Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

У меня дольше,конечно.Но это потому,что у нас поменялось привязка к населенному пункту.Были в одном- стали в другом...Поэтому,теперь перед получением регистрации дома,перерегистрируем участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Собираюсь заполнять декларацию, ищу может кто- то выкладывал образец, у кого получилось, за последние месяцы, ткните носом пожалуйста, а то куча вопросов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Собираюсь заполнять декларацию, ищу может кто- то выкладывал образец, у кого получилось, за последние месяцы, ткните носом пожалуйста, а то куча вопросов...

 

в этой ветке есть официальный образец как заполнять, поищите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю в итоге так и не поняла..( в Тех нагляд, себя вписывать? И через сколько дней после регистрации уведомления, лучше отправить декларацию? (Тех паспорт уже делаю)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я мучаюсь с вопросом о технадзоре...:(

В марте-апреле мне сказали, что без него никак не выйдет. Наши форумчане с Харькова подтвердили, что так будет однозначно быстрее. Ввела на сайте инспекции свою категорию дома через фильтр (из тех, что приняли декларации) - у всех есть технадзор, в отличии от других областей...:o

Что посоветуете делать - отправлять без технадзора и пробовать или бежать делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете делать - отправлять без технадзора и пробовать или бежать делать?

Я поеду сдавать декларацию во вторник-среду без технадзора, можем вместе попробывать

 

И еще у меня есть вопросик: в стройпаспорте указаны: септик, дом, сарай

По техпаспорту есть только септик и дом, не будет ли проблем, что сарайчика нету?

 

Кинулся, а сайт Киевского гаска, где было разъяснение не фурычит, может есть у кого разъеснение, где написано, что технадзор не нужен, поделитесь, пожалуйста

 

только что смотрел реестр деклараций по харьковской области, попадается много деклараций где номер технадзора забит нулями, значит все возможно

Змінено користувачем vasso
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинулся, а сайт Киевского гаска, где было разъяснение не фурычит, может есть у кого разъеснение

ловите....

rozyasnennya-zakonodavstva.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поеду сдавать декларацию во вторник-среду без технадзора, можем вместе попробывать

 

И еще у меня есть вопросик: в стройпаспорте указаны: септик, дом, сарай

По техпаспорту есть только септик и дом, не будет ли проблем, что сарайчика нету?

 

Кинулся, а сайт Киевского гаска, где было разъяснение не фурычит, может есть у кого разъеснение, где написано, что технадзор не нужен, поделитесь, пожалуйста

 

только что смотрел реестр деклараций по харьковской области, попадается много деклараций где номер технадзора забит нулями, значит все возможно

Сейчас всеми силами заканчиваем утеплять фасад ватой. Декларацию готовлюсь подавать после окончания этих работ, т.к. не попадаю под отсрочку 1 или 4 квартал года!:(

На счет технадзора - я только за борьбу, если сейчас этих гадов не прижать, то потом себе же хуже сделаем (под лежачий камень вода не течет)! Если есть возможность - держите меня в курсе!;)

Вам удачи!

P.S. Как едете сдавать - сами в ГАСК или через Дозвильный центр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Как едете сдавать - сами в ГАСК или через Дозвильный центр?

В ГАСК в среду поеду, пока готовлю декларацию и сопроводительніе письма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГАСК в среду поеду, пока готовлю декларацию и сопроводительніе письма

 

А что за сопроводительные письма?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ловите....

Ответ на вопрос о пошаговости строительства и введения в эксплуатацию понятен: "не предусмотрено". Но что делать нам, застройщикам, непонятно. У меня в стройпаспорте указаны объекты дом и гараж, в повідомленні указано - жилой дом, строить хочу и начала дом, а гараж уже строить думала после введения дома в эксплуатацию.

 

Опять задумалась, что же делать и как будет правильно? Строить все сразу? Затратно, да и в уведомлении было указано, что жилой дом, хоз помещения не были указаны..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на вопрос о пошаговости строительства и введения в эксплуатацию понятен: "не предусмотрено". Но что делать нам, застройщикам, непонятно. У меня в стройпаспорте указаны объекты дом и гараж, в повідомленні указано - жилой дом, строить хочу и начала дом, а гараж уже строить думала после введения дома в эксплуатацию.

 

Опять задумалась, что же делать и как будет правильно? Строить все сразу? Затратно, да и в уведомлении было указано, что жилой дом, хоз помещения не были указаны..

 

Если в стройпаспотре указывать минимум построек, а потом достраивать - нужно каждый раз делать новый стройпаспорт. А если в стройпаспорт сразу включить все постройки - можно сдавать поэтапно. Геморройно, нужно проходить все этапы по новой (бти, гаск, регистрация собственности). А можно сдать дом, а хозпостройки не сдавать - после проверки дома все равно никто не проверяет что вы там достроили. Но в случае продажи нужно будет все равно узаконивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалист, спасибо, что подсказали, так сказать, оформили мои мысли в слова. Сама размышляла над этим вариантом. Главное ведь что? Ввести дом в эксплуатацию, а потом уже можно достраивать и все остальное и понимать, что только при условии продажи опять будет вызван техник (или как он там называться будет на тот момент), который и будет вносить корректировки в соответствии с фактическим состоянием.

Буду идти по этому варианту.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на вопрос о пошаговости строительства и введения в эксплуатацию понятен: "не предусмотрено". Но что делать нам, застройщикам, непонятно. У меня в стройпаспорте указаны объекты дом и гараж, в повідомленні указано - жилой дом, строить хочу и начала дом, а гараж уже строить думала после введения дома в эксплуатацию.

 

Опять задумалась, что же делать и как будет правильно? Строить все сразу? Затратно, да и в уведомлении было указано, что жилой дом, хоз помещения не были указаны..

В первом сообщении темы про встречи форумчан с чиновниками я выкладывала копию разъяснения МинРегиона на этот вопрос

Это же разъяснение помогло сдать мне дом без гаража, который тоже есть в СП

Разъяснение МинРегиона важнее отписки ГАСКа Киевской области, на него можно официально ссылаться, копию г-жа Чекомасова сняла лично при форумчанах и это видно на видео

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна з паспорту БТІ, можна самому придумати

на даний момент нічим не грозить, можливо колись придумають якийсь податок

Добрый вечер

сегодня появилась на сайте регистрация декларации

урааа :Yahoo!:

сумму вписал по материалам которые покупал в больших конторах

бетон пеноблоки и тд

 

подскажите плиз куда бежать дальше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с оформлением-переоформлением инженер.услуг на основании Декларации о готовности? Теплосеть перезаключила договор, по воде - требуют справку из ЖЕКа об открытии лицевого счета, а лицевой счет - не открывают, пока не будет свидетельства о праве собственности, чем с ними бороться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер

сегодня появилась на сайте регистрация декларации

урааа :Yahoo!:

сумму вписал по материалам которые покупал в больших конторах

бетон пеноблоки и тд

 

подскажите плиз куда бежать дальше ?

реєстраційна служба у вашому регіоні

і не забудьте повідомити відповідні служби про введення в експлуатацію у відведений термін

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очередной затык, уже в регистратуре.В стройпаспорте и декларации указан гараж а в техпаспорте БТИшники указали навес и хозблок ( ну немного не стандартная конструкция у меня-под одной крышей место для машины и маленький гаражик для великов и мотоцикла).В регистратуре отправили переделывать либо декларацию либо техпаспорт.Так как декларацию я сдал с 7-го раза,решил что проще техпаспорт.В БТИ озвучили месяц времени и 1200грн.И еще нужно поехать пофотографировать, чтоб доказать что это гараж.А если они все таки решат, что это хоз блок? да и денег берут как за новый техпаспорт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очередной затык, уже в регистратуре.В стройпаспорте и декларации указан гараж а в техпаспорте БТИшники указали навес и хозблок ( ну немного не стандартная конструкция у меня-под одной крышей место для машины и маленький гаражик для великов и мотоцикла).В регистратуре отправили переделывать либо декларацию либо техпаспорт.Так как декларацию я сдал с 7-го раза,решил что проще техпаспорт.В БТИ озвучили месяц времени и 1200грн.И еще нужно поехать пофотографировать, чтоб доказать что это гараж.А если они все таки решат, что это хоз блок? да и денег берут как за новый техпаспорт...

Странно, что ГАСК не заметил это:). Подойдите к технику, который рисовал ТП (все дело- изменить "хозблок" на "гараж"), строительный паспорт как доказательство прихватите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БТИ озвучили месяц времени и 1200грн.И еще нужно поехать пофотографировать, чтоб доказать что это гараж.А если они все таки решат, что это хоз блок? да и денег берут как за новый техпаспорт...

Это в Вышгородском БТИ такой "хозрасчет". Помещение у них арендованное, и нужны деньги... Я свой ТП "исправил" за 500грн. Обойтись исключительно техником проблематично, т.к. на каждый лист нужна печать... Мой совет - возмущайтесь и торгуйтесь. Бесплатно не будет, но цену сбить можно.

 

Да, кстати, в Вышгородской регистратуре доки гораздо легче сдать лично начальнице, г-же Шевченко, или ее заму. Как "девочки" Вас очередной раз отфутболят,так сразу к руководству и идите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже квитанцию дали и предоплаты 400грн заплатил,чтобы начали делать.Через банк.Или там можно торговаться даже по сумме банковских платежек?

 

Это в Вышгородском БТИ такой "хозрасчет". Помещение у них арендованное, и нужны деньги... Я свой ТП "исправил" за 500грн. Обойтись исключительно техником проблематично, т.к. на каждый лист нужна печать... Мой совет - возмущайтесь и торгуйтесь. Бесплатно не будет, но цену сбить можно.

 

Да, кстати, в Вышгородской регистратуре доки гораздо легче сдать лично начальнице, г-же Шевченко, или ее заму. Как "девочки" Вас очередной раз отфутболят,так сразу к руководству и идите...!

 

Странно, что ГАСК не заметил это:). Подойдите к технику, который рисовал ТП (все дело- изменить "хозблок" на "гараж"), строительный паспорт как доказательство прихватите.
Тот техник уже давно не работает...техпаспорт делали 2года назад...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже квитанцию дали и предоплаты 400грн заплатил...
Ну, тогда остается расслабиться и получить удовольствие...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил свой первый отказ.

Среди прочего:

-п.6. не видповидае форме,що передбачена додатком Но.1 и т.д.... - там указывал себя ответственным за общестроительные работы.

-п.12. перечень инженерного оборудования объекта указан не по форме; не указана марка и мощность котла -

-п.13.некоректно заповнена таблиця про нежитлови примищення об"экта;некоректно вказана загальна площа нежитловых примищень(зазначаються господарськи будивли):

-п.15.видсутня информация про коштористу вартисть будивництва та вартисть основних фондив...

 

Заполнял свою декларацию так,как показано в начале этой темы.

 

Если не сложно,подскажите пожалуйста,по поводу вышеизложенного или покажите куда смотреть.

Особенно интересно за основные фонды и сметную стоимость,-где их брать.Я уже когда-то спрашивал здесь,но так и не понял,что я должен говорить/писать ГАСКу почему я их не должен указывать и на основании каких постановлений. В техпаспорте у меня нет никаких цифр относительно стоимости(делало частное БТИ).И БТИ говорит,что они уже не могут писать что либо,касающееся стоимости,теперь это прерогатива оценщиков. Оценщики говорят,что могут сделать оценочную стоимость,но это совсем другое.

В уведомлении о начале строительных работ у меня фигурирует стройпаспорт(без проекта).

 

П.С. Сорри за кучи ошибок,но русской/украинской клавиатуры под рукой нет,пишу через транслит...зело неудобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Вчера я получила тех.паспорт на построенный дом в Макаровсокм р-не, и работники Макаровского БТИ сказали мне, что ГАСК уже областью не занимается, - полномочия будут передавать в местные Инспекции (когда - неизвестно, но нескоро), и что отправлять Декларацию о готовности объекта к эксплуатации пока некуда (якобы на б.Л.Украинки их уже не обрабатывают).

Никто не в курсе: правда это или просто слухи? На сайте областного ГАСКа - все без изменений. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...