Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Ураа!!!, зарегестрировали декларацию (по новому образцу). Спасибо форуму и всем кто помогал в ветке.

Прилагаю свою декларацию, может кому поможет.

[ATTACH]468533[/ATTACH]

 

а можно спросить с какого раза зарегистрировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно спросить с какого раза зарегистрировали?

Со второго раза, первая попытка была еще по предыдущему додатку (№7).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправила мужа с новой декларацией в обуховский ЦНАП... его там насмешили и огорчили. сидит три барышни, но принять декларацию не могут, т.к. по их словам, они есть, цнап создан, они вроде как работают, но декларацию принять не могут, т.к. не назначен инспектор... в лучшем случае назначат его с 1.01.... что за инспектор и зачем он нам - не ясно. отправили мужа на кловский в Киев... на счет дозвильного отдела в Обухове мы слышали ту же информацию. отдел на бумаге есть, но по факту нет... кстати декларацию нашу, отправленную почтой, с почты таки забрали. спустя 3,5 недели. что делать теперь? никто не помнит по каким дням/часам можно пообщаться с юристом ГАСКа по телефону?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправила мужа с новой декларацией в обуховский ЦНАП... его там насмешили и огорчили. сидит три барышни, но принять декларацию не могут, т.к. по их словам, они есть, цнап создан, они вроде как работают, но декларацию принять не могут, т.к. не назначен инспектор... в лучшем случае назначат его с 1.01.... что за инспектор и зачем он нам - не ясно. отправили мужа на кловский в Киев... на счет дозвильного отдела в Обухове мы слышали ту же информацию. отдел на бумаге есть, но по факту нет... кстати декларацию нашу, отправленную почтой, с почты таки забрали. спустя 3,5 недели. что делать теперь? никто не помнит по каким дням/часам можно пообщаться с юристом ГАСКа по телефону?

 

А в главный ЦНАП что на суворовской 15 нет возможности сдать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в главный ЦНАП что на суворовской 15 нет возможности сдать?

 

На Русановской набережной область без проблем берут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я после архитектуры поперся еще в админстрацию повидомляты.

Повидомив,получил корешок,опосля узнал,что штрафные санкции отменили:(

Хорошо,что в МЧС не поперся еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кстати декларацию нашу, отправленную почтой, с почты таки забрали. спустя 3,5 недели. что делать теперь?

А вы в ДАБИ отправляли?

Я тоже второй раз отправлял по почте по додатку 2 еще...

с момента отправления до момента пока они забрали на почте прошло 20 дней (судя по уведомлению) прошел месяц...

сегодня пришел вот такой ответ:

 

 

хот ответ их и противоречит закону, рекомендую всем не тратить зря время и подавать через ЦНАП все-таки...

В итоге переподался в третий раз церез ЦНАП на Суворова, 6 ноября должна быть готова.

IMG_0252.thumb.JPG.7ed82a4543fa2b3513a206a7fcf3f038.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдал сегодня на суворова, сказали ждать смс-ки

спасибо poisonik за пример декларации

советую не возлагать больших надежд на смс-ки, мне из двух раз не разу не пришла. Приходите сами в Цнап за ответом четко на следующий день который указан как конечная дата готовности в вашем листке "Опис".

 

Добавлено через 1 минуту

А я после архитектуры поперся еще в админстрацию повидомляты.

Повидомив,получил корешок,опосля узнал,что штрафные санкции отменили:(

Хорошо,что в МЧС не поперся еще.

Подскажите, получается теперь мы не обязаны после декларации о готовности сообщать еще кудато? Только получать право собственности и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Делаем декларацию через посредника, она должна прийти по почте. Посредник сказал, что все готово. Месяц прошел - ничего не приходит. Я звонила в ЦНАП 280-41-97, там в телефонном режиме мне по фамилии сказали, что декларация готова и зарегистрирована в базе, и даже записали мой мобильный, мол будут выяснять, почему не приходит. Естественно никто не перезвонил. Дозвониться туда больше не могу. Что теперь делать - ехать туда лично? адрес Кловский спуск, 24? Еще сложность в том, что собственник моя мама, она сейчас за границей надолго, у меня только есть ее укр. паспорт, я смогу что-то там узнать без доверенности?

 

Мне обещали перезвонить и смс прислать. Ничего такого не случилось.

Декларации почтой не отправляю (нет денег), поехала сама в дозвильный центр (на который подавала декларацию) и получила.

Декларация у меня на руках, в базе ДАБИ ее еще нет. Неделя уже прошла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в главный ЦНАП что на суворовской 15 нет возможности сдать?

 

нет, муж работает, я с ребенком маленьким дома, но придется взять отгул мужу и ехать. там очереди есть? и еще, подскажите, официально застройщик мой свекр, земля на нем. может ли мой муж поехать в цнап с декларацией?

 

Добавлено через 50 секунд

А вы в ДАБИ отправляли?

.

нет, в местный дозвільний відділ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда двигаться после зарегиной декларации?

в сильраду, регслужбу?

 

Получить в сельсовете (если это село) документ об адресе и подавать в регслужбу документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации:

1). -2-х этажный частный дом введен в эксплуатацию в 2004г., но в нем не жили. Сейчас делаем проект на внутреннюю газификацию, и для удобства (завода труб) поменяли местоположение кухни. Но забыли учесть, что на 2-ом этаже, над кухней (по тех. паспорту 2014г.) теперь находиться жилая комната (как комната для гостей).

2).На втором этаже, перегородили жилую комнату и сделали санузел (точно над санузлом, 1-го эт.)

В тех паспорте никаких штампов нет, о самовольном перепланировании, только на страничке где экспликация в "примітках" указано что кухня-- "переобл. с житлової", а в графе "самочинно збудована, переобладана площа приміщень" отмечен метраж.

Могут ли газовщики, из-за переноса кухни, ставить палки в колеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получить в сельсовете (если это село) документ об адресе и подавать в регслужбу документы.

А уведомлять сельсовет и МЧС уже не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получить в сельсовете (если это село) документ об адресе и подавать в регслужбу документы.

 

спасибо, а конкретней можно, эти службы есть по районам?

 

Добавлено через 5 минут

Нужно. Сельсовет + ГСЧС.

 

о чем уведомлять что свидетельство хочу получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а конкретней можно, эти службы есть по районам?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

о чем уведомлять что свидетельство хочу получить?

 

1. По районам, но я подаю почтой. А в Киевской области еще и пилотный проект: можно подать документы в любом районе независимо от того, где находится недвижимость.

 

2. Что дом введен в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я позвонил начальнику МЧС у нас в раене, он сказал, что первый раз слышит о таких уведомлениях.

у меня вопрос - я получил зарегестрированую декларацию, потом позвонил инспектор ДАБИ в раене, я пришел к нему с доками, прошел проверку.

уведомил горсовет, получил справку о присвоении адреса.

потом все это занес в местный ЦНАП, через неделю набрали, сказали, что не сходится площадь инвент. паспорта и декларации.

сходил в БТИ, мне там - а как вам декл. дали, ведь в паспорте написано "неоконч. строительство", вы должны былы новое делать, повздыхав, что то там переделали, после чего в Цнапе, пожав плечами, все взяли и сказали что выдадут свидетельство.

оно будет действительным хоть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я позвонил начальнику МЧС у нас в раене, он сказал, что первый раз слышит о таких уведомлениях.

у меня вопрос - я получил зарегестрированую декларацию, потом позвонил инспектор ДАБИ в раене, я пришел к нему с доками, прошел проверку.

уведомил горсовет, получил справку о присвоении адреса.

потом все это занес в местный ЦНАП, через неделю набрали, сказали, что не сходится площадь инвент. паспорта и декларации.

сходил в БТИ, мне там - а как вам декл. дали, ведь в паспорте написано "неоконч. строительство", вы должны былы новое делать, повздыхав, что то там переделали, после чего в Цнапе, пожав плечами, все взяли и сказали что выдадут свидетельство.

оно будет действительным хоть?

 

Предполагаю, что відадут на недострой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что відадут на недострой...

 

и такое бывает? с таким свидетельством газ и свет можно подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте, почти закончил строительство , разрешение на строительство получал еще в 2010 году,

Подскажите плз с чего начинать и какая процедура оформления. Во сколько это мероприятие обойдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и такое бывает? с таким свидетельством газ и свет можно подключить?

 

для света не нужно свидетельства, достаточно доков на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте, почти закончил строительство , разрешение на строительство получал еще в 2010 году,

Подскажите плз с чего начинать и какая процедура оформления. Во сколько это мероприятие обойдется?

 

не поленитесь, почитайте страниц 10 хотя бы последних в этой теме...

тогда все станет понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я позвонил начальнику МЧС у нас в раене, он сказал, что первый раз слышит о таких уведомлениях.

у меня вопрос - я получил зарегестрированую декларацию, потом позвонил инспектор ДАБИ в раене, я пришел к нему с доками, прошел проверку.

уведомил горсовет, получил справку о присвоении адреса.

потом все это занес в местный ЦНАП, через неделю набрали, сказали, что не сходится площадь инвент. паспорта и декларации.

сходил в БТИ, мне там - а как вам декл. дали, ведь в паспорте написано "неоконч. строительство", вы должны былы новое делать, повздыхав, что то там переделали, после чего в Цнапе, пожав плечами, все взяли и сказали что выдадут свидетельство.

оно будет действительным хоть?

 

Погодите, я занес декларацию, получил допустим уведомление о регистрации, а кто вам обещал свидетельство получить?

этимс вроде занимается регистр. служба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...