Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, cleoza сказал:

У меня новый дом, соответственно ему присвоили почтовый адрес. Справку о присвоении мне выдал местный орган. 

Я не попала в период эспериментального присвоения адреса. Поэтому прошла по стандартной процедуре присвоения адреса.

Я когда участок покупал - уже адрес был. Соответственно во всех документах которые сопровождают строительство он тоже присутствует. В моем варианте - регистрировать в Дие адрес нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Malchish сказал:

Я когда участок покупал - уже адрес был. Соответственно во всех документах которые сопровождают строительство он тоже присутствует. В моем варианте - регистрировать в Дие адрес нужно?

Да, необходимо.

У меня участок в селе. Когда я его покупала, то на заборе тоже висела табличка с номером участка)) но это не то. 

А вы попробуйте виртуально подписаться на какой-то журнал и газету. Если Вашего адреса в списке Укрпочты нет, то и вашего адреса нет.

Я кстати в будущем хочу журнал выписать. Предполагаю что ещё где-то в Укрпочте придётся проходить круги, чтобы адрес после реестра Дии ещё и там засветился. 

Диджитализация, блин.

Вы очень недоверчиво относитесь к процессу регистрации. Мы все в одной лодке)) 

Мне вот в ЦНАПЕ про регистрацию почтового адреса в ДИЕ не сказали. Они и сами не знали про это новшество.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 13.10.2021 в 18:05, cleoza сказал:

Да, необходимо.

У меня участок в селе. Когда я его покупала, то на заборе тоже висела табличка с номером участка)) но это не то. 

А вы попробуйте виртуально подписаться на какой-то журнал и газету. Если Вашего адреса в списке Укрпочты нет, то и вашего адреса нет.

Я кстати в будущем хочу журнал выписать. Предполагаю что ещё где-то в Укрпочте придётся проходить круги, чтобы адрес после реестра Дии ещё и там засветился. 

Диджитализация, блин.

Вы очень недоверчиво относитесь к процессу регистрации. Мы все в одной лодке)) 

Мне вот в ЦНАПЕ про регистрацию почтового адреса в ДИЕ не сказали. Они и сами не знали про это новшество.

 

Созвонился с нотариусом - тот подтвердил все, и о том что нужно ехать в Сильраду и брать бумажку о присвоении адреса и в БТИ стучаться чтоб зарегистрировали мой тех. паспорт. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Malchish сказал:

Созвонился с нотариусом - тот подтвердил все, и о том что нужно ехать в Сильраду и брать бумажку о присвоении адреса и в БТИ стучаться чтоб зарегистрировали мой тех. паспорт. 

Вы всё это пока собирайте неспешно, т.к. подключение в Дие для регистрации почтового адреса в регионах нету. 

Ну хоть плачь, хоть стой.

Месяц регулярных звонков и личных походов в Архитектуру Василькова. Ответ - не подключили ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, cleoza сказал:

Вы всё это пока собирайте неспешно, т.к. подключение в Дие для регистрации почтового адреса в регионах нету. 

 

Не понял при чем тут Дия? Я так понял, что приехал в Сильраду, взял у них справку о присвоении адреса и привез Нотариусу, + остальные документы и нотариус право собственности зарегистрировал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, cleoza сказав:

Месяц регулярных звонков и личных походов в Архитектуру Василькова. Ответ - не подключили ещё.

Ви їм офіційні запити писали? 

якщо так - пишіть скаргу на них в мінцифри

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Malchish сказал:

Не понял при чем тут Дия? Я так понял, что приехал в Сильраду, взял у них справку о присвоении адреса и привез Нотариусу, + остальные документы и нотариус право собственности зарегистрировал. 

неправильно Вы поняли. 

Я же писала выше, что наличие бумажки о присвоении адреса не является для регистратора основанием для регистрации права собственности. Только внесение почтового адреса в Дию, а это может сделать тот орган, который Вам выдаст справку. Спросите у них, когда пойдёте получать справку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, air bus сказал:

Ви їм офіційні запити писали? 

якщо так - пишіть скаргу на них в мінцифри

Нет, только устно. 

Но уже подумываю о письменном запросе, только не знаю как его по сути настрочить. Может подтолкнёте на мысль?

"Прошу уточнить по какой причине не зарегистрирован такой-то почтовый адрес в Дие?" 

Что-то такого плана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошукайте форму звернення, якщо напишете ф довільній формі - вони його не зареєструють.

пишете на ім'я голови ОТГ/міськради/сільради...

вказуєте свої дані: ПІБ, де зареєстровані, тел..... (у формі звернення є відповідні графи).

текст: "01.01.2021 рішенням №0000 була присвоєна адреса будівлі/об'єкту будівництва.

станом на 22.10.2021 це рішення не внесене в реєстр.

Відсутність відповідних даних порушує моє право на введення будівлі в експлуатацію

Прошу надати пояснення, причин не внесення даних відомостей до реєстру. "

Відповідь прошу надати на e-mail, в терміни встановлені Законом України "Про звернення громадян"

 

якщо не напишете про e-mail - можете дуже довго чекати на відповідь, бо Укрпошта (і не тільки) іноді працює не дуже гарно

 

якщо будете нести в паперовому варіанті - роздруковуйте 2 примірники, на одному вони повинні проставити реєстраційний номер та повернути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, air bus сказал:

Пошукайте форму звернення, якщо напишете ф довільній формі - вони його не зареєструють.

пишете на ім'я голови ОТГ/міськради/сільради...

вказуєте свої дані: ПІБ, де зареєстровані, тел..... (у формі звернення є відповідні графи).

текст: "01.01.2021 рішенням №0000 була присвоєна адреса будівлі/об'єкту будівництва.

станом на 22.10.2021 це рішення не внесене в реєстр.

Відсутність відповідних даних порушує моє право на введення будівлі в експлуатацію

Прошу надати пояснення, причин не внесення даних відомостей до реєстру. "

Відповідь прошу надати на e-mail, в терміни встановлені Законом України "Про звернення громадян"

 

якщо не напишете про e-mail - можете дуже довго чекати на відповідь, бо Укрпошта (і не тільки) іноді працює не дуже гарно

 

якщо будете нести в паперовому варіанті - роздруковуйте 2 примірники, на одному вони повинні проставити реєстраційний номер та повернути.

Ещё раз уточню - надо писать в тот орган, который выдал эту справку?

За текст звернення дуууже дякую!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете писати в архітектуру що видала довідку, але краще якщо напишете на ім'я голови місцевого самоврядування якому підпорядковується ця архітектура.

текст написаний приблизно, відкоригуйте його відповідно до дій, що мали місце з вашого боку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, air bus сказал:

можете писати в архітектуру що видала довідку, але краще якщо напишете на ім'я голови місцевого самоврядування якому підпорядковується ця архітектура.

текст написаний приблизно, відкоригуйте його відповідно до дій, що мали місце з вашого боку.

Спасибо Вам большое! Я позвонила в архитектуру Василькова спросить есть ли у них спец форма для звернення, меня спросили зачем она мне и я ответила что мне надо им написать звернення, получить ответ и написать дальше в Минцифры. Там внимательно выслушали и сказали никуда не писать....потому что им именно сегодня уже дали доступ в Дию. 

У меня аж глаз начал дёргаться от неожиданности.

Взяли по телефону у меня все данные по почтовому адресу, сказали, что сами ещё не знают как в Дию вносить.

Гуртом і батька добре бить! Дякую! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все ж порадив написати звернення, але в нейтральній формі.

бо вони ще місяць можуть вчитись вводити данні в реєстр)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в Дие потом посмотреть что данные по адресу внесены в реестр и Дия их "видит"? есть какой-то раздел в меню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.10.2021 в 09:48, Malchish сказал:

А как в Дие потом посмотреть что данные по адресу внесены в реестр и Дия их "видит"? есть какой-то раздел в меню?

есть. Я получила витяг и нашла где можно посмотреть.

Можно посмотреть на сайте по ссылке e-construction.gov.ua/address  

Заходите:

1) Головна

2) Реєстри

3) Рішення щодо присвоєння адрес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, cleoza сказал:

есть.

 

Скажите, пожалуйста, у Вас участок внесен в реестр недвижимости?

Мне интересно, это вот из закона регистраторов: "Документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси, не вимагається у разі, коли державна реєстрація права власності проводиться на індивідуальний (садибний) житловий будинок, садовий, дачний будинок, збудований на земельній ділянці, право власності на яку зареєстровано в Державному реєстрі прав. У такому разі заявник в поданій заяві обов’язково зазначає відомості про кадастровий номер відповідної земельної ділянки, за яким державним реєстратором отримуються відомості Державного земельного кадастру з метою встановлення місця розташування земельної ділянки, на якій споруджено відповідний об’єкт, для подальшого відображення таких відомостей як адреси об’єкта нерухомого майна." совсем уже не работает? Понапринимали всего, что не стыкуется друг с другом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Татьяна 1973 сказал:

Скажите, пожалуйста, у Вас участок внесен в реестр недвижимости?

Мне интересно, это вот из закона регистраторов: "Документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси, не вимагається у разі, коли державна реєстрація права власності проводиться на індивідуальний (садибний) житловий будинок, садовий, дачний будинок, збудований на земельній ділянці, право власності на яку зареєстровано в Державному реєстрі прав. У такому разі заявник в поданій заяві обов’язково зазначає відомості про кадастровий номер відповідної земельної ділянки, за яким державним реєстратором отримуються відомості Державного земельного кадастру з метою встановлення місця розташування земельної ділянки, на якій споруджено відповідний об’єкт, для подальшого відображення таких відомостей як адреси об’єкта нерухомого майна." совсем уже не работает? Понапринимали всего, что не стыкуется друг с другом...

Я немножко потерялась от вопроса. При покупке участка в 2019г я получила вытяг у регистратора. Значит он внесен в реестр недвижимости. Плюс в кабинете Дия участок светится на мне тоже. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, cleoza сказал:

Я немножко потерялась от вопроса. При покупке участка в 2019г я получила вытяг у регистратора. Значит он внесен в реестр недвижимости. Плюс в кабинете Дия участок светится на мне тоже. 

Это цитата из списка документов для регистрации права на новый дом. Получается или абзац вообще не работает сейчас или конкретно у Вашего участка там чего то не хватает для регистрации права на дом. Или всех под одну гребенку, что б не заморачиваться с "державним реєстратором отримуються відомості Державного земельного кадастру з метою встановлення місця розташування земельної ділянки"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так в Васильковском районе (теперь обуховский) требуют у всех со слов работников ЦНАПА.

Мне выдали перечень документов стандартного образца для осуществления первой регистрации прав на недвижимость (дом). Вот там и была необходимость получения справки о почтовом адресе, ну а теперь и чтоб адрес был внесен в реестр. Так вот в Вытяге написано "Витяг з реєстру будівельної діяльності щодо інформації про присвоєння адрес Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва". 

Змінено користувачем cleoza
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подал декларацию через ЦНАП Печерского района Киева, на удивление на e-construction довольно быстро появился статус Повернуто на доопрацювання. Причина возврата "необхідно надати копії документів, що засввдчують право власності або право користування земельною ділянкою". Это если вкратце, если подлиннее, то там есть прелюдия:

Спойлер

ідповідно до ч. 9 ст. 21 Закону України "Про Державний земельний кадастр" відомості про речові права на земельні ділянки, що виникли до 1 січня 2013 року, вносяться центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері земельних відносин, до Державного земельного кадастру із Державного реєстру земель та документів, що відповідно до законодавства, яке діяло до 1 січня 2013 року, посвідчували право власності або право користування землею (земельними ділянками), а також книг записів (реєстрації) таких документів. Наразі в Державному земельному кадастрі відсутня інформація щодо документа, що засвідчує право власності (користування) земельною ділянкою зазначеної в декларації про готовність до експлуатації об’єкта.

Подскажите какие мои действия? Я честно говоря впервые вижу/слышу, что бы к Декларации требовали копии. У меня Держакт на моё имя, он за 12й год. Я конечно могу сходить в ЦНАП и доподать еще копию держакта, но что за нах? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.11.2021 в 20:00, LITMANENko сказал:

Подал декларацию через ЦНАП Печерского района Киева, на удивление на e-construction довольно быстро появился статус Повернуто на доопрацювання. Причина возврата "необхідно надати копії документів, що засввдчують право власності або право користування земельною ділянкою". Это если вкратце, если подлиннее, то там есть прелюдия:

  Показать контент

ідповідно до ч. 9 ст. 21 Закону України "Про Державний земельний кадастр" відомості про речові права на земельні ділянки, що виникли до 1 січня 2013 року, вносяться центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері земельних відносин, до Державного земельного кадастру із Державного реєстру земель та документів, що відповідно до законодавства, яке діяло до 1 січня 2013 року, посвідчували право власності або право користування землею (земельними ділянками), а також книг записів (реєстрації) таких документів. Наразі в Державному земельному кадастрі відсутня інформація щодо документа, що засвідчує право власності (користування) земельною ділянкою зазначеної в декларації про готовність до експлуатації об’єкта.

Подскажите какие мои действия? Я честно говоря впервые вижу/слышу, что бы к Декларации требовали копии. У меня Держакт на моё имя, он за 12й год. Я конечно могу сходить в ЦНАП и доподать еще копию держакта, но что за нах? 

Встречала уже такое замечание при регистрации деклараций. У Вас участок был куплен? На кадастровой карте за Вами числится? Кроме как предоставить копию документа, можно внести землю в реестр недвижимости. Но копию проще)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Татьяна 1973 сказал:

. Но копию проще

надати копії документів, що засввдчують право власності - в моем случае это только копия держакта? Поскольку держакт на моё имя, то больше ничего не нужно? 

Спойлер

Участок был куплен, был другой держакт у первого владельца. Потом году в 11 он был сдан мною для проставления отметки и был утерян в держкомземе или куда он там сдавался для проставления отметки. Тут на форуме человек 10 с потеряными госактами объединились, был даже сюжет на тв, мы толпой ходили на приёмы по чиновникам и госакт в итоге я получил новый уже на своё имя. Но на публичной карте по моему участку два кадастровых номера, от старого и нового госактов. Старый кадастровый надо убрать, но руки не дошли до этого, так как цнап в городе бумаги не принял, отправляет в областные. А в областных раньше говорили что полномочия им ещё не передали, то локдаун то ещё что-то. Но как вы думаете, неужели в ДИАМе настолько тщательно проверяют декларацию, что докопались до двойного кадастрового по участку? Или это больше похоже на генератор случайных отписок, где мне досталась "а принесите нам ещё копию держакта" Может всем у кого держакты до 13 года будут такие "ошибки"? 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, LITMANENko сказал:

надати копії документів, що засввдчують право власності - в моем случае это только копия держакта? Поскольку держакт на моё имя, то больше ничего не нужно? 

  Показать контент

Участок был куплен, был другой держакт у первого владельца. Потом году в 11 он был сдан мною для проставления отметки и был утерян в держкомземе или куда он там сдавался для проставления отметки. Тут на форуме человек 10 с потеряными госактами объединились, был даже сюжет на тв, мы толпой ходили на приёмы по чиновникам и госакт в итоге я получил новый уже на своё имя. Но на публичной карте по моему участку два кадастровых номера, от старого и нового госактов. Старый кадастровый надо убрать, но руки не дошли до этого, так как цнап в городе бумаги не принял, отправляет в областные. А в областных раньше говорили что полномочия им ещё не передали, то локдаун то ещё что-то. Но как вы думаете, неужели в ДИАМе настолько тщательно проверяют декларацию, что докопались до двойного кадастрового по участку? Или это больше похоже на генератор случайных отписок, где мне досталась "а принесите нам ещё копию держакта" Может всем у кого держакты до 13 года будут такие "ошибки"? 

 

Инспекция же землю проверяют по кадастровой карте. Что там у них подтягивается неизвестно, поэтому и такой ответ. Териториального органа держгеокадастра у вас в городе нет? В договоре купли/продажи, я так понимаю, стоит старый кадастровый. Отправляйте оба документа(договор с вытягом и держакт). Это вопрос, конечно, к специалистам держгеокадастра. Диам может ответить - "обращайтесь и исправляйте". Они вообще то, если дали новый номер, должны были старый сразу убрать.

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Татьяна 1973 сказал:

Отправляйте оба документа(договор с вытягом и держакт).

У меня есть копия старого держакта, договор купли продажи на старый держакт. Вытяг не знаю что такое. На основании старого госакта и договора купли мне же изготовили уже новый акт на мою фамлию, поэтому я думал подавать в ДИАМ только новый держакт. Иначе получится слишком долгая история с потерями, газетами с объявлением об утере и тд и тп. В общем спасибо вам в который раз, попробую подать только новый госакт и посмотрю что будет. А что касается исправления в держгеокадастре, то уже два года пытаюсь исправить, но из-за перетрубаций районов киевской области и локдаунов не удается даже определить кто должен исправить ошибку. Говорят "ну теоретически это мы, но пока что таких полномочий нам не дали, ждите".

Змінено користувачем LITMANENko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, LITMANENko сказал:

 попробую подать только новый госакт и посмотрю что будет.

Будьте готовы, что просто ксероксом госакта не обойдется. В инспекцию обычно подается или нотариальная копия или заверенная местным советом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...