Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Назад на Родину или строительство дистанционно

glirus

Рекомендовані повідомлення

Есть и у меня нужный Вам человек.... ежели чо...

 

так что не всё так страшно, как кажется на старте....

Что за человек, на чем специализируется? Можно получить контактную информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму на себя риск сказать, что если Вы лично не будете участвовать на всех этапах строительства, при выборе решений, при подборе материалов, при контроле исполнения - то хорошего результата не будет.

Посторят как попало, из чего попало, но за большие деньги.

ИМХО

 

ЗЫ Вы не хотите покупать дом, построенный на продажу.

Дом, построенный без Вас, ничем в лучшую сторону отличаться не будет.

 

Тогда уж не тратьте время, и купите готовый дом.

Насколько я понимаю вы еще не строились, так что ваши утверждения вами не проверены.

Выбор решений можно делать дистанционно, на основных этапах присутствовать смогу - реально неделя на фундамент, столько же на коробку и на крышу примерно так же - думаю вполне достаточно что бы убедиться в качестве исполнения. В год думаю смогу выделить 10-15 дней. Получиться найти доверенное лицо - можно и меньше.

В общем, пока мысль о начале строительства живет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы сказала так.

если есть желание стройтесь, да может не много труднее решать вопросы дистанционно, но думаю, что нет не решаемых проблем если есть желание и четкое понимание что Вам нужно. И даже те кто сидит на стройке и все контролирует сутками все равно набивает шишки.

Как вариант найти человека который сможет контролировать процес, вести переговоры и закупать необходимые товары и услуги.

При этом отсылая Вам по емейлу ценовые предложения и прочую инфу для принятия Вами решения. Проводите с ним совещания по скайпу, пусть делет подробную видео съемку процесса и просматривайте хоть каждый день новое видео.

Но брать родственика или друга как раз не советую ( разве только что бы финансы у него находилсь и внужный момент смог оплатить), так как спрашивать с него не получиться или испортите отношения.

Вобщем если правильно все организовать, то небудет разницы где Вы находитесь.

если чего стучите в личку, расскажу детальней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю вы еще не строились, так что ваши утверждения вами не проверены.

Выбор решений можно делать дистанционно, на основных этапах присутствовать смогу - реально неделя на фундамент, столько же на коробку и на крышу примерно так же - думаю вполне достаточно что бы убедиться в качестве исполнения. В год думаю смогу выделить 10-15 дней. Получиться найти доверенное лицо - можно и меньше.

В общем, пока мысль о начале строительства живет. :)

Мой дом на этапе внутренней чистовой отделки.

 

Как действовать - решать Вам.

 

ЗЫ Только вот задумайтесь, что здесь, на этом форуме, годами делают люди, которые строят дома, непосредственно, кто чаще, кто реже, участвуя в принятии решений по конструкциям, планировке, материалам, контролируют работу, ищут и закупают материалы и т.п.?

Если бы строиться было так просто - нашел прораба и/или технадзор, и спи/отдыхай.:)

 

Так нет же, толкутся тут годами, тысячи постов исписывают.

Видимо, заняться больше нечем.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В год думаю смогу выделить 10-15 дней. Получиться найти доверенное лицо - можно и меньше.

В общем, пока мысль о начале строительства живет. :)

 

Есть такие люди -- менагеры проектов...разные есть...могу порекомендовать такого,вернее такую:rolleyes: многие из форумских специалистов имели с ней дело,и я в том числе,только лучшие впечатления...вариант дорогой,но в итоге выгодный.В Вашем случае,на моё имхо,самый правильный вариант.

Тут главное найти порядочного человека и одновременно хорошего специалиста....:Dв идеале ПМ-ра.

 

П.С.Проджект-менеджер сегодня...В наших реалиях и моём видении оптимальности,это человек понимающий стройку,имеющий опыт и репутацию,возможно(но не всегда) имеет специализированную бригаду какого либо стройпрофиля,который строит объект в соответствии с проектом и пожеланиями заказчика,при этом организовывает как комплектацию объекта,так и строительно-монтажные работы,привлекая,координируя и контролируя разных специалистов разных специальностей,добиваясь при этом выгодных(и заказчику и исполнителю) цен на монтаж и у поставщиков низких цен на материалы.

Выгода ПМ состоит в зарплате,которую ему платит заказчик.Т.е. профессионально отстаивает интересы заказчика.

В общем то многие застройщики,обжёгшись на брЫгадах/лжепрорабах,сами становятся ПМами,т.е. непрофессионально отстаивает интересы заказчика,собственно самого себя.Но на это надо много времени и знаний,поэтому с каждым годом всё больше людей поручают это ПМу за деньги.

Не первый год наблюдаю эту тенденцию....вернее постоянно наблюдаю;)

В ПМы часто приходят узкие специалисты(часто им это предлагают сами заказчики,уже имевшие с ними дело),по своей природе люди порядочные и квалифицированные,любящие своё дело,иногда совмещают со своей любимой специальностью,иногда полностью уходят в ПМенагерство.

Иногда,бросив надоевшую бывшую работу,ПМами становятся застройщики,которые приобрели опыт личной стройки и,возможно,в этом нашли себя,в основном это выбор они сделали благодаря нашему Форуму,дай Б. удачи и процветания его создателям и тусовщикам:friends:

На форуме я лично знаю таких человек десять.

 

П.П.С.офф...

Из личных наблюдений...те кто борется с ворами,тунеядцами,бракоделами и прочими строительными ужасами, почему то с поразительной 99 %-процентностью потом становятся потерпевшими в трилере и попавшими в финансах,пишут в ЧС про тех кто у них работал....что позавёшь,то и откликнется....

Но брать родственика или друга как раз не советую ( разве только что бы финансы у него находилсь и внужный момент смог оплатить), так как спрашивать с него не получиться или испортите отношения.

+100

Вобщем если правильно все организовать, то небудет разницы где Вы находитесь.

...причём сходность подобных советов исходит как раз от самих строителей,которые уже не первый год в этом варятся..

..у тех у кого вечные проблемы,как на стройке так и в жизни,советуют другое,типа надо каждый шаг контролировать(как вариант,ходить с битой,выносить мозг),а то обворуют,набракодельничают,ect...таких примеров на ФСД хватает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом на этапе внутренней чистовой отделки.

 

Как действовать - решать Вам.

 

ЗЫ Только вот задумайтесь, что здесь, на этом форуме, годами делают люди, которые строят дома, непосредственно, кто чаще, кто реже, участвуя в принятии решений по конструкциям, планировке, материалам, контролируют работу, ищут и закупают материалы и т.п.?

Если бы строиться было так просто - нашел прораба и/или технадзор, и спи/отдыхай.:)

 

Так нет же, толкутся тут годами, тысячи постов исписывают.

Видимо, заняться больше нечем.:)

Посты писать на расстоянии для решения проблем как раз можно без проблем. У меня есть представление процеса, есть некий опыт строительства. Не отрицаю что будут вопросы, будут проблемы но верю что все решаемо и Форум мне в помощь. К счастью добрых людей здесь не мало - помогут, посоветуют. А насчет тысяч вопросов -рыскну допустить что они от людей никогда не пересикающихся с строительством. У людей с некоторым опытом в этой сфере вопросов знвчительно меньше. Имхо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие люди -- менагеры проектов...разные есть...могу порекомендовать такого,вернее такую:rolleyes: многие из форумских специалистов имели с ней дело,и я в том числе,только лучшие впечатления...вариант дорогой,но в итоге выгодный.В Вашем случае,на моё имхо,самый правильный вариант.

Тут главное найти порядочного человека и одновременно хорошего человека....:Dв идеале ПМ-ра.

.

Честно говоря надеялся что вы не пройдете стороной мою темку, учитывая что по моему личному мнению, вы в первой десятке професионалов этого форума, ваша рекомендация очень даже значима.

пс. Может ваша рекомендация даже совпадет с рекомендацией второго форумчанина с "моей лучшей десятки" -уважаемого Korni. Он тоже рекомендовал женщину ПМ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря надеялся что вы не пройдете стороной мою темку, учитывая что по моему личному мнению, вы в первой десятке професионалов этого форума, ваша рекомендация очень даже значима.

пс. Может ваша рекомендация даже совпадет с рекомендацией второго форумчанина с "моей лучшей десятки" -уважаемого Korni. Он тоже рекомендовал женщину ПМ:)

 

Мерси за комплеман:beer:

Про женщину....тихо спрошу,что бы никто не слышал....Еле..а?? :D

Есть такие люди -- менагеры проектов...разные есть...могу порекомендовать такого,вернее такую:rolleyes: многие из форумских специалистов имели с ней дело,и я в том числе,только лучшие впечатления...

Тут я и Корни,в том числе,подразумевал.

В любом случае,даже если не она,то Сашину рекомендацию поддержу,знаю его как человека ответственного за свои рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерси за комплеман:beer:

Про женщину....тихо спрошу,что бы никто не слышал....Еле..а?? :D

В любом случае,даже если не она,то Сашину рекомендацию поддержу,знаю его как человека ответственного за свои рекомендации.

Да, она самая. Так понимаю совпадает с вашей. Впечатляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему домик продаете? Кроме того 17 миль от Киева для меня далековато

 

Думаю он вам не сказал реальную цену кладки кирпича в Британии

 

Изначально на продажу и строился.

Реальную цену кладки кирпича в Британии я знаю из личного опыта.

 

Ну если не хотите покупать то, на мой взгляд оптимальным будет заняться сейчас планированием и коммуникациями.

Оформить документы на строительство, подвести электричество. Это вы можете сделать один раз приехав и заключить договора с соответствующими конторами.

Когда все это будет готово, то можно искать и ПМ. Опять же вопрос наличия средств - если они есть уже и сразу, то не проблема. Если же планируете растянуть "удовольствие" на несколько лет то появляются нюансы даже с самым хорошим ПМ.

ИМХО.

На вашем месте я бы сейчас бы делал проект, разрешительную документацию, электричество.

За пару месяцев до приезда на Родину (желательно совместить это мероприятие с началом строительного сезона) - нашел бы строителей или того же ПМ. Построил дом и въехал в него до Рождества.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашем месте я бы сейчас бы делал проект, разрешительную документацию, электричество.

Именно этим я и собираюсь заняться:), вернее занимаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этим я и собираюсь заняться:), вернее занимаюсь

 

А когда будет все готово, можно приезжать и строится. За одно будет чем занять себя в первое время. Так сказать ускоренный курс адаптации к новым реалиям.

Единственное что - фундамент можно заранее приехать сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму на себя риск сказать, что если Вы лично не будете участвовать на всех этапах строительства, при выборе решений, при подборе материалов, при контроле исполнения - то хорошего результата не будет.

Посторят как попало, из чего попало, но за большие деньги.

ИМХО

 

ЗЫ Вы не хотите покупать дом, построенный на продажу.

Дом, построенный без Вас, ничем в лучшую сторону отличаться не будет.

 

Тогда уж не тратьте время, и купите готовый дом.

 

 

Полностью согласен. с 1995 года в строительстве и знаю ментальность строителя." Хотят залесть на ёлку не уколов попу":-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. с 1995 года в строительстве и знаю ментальность строителя." Хотят залесть на ёлку не уколов попу":-)

Инными словами вы и себя и своих работников(если такие есть) причисляете к неответственным людям:(?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты шо, пересекался?

Не знал.

 

Консультировал стройку века в Мощуне,материалы и узкий метробондовый спец с моей подачи.Продолжаю консультировать по крышам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты шо, пересекался?

Не знал.

Тоже не знад, что вы на разных обектах пересекались с вышеуказанной персоной. Думал на одном.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инными словами вы и себя и своих работников(если такие есть) причисляете к неответственным людям:(?

 

этим я хотел сказать,что когда делал подбор подрядчика в связи с расширением объёмов.Так и не нашёл,пришлось справляться своими силами.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, Крышник, спасибо Вам за оценку моей работы !

To TC. Дистанционное строительство возможно: мои Заказчики, будучи киевлянами, за 3 строительных сезона нашли время для 8 или 10 личных визитов на стройку. Со своей стороны я вижу 2 проблемы в дистанционных отношениях с Заказчиком: финансирование согласно утвержденного графика и оперативное принятие решений по вопросам, зависящим ТОЛЬКО от желаний Заказчика, типа, где все-таки стоит унитаз и какой артикул плитки на стенах котельной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сижу, сушу голову - стоит ли начинать строительство дистанционно? Читаю форум давно поэтому представляю насколько рискованная затея. Тем более что финансы далеко не безграничны. Конечно на основные этапы приезжать смогу, но не каждый день или неделю.

За таких ввідних даних не радив би вам підшукувати виконавців на форумі або посвячувати у те, що у вас туго з контролем. Є чималий ризик нарватися на пройдисвітів - ви потенційна жертва

 

 

 

З.І. нікого конкретно не мав на увазі :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....вижу 2 проблемы в дистанционных отношениях с Заказчиком: финансирование согласно утвержденного графика и оперативное принятие решений по вопросам, зависящим ТОЛЬКО от желаний Заказчика, типа, где все-таки стоит унитаз и какой артикул плитки на стенах котельной

 

А на здоровье. Хотя рискуем ;)

 

Для дистанционки - видеосвязь-(ссылка устарела) в помощь. Сейчас именно так и принимаю решения по одному объекту.

 

Очень удобно и можно фиксировать в записи переговоры. Что не помешает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на здоровье. Хотя рискуем ;)

 

Для дистанционки - видеосвязь-(ссылка устарела) в помощь. Сейчас именно так и принимаю решения по одному объекту.

 

Всё это замечательно, можно хоть канал "СТБ" пригласить для съёмки процесса установки унитаза. Если заказчик посчитает необходимым разместить на своей стройке видеонаблюдение, я нисколько не стану препятствовать, но в своём предыдущем сообщении я имела в виду то, что чаще всего принятие решения об удобстве планировок, или расположения чего-либо сложно представить на расстоянии; плоский план - это одно, 3Д модель - другое, а реальные стены и потолки - вообще иное. Было в практике и изготовление настольного макета чердачного помещения, иначе не получалось показать необходимое.

 

Очень удобно и можно фиксировать в записи переговоры. Что не помешает :)

 

С этим согласна, хотя, конечно, предпочтительней протоколы о принятых решениях на бумаге, с подписью обеих сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....чаще всего принятие решения об удобстве планировок, или расположения чего-либо сложно представить на расстоянии; ....

Берёшь ноут с вебкамерой в руки и бегаешь по дому.... А шо робити? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берёшь ноут с вебкамерой в руки и бегаешь по дому.... А шо робити? ;)

Достаточно IP-камеры и не теребите ноут, нехай на столе стоит.

Камеру (ну ежели она совсем одна и бюджет крайне ограничен) можно устанавливать в местах, где идёт определяющий судьбу стройки процесс - круглосуточный контроль любого строительного процесса ещё никому не повредил.

А в идеале - 3-4 камеры: улица, заготовка, склад, рабочая зона (это так, навскидку) и контролируй до онемения седалища....

А удобство планировки - ну дык 3D ещё никто не отменял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

А удобство планировки - ну дык 3D ещё никто не отменял...

Хотьс чем-то проблем не должно возникнуть. Професионально занимаюсь 3Д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...