Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

25 минут назад, oam сказал:

Подскажите теперь где и как на основании справки сильрады - внести данные в реестр про адрес участка.

Мне прямо в сильраде и вносили, тот кто эту справку и выдавал - архитектор. Сильрада Гатного, - если у Вас та-же, - могу тел. архитектора скинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Malchish сказал:

Мне прямо в сильраде и вносили, тот кто эту справку и выдавал - архитектор. Сильрада Гатного, - если у Вас та-же, - могу тел. архитектора скинуть.

у меня Бышевский ЦНАП

пока мне сказали, что не нужен никакой землеустроитель или сильрада, ведомости про адрес земельного участка в реестр вносит госрегистратор.

перезвонил в ЦНАП - как бы да, но когда - хз, нет доступа у них в области.

звоните в след году и уточняйте.

почему это сразу не сказать, бардак млин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.10.2021 в 13:13, cleoza сказал:

Я же писала выше, что наличие бумажки о присвоении адреса не является для регистратора основанием для регистрации права собственности. Только внесение почтового адреса в Дию, а это может сделать тот орган, который Вам выдаст справку. Спросите у них, когда пойдёте получать справку.

Вот Cleoza тоже про орган который выдал справку писала, в моем случае это сильрада. Может в Вашем случае могут быть варианты?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Malchish сказал:

Вот Cleoza тоже про орган который выдал справку писала, в моем случае это сильрада. Может в Вашем случае могут быть варианты?..

в Дие мой адрес есть - я его нашел, когда декларацию подавал

а вот сам участок у меня без адреса в электронном реестре, хз что делать, кроме как названивать регистратору ЦНАПа и спрашивать дали ли им доступ

написал запрос в минцифры, что они думают по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 29.12.2021 в 14:44, oam сказал:

у меня Бышевский ЦНАП

пока мне сказали, что не нужен никакой землеустроитель или сильрада, ведомости про адрес земельного участка в реестр вносит госрегистратор.

перезвонил в ЦНАП - как бы да, но когда - хз, нет доступа у них в области.

звоните в след году и уточняйте.

почему это сразу не сказать, бардак млин.

очень странно, т.к. вносить данные об адресе не функция гос регистратора, регистратор только регистрирует/вносит изменения в имущественные права. Я думаю, что Вам ещё раз надо в сельраду зайти и настоятельно уточнить за подключение к реестру Дии, а также уточнить про "форму обращения в сельраду для того, чтобы написать запрос в Минцифры". Я чуть выше писала свой опыт регистрации адреса. Всё же мне кажется, что это имеет какое-то моральное воздействие. Конечно им выгодно Вас погонять, чтоб Вы через посредников денег заплатили. Попробуйте, ведь как известно "за спрос не бют в нос"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.01.2022 в 13:34, cleoza сказал:

очень странно, т.к. вносить данные об адресе не функция гос регистратора, регистратор только регистрирует/вносит изменения в имущественные права. 

ситуация усугубляется, что в моем селе нет уже сильрады, а только староста, который де-факто ничего не решает - посылает в раду тер громады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, oam сказал:

ситуация усугубляется, что в моем селе нет уже сильрады, а только староста, который де-факто ничего не решает - посылает в раду тер громады.

а можно фото документа по адресу? я не могу понять причём тут староста. У меня тоже в селе староста. Дом в селе. Но адрес регистрирует архитектор! Ближайшая архитектура была в Василькове, туда меня из цнапа и послали. 

Змінено користувачем cleoza
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заполнила Декларацію про готовність до експлуатації об'єкта, сдала через ЦНАП, еще паспорт и вытяг из техпаспорта попросили. Только что забрала, зарегистрировали с первого раза и за день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день. Сталкивались ли вы с такой ситуацией, возможно прошли такое: подано повідомлення про начало строительства, зарегистрировано. Но в процессе землю продали, и теперь новые владельцы не могут подать свое повідомлення, так как по кадастру уже висит зарегистрированное (а я не могу внести изменения в дии, так как за мной уже нет земли)

Змінено користувачем ra.start
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ra.start сказал:

Добрый день. Сталкивались ли вы с такой ситуацией, возможно прошли такое: подано повідомлення про начало строительства, зарегистрировано. Но в процессе землю продали, и теперь новые владельцы не могут подать свое повідомлення, так как по кадастру уже висит зарегистрированное (а я не могу внести изменения в дии, так как за мной уже нет земли)

В Постанове это пункт 14 zakon.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п#Text

Может пригодится информация, в прошлом году оно так работало:

https://www.facebook.com/groups/218794585535566/posts/899905487424469/

https://www.facebook.com/groups/218794585535566/posts/954689591946058/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Татьяна 1973 сказал:

В Постанове это пункт 14 zakon.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п#Text

Может пригодится информация, в прошлом году оно так работало:

https://www.facebook.com/groups/218794585535566/posts/899905487424469/

https://www.facebook.com/groups/218794585535566/posts/954689591946058/

Спасибо большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Вроде в этой теме писал. Повторю.

Начали заполнять декларацию на ДИИ. Все отлично. И в конце сюрприз:

Типа: внесите всех, кто записан в разрешительной документации. Странно. Вроде только жена везде фигурирует. Через пару секунд дошло: 

В графе: разрешительная документация (наверное уведомление о начале работ?) Оформлена на ... И фамилия имя отчество. Но при этом в фамилии отсутствует последняя буква. 

Поднял документы. Подавали уведомление на сайте ДАБИ (уже нет такого). В реестре еконстракшн - есть. Но там не видно фамилии. Как посмотреть - не знаю. В ответе (через несколько дней после подачи в 2018 году) на электронку пришел номер регистрации уведомления и вложение - файл с повидомленням. Там все правильно. Очевидно, что работник неправильно внёс фамилию в реестр.

Дозвонится в местное управление - не реально. Были сегодня в цнапе- сказали- мы только сканируем то, что вы хотите подать в какую-либо госорганизацию. Как правильно заполнять - мы не знаем.

Дозвонился на горячую линию инспекции в Киев. те не вникая в суть проблемы - подавайте изменения в повидомлення. 

Вот сижу и думаю. Ведь в повидомлення у меня все правильно. Неправильно из повидомлення в реестр внесли. Какие тут змины?

Может для начала написать письмо и приложить все доки? Или они н хрена не вникают? И лучше сразу подавать изменения в уведомление, а потом уже декларацию?

Или второй вариант- сразу подать декларацию через цнап и пусть сами разбираются? Но есть вариант, что неправильно опять внесут

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Dendnepr сказал:

Хм. Вроде в этой теме писал. Повторю.

Начали заполнять декларацию на ДИИ. Все отлично. И в конце сюрприз:

Типа: внесите всех, кто записан в разрешительной документации. Странно. Вроде только жена везде фигурирует. Через пару секунд дошло: 

В графе: разрешительная документация (наверное уведомление о начале работ?) Оформлена на ... И фамилия имя отчество. Но при этом в фамилии отсутствует последняя буква. 

Поднял документы. Подавали уведомление на сайте ДАБИ (уже нет такого). В реестре еконстракшн - есть. Но там не видно фамилии. Как посмотреть - не знаю. В ответе (через несколько дней после подачи в 2018 году) на электронку пришел номер регистрации уведомления и вложение - файл с повидомленням. Там все правильно. Очевидно, что работник неправильно внёс фамилию в реестр.

Дозвонится в местное управление - не реально. Были сегодня в цнапе- сказали- мы только сканируем то, что вы хотите подать в какую-либо госорганизацию. Как правильно заполнять - мы не знаем.

Дозвонился на горячую линию инспекции в Киев. те не вникая в суть проблемы - подавайте изменения в повидомлення. 

Вот сижу и думаю. Ведь в повидомлення у меня все правильно. Неправильно из повидомлення в реестр внесли. Какие тут змины?

Может для начала написать письмо и приложить все доки? Или они н хрена не вникают? И лучше сразу подавать изменения в уведомление, а потом уже декларацию?

Или второй вариант- сразу подать декларацию через цнап и пусть сами разбираются? Но есть вариант, что неправильно опять внесут

Вы здесь спрашивали: https://www.stroimdom.com.ua/topic/210248-vvod-ekspluatatsiyu-doma-2018-zhilogo-sadovogo-dachnogo-deklaratsiya-gotovnosti/page/25/?tab=comments#comment-5124171

По сути это техническая ошибка 116 пункт Виправлення технічних помилок Но может зміни и проще сделать. Неизвестно, когда ошиблись, когда в реестр ДАБИ вносили или уже в новый строительный реестр.

По номеру отказа на e-construction кто проверку делал? Киев или Ваши местные? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Татьяна 1973 сказал:

Вы здесь спрашивали: https://www.stroimdom.com.ua/topic/210248-vvod-ekspluatatsiyu-doma-2018-zhilogo-sadovogo-dachnogo-deklaratsiya-gotovnosti/page/25/?tab=comments#comment-5124171

По сути это техническая ошибка 116 пункт Виправлення технічних помилок Но может зміни и проще сделать. Неизвестно, когда ошиблись, когда в реестр ДАБИ вносили или уже в новый строительный реестр.

По номеру отказа на e-construction кто проверку делал? Киев или Ваши местные? 

Так нет никакого отказа. 

В ДИИ просят указать всех власников, которые есть в разрешительной документации. И указано, что один из них ххххх. А ниже данные из ЭЦП, по которой авторизовались на дии хххххУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел еще один момент:

в стройпаспорте объект строитешьства: Будівництво індівідуального житлового будинку

а в уведомлении указал в графе "найменування згідно будпаспорта: Будівництво житлового будинку, будівництво господарських будівель, та споруд"

При этом в стройпаспорте у меня нет септика, душа, погреба (погреб под терассой. вход с улицы)

 

таки подать новое уведомление "технична помилка" и все заново указать уже только "будівництво індівідуального будинку"?

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dendnepr сказал:

нашел еще один момент:

в стройпаспорте объект строитешьства: Будівництво індівідуального житлового будинку

а в уведомлении указал в графе "найменування згідно будпаспорта: Будівництво житлового будинку, будівництво господарських будівель, та споруд"

При этом в стройпаспорте у меня нет септика, душа, погреба (погреб под терассой. вход с улицы)

 

таки подать новое уведомление "технична помилка" и все заново указать уже только "будівництво індівідуального будинку"?

в техпаспорте что кроме дома? В бумажном документе это на странице ХАРАКТЕРИСТИКА будинку садибного типу з господарськими будівлями та спорудами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Dendnepr сказал:

Так нет никакого отказа. 

В ДИИ просят указать всех власников, которые есть в разрешительной документации. И указано, что один из них ххххх. А ниже данные из ЭЦП, по которой авторизовались на дии хххххУ.

Система работает так, что просто так просьбы не делают. Так должно быть: Они получили от Вас документ, внесли его в базу, присвоили номер, выявили несоответствие и отправили Вам на доопрацювання.

Зайдя на сайт e-construction по номеру Декларации или по кадастровому номеру участка, можно увидеть документ и его статус. Это поможет выяснить кто его обрабатывает(Киев или Днепр), если есть какая то информация.

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Dendnepr сказал:

нашел еще один момент:

в стройпаспорте объект строитешьства: Будівництво індівідуального житлового будинку

а в уведомлении указал в графе "найменування згідно будпаспорта: Будівництво житлового будинку, будівництво господарських будівель, та споруд"

При этом в стройпаспорте у меня нет септика, душа, погреба (погреб под терассой. вход с улицы)

 

таки подать новое уведомление "технична помилка" и все заново указать уже только "будівництво індівідуального будинку"?

мне кажется, "технична помилка" не сработает. Согласно их порядка(681 постанова), технична помилка, это когда регистратор электронного реестра допустил ошибку. Если ошибку допустил работник бывшего ДАБИ в 2018 году(такое может быть, Вам бумажное отправили правильно, а при вносе в систему пропустили букву), то они не смогут ее исправить, т.к. это тянется из старой системы. Поэтому проще делать "внесення змін".

И исправить нюанс про "без хозпостроек" это уж точно только "зміни". 

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Татьяна 1973 сказал:

в техпаспорте что кроме дома? В бумажном документе это на странице ХАРАКТЕРИСТИКА будинку садибного типу з господарськими будівлями та спорудами

 

IMG_20220216_104023.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

 

IMG_20220216_104023.jpg

Ваш объект можно назвать "Будівництво житлового будинку". Душа, подвала и септика нет в стройпаспорте, но на них разрешение и не нужно брать согласно 406 постановы. Я бы внесла изменения в Уведомление по названию(ссылаясь на стройпаспорт) и по фамилии(ссылаясь на паспорт). Как это все заполнить в Дие надо пробовать. В бумажной можно просто через запятую или продублировать пункт "документ, на підставі якого вносяться зміни".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ДИИ нет змин в повидомлення при стройке по будпаспорту. Утром пробовали.

Заполнили в бумажном виде. 

поставили галочку "змины", и заполнили так, как ложно быть. Нигде не нашел графы с указанием причины или , что неправильно указано в предыдущей версии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Dendnepr сказал:

В ДИИ нет змин в повидомлення при стройке по будпаспорту. Утром пробовали.

Заполнили в бумажном виде. 

поставили галочку "змины", и заполнили так, как ложно быть. Нигде не нашел графы с указанием причины или , что неправильно указано в предыдущей версии

Вот редиски, так и не сделали змины. До изменений в бланках наши просто скасовувалы предыдущее и подавали новое.

Про причины там же тоже галочки. Они типа смотрят, как было и заполняют, как должно теперь быть.

 

f351247n830-1.jpg

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром жене перезвонили из киевской инспекции (неделю назад на сайте, через форму обращения просили исправить ошибку)- и сказали поставить галочку "техническая ошибка", заполнить все, как должно быть и отнести в цнап. Так и сделали. Приняли в двух экземплярах. Сказали 5 дней по нормам. Но обычно пару дней задерживают. 

Я подумал и таки согласился-"Техническая ошибка" - это и есть описка в фамилии, название объекта. 

Ведь у нас ничего не менялось. Ни собственник, ни подрядчик, ни стройпаспорт. Ничего. Поэтому не "змины" а именно техническая ошибка. 

Будем посмотреть. 

Змінено користувачем Dendnepr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...