Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю!!! Отличный подарок от ГАСКа "под елочку".

 

Вот бы всем такие подарочки "под ёлочку!"!! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы всем такие подарочки "под ёлочку!"!! :rolleyes:

 

ИМХО, сейчас самое время для регистрации. В прошлом году даже 25.12 регистрировали (по жалобам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, сейчас самое время для регистрации. В прошлом году даже 25.12 регистрировали (по жалобам).

 

А если с первого раза? :rolleyes: Бывают такие чудеса? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с первого раза? :rolleyes: Бывают такие чудеса? :rolleyes:

 

По Киевской области один раз было с первой подачи, с так - минимум 2-3.

По не Киеву/Киевской области - с первой жалобы обычно регистрируют, но и с первой подачи реально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киевской области один раз было с первой подачи, с так - минимум 2-3.

По не Киеву/Киевской области - с первой жалобы обычно регистрируют, но и с первой подачи реально!

 

Спасибо! Будем пробовать! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киевской области один раз было с первой подачи, с так - минимум 2-3.

По не Киеву/Киевской области - с первой жалобы обычно регистрируют, но и с первой подачи реально!

 

Мне с первой подачи зарегистрировали и повидомлення (после звонка на горячую линию КМУ), и декларацию (тоже после звонка на горячую линию КМУ). Киевская область. В 2012 году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага сейчас:(я бы ничего не отсылала, бред какой-то:x как можно по фоткам фасадов определить закончилась стройка или нет ??

 

Тем более, что БТИ ТП не делает на незаконченное строительство... Во вторник приемный день в ГАСКе. Собираюсь идти поинтересоваться судьбой своей декларации... Может всетаки отправить и предупредить инспектора о запланированном визите, а еще припугнуть еще одной жалобой в МИНРЕГИОНБУД...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техспаспорт БТИ получен (кому нужно, могу рекомендовать по Симферополю и району), теперь моя очередь нырять в регистрационно-декларационные дела :)

 

До конца недели планирую подать документы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер, прошу подсказать кто знает - забрал тех паспорт на дом, почти заполнил декларацию в гаск, остался пунк № 15 - стоимость основных фондов, в тех паспорте сумма не стоит, в бти говорят что уже не должны ставить. Узнал стоимость экспертной оценки - 1 000 грн, тех паспорт обошелся 570 грн официально - вроде глупо заказывать, я так понимаю гаск эту цифру проверить не может?

Дом 227 кв м. Кто что сможет подсказать?

У кого сколько стоимость при примерно похожих размерах?

 

Добавлено через 5 минут

Сообщение от apxitektop

Разница от фирмы зависит. В коммунальных где-то 900-1500 грн обойдется. В фирмах, думаю, от 2000 грн.

Подтверждаю За дом 200 кв.м. заплатила обычному БТИ 1440 грн. Срок изготовления - 3 недели. Про фирмы не знаю.

 

У меня в Одесской области 227 кв м обошелся 570 грн, тоже около 3-х недель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Одесской области 227 кв м обошелся 570 грн, тоже около 3-х недель

 

Мда, что-то я смотрю по форуму, у нас в Харькове самые высокие цены на все - что на стандартное подключение по электричеству мы заплатили больше всех, что за тех.паспорт :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, что-то я смотрю по форуму, у нас в Харькове самые высокие цены на все - что на стандартное подключение по электричеству мы заплатили больше всех, что за тех.паспорт

Я так думаю принципиальное значение имеет место - областной центр, райцентр, пгт и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что у Вас с проверкой? Какие документы затребовали? Мы повторно декларацию пока не посылали, т.к. ремонтники заканчивают потолки-стены, как бы если проверка случится, неготовность не пришили.

 

мы документы пока не сдавали, так что еще результатов нет, инспектор попросил:

-паспорт, код

-техпаспорт

-проект

-декл первую

-декларацию вторую

-корешки об уведомлении в райадминистрацию и пожарку

 

ссылался на постанову 553 от 23.05.11г.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,скажите пожалуйста. гаск указал ошибку в заполнении пункта 13 таблицы , а именно "В пункті 13 зазначена інформація , щодо нежитлових приміщень, проте невказано їх технічні характеристики". Что они имеют ввиду, что указывать? Площадь я указал. Может кто знает?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,скажите пожалуйста. гаск указал ошибку в заполнении пункта 13 таблицы , а именно "В пункті 13 зазначена інформація , щодо нежитлових приміщень, проте невказано їх технічні характеристики". Что они имеют ввиду, что указывать? Площадь я указал. Может кто знает?

Спасибо.

 

Я указываю только площадь + высоту помещений, и ГАСК регистрирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadusla, Добрый вечер, подскажите пожалуйста в декларацию графа №15 Вы откуда брали стоимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadusla, Добрый вечер, подскажите пожалуйста в декларацию графа №15 Вы откуда брали стоимость?

 

В техпаспорте БТИ на последней странице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел мне ответ на скаргу поданную на горячую линию КМУ на действия инспектора.Вкратце - проверка так и не была произведена,ввиду вашего отсутствия на объекте ,хотя с вами оговаривалось по телефону время проверки заблаговременно.Для проведения проверки просим уточнить время с инпектором таким то.Что делать дальше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце - проверка так и не была произведена

что и требовалось доказать... молодец! :Bravo:

 

Для проведения проверки просим уточнить время с инпектором таким то.Что делать дальше?

есть несколько вариантов...

а: проигнорировать - это просьба, но не требование... тем более, что сроков тоже не указано... ну, Вы же можете уточнить время проверки позже... через годик-другой-третий ;)

б: спросить в письменном ответе, какой нпа содержит требование к застройщику уточнять время проверки...

 

я бы выбрала вариант А :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и предполагал...звонки от инспектора,правда, уже устал оставлять без ответа.Постепенно пытаюсь привыкать к тому,что теперь "сволочь" я,а не они ))) Но ведь это они нас заставляют идти на все эти ухищрения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и предполагал...звонки от инспектора,правда, уже устал оставлять без ответа.Постепенно пытаюсь привыкать к тому,что теперь "сволочь" я,а не они ))) Но ведь это они нас заставляют идти на все эти ухищрения...

поставьте в записной книжке игнор напротив его номера... Вы не обязаны отвечать на звонки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и предполагал...звонки от инспектора,правда, уже устал оставлять без ответа.Постепенно пытаюсь привыкать к тому,что теперь "сволочь" я,а не они ))) Но ведь это они нас заставляют идти на все эти ухищрения...

 

Rack, сколько раз мы, простые граждане, пытаемся дозвониться в гос.конторы!! Они просто тупо не берут трубку. :o Целыми днями и неделями. Занято-никого нет. Занято - никого нет. Этот способ изобретен ими. Вы просто им пользуетесь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadusla, Добрый вечер, подскажите пожалуйста в декларацию графа №15 Вы откуда брали стоимость?

 

У меня эти данные были указаны в тех.паспорте. на последней странице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте в записной книжке игнор напротив его номера... Вы не обязаны отвечать на звонки ;)

 

Эти инспектора составили Акт осмотра, в котором указали, мол у меня нарушение:

 

площадь по тех паспорту не соответствует площади по стройпаспорту (и там и там до 300 кв. м.) Мол, нарушение ст. 27 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності".

 

Подскажите, пожалуйста, что делать. Подписывать или нет??

 

Сегодня звонил уже "сам" начальник отдела, говорит, завтра последний день - надо приехать подписать акт проверки.

 

p.s. Декларацию о готовности отправил 2-й раз. жду ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписывать или нет??

имхо, лучше подписывать с замечаниями

и замечаний побольше

прочитайте порядок проведения проверок и найдите все, что они нарушили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, лучше подписывать с замечаниями

и замечаний побольше

прочитайте порядок проведения проверок и найдите все, что они нарушили

 

 

А может, подскажите, где ее почитать??

 

Но здесь суть не в их нарушениях. Меня интересует, в чем суть моего нарушения?

 

В 2010 г. получил будпаспорт на 200 кв. м. В 2013 построил 210. И что теперь?? Штраф, менять будпаспорт? Вот в чем вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...