Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

немного улучшен дренаж - спасибо Жене!!!!

немного несогласен. в прошлом году мой типа "сепник" (большущая яма с кольцами) был затоплен почти под самый верх (два кольца метр высотой 2м радиус - если не ошибаюсь, около того), сейчас в даже самые мокрые дни когда всё растаяло и возле меня было целое озеро (на дороге) в септике затопило только один круг ... Я несколько раз был когда Женя занимался вопросами осушения, там воды было оооочень много. Потому уверен что он сделал титанический труд.

Кстати, не так уж далеко от нас в пос. Николаевка жителями дачных кооперативов организован постояннодействующий опорный пункт охранной фирмы (автомобиль, несколько сотрудников, вооруженных травматикой, бытовка). Они периодически осуществляют патрулирование участков, имеется видеонаблюдение, звуковая сигнализация....

Ну где-то так... Сорри за сумбур....

:beer:

это очень интересно ... но боюсь мало кто захочет скидываться, уже раз пробовали на данную тема на собрании поговорить, только ссорились все. Вообще 3 камеры с хорошим ресурсом на запись решили бы половину проблем. основные дороги покрыть хотя бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью грабанули СНОВА Женю. Да да именно того Женю что нам делал водоотвод. Грабанули капитально. Подробности распишу вечером.

 

Таки на своём участке буду ставить капканы :( он ограждён, потому те кто зайдут не через центральный вход будут огорчены. А остальным это неважно :) Пишу что бы потом если что "сведетели" били :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по какой улице и что у него за строение? Участок с забором?

 

ул. Садовая

забор есть но ворота недоделаны

замки сорвали

пока полного списка сворованного не знаю, завтра встречусь узнаю. Уже достали данные ситуации.

 

Я уже давно постоянно живу + есть чем защищаться если таки полезут :) Но такого класса ситуации говорят о невозможности куда-то поехать :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но такого класса ситуации говорят о невозможности куда-то поехать

Еще раз - сигнализации, сигнализации и еще раз сигнализации, ДСО и GSM, иначе как горохом об стенку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли написать про одну мелочь - освещение во всем кооперативе (ФОНАРИ) - включаются когда уже давно потемнело - а выключаются - вдумайтесь в 22-30 =0 Я уже об этом год говорю - освещения улиц нет- охраны нет, даже въезд не контролируется через шлакбаум - иногда вообще просто уходят и оставляют открытым. Если в доме постоянно некто не живет с 22-30 полная темнота везде - конечно полезут - везде в Ворзеле, Немешаево - освещение до утра - у нас просто рай для воров.....
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - сигнализации, сигнализации и еще раз сигнализации, ДСО и GSM, иначе как горохом об стенку

 

Татьяна! Я с вами согласен на 100! :rolleyes:

Как из Вашего опыта реально ли организовать охрану ГСО или коммерсантов на участках типа "Ясной Поляны"? Если знаете, какой порядок цифр?? :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но по постам в теме видно, что об охране на высоком уровне нужно забыть. Охранник - диспетчер - нормальный вариант, но ставьте сигнализации, все дома, бытовки, вас обносить будут постоянно, дальше - хуже
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но по постам в теме видно, что об охране на высоком уровне нужно забыть. Охранник - диспетчер - нормальный вариант, но ставьте сигнализации, все дома, бытовки, вас обносить будут постоянно, дальше - хуже

Я спрашивал, как из Вашего опыта, сигнализации выводятся на ближайший пульт ГСО или просто "шумелки"? И сколько может стоить обслуживание пультовой охраны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал, как из Вашего опыта, сигнализации выводятся на ближайший пульт ГСО или просто "шумелки"? И сколько может стоить обслуживание пультовой охраны?

 

GSM - и шумелка, и на Ваш тел, и на тел охраны кооператива (но я предпочитаю на себя и сама звоню охране).

 

Добавлено через 2 минуты

Я спрашивал, как из Вашего опыта, сигнализации выводятся на ближайший пульт ГСО или просто "шумелки"? И сколько может стоить обслуживание пультовой охраны?

 

Пультовая охрана стоит гривень 400 в мес и она точно есть в Ворзеле или Буче рядом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так!

 

Для думающих что: раз у них кто-то есть в доме и горят светильники их не будут воровать.

 

Пищалки нету но она врят ли поможет - у нас в многих домах нету людей. Одним везёт что рядом с ними уже живут люди и отпугивают воров а другим у кого рядом нету никого и пищалка не поможет. Я от Ж/Д нахожусь метров 300-400 и в дом вообще не слышно как проезжает поезд.

 

сегодня снова воровали у Жени. СНОВА. В доме была бабушка, свет горел. Прилезли уроды подпёрли двери, были в масках.

Раз шли так уверено значит были готовы убить или в крайнем случае побить. Бабушка светом пыталась отпугнуть (включала выключала) - игнорировали. Воровали в час ночи.

 

Даже пищалки не помогут их не далеко слышно.

 

МАШИНЫ НЕ БЫЛО. Либо оставили в другом месте, либо они из нашей ясной поляны, либо собирались прятать в лесу.

 

Пистолет Флобера по любому надо. По поводу тревожной кнопки, надо сделать что-то типа пищалки на всю территорию (тревожную кнопку что поднимет весь кооператив). основная стоимость это кабель.

 

 

 

Кстати там живёт дочка Найды (собака) и она на них не лаяла - прикормили. Думаю понятно что люди не левые.

 

И есть подозрение что причин несколько:

1. Воруют чтобы нажиться

2. Воруют утобы сдали на ДСО (типа делают вирусы что бы люди покупали антивирусы и т.д.)

3. может ещё какие есть

Змінено користувачем dimidrolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже полный беспредел! А в милицию кто-нибудь из пострадавших обращался? У бабушки что телефона не было? Ведь ее дети вроде рядом? Это уже не воровство, а разбой и бандитизм! Нужно собирать собрание и что-то решать! Уже потеплело. Давайте на выходных обсудим.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже полный беспредел! А в милицию кто-нибудь из пострадавших обращался? У бабушки что телефона не было? Ведь ее дети вроде рядом? Это уже не воровство, а разбой и бандитизм! Нужно собирать собрание и что-то решать! Уже потеплело. Давайте на выходных обсудим.

Было час ночи. Бабушка испугалась. начала звонить Кате. Жени не было дома, Катя свет включила из дома не вышла (в доме ребёнок) и боялась. Это был просто ужас :(

Я постоянно на кооперативе, в Субботу тоже готов встретится.

 

Милицию вызывали, сняли отпечатки пальцев. Целый день возились (на сколько я знаю).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабушка была в доме на Садовой, 7? А что они вынесли? Если опять вернулись значит что-то присмотрели, а вынести не смогли.

Вы писали, что дверь подперли, так где грабили?

Вряд ли по неосвещенному кооперативу будут ночью по грязи ходить воры и выискивать подходящий дом, хотя и такое не исключено. Значит все-таки это кто-то , кто может днем разведать обстановку. Проживающие на территории скорее всего, или являются наводчиками.

 

Добавлено через 34 минуты

Если в прошлом году было воровство, то сейчас начались грабежи. Т.е. воры почувствовали себя полностью безнаказанными. Думаю, нужно начать в нескольких направлениях.

Первое. Как ранее уже писал Димидролкин, сделать перепись всех строителей кооператива. ОБЯЗАТЬ сторожа занести данные на каком участке есть рабичие или строители. Переписать их паспортные данные, лучше сделать ксерокопии. Я уже раньше писал, что ответственность за строителей и рабочих должны нести непосредственно член кооператива ( даже не прораб). Ведь были случаи, когда воровали и своих работодателей. Конечно в идеале было бы, что бы ЧК ( член коопер) взял у всех ксерокопии и передал сторожу. У строителей НУЖНО уточнять, были ли судимости. Участковый не откажет по постпортным данным это сделать. Главное что бы чужие люди видели, что можно где-то попасться. А не так как сейчас. Шалтай-болтай. Заходи, выноси, грабь и пр.

 

Добавлено через 16 минут

Второе. Самое быстрое и менее затратное- это сделать забор по периметру и заделать все дыры- лазы. НИКАКИХ ПРОХОДОВ. Вор через главный вход вход мимо сторожа вряд ли пойдет. Со стороны Ворзеля везде забор. Только один проход. Со стороны Немешаева забора нет. Но ведь он был? Упал? Там и лежит? Но хуже всего это проезд к Немешаево. ЕГО НУЖНО ЗАГОРОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вряд ли через поле на машине приедут. То что своровали в руках не унести. Значит или вывезли или ,уже совсем копец, где лежит в кооперативе,ждет когда вывезут с центр. входа. Через забор, даже самый плохой, что бы зайти в кооператив не всякий полезет. А если буде один центральный вход, нужно обязать сторожей, если они у нас консьержи, вести тетрадь входящих и выходящих( как делает консьержка а нас в доме.)

 

Добавлено через 9 минут

К восстановлению забора задействовать Правление кооператива. Нужно все-таки потребовать отчет о собранных взносах. Они должны найти деньги, что-бы отремонтировать забор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабушка была в доме на Садовой, 7? А что они вынесли? Если опять вернулись значит что-то присмотрели, а вынести не смогли.

Вы писали, что дверь подперли, так где грабили?

Вряд ли по неосвещенному кооперативу будут ночью по грязи ходить воры и выискивать подходящий дом, хотя и такое не исключено. Значит все-таки это кто-то , кто может днем разведать обстановку. Проживающие на территории скорее всего, или являются наводчиками.

 

Добавлено через 34 минуты

Если в прошлом году было воровство, то сейчас начались грабежи. Т.е. воры почувствовали себя полностью безнаказанными. Думаю, нужно начать в нескольких направлениях.

Первое. Как ранее уже писал Димидролкин, сделать перепись всех строителей кооператива. ОБЯЗАТЬ сторожа занести данные на каком участке есть рабичие или строители. Переписать их паспортные данные, лучше сделать ксерокопии. Я уже раньше писал, что ответственность за строителей и рабочих должны нести непосредственно член кооператива ( даже не прораб). Ведь были случаи, когда воровали и своих работодателей. Конечно в идеале было бы, что бы ЧК ( член коопер) взял у всех ксерокопии и передал сторожу. У строителей НУЖНО уточнять, были ли судимости. Участковый не откажет по постпортным данным это сделать. Главное что бы чужие люди видели, что можно где-то попасться. А не так как сейчас. Шалтай-болтай. Заходи, выноси, грабь и пр.

 

Добавлено через 16 минут

Второе. Самое быстрое и менее затратное- это сделать забор по периметру и заделать все дыры- лазы. НИКАКИХ ПРОХОДОВ. Вор через главный вход вход мимо сторожа вряд ли пойдет. Со стороны Ворзеля везде забор. Только один проход. Со стороны Немешаева забора нет. Но ведь он был? Упал? Там и лежит? Но хуже всего это проезд к Немешаево. ЕГО НУЖНО ЗАГОРОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вряд ли через поле на машине приедут. То что своровали в руках не унести. Значит или вывезли или ,уже совсем копец, где лежит в кооперативе,ждет когда вывезут с центр. входа. Через забор, даже самый плохой, что бы зайти в кооператив не всякий полезет. А если буде один центральный вход, нужно обязать сторожей, если они у нас консьержи, вести тетрадь входящих и выходящих( как делает консьержка а нас в доме.)

 

Добавлено через 9 минут

К восстановлению забора задействовать Правление кооператива. Нужно все-таки потребовать отчет о собранных взносах. Они должны найти деньги, что-бы отремонтировать забор.

 

:flag1: +1000

 

ИМХО в собрании есть смысл только в присутствии Бобовниковой Г.В. и при участии как минимум 70% членов кооператива. Иначе - сотрясание воздуха.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье. Это конечно лучше всего но и самое затратное и долгое по времени. Поставить камеры по основным улицам и вывести на пульт хотя бы сторожа. Но если не будет забора по периметру то могут зайти мимо камеры.

У кого будут какие предложения? Давайте начнем обсуждать, а то собрание у нас опять превратится в очередную говорильню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала и самое простое - освещение в темную часть суток. Говорено-переговорено, обещано-переобещано - толку -0! Кто-то же выключает свет среди ночи. Кто??? И нет ли в этом подвоха???

 

Вчера был на участке днем. Охранник обходил участки... Какой смысл обходить их днем??? Что он там хочет увидеть??

 

Добавлено через 3 минуты

Третье. Это конечно лучше всего но и самое затратное и долгое по времени. Поставить камеры по основным улицам и вывести на пульт хотя бы сторожа. Но если не будет забора по периметру то могут зайти мимо камеры.

У кого будут какие предложения? Давайте начнем обсуждать, а то собрание у нас опять превратится в очередную говорильню.

 

Освещение + несколько камер с выводом на монитор у охранника + тревожная кнопка с выходом на ближайший пункт ГСО (Ворзель или Немешаево).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторож сказал, что освещение выключается автоматически. Сделал так электрик кооператива Дмитрий по указанию правления СК. Такое впечатление, что у нас правление- наши враги! Они целенаправленно делают все, что бы было хуже проживать в СК.

 

Добавлено через 2 минуты

:flag1: +1000

 

ИМХО в собрании есть смысл только в присутствии Бобовниковой Г.В. и при участии как минимум 70% членов кооператива. Иначе - сотрясание воздуха.....

 

+100.

В прошлом году собирали телефоны и мэйлы. Как бы найти у кого они и оповестить. Понять сколько может прийти.Мне кажется вопрос бандитизма будет даже посерьезней затопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторож сказал, что освещение выключается автоматически. Сделал так электрик кооператива Дмитрий по указанию правления СК. Такое впечатление, что у нас правление- наши враги! Они целенаправленно делают все, что бы было хуже проживать в СК.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

+100.

В прошлом году собирали телефоны и мэйлы. Как бы найти у кого они и оповестить. Понять сколько может прийти.Мне кажется вопрос бандитизма будет даже посерьезней затопления.

 

давайте в эту субботу - 28.02 соберемся часов в 10-ть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.

В прошлом году собирали телефоны и мэйлы. Как бы найти у кого они и оповестить. Понять сколько может прийти.Мне кажется вопрос бандитизма будет даже посерьезней затопления.

 

Мейлы и телефоны только собирались собирать :( Но они точно есть у правления ... они же платёжки за электроэнергию как-то шлют.

 

По поводу камер и охранки. я набросаю пару схем на собрание.

Так вышло что я проектирую такие системы. видеонаблюдение дороговато + надо понимать будет ли кто-то смотреть онлайн :) "охранник"" может лечь спать у себя дома ... :) Запись на накопительное устройство ограниченное ... а у нас были случаи что люди узнали что их обворовали через недельку. Например когда меня первый раз грабанули меня неделю не было, и я не знаю когда именно забрали мою бетономешалочку :(

 

По поводу вернулись к Кате.

Подпирали основной дом (в доме прошлый раз своровали комп и т.д.) видно ничего больше не заинтересовало (либо не захотели на бабку в открытую йти) а вот из склада своровали не всё... В том числе не унесли мою новую бетономешалку (Женя делал бетонные работы и взял поюзать, а я решил пусть у него полежит). Из очень критичного своровали два генератора. Из склада было много что красть но теперь пусто, перевезли в Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры имеют смысл только для центральных участков. Или при заборе ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ. На Лесной, 22 явно выносили на Ворзель. Тогда и камеры нужно ставить на углах внешнего забора. И никаких дырок в заборе. Меня вообще дико удивляют люди, которые купили участки ближе к Немешаево, далеко от остановок и ходят пешком через дырки в заборе.О чем они думали при покупке? Ведь схему территории давали всем. Видно было, что прохода нет.

 

Добавлено через 2 минуты

А как насчет паспортов строителей и ответственности хозяев за поведение строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры имеют смысл только для центральных участков. Или при заборе ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ. На Лесной, 22 явно выносили на Ворзель. Тогда и камеры нужно ставить на углах внешнего забора. И никаких дырок в заборе. Меня вообще дико удивляют люди, которые купили участки ближе к Немешаево, далеко от остановок и ходят пешком через дырки в заборе.О чем они думали при покупке? Ведь схему территории давали всем. Видно было, что прохода нет.

 

Добавлено через 2 минуты

А как насчет паспортов строителей и ответственности хозяев за поведение строителей?

 

относительно дырок.

Делали их строители, правда не знаю чьи. Я один из тех кто ходит их дорожкой. Хожу так так как нету других вариантов прохода. Возле центрального входа мужик овчарку постоянно оставляет отпущенной и она бросается в ноги. Пару раз чуть не укусила. С хозяином решить вопрос невозможно, ну и многие тут говорят пусть бегает. Потому вопрос закрытия дырок можно поднимать только после закрытия вопроса отпущеных собак. Просто может надо облагородить такой вот проход ... например сделать ворота с замком. Тогда наличие собак на центральном входе меня вообще интересовать не будет :)

 

За строителей я согласен полностью. Летом часто видел вечером

, почти ночью, минигруппы (2-3 человека) строителей с пивасиком, гуляющих по кооперативу. А вот действительно ли они просто гуляли ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацікавився GSM-сигналізаціями. Велика подяка для Татьяна5. Виявилося, що на мій будинок + гараж ціна питання близько 6000 грн. Відразу ж замовив. Є кілька сайтів (включаючи і Розетку). Після довгого вивчення матеріалів раджу звернути увагу на сайт (ссылка устарела). Питання охорони майна комплексне, тож я абсолютно згоден, що потрібно вирішувати питання і з пропускним режимом і з освітленням і т.д. Але дещо ми можемо зробити вже сьогодні за розумні гроші...

Отож пропозиція: якщо знайдуться однодумці, які постійно (переважно) проживають в ЯП і готові поставити (або вже поставили) собі GSM-сигналізацію об'єднатися в групу. Тобто в своїх GSM-дозвонювачах забити телефони один одного (можливо один виділити і на охоронців ЯП, якщо вони згодні). Отже в разі спрацювання сигналізації повідомлення отримають близько 6-10 жителів ЯП. Досить великий шанс, що хтось з них буде на місці (особливо вночі) і зможе підійти до будинку, де відбулося спрацювання. І хоча б здаля спробувати з'ясувати, що трапилося, або ж своєю увагою відлякати потенційних зловмисників.

 

ПС: Наявність сигналізації на мою думку не лише значно підвищує шанс вчасно відігнати зловмисників, але й береже мої нерви, коли я знаю, що спрацювання не було, а отже - все гаразд... (0681283980 Володимир).

 

Слава Україні :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...