результат от профнастила был бы ещё лучше. Почему Вы не любите этот вид кровли, особенно на коттеждах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...