Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Вот уж не знала, что их так называют... :D

 

Та я тоже не знал... сам придумал:D

Но такой цвет семечек у меня больше ни с чем не ассоциируется:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я тоже не знал... сам придумал:D

Но такой цвет семечек у меня больше ни с чем не ассоциируется:D

 

Значит, Вы никогда мышей не прикармливали отворотным зельем...

 

Кстати, о зелье... Сегодня у строителей праздник, работы нет. Зато было время подробно поговорить о строительстве в общем и в частности. Итог: просят купить известь... Типа если Вы не разрешаете переливать пластификатор, то разрешите нам хоть извести насыпать в раствор... :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Вы никогда мышей не прикармливали отворотным зельем...

 

Кстати, о зелье... Сегодня у строителей праздник, работы нет. Зато было время подробно поговорить о строительстве в общем и в частности. Итог: просят купить известь... Типа если Вы не разрешаете переливать пластификатор, то разрешите нам хоть извести насыпать в раствор... :Search:

 

Зачем мне их кормить отворотным зельем? Я ж животных люблю:D Путь кушают мыло:D

Но на всякий случай, поделитесь секретом ;)

 

Хммм.. уже пятый человек говорит про праздник у строителей... а я "не в зуб ногой" ... А спросить стыдно...:oops: Подумают, что темнота неасфальтированная...

Шо хоть за празник-то у них? День строителя вроде отгуляли уже... я даже остограмился тогда :)

 

ПС Вы же где-то плетку вроде доставали уже.... или биту?..... Может им просто тюбик вазелину, вместо извести и пластификатора, вместе взятых? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на всякий случай, поделитесь секретом

 

отрава обычная :D

 

 

Хммм.. уже пятый человек говорит про праздник у строителей... а я "не в зуб ногой" ... А спросить стыдно... Подумают, что темнота неасфальтированная...

Шо хоть за празник-то у них? День строителя вроде отгуляли уже... я даже остограмился тогда

 

дык, это не только у строителей... все православные отмечают Успение Богородицы

 

ПС Вы же где-то плетку вроде доставали уже.... или биту?.....

 

ага, и пушистые розовые наручники... :angel:

так низзя известь? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

так низзя известь? :unknown:

 

Можно. почему нельзя? :)

Но я вам предлагал уже борлее кошерный вариант - купить им готовые смеси в мешочках:D

Правда пластификатор у них тогда вообще забирайте. :)

 

Хотя я вообще не могу понять....

Может вам пластификатор паленый подсунули? Чего они им так недовольны? Может вам отлить поллитра домолита на пробу?

Мой - проверенный. Если и с домолитом им будет не комильфо при правильных пропорциях, тогда даже не знаю... Вы им попробуйте горошину под перину положить, тогда все станет ясно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. почему нельзя? :)

Но я вам предлагал уже борлее кошерный вариант - купить им готовые смеси в мешочках:D

Правда пластификатор у них тогда вообще забирайте. :)

 

Хотя я вообще не могу понять....

Может вам пластификатор паленый подсунули? Чего они им так недовольны? Может вам отлить поллитра домолита на пробу?

Мой - проверенный. Если и с домолитом им будет не комильфо при правильных пропорциях, тогда даже не знаю... Вы им попробуйте горошину под перину положить, тогда все станет ясно:D

 

вот Вам смешно, а мне очень грустно... как побороть "ми завжди так робили?"

 

Пластификатор тот же, которым были очень довольны предыдущие строители. Начали еще с остатков канистры, так что пластификатор один и тот же (на случай, если в следующей канистре была другая партия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие серьезные разговоры о пластификаторах!

А мои строители использовали речной песок и жидкое мыло. Я им покупала в эпике самое дешевое. А что это как-то плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это как-то плохо?

 

Вкратце - это не по-научному :)

Нельзя проверить дозировку мыла, рекомендованную производителем

Нельзя предположить марку раствора, которая получилась в итоге

 

Как-то так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так низзя известь?

Принцип работы извести такой же как и пластификатора.

Если жалуются - дайте лучше им ведро с водой и пусть перед кладкой кирпичик в водичку на пару секунд роняют. Кирпич в мокром состоянии не всю влагу из раствора успевает высасывать до его укладки на свое место. Я так делал во время ремонта в родительском доме, но тогда о пластификаторах еще не слышал... давно то було :).

Про "Домолит" вообще отдельный разговор - это же незаменимая весчь на стройке. У меня батя отказывается кирпич без него класть. Где-то читал что одна канистра домолита заменяет несколько мешков извести :o.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вам смешно, а мне очень грустно... как побороть "ми завжди так робили?"

 

Пластификатор тот же, которым были очень довольны предыдущие строители. Начали еще с остатков канистры, так что пластификатор один и тот же (на случай, если в следующей канистре была другая партия)

Ну не подумайте, что я издеваюсь :)

Просто ничего критически страшного не происходит. Это я так, для поднятия боевого духа ;)

Я вообще не понимаю, как раствор с нормальным пластификатором может "быстро садиться"? Они его что, сначала на солнышке выдерживают пару часов, и только потом в работу пускают? Или они его готовят сразу полкуба, а потом день вырабатывают? Я еще могу понять, если бы они на пластичность жаловались. ХЗ. Честно. НЕ ПОНИМАЮ.

Я полнотелку в забутовку клал вообще без пластификаторов - и нормально. Для кладки нормально. А вот в балии, учитывая мою невысокую скорость кладки, раствор конечно садился за полчаса по жаре. Ну чуть водичкой смочил, перемешал до пластилина, и дальше работаю. С пластификатором конечно повеселее, но не так, чтобы кричать караул. А тут им еще и пластификатор. И вырабатывают они его быстро (должны), и жары уже такой нету, чтобы раствор садился моментом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце - это не по-научному

Нельзя проверить дозировку мыла, рекомендованную производителем

Нельзя предположить марку раствора, которая получилась в итоге

 

Как-то так...

Страшно начитанная Лэди :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жалуются - дайте лучше им ведро с водой и пусть перед кладкой кирпичик в водичку на пару секунд роняют.

 

Щас в меня полетят куча тапков (плеток, бит - нужное подчеркнуть)... Я предлагала... Сказали, что так вес кирпича становится больше и его тяжелее ложить класть укладывать... :o

Предыдущие как раз поливали кирпич из шланга

 

Добавлено через 49 секунд

Ну не подумайте, что я издеваюсь

Просто ничего критически страшного не происходит. Это я так, для поднятия боевого духа

 

Спасибо, я ж ничего... дух мне как раз очень сейчас кстати...

 

Добавлено через 1 минуту

Я вообще не понимаю, как раствор с нормальным пластификатором может "быстро садиться"? Они его что, сначала на солнышке выдерживают пару часов, и только потом в работу пускают? Или они его готовят сразу полкуба, а потом день вырабатывают? Я еще могу понять, если бы они на пластичность жаловались. ХЗ. Честно. НЕ ПОНИМАЮ.

Я полнотелку в забутовку клал вообще без пластификаторов - и нормально. Для кладки нормально. А вот в балии, учитывая мою невысокую скорость кладки, раствор конечно садился за полчаса по жаре. Ну чуть водичкой смочил, перемешал до пластилина, и дальше работаю. С пластификатором конечно повеселее, но не так, чтобы кричать караул. А тут им еще и пластификатор. И вырабатывают они его быстро (должны), и жары уже такой нету, чтобы раствор садился моментом....

 

Все просто (как я понимаю): кирпич сухой, раствор накладывают сразу под укладку нескольких кирпичей, пока кладут первые, вода из раствора в конце уже ушла

 

Добавлено через 40 секунд

Страшно начитанная Лэди :rolleyes:

 

Буду считать это комплиментом ;) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что так вес кирпича становится больше и его тяжелее ложить класть укладывать...

Осмелюсь спросить, каков вес обеих джонсонов вместе взятых? они гномы? Я кирпич, описанным мною методом, клал в 14 лет. Если им по 7-8 лет - то вас нужно привлечь к ответственности, за привлечение детей к опасной работе. Дайте им ведро с водой и пусть не стирают вам моцк своим перебиранием: и то нетак, и этак не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас в меня полетят куча тапков (плеток, бит - нужное подчеркнуть)... Я предлагала... Сказали, что так вес кирпича становится больше и его тяжелее ложить класть укладывать... :o

Предыдущие как раз поливали кирпич из шланга

 

Честно говоря, я даже предположить не мог, что они полнотелый кирпич на сухую кладут:o Кирпич тяжелый становится?:lol:

Все же, засуньте им горошину под пирину - на утро вы их посрамите, и может он почувствуют себя каменщиками?:D;) А не кисейными барышнями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду считать это комплиментом

Правильно считаете. Восхищаюсь женщинами которых интересуют машины, спорт, стройки там всякие :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все просто (как я понимаю):

 

Ага :) Я уже прочитал. Но кто же мог подумать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь спросить, каков вес обеих джонсонов вместе взятых? они гномы? Я кирпич, описанным мною методом, клал в 14 лет. Если им по 7-8 лет - то вас нужно привлечь к ответственности, за привлечение детей к опасной работе. Дайте им ведро с водой и пусть не стирают вам моцк своим перебиранием: и то нетак, и этак не так.

 

Вес небольшой, но детский труд я бы не одобрила и не использовала :D

 

Все! Джонсон официально переименован в Балувану Галю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь спросить, каков вес обеих джонсонов вместе взятых? они гномы? Я кирпич, описанным мною методом, клал в 14 лет.

Коллега!:beer::friends::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же, засуньте им горошину под пирину

 

Предлагаю вариант получше - буду завтра поливать их всех из шланга... ну и кирпич тоже... :oops: :D :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вариант получше - буду завтра поливать их всех из шланга... ну и кирпич тоже... :oops: :D :lol:

 

Не увлекайтесь, только. ;) Вдруг они это расценят как сексуальные заигрывания?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увлекайтесь, только. ;) Вдруг они это расценят как сексуальные заигрывания?:D

 

При температуре воды из скважины около +10 и воздуха около +15... сомневаюсь... :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При температуре воды из скважины около +10 и воздуха около +15... сомневаюсь... :cool:

 

Да кто их, моржей-джонсонов-балованых, знает?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и рождаются легены про жадных строителей. Наработал человек руку, нашел "свой" раствор, знает, что если никто не мешает может положить условных 300 кирпичей в час. Дальше подписывается под работу, а заказчик то оказывается умный, следит за технологией и вместо 300т бракованных на деле кладется 150 по технологии. А прибыль то уже рассчитана и заочно потрачена.

Думаю в конце неминуем разговор:"хозяйка, работа дуже важка була, трэба накынуть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и рождаются легены про жадных строителей. Наработал человек руку, нашел "свой" раствор, знает, что если никто не мешает может положить условных 300 кирпичей в час. Дальше подписывается под работу, а заказчик то оказывается умный, следит за технологией и вместо 300т бракованных на деле кладется 150 по технологии. А прибыль то уже рассчитана и заочно потрачена.

Думаю в конце неминуем разговор:"хозяйка, работа дуже важка була, трэба накынуть"

 

В данном случае, боюсь что это не легенды :) Хотя слова "легенды" и "жадные" тут вообще мало применимы :)

Тут другое определение.

Оболтусы, не соблюдающие технологии, для облегчения своего труда. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...