Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление, водоснабжение, канализация, котельные. Расчёт и монтаж от Korni

Korni

Была ли Вам полезна информация в этой теме?  

449 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ну и вопросы вы мне задеёте сейчас подниму смету,но там указано пакетное предложение- котёл напольник,будерус 28мощн. с болером на 200литров,это всё. и ещё они мне долго объясняли,что можно подключить котёл болер - так чтоб когда нагревается бойлер,то на радиаторы тоже идёт горячая вода,и ещё какой-то принцип,когда расключаются бойлер и котёл,но это не есть хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел какой? Начиная с определенного уровня, отсутствие комнатного датчика - минус % к его эффективности.

котёл напольник,будерус 28мощн. с болером на 200литров

Это ваш случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда мне смотреть я не разбираюсь в этом,мы хотели именно будерус , по расчётам они предлагали 24,но я всю жизнь боюсь замерзнуть,по моему настоянию берём 28. пакетное предложение и всё а как и что толком нет объяснений,вообще они у меня не совсем адекватные,когда закончим всё расскажу- можно детектив написать.

а мой случай-это,то есть если его - датчик не установить,то газу уйдёт мама дорогая?,

они утверждают,что ни разу у них не получалось установить этот датчик корректно.

пришли мы к ним на стадии проводки электричества в доме,стали задавать вопросы,что нам нужно заложить,для котла,но как же дать инфу и не взять бабки. и тут началось- тянем котов за я---ца. теперь как оказалось нужны штробить стены ,чтоб установить этот датчик,но раньше они не могли сказать,о нём.т..к не ко всем котлам он нужен,я конечно не теплотехник,но кажется это бред . у меня отапливаемая-170.

это мы пошли на фирму,чтоб не нервничать,что я и делаю с2 марта.

 

Добавлено через 6 минут

пребываю в состоянии постоянного шока,отдали круглую суму на обородование и как оказалось,что я дна у нас в городе принимала обородование по накладной,они же мне систему продают,а не трубу. там всё правильно расчитано,но на первой же приёмке- плюс один радиаторный крепеж,в смете его нет,а он нужен., и передали две какие-то детали для труб,правда обязали меня оборудовать комнату дверью и повесили там замок,чтоб я и мои строители ничего не упёрли....штробят стены и пробивают отверстия,цену за работу не могу добиться с 2 марта,каждый раз на вопрос сколько стоит эта работа- улыбка Джаконды на лице Энштейна(представили себе) а польстилась на гарантийное обслуживание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....они утверждают,что ни разу у них не получалось установить этот датчик корректно.

Серьезные бойцы... Удачи вам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они утверждают,что ни разу у них не получалось установить этот датчик корректно.

Вот правильно. Рома, "romi9999", как раз и есть Будерус. Пусть нам расскажет, почему его датчики корректно не становятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня пугаете,тут удача не поможет. когда я сказала ,что они не профессионалы,так обиделись и хотели поставить оборудование и отказаться от монтажа... я не знаю что мне делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они официальные дилеры Будеруса, то порекомендовал бы Вам потребовать установки датчика и отладки его корректной работы.

 

На возражения сообщить, что подготовите письмо с жалобой в головной офис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть нам расскажет, почему его датчики корректно не становятся?

.... Веришь? Ни разу такой проблемы небыло... или я уже такого просто не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на официальном сайте эта фирма значится как партнёр по продажам,что мне скажут в головном- хотите их монтаж -это ваша проблема,одно не понятно как так можно относиться к клиенту,

 

 

А я в воскресень-понедельник буду в Одессе, может быть.

 

может.....

 

Korni,извините за флуд,просто нет сил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni,извините за флуд,просто нет сил..

Это не флуд.... чуть позже просто можно будет вырезать в отдельную ветку...

 

На самом деле, очень в тему - лично для меня. Есть определённая проблема, когда я заказчику в начале переговоров предоставляю полную информацию о стоимости системы отопления/водоснабжения. Но люди к этому подходу пока не готовы.

 

А кто будет делать "первый пуск" котла? Эта же фирма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да гидравлические и пуск с испытанием их,

, нет они мне тоже всё предоставили,но нет конкретики в маркировке котла, насосов,просто указано -насос италия, ит. д. трубы написаны Германия, я нашла в интернете,что это польша, они мне после наезда с моей стороны,по этому поводу- да ,но фитинги к ним немецкие,так скажите это сразу,клиенты разные,я так не привыкла работать,люблю когда всё прозрачно.любой вопрос- ответ это не мой снип,например на каком расстоинии от потолка в котельной должен быть выход вентиляционного отверстия. это не наш снип,это к вентиляции

пациент у стоматолога- реакция на анестетик,пациент в коме- стоматолог ждёт реаниматолога- пациент умер.

немного утрировано,но смысл один.

честно последнее заявление о датчике меня в кому вогнало,

не знаю чего и ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё предоставили,но нет конкретики в маркировке котла

Вижу противоречие. Пакетные предложения весьма конкретные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю быть голословной,завтра могу выложить документ .

24 апреля я пришла с деньгами на закупку оборудования,хотела оплатить котёл топочную трубы , радиаторы- котёл не проплачивайте,лучше уже не помню что. а вчера обвинили меня что я не проплатила котёл,говорю как же, я же хотела,вы сказали не надо. так его же некуда ставить. приедет когда облицуют топочную,а то побьют и он тяжелый нам его таскать.... у меня нет слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, надеюсь, не слишком надоел с вопросами. Имею еще такой: Подобные водопроводные шланги

gibkaya%20podvodka_2.jpg при вкручивании в смеситель нужно чем-то конопатить, или хватает резинки?

 

Проблема в том, что я не конопатил, затянул достаточно плотно, и ничего не прокапывало. Но при нагреве бойлера с открытым выходным краном давление в горячей трубе повышается, и начинает прокапывать не из подрывного клапана, а из места соединения шланга горячей воды и смесителя. Клапан исправный - если закрыть выходной кран после бойлера, то капать начинает из клапана. Такое наблюдаю в квартире, к дому отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что я не конопатил, затянул достаточно плотно

Из четырёх представленных соединений "пакуется" только 3-е - с наружной резьбой на 1/2.

1 и 2 - просто закручивается, 4-е - это накидная гайка, идёт с плоской прокладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-е - это накидная гайка, идёт с плоской прокладкой.

Я что то не сдружился с таким соединением.

Много было протечек, а перетянуть страшно.

Поэтому плоскую прокладку с обеих сторон пачкал смазкой как для паковки резьб, держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от XL.pro Посмотреть сообщение

....

1. Межэтажная шахта может находится в котельной? В одной шахте (проеме) могут быть: а) стояк, б) труба для дымоходного котла, в) вентиляционные трубы для котельни и примыкающего санузла, г) НЕПОСРЕДСТВЕННО трубы для ГВС и отопления второго этажа ???.........

 

Все указанные Вами коммуникации именно в такой шахте и удобно разместить.

 

А где можно увидеть примеры или информацию о расстояниях-допусках между гильзой дымохода от ТТ или камина и остальными коммуникациями ? Реально это всё уместить в одну шахту ? электрика не в счёт. Какие требования к теплоизоляции дымоходных гильз ? У меня предусмотрена шахта под ТТ, камин и вентиляцию котельной, пока что пустая, и с ее размерами я даже погорячился :) примерно 0.4м на 1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи со значительным количеством запросов наметилась одна важная проблема - слишком долго готовится Коммерческое Предложение.

[spoiler=Вся правда о сроках проектирования]

(ссылка на изображение устарела)

 

Чтобы подготовить КП качественно, надо провести определённую работу (описание тут), занимающую немало времени. Работы навалило, не успеваю, затягиваю.... В результате получаю следующие сообщения:

..Спасибо за предложение, но мы уже во вторник дали добро ребятам, которые приготовили предложение немного раньше...
Конечно, не очень расстроился в этом случае (затянул до среды) - да и критерий отбора подрядчика вызывает некоторое восхищение. Этот "забег на время" я проиграл, надеюсь Заказчик выиграл.

 

В общем, заручившись поддержкой проектных отделов фирм-поставщиков оборудования, надеюсь, что смогу придерживаться нижеследующего правила:

Коммерческое предложение будет предоставляться в течении 8
рабочих
дней

Прошу считать это официальным объявлением :)

 

И ещё - отдельно услугу по проектированию (без монтажа в дальнейшем) сейчас временно не оказываю. Не успеваю. Будет следующей зимой теперь. Но могу порекомендовать проектантов.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё также ищу на конец лета-начало осени объекты в Крыму. Один небольшой домик в Бахчисарае уже есть.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекламный блок.

-----------------

 

Профи-страничке в Фейсбуке:

или

Кому полезно или интересно - нажимайте Like и читайте

PROпрофиль - push!

(ссылка на изображение устарела)

 

Есть и приятные события:

 

  • Лайк 3

Саша скажите как правильно гильзовать дымоходы нержавейкой и нужно ли крепить хомутами трубу к каналу, через какое растояние?

 

Я утрировано показал на рисунке как вставляются трубы одна в другую. Кроме ревизии, лейки для конденсата нужно еще ставить вентиляционную решетку в дымоход для увеличения тяги ниже ревизии?

475387319_.thumb.jpg.4397803b64a9813988fc6a07315d4d01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....как правильно гильзовать дымоходы нержавейкой.....

Я запомнил одну фразу - "это не наш СНиП". :)

Честно говоря, не вникал подробно.... Также, не разбираюсь в подборе приборов водоочистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если потерпите, то сфоткаю то, что есть у меня завтра ,выложу,если мои рабочие ещё не заштукатурят. 1,ввод трубы от котла,2. ревизия,3. капельник. рядом канал вентиляции,наши газовщики обозначили вентиляцию строго 200 от потолка. --теперь это мой снип:);)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно гильзовать дымоходы нержавейкой и нужно ли крепить хомутами трубу к каналу, через какое растояние?

Посоветовал бы обратиться к форумчанину Dima_dimohod - 0679430774. Я часто с ним сотрудничаю, проблем нет никогда.

Это узкоспециализированное дело - дымоходы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...