Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

А может, подскажите, где ее почитать??

 

Но здесь суть не в их нарушениях. Меня интересует, в чем суть моего нарушения?

 

В 2010 г. получил будпаспорт на 200 кв. м. В 2013 построил 210. И что теперь?? Штраф, менять будпаспорт? Вот в чем вопрос...

порядок тут zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=553-2011-%EF

ищите блох, чтобы отменить потом постановление о штрафе в суде

 

"ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." (с)

это позиция ГАСКа

 

штраф оспариваете, это - отдельно

а подача декларации о готовности - отдельно

и в дальнейшем не допускайте проверок (как это сделать - советы есть в этой и смежных темах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядок тут zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=553-2011-%EF

ищите блох, чтобы отменить потом постановление о штрафе в суде

 

"ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." (с)

это позиция ГАСКа

 

штраф оспариваете, это - отдельно

а подача декларации о готовности - отдельно

и в дальнейшем не допускайте проверок (как это сделать - советы есть в этой и смежных темах)

 

 

судиться я ни с кем не собираюсь. Суды - это зло, сотворенное злыми для создания еще большего зла. Ну это все из другой оперы.

 

В Порядке указано, что они проводят проверки при подаче декларации о готовности. Почему тогда отдельно? Почему не пускать? Они и не просилиль - сами попросили, чтоб не ехать - пару фоток им скинуть и все. Они тоже люди. у них тоже дети. Если нарушение действительно есть - как можно исправить или штраф в любом случае??. Мне нужен дельный совет.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен дельный совет

 

хотите совет? выкиньте вот эту чушь из головы:

 

Они тоже люди. у них тоже дети

 

Им плевать на Вас и на Ваших детей. У них есть план по взяткам и штрафам.

 

читайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101845

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132598

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134843

 

удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010 г. получил будпаспорт на 200 кв. м. В 2013 построил 210. И что теперь?? Штраф, менять будпаспорт? Вот в чем вопрос...

 

Вот у меня все время вертится вопрос. Для получения СП застройщик дает ЭСКИЗ намерений. Т.е. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ чертеж. Не проект, рассчитанный до см. Потом строит приблизительно похожий дом.

Должен же быть оговорен документально какой-то разумный допуск. Может, мы просто не можем отыскать эту норму в законодательной базе?

 

Я понимаю, что "кушать хочется", но неужели такой маразм возможен, чтобы по эскизу строился дом с точностью до метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие, форумчане, помогите советом!

Получили тех.паспорт сегодня, завтра срочно хотим подать декларацию. Открыла все сохраненные из темы зарегистрированные декларации, начала заполнять и тут расхождение: кто-то указывает в таблице про

Назва нежитлового приміщення Функціональне призначення нежитлового приміщення (для житлових будинків)

коридоры, гардедробные, комори и т.д. с указанием площади и призначення "допоміжне", и из чего потолок, стены, а кто-то просто указывает в этом пункте "тераса и ганок" такой-то площади и призначення "для особистого користування" и все...

 

Как правильно?

 

Отзовитесь, кто уже зарегистрировал в недавнем времени свою декларацию!!! :angel: Буду очень благодарна, если это случится до утра :rolleyes:

 

 

И еще один главный вопрос. В тех.паспорте я нашла две площади нашего дома :o:fool: На странице где написано " План земельного участка" стоит "По проекту ___206,80_____ кв.м." и "фактично __203,10______". и еще там вписан септик.

А на странице где "план будинку" стоит площадь 177,00 кв.м. и там уже нет про септик, а кол-во комнат, жилая и общая площадь.

 

Вопрос: что писать в пункте 14, какую площадь? Из какого пункта тех.паспорта?

 

Заранее всем огромное за ответы!!! Что бы я делала без форума!!!! :rolleyes:

Змінено користувачем Teila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Не могу понять - куда вписывать терасу и ганок? В площадь допоміжних нежитлових они не входят :rolleyes: А если я допишу - мне расхождение впаяют :( Что делать? Вообще их не писать? Тем более, что их в стройпаспорте нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ночью обнаружила ошибку. Вместо "кабинета", у нас стоит "санитарная комната". Завтра везу переделывать :fool:

 

По поводу площади уточнила у техника - большая площадь это по пятну застройки, со всеми перегородками и т.д. В декларацию вписывается меньшая площадь. :)

 

Добавлено через 2 минуты

И еще. Не могу понять - куда вписывать терасу и ганок? В площадь допоміжних нежитлових они не входят :rolleyes: А если я допишу - мне расхождение впаяют :( Что делать? Вообще их не писать? Тем более, что их в стройпаспорте нет...

 

Этот вопрос так и остался без ответа? Кто-нибудь может помочь? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, Вам никто не скажет как правильно, потому что и сам ГАСК не знает :fool:

Готовьтесь к тому, что в первом случае будет отказ по-любому... потом соориентируетесь, в зивисимости от ответа...

Имхо, лишнего писать не надо... я в 13 ничего не указывала, т.к. у меня в ТП нет "нежитлових", а есть только "допоміжні приміщення"... по этому пункту замечаний нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла еще один неясный вопрос: У нас получается по тех.паспорту 9 комнат. В таблице есть пункт: "восьмикімнатних і більше" - просто напроитв этого пункта ставить "1" и все, н е уточнять, что у нас 9? :rolleyes: Можно же по-разному истолковать - что 8, или 9, или 10? Или это уже все равно? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла еще один неясный вопрос: У нас получается по тех.паспорту 9 комнат. В таблице есть пункт: "восьмикімнатних і більше" - просто напроитв этого пункта ставить "1" и все, н е уточнять, что у нас 9? :rolleyes: Можно же по-разному истолковать - что 8, или 9, или 10? Или это уже все равно? :D

Все равно, имхо

 

Добавлено через 1 минуту

Рассмотрите поподробней свой ТП, у меня обозначение "комнатности" дома там было, я бы указывала так же, как в ТП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в 13 ничего не указывала, т.к. у меня в ТП нет "нежитлових", а есть только "допоміжні приміщення"... по этому пункту замечаний нет

 

Но многие пишут, и им еще и замечания потом - "не указали тех.характеристики" :o И в принципе, я согласна, что там должны быть перечислены помещения, которые не вошли в "жилую площадь", т.е. "нежитлові". Я вчера до пол-третьего их вписывала - с площадью, высотой потолков и материалом стен, потолка и пола - пусть уже будут, а то обидно, что зря трудилась :D Надеюсь, что они это оценят! :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Все равно, имхо

 

Добавлено через 1 минуту

Рассмотрите поподробней свой ТП, у меня обозначение "комнатности" дома там было, я бы указывала так же, как в ТП

 

Ну вот у меня в ТП и есть 9 жилых комнат. Просто такого пункта в декларации нет, есть только 8 и больше :rolleyes: В общем, какой вопрос - такой и ответ :D Пишу туда галочку и усё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но многие пишут, и им еще и замечания потом - "не указали тех.характеристики" :o И в принципе, я согласна, что там должны быть перечислены помещения, которые не вошли в "жилую площадь", т.е. "нежитлові". Я вчера до пол-третьего их вписывала - с площадью, высотой потолков и материалом стен, потолка и пола - пусть уже будут, а то обидно, что зря трудилась :D Надеюсь, что они это оценят! :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ну вот у меня в ТП и есть 9 жилых комнат. Просто такого пункта в декларации нет, есть только 8 и больше :rolleyes: В общем, какой вопрос - такой и ответ :D Пишу туда галочку и усё.

Имхо, ГАСК ничего не оценивает, а наоборот использует все как возможность для отказа

У Вас есть в ТП конкретные помещения, которые техник назвал "нежитлові"? Если нет, то зачем Вы берете на себя ответственность и переименовываете назначение помещения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, ГАСК ничего не оценивает, а наоборот использует все как возможность для отказа

У Вас есть в ТП конкретные помещения, которые техник назвал "нежитлові"? Если нет, то зачем Вы берете на себя ответственность и переименовываете назначение помещения?

 

Хм... Логично. Посмотрела. Графа: ПЛоща житлових квартир, в ней подграфы: загальны, житлові, допоміжні. Значит все это отлосится к житловим. ЗНачит писать не будем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня все время вертится вопрос. Для получения СП застройщик дает ЭСКИЗ намерений. Т.е. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ чертеж. Не проект, рассчитанный до см. Потом строит приблизительно похожий дом.

Должен же быть оговорен документально какой-то разумный допуск. Может, мы просто не можем отыскать эту норму в законодательной базе?

 

Я понимаю, что "кушать хочется", но неужели такой маразм возможен, чтобы по эскизу строился дом с точностью до метра?

 

Один юрист мне сказал, что с точностью до 2-х метров, но нормативный документ, где это указано пока не нашли.

 

Добавлено через 1 минуту

Выписали штраф. Сказали если заплачу - зарегистрируют нашу декларацию. Верить или нет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали если заплачу - зарегистрируют нашу декларацию

а если не зарегистрируют - обзовете их редисками? какие гарантии, что они сдержат свое слово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие гарантии, что они сдержат свое слово?

 

слово инспектора ГАСКА :) аж самому смешно.

 

ну если платишь штраф гаишнику, он же отпускает :), чем эти отличаются? :D

 

Но если серйозно, оплата штрафа означает погашение нарушений. Соответсвенно, найти причину для отказа в регистрации будет трудней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если платишь штраф гаишнику, он же отпускает :), чем эти отличаются? :D

А сколько штрафа хотят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если серйозно, оплата штрафа означает погашение нарушений. Соответсвенно, найти причину для отказа в регистрации будет трудней.

 

Кому трудней???Гаску? Да они к чему угодно придерутся и глазом не моргнут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выписали штраф. Сказали если заплачу - зарегистрируют нашу декларацию. Верить или нет??

 

Конечно же не верить. Уплата штрафа никак не связана с регистрацией декларации.

Долбать их скаргами, заявами, звонками на "горячую линию" - только такой путь поможет зарегистрироваться. Обязательно подать жалобу в прокуратуру. Пусть суетятся и отписываются от запросов.

Штраф обязательно обжаловать, сначала в ГАСК Украины, потом в суд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если серйозно, оплата штрафа означает погашение нарушений. Соответсвенно, найти причину для отказа в регистрации будет трудней.

Оплата штрафа означает лишь одно - что Вас можно продолжать "доить"... В таком случае, причины для отказа по регистрации они будут придумывать с удвоенным пылом

 

Штраф - это в бюджет. А взятка за регистрацию - это в семью. ГАСКу нужно и то, и другое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взятка за регистрацию - это в семью.

 

В какую семью? :rolleyes: Насколько я понимаю, они со взяток отстегивают наверх по полной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую семью? :rolleyes: Насколько я понимаю, они со взяток отстегивают наверх по полной.

в семью, где растут очень способные стоматологи :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я указываю только площадь + высоту помещений, и ГАСК регистрирует.

 

Хочу уточнить - пока БТИ переделывает тех.паспорт :rolleyes: Какие помещения Вы указываете в 13 пункте - коридоры, кухню, кладовки? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Не могу понять - куда вписывать терасу и ганок? В площадь допоміжних нежитлових они не входят :rolleyes: А если я допишу - мне расхождение впаяют :( Что делать? Вообще их не писать? Тем более, что их в стройпаспорте нет...

 

Никуда не вписывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были в газ.конторе. Их не устраивает наш тех.паспорт - площадь кухни маленькая. А она у нас на самом деле огромная - кухня-столовая. А в тех.паспорте она всего 5 метров. :o Короче нужно переделывать тех.паспорт для газовиков. Писать не кухня-столовая, а просто кухня все это огромное пространство. А я уже вчера отправила курьером декларацию о готовности в ГАСК :fool: Если изменить тех.паспорт - изменится жилая площадь, а в отправленной декларации как ее исправить? КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ? Вдруг декларацию зарегистрируют, но площадь в тех.паспорте и в декларации будет разная - на что это влияет? Если быстро переделают тех.паспорт - высылать вслед исправленную декларацию или как? Змінено користувачем Teila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...