Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Назад на Родину или строительство дистанционно

glirus

Рекомендовані повідомлення

Хочу сказать что у нас строительство дома дистанционно невозможно....ни в коем случае..что очень печально.

 

Смотрю отрицательный опыт перекрывает положительный. Печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает составить подробную смету с привлечением сторон него специалиста- и подписать со строителями понятный договор исключительно . В рамках сметы?? А вот когда заказчик в процессе строительства начинает активно проверять с помощью технадзоров особенно! И выискиваеть- где же у него украли 100 грн- тогда хана стройке- и в итоге такой недоверчивый заказчик трижды переплатит. Проходили уже. Кстати вопросник заказчикам ? А сколько по вашему мнению должен зарабатывать подрядчик? Неважно- прораб или фирма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна я выскажу свое мнение по такому вопросу как застройщик?мой друг во Львове закончил высший заклад,защитил диссертацию,есть у него какая то ступень доцента,заведует отделом... и преподает в институте,пишет докторскую или уже написал,при етом всем он зарабатывает в районе 10.000 гр в мес.строитель должен зарабатывать больше?думаю в етом районе + или _ 2000 гр строителям бы хватило?что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда...... Це проходить тільки в країнах третього світу з дикою економікою, як у нас

Нет, есть опыт. Швейцарская, американская и канадская компания подойдёт?

Просто поверьте, что т.н. "откатинг" - это не исключение в нашей стране... Во всём мире так. И не стоит это оценивать. Просто примите.

Но и не стоит этому поддаваться и этим оправдывать свои поступки, тут я согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, есть опыт. Швейцарская, американская и канадская компания подойдёт?

Просто поверьте, что т.н. "откатинг" - это не исключение в нашей стране... Во всём мире так. И не стоит это оценивать. Просто примите.

Но и не стоит этому поддаваться и этим оправдывать свои поступки, тут я согласен.

 

Все больше убеждаюсь, по личным наблюдениям в том числе- все плохое, что у нас есть придумано не нами, все приходит с запада. Просто там уже научились подавать это в красивом виде

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Просто там уже научились подавать это в красивом виде

Совершенно точно. И, конечно же, на мелком уровне, сравнимым с нашими проблемами, этого гораздо меньше.

Потому что торгово-правовые вопросы более зарегулированы....

 

Тем не менее, честно вести дела проще. Иногда, при соответствующем понимании процесса обеими сторонами, выгодней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю про какой запад вы говорите и как ето будет по демагогии,но по фактам наша строительная сфера на грани фантастики.По фактам;прошлой весной когда я начинала стройку мне предоставили примерно 20 кошторысов прорабы,фирмы и т.д и после того как меня выставили на 0000 суму архитекторы, не внушало мне много доверия, все ето было запутано.Значит я решила заниматься сама закупкой материалов,поисками техники и рабочим персоналом.Интересный результат получился,по сравнению с самым дешовым кошторысом у меня економия получилась в 400.000 гр.могу все доказать чеками,прощитывала раза 3,не могла поверить.значит при моей зарплате 1200 евро я отдала человеку что работал за меня 5 месяцев 6000 евро и 34000 евро у меня остались.на каких западах или Европах прораб зарабатывает такие деньги за 5 месяцев на 400 м.кв?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно-если есть организационные способности время и главное-желание и терпение заниматься самому-однозначно сэкономите.при условии базовых знаний и известной предприимчивости.но гораздо чаще получается совсем наооборот-платят больше и за переделки в том числе.у кого то здесь подпись была почти философская-если строительство не ваш бизнес-это экстрим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строителями не рождаються,также как и летчиками.А смета ета минимальная средняя как по всей Украине.Вот в сметах всех цена кирпича была минимум 1.30 гр и плюс доставка,а я поехала на завод и мне отдали по 1.2 гр с доставкой,и ето уже больше чем 100.000 гр.и дальше больше.И что для такого надо академиком быть?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощенья!ошиблась,економия 10.000 гр

 

А общая экономия тоже на нолик уменьшится?:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто поверьте, что т.н. "откатинг" - это не исключение в нашей стране...

З таким підходом там ще є "корупінг" - явище у нас дуже поширене, часто - незавуальоване

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З таким підходом там ще є "корупінг" - явище у нас дуже поширене, часто - незавуальоване

Ну, суть одно и тоже...

Есть..... и "там" тоже.... только там обыватели лишены этой радости, обычно... А мы - пока нет. Вот и всё отличие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так про це ж і мова - крадуть усі. Або принаймні намагаються це зробити. І форумні аксакали у т.ч. І називайте це як хочете - злодійдінг чи разводяйнінг 8-)

Висновок: без забезпечення відповідного контролю дистанційно будувати не варто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, есть опыт. Швейцарская, американская и канадская компания подойдёт?

Просто поверьте, что т.н. "откатинг" - это не исключение в нашей стране... Во всём мире так. И не стоит это оценивать. Просто примите.

Но и не стоит этому поддаваться и этим оправдывать свои поступки, тут я согласен.

Тут частенько предлагают не мерять по себе.

 

Лично я откаты всегда считал, и считаю воровством.

Поэтому на своем предприятии категорически запрещал манагерам выписывать "левые" накладные.

 

Да, я потерял, как клиентов, воров-прорабов/поставщиков/снабженцев.

Но за многие годы ни разу об этом не пожалел.

 

Противно мне воровство. Хоть в данном случае обокрали бы не меня.

И мириться с этим не желаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в сметах всех цена кирпича была минимум 1.30 гр и плюс доставка,а я поехала на завод и мне отдали по 1.2 гр с доставкой,и ето уже больше чем 10.000 гр.и дальше больше.И что для такого надо академиком быть?

Поддерживаю почти все Ваши посты в этой теме.

 

В принципе, о суперчестности здесь рассказывают исполнители работ.

Было бы очень странно, если бы они написали другое.:)

 

Любой Застройщик знает, как красиво "поют" Подрядчики до начала работ, и получения денег.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так про це ж і мова - крадуть усі. Або принаймні намагаються це зробити. І форумні аксакали у т.ч. І називайте це як хочете - злодійдінг чи разводяйнінг 8-)

Висновок: без забезпечення відповідного контролю дистанційно будувати не варто.

 

Делая громкие заявления, корректнее было бы добавлять к своим словам "ИМХО". Мне искренне жаль, что Вам не встречались порядочные люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились и построились без присутствия за 3 приезда. Основные материалы подбирали через интернет, их стоимость видели, плюс сайт помог, окна\двери за 4 месяца до установки, кухню. Уже живем, все ок :) Въехали сразу в день пересечения границы. НО...знали прораба котрому доверяли и могли корректировать работу по фото на e-mail и телефонные звонки
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... етом всем он зарабатывает в районе 10.000 гр в мес.строитель должен зарабатывать больше?думаю в етом районе + или _ 2000 гр строителям бы хватило?что скажете?

При этом строитель должен зарабатывать как минимум не меньше.

И такая пропорция была всегда и будет всегда и везде. Ибо порсотися целый день в грязи, работать с утра до вечера не все хотят. А пить чай по лабораториям желающих валом.

А все ваши посты в этой теме можно было не читать дальше после гениальной мысли о том что строители должны получать 2000 грн.

P.S. Что же вы будете делать с домом в 400 м2?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делая громкие заявления, корректнее было бы добавлять к своим словам "ИМХО". Мне искренне жаль, что Вам не встречались порядочные люди.

На этом форуме всех знают Татьяна5, bora-b, и многие другие.

Привлекли они на субподряд опять же известного на форуме исполнителя faraon.

Но вот возникла ситуация, которая описана на многих страницах.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80053

 

И очень интересны слова на эу тему Татьяна5.

Посмотрите первый пост на этой странице.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67401&page=71

 

Там Татьяна написала:

"...Но согласись, несколько "подловато" со стороны подрядчика вести себя по свински только потому, что дачи - на продажу..."

 

То есть, будущий хозяин не может проконтролировать процесс строительства.

Поэтому опытные Подрядчики наняли на субподряд известного им субподрядчика, и получили...

Получили от него халтуру.

 

Им, конечно, благодаря в том числе давлению участников форума, удалось договориться.

 

Только вот как может ТС дистанционно подобрать Подрядчика, которому отдаст все бразды правления.

 

Морализаторство здесь можно опустить.

Риск получить брак очень большой.

 

И никакой Скайп не поможет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то, полемика беспердметная.

Тут главное - менталитет ТС.

Если он считает, что ему, невзирая на риски, такая схема подходит - пусть строит.

 

Хотя уже не раз написали - тогда проще купить дом, и не париться.

 

Аргументация аналогичная постройке дома дистанционно.

 

Найти дом, построенный честнейшими и порядочнейшими Подрядчиками, и купить его.

Я думаю, такие уже построенные дома, с рекомендациями, аналогичными рекомендациям идеальных ПМ (хотя проскальзывает мнение, что откаты - это нормально) и т.п., здесь (в форуме) предложат.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то, полемика беспердметная.

Тут главное - менталитет ТС.

Если он считает, что ему, невзирая на риски, такая схема подходит - пусть строит.

 

Хотя уже не раз написали - тогда проще купить дом, и не париться.

 

Аргументация аналогичная постройке дома дистанционно.

 

Найти дом, построенный честнейшими и порядочнейшими Подрядчиками, и купить его.

Я думаю, такие уже построенные дома, с рекомендациями, аналогичными рекомендациям идеальных ПМ (хотя проскальзывает мнение, что откаты - это нормально) и т.п., здесь (в форуме) предложат.:)

Даже, предположив, что качество строительства дистанционно и покупного дома будут идентичны, остается вопрос местоположения(купили участок там где хотели), планировки(свою планировку продумываю уже без малого год, вплоть до размещения обеденного стола и тумбочек в спальне и детской и с учетом моих предпочтений). Плюс строя, деньги выделяеш частями, не нужно иметь всю суму сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно меня с ним познакомить? С весны немало работы в Киеве планируется

Будете готовы вести предметный разговор - обязательно сведу. Маякуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...