Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

1. Порядок присвоения адресов не урегулирован на законодательном уровне. Их "порядок" 99,999% не прошел никаких регистраций, поэтому можно (и даже нужно) бороться.

2. Подаете заявление о присвоении новопостроенному дому почтового адреса, прикладываете акт на землю + декларацию. И пускай работают:)

Или собираете весь пакет документов и идете по описанному Вами пути...

 

В Киеве еще веселее - справка из управления экономики, а для справки копия квитанции об уплате штрафа (если это самострой), а потом топосъемки и т.п.

 

Вообщем, как стало известно, данный порядок был утвержден местными депутатами(по указанию бывшего мера),так как ее муж как ЧП занимался единственный таким видом деятельности. Все последнее время при регистрации проходила справка об адресе из БТИ (сейчас непроходит,так как при проверке вынесли работникам "догану" с их слов).

В самой архитектуре руководствуются именно этим решением городского совета, они бы рады помочь (все работники новые 25-30 лет) относятся с пониманием к этому абсурдному моменту. Эдинственный вариант с их слов или ждат принятие изминений к этому решению,илисобиратьдоки и заказывать топосьемку на 500-ке (1000-12000 грн).

Саму архитектуру ругать особо и не хочется (всегда шли навстречу во всех вопросах), а вот где можно посмотреть сам порядок регистрации права собственности (в каких именно случаях нужна эта справка?).

Сейчас и нас новый В.О. мера (с предыдущим был в контрах) быламысльсходитьк нему побеседовать - но выходбудет только внесение изменений(а это 3 месяца).

Во всех рядом расположеных небольших городах и селах справка дается за 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению положительные эмоции быстро закончились

Сегодня утром, первым делом известил местный отдел архитектуры о регистрации декларации о готовности обьэкта к эксплуатации. Далее, с улыбкой на лице, помчался в регистрационную службу. Но там меня ждал сюрприз. Среди прочих документов,необходимых для регистрации - справка архитектуры о присвоения адреса. О необходимости этой справки я знал, но думал, что в моем случае она не нужна, так как даржавный акт на землю выданый 2000г с адресом, позднее менялся владелец и делалась отметка на гос акте с адресом, техпаспорт БТИ с адресом, в начале строительства архитектура давала "Мiстобудiвнi умови" опят с адресом.

Ну да ладно, думаю, не тяжело схожу возьму справочку. Но в архитектуре говорят, что мы такие справочки не выдаем, вернее выдаем, но для получения подается на исполком большой пакет документов (порядок утвержденный сесией депутатов видимо давно), среди которых - топосьемка(которую нужно заказыват и оно стоит денег). Предложили 2 варианта:

1. Собирать весь пакет документов + заказывать топосьемку, подавать на исполком (1 раз в месяц);

2. Подождать примерно 3 -4 месяца (в реале неизвестно), пока примут изменения к порядку присвоения адресов и выдачи таких справок.

 

Может кто чего подскажет

Доброго дня, а почему справка о присвоении адреса из архитектуры?

Я справку брал в поселковом совете, сразу когда регистрировал извещение о сдаче объекта в эксплуатацию. Её сдал в регистрационную службу, вопросов не задавали, 24.04.14 поеду забирать "вытяг", надеюсь выдадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течение двух дней не могу дозвониться в нашу любимую контору (Л.Украинки,26), узнать о судьбе своей декларации о готовности. Сдала 8 апреля. 22 числа сказали звонить, звоню - те не могут ответить на вопрос, а дозвильный отдел вообще не отвечает - звоните то с 15 до 16, то еще что-то. Капец, короче.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течение двух дней не могу дозвониться в нашу любимую контору (Л.Украинки,26), узнать о судьбе своей декларации о готовности. Сдала 8 апреля. 22 числа сказали звонить, звоню - те не могут ответить на вопрос, а дозвильный отдел вообще не отвечает - звоните то с 15 до 16, то еще что-то. Капец, короче.....

 

А по какому телефону им звонить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже по этому телефону звоню целый день - 428 - 57 - 27. То занято, то никто не берет. Я им на сайте письмо нарисовала - там есть "зворотний зв"язок - лист інспекції". буду ждать ответ...... но и конечно дозваниваться.... достали....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... мне ответили в 17.10...... ничего не знают, отказали опять в регистрации, причем в этот раз я ездила в контору и 3 инспектора по очереди мне помогали заполнять эту злосчастную декларацию. и нашелся кто-то 4-й, который сделал замечания... В канцелярии не знают отправили мне ответ или нет. Завтра, короче еду туда снова,.... не знаю чем закончиться................
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я отправила по почте декларацию в ГАСК с уведомлением о вручении. Каковы дальше должны быть мои действия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! После вчерашнего моего дозвона в ГАСК, поехала утром разбираться. Во-первых изменили время приема в четверг - было и во вторник и четверг - с 10 до 12.30. Теперь в четверг с 14.30 до 16.00. Но я подошла типа в приемную, сразу за дверью, и как раз вышла Елена Вячеславовна, спасибо ей, и взялась решать мою проблему. Короче, подождала я до 13.00 и получила зарегистрированную декларацию!!!!!!!... на несчастный сарай после 3-х отказов!!!!!!!!!!!!!!!!:Yahoo!: Всем желаю удачи!!!!!!!!!!! Теперь еще рег.служба впереди............

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я отправила по почте декларацию в ГАСК с уведомлением о вручении. Каковы дальше должны быть мои действия?

Ждать 10 рабочих дней и звонить в дозвильный отдел о состоянии декларации. А сначала звонить в канцелярию и требовать вх.номер Вашей декларации. Потом по нему уже звонить в дозвильный.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, забрал в регистрационной службе свидетельство и "вытяг" - проблем кроме очереди нет, вернули оригинал тех паспорта (зачем в БТИ делали копию за 50 грн ? кроме как заработать денег), оригинал гос акта и оригинал декларации, у них остались только справка о присвоении адреса, заявление и квитанции об оплате.

 

Всем мучениям конец!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получена по почте зарегистрированная декларация о готовности объекта к эксплуатации, ура!:Yahoo!:

Зарегена она была 14 марта, получена 28 апреля.:o

Сопроводиловка датирована 22.04.2014.

Направляюсь отсылать уведомления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне завтра вытяг забирать,надеюсь тоже,что на этом уже будет конец моим мучениям...но, почему то смутные чувства терзают мою душу,что не конец это еще ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомления ушли адресатам, одному из них и копия декларации с сопроводиловкой.

Почему с сопр. письмом? - спросите вы, а вот именно потому что сроки после регистрации все давно прошли и иметь гембель с наездами и оправдываться леньки. Пусть сами читают сопроводиловку - сопоставляют и сравнивают даты, если сегодня им до штрафов в этой столь непростой нынешней обстановке.

Честно говоря, даже не могу представить себе как без помощи уважаемого форумного сообщества, приведенных примеров и разъяснений (разжевываний) можно было-бы заполнить и пробить эту самую непробиваемую гидру ГАСКу. :o

За что всем огромное СПАСИБО!!!

Удачи Вам, в Ваших стройках, ремонтах и бумажно-законодательных эпопеяхЪ.

У нас реконструкция квартиры, инфы и примеров по таким объектам маловато, так что если кому что надо - спрашивайте, постараемся подсказать что сами знаем.

 

Ах да, чуть было не упустила, приступаем к следующему этапу - регистрации права собственности.

Змінено користувачем Vaverka
правка про след. этап
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да... И я тоже уже отправила всем письма с копиями деклараций. Отвезла в БТИ тех.паспорт для снятия "Самобуд". Стоит это 130 грн., 2 недели будут снимать - и в рег.службу...... А очереди там - капец.... но уже последний этап - так что будем готовиться и бороться....Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевляне, будете уведомлять пожарников и администрацию о вводе объекта в эксплуатацию, шлите только в райадминистрацию. Отправила в КМДА уведомление, вот что вышло:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2908612#post2908612

 

Теперь размышляю, что с этим письмом делать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, это правда, что на реконструированный дом в регистрационной службе выдают только "витяг", а свидоцтво не положено? Как-то это не так, после всех мучений со вводом в эксплуатацию свидоцтво хочу:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, это правда, что на реконструированный дом в регистрационной службе выдают только "витяг", а свидоцтво не положено? Как-то это не так, после всех мучений со вводом в эксплуатацию свидоцтво хочу:-x

 

Мне вообще сказали, что если нотариусом было зарегистрировано право собственности на дом (дарственная), то после реконструкции тем же нотариусом вносятся изменения в реестр - меняется площадь и, возможно, другие параметры. Тогда, видимо, дадут новый вытяг. Точно еще не знаю, это мне сказал один из нотариусов возле БТИ. Свидоцтво тоже хочу.

 

Хорошо бы обойтись нотариусом вместо регистратора. Там, говорят, большие очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще сказали, что если нотариусом было зарегистрировано право собственности на дом (дарственная), то после реконструкции тем же нотариусом вносятся изменения в реестр - меняется площадь и, возможно, другие параметры. Тогда, видимо, дадут новый вытяг. Точно еще не знаю, это мне сказал один из нотариусов возле БТИ. Свидоцтво тоже хочу.

 

Хорошо бы обойтись нотариусом вместо регистратора. Там, говорят, большие очереди.

 

Сегодня у нас к концу дня очередей не наблюдалось, я спокойно сдалась. Все картошку сажают:D.

По поводу свидоцтва, статья 18 закона про регистрацию с ними не согласна

Свідоцтво про право власності на нерухоме майно, що

підтверджує виникнення права власності при здійсненні державної

реєстрації прав на нерухоме майно, видається:

 

1) фізичним та юридичним особам на новозбудовані,

реконструйовані об'єкти нерухомого майна;

 

Только не знаю когда начинать ругаться, прямо сейчас или дождаться, когда пройдет 14 рабочих дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у нас к концу дня очередей не наблюдалось, я спокойно сдалась. Все картошку сажают:D.

По поводу свидоцтва, статья 18 закона про регистрацию с ними не согласна

Свідоцтво про право власності на нерухоме майно, що

підтверджує виникнення права власності при здійсненні державної

реєстрації прав на нерухоме майно, видається:

 

1) фізичним та юридичним особам на новозбудовані,

реконструйовані об'єкти нерухомого майна;

 

Только не знаю когда начинать ругаться, прямо сейчас или дождаться, когда пройдет 14 рабочих дней?

 

А что, уже прямо отказали в выдаче свидетельства? Что и кто говорит и на что ссылается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, уже прямо отказали в выдаче свидетельства? Что и кто говорит и на что ссылается?

 

На словах сказали, что будет только Вытяг, а правоустанавливающим документом останется договор дарування. Бред, там же площадь другая!

Я протормозила, уехала домой почитать законы, теперь не понятно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На словах сказали, что будет только Вытяг, а правоустанавливающим документом останется договор дарування. Бред, там же площадь другая!

Я протормозила, уехала домой почитать законы, теперь не понятно:(

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И

 

Про державну реєстрацію речових прав

на нерухоме майно та їх обтяжень

 

Стаття 18. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно

 

1. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно, що

підтверджує виникнення права власності при здійсненні державної

реєстрації прав на нерухоме майно, видається:

1) фізичним та юридичним особам на новозбудовані,

реконструйовані об'єкти нерухомого майна;

2) членам житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного

чи іншого відповідного кооперативу, які повністю внесли свої

пайові внески;

 

3) юридичним особам у разі внесення до статутного фонду

(статутного або складеного капіталу) об'єктів нерухомого майна їх

засновниками (учасниками);

4) фізичним особам та юридичним особам, які в разі ліквідації

(реорганізації) юридичної особи отримали у власність у

встановленому законодавством порядку нерухоме майно юридичної

особи, що ліквідується (реорганізується);

 

5) фізичним особам та юридичним особам, що вийшли зі складу

засновників (учасників) юридичної особи за рішенням органу,

уповноваженого на це установчими документами, отримали у власність

об'єкт нерухомого майна, переданий їм;

 

6) реабілітованим громадянам, яким повернуто у власність

належні їм об'єкти нерухомого майна;

 

7) у разі виділення окремого об'єкта нерухомого майна зі

складу об'єкта нерухомого майна, що складається із двох або більше

об'єктів;

 

8) фізичним та юридичним особам на об'єкти нерухомого майна,

які в установленому порядку переведені з житлових у нежитлові і

навпаки;

 

8-1) фізичним та юридичним особам у разі безоплатної передачі

їм земельної ділянки із земель державної чи комунальної власності

за рішеннями органів державної влади, Ради міністрів Автономної

Республіки Крим, органів місцевого самоврядування;

{ Частину першу статті 18 доповнено пунктом 8-1 згідно із Законом

N 3613-VI ( 3613-17 ) від 07.07.2011 }

 

9) в інших випадках, встановлених законом.

 

2. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно

підписується державним реєстратором і засвідчується печаткою.

{ Частина друга статті 18 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 5037-VI ( 5037-17 ) від 04.07.2012 }

 

Разве это не наш случай?

"1) фізичним та юридичним особам на новозбудовані,

реконструйовані об'єкти нерухомого майна; ".....

 

Не понятна логика регистраторов. Дом-то уже другой после реконструкции. Должно быть Свидетельство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разве это не наш случай?

"1) фізичним та юридичним особам на новозбудовані,

реконструйовані об'єкти нерухомого майна; ".....

 

Не понятна логика регистраторов. Дом-то уже другой после реконструкции. Должно быть Свидетельство.

 

Так и есть, надеюсь девочка напутала. Буду разбираться при получении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если регистраторы выдают только Вытяг из реестра, то, действительно, проще оформить реконструкцию дома у нотариуса, который оформлял Договор дарения. Внесет изменения в Реестр и даст новый Вытяг... Я так понимаю, что действия с вторичной недвижимостью доступны нотариусам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, надеюсь девочка напутала. Буду разбираться при получении.

 

Так зачем ждать??? Они ж Вам вытяг дадут!!! Вы за него заплатите....А потом еще раз будете платить, за свидетельство...Оно Вам надо?:) Идите ругайтесь сейчас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...