Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Назад на Родину или строительство дистанционно

glirus

Рекомендовані повідомлення

А на здоровье. Хотя рискуем ;)

 

Для дистанционки - видеосвязь-(ссылка устарела) в помощь. Сейчас именно так и принимаю решения по одному объекту.

 

Очень удобно и можно фиксировать в записи переговоры. Что не помешает :)

По моему мнению Скайп не проблема инсталировать у кого есть интернет. Преимуществ много, еще и бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотьс чем-то проблем не должно возникнуть. Професионально занимаюсь 3Д.:)

Ну значит нужно будет только масштабную сетку "привязать" на стройке снаружи и по-комнатно - и вся стройка с расходом и иже с ними у Вас на рабочем столе..... кстати - уникальная штука может получиться - наконец-то вменяемая картина реального расхода материалов, а не +/- трамвайная остановка....

Очень, очень интересно...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо захотять надути/обманути - камера не допоможе. Ні одна, ні десяток :( Якщо при особистій присутності і дивлячись в очі примудряються розвести, то за відсутності - й подавно.

Контроль, і ще раз контоль - тотальний і безперервний. Лиш тоді можливий успіх, і то не факт. Довіряючи комусь об’єкт ви не лише доручаєте гроші і проект - ви доручаєте результат, з усіма помилками і прорахунками. Просто одна справа що це ваша помилка, і зовсім інша коли помилка чужа за ваші гроші. Ми собі багато вибачаємо.

Готуйте все, збирайте гроші, і повертайтесь. А потім одним махом все зробите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо захотять надути/обманути - камера не допоможе. Ні одна, ні десяток :( Якщо при особистій присутності і дивлячись в очі примудряються розвести, то за відсутності - й подавно.....

Вы бы имхо добавили, што-ли...... Я таких историй немало слышу, но почти никогда не сталкиваюсь.

пачему-та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких историй немало слышу, но почти никогда не сталкиваюсь.

пачему-та.

Та да.. 8-) чомусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свою стройку сама контролировала постоянно,5 месяцев присвятила только стройке,можно енциклопедию написать на счет разводов.Один из них что когда в магазинах я покупала матерялы у меня очень часто спрашивали какой чек я хочу,с завышенными ценами?с завышенным количеством матерялов?сначала я не могла понять что мне предлагают,апотом сразу предупреждала что я не прораб.Не слушайте никого,или строите под пылким контролем или покупаете готовый дом,намного дешевле и без инфарта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практиком не народжуються.

Так я и говорю - почти не сталкиваюсь.

В общем-то, это довольно подробно описано в моей ветке строительства дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не читав вашу сторінку детально. Що значить "почти", прозвучало наче "якщо раз - не п...с" (с)

Все приходить з досвідом. Очевидно й ви до цього йшли.

Щодо того що не стикались думаю лукавите :)

Є така сантехнічна контора Ромстал, думаю ви з нею знайомі, так от там широко практикується те що вказала busik: маючи контакт (картку) можна купити товар по оптовій (дилерській) ціні, а чек (для замовника) вам випишуть по роздрібній, яка ну дуже не весела. Я вважаю це звичайним обманом на якихось 15%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Все приходить з досвідом. Очевидно й ви до цього йшли.

Щодо того що не стикались думаю лукавите :)......

Я не ясно выразил свою мысль, извините.

Конечно сталкивался, стройка тут ни при чём. И выводы сделал довольно давно - они общеизвестны и результативны.

Поговорок много на эту тему.

.....Є така сантехнічна контора Ромстал, думаю ви з нею знайомі, так от там широко практикується те що вказала busik: маючи контакт (картку) можна купити товар по оптовій (дилерській) ціні, а чек (для замовника) вам випишуть по роздрібній, яка ну дуже не весела. Я вважаю це звичайним обманом на якихось 15%

Вообще-то, у меня там 25%. Сообщаю свободно, если бы Вы были знакомы с моей работой, то понимали бы почему.

 

Обман бывает обоюдный в отношениях Заказчик-Подрядчик, не забывайте об этом. Самый популярный, со стороны Заказчика - украсть время Подрядчика. Например, в приведённом примере с Ромсталом я не всегда отдаю свою скидку Заказчику... и не сообщаю ему об этом. Обман?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відвертість.

Якщо ви маєте скидку і не віддаєте її замовнику бо вона ваша - це одна справа, але зовсім інша коли замовник на об’ємі має свою скидку, яка залишається у вас - це обман. Тим більше що ромстал свідомо обманює, даючи такі документи. Така моя думка.

Звичайно, обман може бути обоюдний. Але ми відхиляємось від теми 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відвертість.

Якщо ви маєте скидку і не віддаєте її замовнику бо вона ваша - це одна справа, але зовсім інша коли замовник на об’ємі має свою скидку, яка залишається у вас - це обман.......

Моя-твоя.... Заказчик скидок не имеет в принципе... пока не договориться о ней с продавцом... Вообще-то, эта тема довольно активная и на зарубежных форумах.... на plumbingzone, например.... Третий раздел сверху.

 

Мы не отклоняемся, ТС думаю это интересно.

 

Если я вижу, что Заказчик будет воровать моё время, то скидку (более, чем он сам договорится) он не получит. We'll be happy!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступив на мозоль? :D

скидку (более, чем он сам договорится) он не получит. We'll be happy!

Якщо він не домовлятиметься з продавцем то скидки він не отримає взагалі ніякої, оскільки ромстал випише фуфлові документи. За які у европі і посадити можуть як за шахрайство. Ну хіба що буде дуже слухняний і монтажник щось скине з "барського плеча".

А ТС дійсно, може бути цікаво як його можуть обдурити дивлячись у вічі. І камери не допоможуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А ТС дійсно, може бути цікаво як його можуть обдурити дивлячись у вічі. І камери не допоможуть

Слово ромстал можно заменить на любое доступное.

Это не типичная ситуация только для нашей страны, она типична для многих, в том числе, развитых стран.... И для канады, америки... и для германии... Это не имеет значения, в общем-то.

 

Хорошие команды и проекты строятся не на таких принципах... И, возвращаясь к начала нашей лёгкой дискуссии, не на декларируемых Вами тоже.

Имхо, конечно. Но подтверждаемое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо захотять надути/обманути - камера не допоможе. Ні одна, ні десяток.....

То ли весь Ваш опыт - отрицательный, то ли по-себе всех меряете - не пойму до сих пор...

Наверное, для Вас будет открытием, но есть до сих пор люди, существованию которых можно удивляться в наше время.....но они есть и не думаю, что в единственном числе...

Судьбе было угодно, что бы встретился мне один из таких людей....может быть его многие знают, Киев - большая деревня...

Судьба мне сделала подарок - я участвовал в нескольких его проектах - с тех пор дружим...

Это человек к слову которого уважительно относятся все - от бандитов с кидалами до генералов ФСБ, МВД и иже сними, включая депутатов, потому как все когда-то что-то строят и хотят жить в "правильных домах"

Он заставляет заказчика вовремя платить и платить вообще, а подрядчика - вовремя и качественно ваять то, что обещал.

Есть люди, которые не наё...т, просто не наё...т никого и никогда - вот так позиционируют себя и их имя уже становиться синонимом отсутствия обмана в любом виде.... и приносит им дивиденты...

Не вериться? А вот бывает такое чудо...причём чудо с очень солидным опытом в строительстве и железной хваткой, обросшие таким количеством знакомых и "должников" во всех сферах, что решает многие сложные вопросы просто, быстро, как надо и по телефону..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно меня с ним познакомить? С весны немало работы в Киеве планируется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли весь Ваш опыт - отрицательный, то ли по-себе всех меряете - не пойму до сих пор...

Певно перше, точніше не зовсім, але добра його частина :(

Щодо скидок, у вас інший прикол - невраховані транспортні витрати, так що розуміємо :)

...Не вериться? А вот бывает такое чудо...причём чудо с очень солидным опытом в строительстве и железной хваткой, обросшие таким количеством знакомых и "должников" во всех сферах, что решает многие сложные вопросы просто, быстро, как надо и по телефону..

Таким людям заздрю по-білому. Може тому що сам так не вмію. Для цього потрібно мати або гроші, або владу, або харизму. Останнє - найсуттєвіше, але за це садять у тюрму :( То хто ж це за "чорний кардинал"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким людям заздрю по-білому. Може тому що сам так не вмію.

ото ж!

 

В связи с "лёгкой дискуссией"(С)Корни ,что была выше,повторюсь о своих наблюдениях,о чём писал вначале.

П.П.С.офф...

Из личных наблюдений...те кто борется с ворами,тунеядцами,бракоделами и прочими строительными ужасами, почему то с поразительной 99 %-процентностью потом становятся потерпевшими в трилере и попавшими в финансах,пишут в ЧС про тех кто у них работал....что позавёшь,то и откликнется....

 

..у тех у кого вечные проблемы,как на стройке так и в жизни,советуют другое,типа надо каждый шаг контролировать(как вариант,ходить с битой,выносить мозг),а то обворуют,набракодельничают,ect...таких примеров на ФСД хватает.

Первый закон мистики,"подобное притягивает подобное" вечен,возможно поэтому с разными заказчиками работают разные специалисты,и как следствие,всё что происходит на стройке,обман или нет,брак или отлично,ect. ,но это уже тема "курилки",впрочем как,думаю,и то что будет написано далее в этой теме....

А ТС,уверен, и ранее,создавая эту тему,понимал положение вещей,только требовалось всё расставить по полочкам и подписать расставленное,что,собственно, и произошло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ото ж!

 

В связи с "лёгкой дискуссией"

Щось не врубаюсь до чого цей допис? На що натякаєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово ромстал можно заменить на любое доступное.

Это не типичная ситуация только для нашей страны, она типична для многих, в том числе, развитых стран.... И для канады, америки... и для германии... Это не имеет значения, в общем-то.

Неправда. Видаючи фіскальні документи на неіснуючу суму можна отримати недитячий штраф або й загриміти за грати. І в Америці, і в канаді, і певно в Німеччині. Це проходить тільки в країнах третього світу з дикою економікою, як у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,"подобное притягивает подобное" красиво сказано,но вот почему то у всех застройщиков одинаковая карма.например, нас рядом трое строилось с интервалом 2 года.первый вродибы хороший человек,уважаемый в селе,семья,друзья все как у нормальных людей,контролировал ежедневно свою стройку,даже правильней сказать принимал прямое участие в работе ,каждый день доказывал рабочим что ето не так,что надо так,накрыл крышу и умер ночью от инфаркта.Дом так и остался без внутрянки,не дотянул.Другой,уважаемый человек,на ответственной посаде,приежал редко на свой участок,строила бригада с прорабом и не дешовая.както мы сидели с ним шашлыки организовали и общение о стройке конечно,ето надо видеть....у меня дом 400 м.кв у него 135 м .кв и по документам у нас пошло почти одинаково цемента,разница в 1600 кг.я материалы закупляла сама,на участке находилась постоянно,и все зныжки на мои матерялы оставались у меня .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать что у нас строительство дома дистанционно невозможно....ни в коем случае..что очень печально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...