Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провести линию от ТП по улице

AlexandrD

Рекомендовані повідомлення

Все же берут сомнения.

ИМХО

Вы абсолютно правы. Частное-лицо владелец ТП дает просто согласование на выделение мощностей. В моем случае такое согласование основывалось на договоре долевого участия, но я так подразумеваю, что обычное письмо тоже должно прокатить для РЭСа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же берут сомнения.

ТУ - основа для проекта.

Как может некто, не имеющий специального образования, опыта, и лицензии, выдавать документ, обязательный для исполнения другими (абонентом электросети, проектировщиками и т.п.)?

 

ну-ну...сомневайтесь дальше )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы. Частное-лицо владелец ТП дает просто согласование на выделение мощностей. В моем случае такое согласование основывалось на договоре долевого участия, но я так подразумеваю, что обычное письмо тоже должно прокатить для РЭСа.

можно и так...в большинстве(подчеркиваю) случаев так и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну...сомневайтесь дальше )

про такие случаи знаю,

но во-первых это были линии связи, во-вторых - это были юрлица, и ТУ подписывал главный инженер компании.

 

с другой стороны смешно , я явлюясь владельцем ТП, ко мне обращается сосед за техусловиями, а я ему выдаю следующее:

заменить действующий кабель на бронированный медный, в тп заменить учет на электронный, покрасить мне забор, улицу по которой кабель прокладывается выложить фигурным мощением, и станцевать гопак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про такие случаи знаю,

но во-первых это были линии связи, во-вторых - это были юрлица, и ТУ подписывал главный инженер компании.

 

с другой стороны смешно , я явлюясь владельцем ТП, ко мне обращается сосед за техусловиями, а я ему выдаю следующее:

заменить действующий кабель на бронированный медный, в тп заменить учет на электронный, покрасить мне забор, улицу по которой кабель прокладывается выложить фигурным мощением, и станцевать гопак.

2.9. Власник мереж під час підготовки технічних умов приєднання має керуватися

принципами надійності електрозабезпечення відповідно до заявленої замовником

категорії струмоприймачів з надійності електрозабезпечення, указаної у заяві про

приєднання (при підготовці технічних умов приєднання ця категорія може бути змінена

власником мереж за умови погодження із замовником), енергозбереження, забезпечення

якості електричної енергії, мінімальної вартості експлуатаційних витрат під час передачі

електричної енергії.

 

Вимоги технічних умов приєднання мають відповідати нормативно-правовим актам

України та нормативно-технічним документам щодо будівництва та проектування.

 

Точка обліку електричної енергії має збігатися з запроектованою межею балансової

належності в точці приєднання електроустановки замовника (за винятком

електроустановок на тимчасових об'єктах, віддалених географічно (бурових, земснарядах

тощо), точка обліку для яких установлюється безпосередньо на об'єкті).

 

Усі узгодження технічних умов приєднання електроустановки між структурними

підрозділами власника електричних мереж (внутрішні узгодження) виконуються цим

власником електричних мереж самостійно.

 

У разі, якщо напруга в точці приєднання електроустановки понад 1000 В, технічні умови

приєднання цієї електроустановки мають бути погоджені власником електричних мереж з

Держенергонаглядом.

 

Про медный кабель вполне возможно, но про заборы ни слова))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же берут сомнения.

 

К примеру, владелец автомобиля, не имеющий водительского удостоверения, не может управлять своим автомобилем, и т.п.

 

ИМХО

Но ведь только владелец авто знает о мощности двигателя и его возможности, а не левый водитель с правами не видя машину))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так...в большинстве(подчеркиваю) случаев так и есть

 

 

Можно взгянуть на отсканированную копию ТУ от частного лица?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про такие случаи знаю,

но во-первых это были линии связи, во-вторых - это были юрлица, и ТУ подписывал главный инженер компании.

 

с другой стороны смешно , я явлюясь владельцем ТП, ко мне обращается сосед за техусловиями, а я ему выдаю следующее:

заменить действующий кабель на бронированный медный, в тп заменить учет на электронный, покрасить мне забор, улицу по которой кабель прокладывается выложить фигурным мощением, и станцевать гопак.

 

Я бы еще в моем частном ТУ указал замену моего трансформатора с передачей мне на балланс. Так можно жить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взгянуть на отсканированную копию ТУ от частного лица?

Поделитесь пожалуйста опытом.

мы копий ту не делаем...они подшиты в проектах...к сожалению, но в архиве должно остаться что-то выйду на работу посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь только владелец авто знает о мощности двигателя и его возможности, а не левый водитель с правами не видя машину))

 

Я например тоже устанавливаю ТП но понятия не имею в технические детали. Сечение проводов, разъединиители и прочая белеберда. Мне это просчитывает проектная организация и утверждает облэнерго, затем РЕС ставит счетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще в моем частном ТУ указал замену моего трансформатора с передачей мне на балланс. Так можно жить :D

ну так это вполне реально и не смешно)) если надо подключить 100кВА а у Вас ТП на 63кВА, то прямая дорога в РЭС в этом случае...за ТУ на увеличение мощности на 37 кВА...все просто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например тоже устанавливаю ТП но понятия не имею в технические детали. Сечение проводов, разъединиители и прочая белеберда. Мне это просчитывает проектная организация и утверждает облэнерго, затем РЕС ставит счетчик.

тогда нанимайте тех кто соображает...то же облэнерго выдаст ТУ от Вашего имени, а деньги за выдачу ТУ оставит себе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например тоже устанавливаю ТП но понятия не имею в технические детали. Сечение проводов, разъединиители и прочая белеберда. Мне это просчитывает проектная организация и утверждает облэнерго, затем РЕС ставит счетчик.

но на этом все только начинается))

ПТЕЕС Правила технічної експлуатації електроустановок споживачів Вам в помощь))

если у Вас нет возможности обеспечить требования этих Правил, то Вы обязаны заключить договор на обслуживание электроустановок с специализированной организацией..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...