Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько санузлов должно быть в доме?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

У мене тільки 1 на першому поверсі. На другому немає і деколи лінь вставати і йти перший - приходиться терпіти. Здав би ся явно на другому поверсі іще однин.

Добре, що хоч той один окремо від ванни:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно понимать, что именно иметь ввиду под с/у: совмещённый с/у в составе: ванная, умывальник, унитаз, биде или же раздельные с/у: одна комната для унитаза и умывальника, а другая для ванны и умывальника. От этих "хотелок" напрямую зависит количество с/у.

 

Я думала задать вопрос с учетом раздельный-совмещенный, но побоялась, что разговор уйдет не в то русло :)

Судя по реакции форумчан, раздельные санузлы уходят в прошлое. Ванная без унитаза не оправдала себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна тема, в которой у кого жемчуг мелкий, а у кого супчик жидкий.

Кому и один "горшок" за счастье, а кому только свой отдельный санузел, детям отдельно, гостям отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кому и один "горшок" за счастье, а кому только свой отдельный санузел, детям отдельно, гостям отдельно.

 

А о братьях меньших забыли:

(ссылка устарела)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все таки количество с.у. зависит от этажности дома, его размеров, максимального количества одновременно проживающих в доме людей ну и конечно финансового состояния владельца дома. Лично у меня, по проекту, должно быть два.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на первом этаже один санузел ... он предназначен для гостей и для нас когда мы находимся на первом..

на втором три спальни и два сан.узла.. один прямо с нашей спальни и второй с коридора.. ... я выбрал для себя такой оптимальный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с предыдущим оратором - оптимальным можно считать 1 с/у на первом плюс 2 на втором (один из которых с выходом из спальни родителей).

Но не всегда удается оптимально спроектировать такое решение - для себя решил пожертвовать персональным туалетом дабы оптимизировать инженерную часть и не нарушать основную идею планировки дома. Поэтому у меня 1 с/у на первом и 1 на втором этажах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я выскажусь..

у меня на первом этаже - ванная комната с ванной + отдельно туалет..

основная жизнь проходит на первом этаже - комуто руки помыть надо, а комуто прессу почитать.. совмещенный с/у в этом плане неочень..

на втором этаже 1 небольшой С/у + душкабина..

разве что ночью выйти отлить, если приспичит..

еже один с/у планируется в цоколе.. тоже с душкабинкой..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная жизнь проходит на первом этаже - комуто руки помыть надо, а комуто прессу почитать.. ..

 

Когда основной народ на первом этаже, то тем, кому "прессу почитать", лучше в самом дальнем санузле на втором этаже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я выскажусь..

у меня на первом этаже - ванная комната с ванной + отдельно туалет..

основная жизнь проходит на первом этаже - комуто руки помыть надо, а комуто прессу почитать.. совмещенный с/у в этом плане неочень..

на втором этаже 1 небольшой С/у + душкабина..

разве что ночью выйти отлить, если приспичит..

еже один с/у планируется в цоколе.. тоже с душкабинкой..

Итого 5 санузлов? :shock: Многовато как по мне. По-моему, по санузлу на этаж вполне достаточно, если дом небольшой или один с/у на два человека. Конечно мне нравится когда их много, но они занимают полезную площадь и их же ж всех надо мыть... :o А чистить зубы и одновременно протирать зеркало я не умею... :pardon:

lavilong! Обожаю ирландских сеттеров!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чистить зубы и одновременно протирать зеркало я не умею... :pardon:

 

Я могу перечислить минимум пятьдесят позиций, чему Вы научитесь, переехав жить в большой дом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для встречи прошедшего Н.Г. мы с друзьями арендовали двухэтажный дом в Осокорках. На втором этаже этого дома расположены пять спален, и мы заселились туда пятью семьями с детьми. Но на пять спален "почему то" спланирован всего один совмещенный санузел. Сказать, что первого января туда была очередь - это ничего не сказать. Правда есть там и на первом этаже "шедевр". В санузле есть унитаз и биде. Но нету банального рукомойника. Нет, ну можно конечно руки в биде помыть, или на кухне... Или записаться в очередь на второй этаж:o Я хозяину дома честно сказал, что с интересом посмотрел бы в глаза тому архитектору, что придумал такой дом!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула:

Количество санузлов = max(количество этажей, количество проживающих лиц женского пола).

 

С умывальниками сложнее, нужно учитывать наличии мастерских, прачечных, и тому подобное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу перечислить минимум пятьдесят позиций, чему Вы научитесь, переехав жить в большой дом ;)

Да в принципе умею я всё. Другой вопрос: "Хочу ли я?" :)

Стоит ли тратить своё время на мытьё лишнего сральника, когда возле дома итак куча работы? Думаю, формула 1этаж=1 санузел меня вполне устраивает. Или 1 женщина= 1 санузел тоже хорошо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, формула 1этаж=1 санузел меня вполне устраивает. Или 1 женщина= 1 санузел тоже хорошо :D

 

Перечитала все Ваши советы на форуме и вот эту ключевую фразу:

 

Не чем хвастать ещё - все мечты только в проекте: до дома и лестницы ещё лет пять стройки.

 

Прям дежавю по аналогии с одной всем известной форумчанкой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям дежавю по аналогии с одной всем известной форумчанкой ;)

Я не знаю ваших форумчанок и не собираюсь тут ни с кем ругаться, я только высказала свою точку зрения на вопрос сколько нужно санузлов в доме. Я рассчитываю в этом году заложить фундамент, а в следующем выгнать коробку и заняться внутрянкой. Это в идеале. Сколько времени это займёт на самом деле два года или пять - я не знаю. Всё зависит от финансового вопроса. Я не Рокфелер. Рада, что перечитали всю ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для встречи прошедшего Н.Г. мы с друзьями арендовали двухэтажный дом в Осокорках. На втором этаже этого дома расположены пять спален, и мы заселились туда пятью семьями с детьми. Но на пять спален "почему то" спланирован всего один совмещенный санузел. Сказать, что первого января туда была очередь - это ничего не сказать.

А не нужно путать частный дом с гостинницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда основной народ на первом этаже, то тем, кому "прессу почитать", лучше в самом дальнем санузле на втором этаже :D

 

А смысл бегать если все под рукой, как говорится..

с/у ведь раздельный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 5 санузлов? :shock: Многовато как по мне. По-моему, по санузлу на этаж вполне достаточно, если дом небольшой или один с/у на два человека. Конечно мне нравится когда их много, но они занимают полезную площадь и их же ж всех надо мыть... :o А чистить зубы и одновременно протирать зеркало я не умею... :pardon:

lavilong! Обожаю ирландских сеттеров!!!:rolleyes:

 

два совмещенных в цоколе и втором этаже и один раздельный на первом..

4 .. с натяжкой..

 

По сеттерам..

На этих выходных ждем пополнения от интерчемпиона..

Если нужен щенок - обрацайтесь..

 

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе умею я всё. Другой вопрос: "Хочу ли я?" :)

Стоит ли тратить своё время на мытьё лишнего сральника, когда возле дома итак куча работы? Думаю, формула 1этаж=1 санузел меня вполне устраивает. Или 1 женщина= 1 санузел тоже хорошо :D

 

У нас на 4х человек одна женщина..

нам что, в кустики, если занято?

...долой гендерную дискриминацию!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл бегать если все под рукой, как говорится....

 

Потому что, если на первом этаже тусуется больше одного человека, по иронии судьбы, только прессу разложил и начал вчитываться, обязательно кому-то приспичит или с тобой новостями поделиться, или бегло по прессе пробежаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, если на первом этаже тусуется больше одного человека, по иронии судьбы, только прессу разложил и начал вчитываться, обязательно кому-то приспичит или с тобой новостями поделиться, или бегло по прессе пробежаться :)

 

Или не по прессе....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что в семье где двое взрослых и двое малых достаточно 2 санузла. У нас на первом этаже большая ванная+унитаз+рукомойник, на втором рукомойник+душ кабина+унитаз....Нам хватает...(сейчас с нами еще живут и мои родители). Тоже не жалуются и очередей аж никак нет...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что в семье где двое взрослых и двое малых достаточно 2 санузла. У нас на первом этаже большая ванная+унитаз+рукомойник, на втором рукомойник+душ кабина+унитаз....Нам хватает...(сейчас с нами еще живут и мои родители). Тоже не жалуются и очередей аж никак нет...:)

 

Согласен. Двух санузлов с такой комплектацией вполне хватает на 4-5 проживающих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...