Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Меня недавно (18 января) обворовали. С домика (желтым сайдингом оббитый) вынесли:

- новую електроплиту Кайзер (коричневая зеркальная)

- кухонный комбайн Panasonic

- електролобзик SKIL

- болгарку Прогресс

- 2 дрели (советские)

- Шуруповерт Rebir

- циркулярку

- сумку с детскими дисками и книгами и много строительных мелочей (розеточные коробки, и тп)

 

Вероятней всего что это сделали строители которые у нас в Ясной поляне как бы работают. Соседка видела на моем участке перед ограблением мужчину лет около (+-) 50 в темной куртке.

 

Вероятно что это сделали рабочие ваши или ваших соседей. Если увидете (или уже видели) инструмент, то в любое время суток перезвоните пожалуйста мне: Саша 093-03-999-51

 

Фото инструмента (мой просто был потрепанный на фото новый)

1218101

4a29a309718d.jpg

Змінено користувачем Lesnik18
не подгрузились фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romanofу: Добрый день. Хочу ответить на Ваше вопрос:

я с Вишневой 24а, присоединяйтесь! При выборе участка обратите внимание что-бы участок был повыше, был электростолб и колышки разметки

При покупке поторгуйтесь ! При 100% оплате комплект документов Г.В. Вам даст все!

Единственный момент обратите внимание на орфографию!

В Довидке: Возможны ошибки ФИО , могут написать Немішаєвського вместо Немішаївської

В Плане: должны выделить маркером Ваш участок

Должны еще дать Точки координат

На эти мелочи при приватизации обращают внимание в гос. органах

Присоединяйтесь

 

Добавлено через 4 минуты

Вербе! Тоже внесли на газ 1500грн! Г.В. сказала деньги на проэкт газа! Так понимаю, что деньги ушли на проэкт и наверно нельзя забрать или перекомпенсировать за охрану! Хотя Г.В. можно задать вопрос или для полной уверенности спросить у Г.В. показать платежку об оплате проэкта на газ или проэкт!

 

Добавлено через 12 минут

Леснику! С этим надо что-то делать! С инструментом понятно, что его уже не найдешь, а вот с плитой интересно, в сумку не положишь, у Димидролкина когда-то бетономешалку стянули!

У меня есть пропозиция может нашим вахтерам по пару камер поставить хотябы на въезд на новую и старую сторону! Я понимаю что звучит глупо если из вне то плиту машиной тянули хотябы номер был бы! если "свои" то где то на территории лягло!

В любом случае на всяк случай заяву напишите! может повезет и где-то всплывет, чем черт не шутит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние две недели наш дом второй в кооперативе который обокрали. Явно воруют те кто работает в кооперативе, кто может регулярно отслеживать. И еще одно - пластиковые окна отжимаются простой отверткой. окна не спасают (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет владельцам участков и жителям кооператива "Ясная поляна". Хочу купить участок в этом кооперативе. Подскажите пожалуйста на сколько реально его приватизировать?

Есть кто-то, кто уже приватизировал участок? Оплата 100% или можно в 2 этапа? На сколько мне известно, - второй взнос можно оплатить после приватизации?

Еще пугает, что в заявлении пишется "...... и предоставить мне участок для ведения садоводства"?! Начну строится, а потом...?

Заранее благодарю за ответы и советы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежде! Добрый день. Хочу ответить на Ваше вопросы:

я с Вишневой 24а, присоединяйтесь! При выборе участка обратите внимание что-бы участок был повыше, был электростолб и колышки разметки

При покупке поторгуйтесь ! При 100% оплате комплект документов Г.В. Вам даст все!

 

По приватизации все легко можно самому, можно через Г.В.

После приватизации скорее всего нельзя заплатить второй взнос, они перестраховуются! Вы первый взнос заплатите, приватизируете и их пошлете и они в пролете! Я брал в рассрочку на 4 месяца! Участок стоял 60тис (6сот) 3 месяца по 5 тис грн. в 4-й мес все остальное, мне Г.В. дала полный компл. доков и начал приватизировать сам! Выше на форуме почитайте, не поленитесь, сам на финишной прямой по факту 3,8 тис грн без взяток срок 1год и один месяц! Можно через "константина" 13,000грн( или около того) срок 6-8мес плюс минус!

Единственный момент обратите внимание на орфографию!

В Довидке: Возможны ошибки ФИО , могут написать Немішаєвського вместо Немішаївської

В Плане: должны выделить маркером Ваш участок

Должны еще дать Точки координат

На эти мелочи при приватизации обращают внимание в гос. органах

Присоединяйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снова пожар. вчера вечером на новой стороне с окна видел как что-то горело. точней увидел как уже догорало. Не так давно горел дом наших знакомых. Смотрите за проводкой и аккуратней с плитами.

 

По поводу воровства, нас грабили суммарно три раза. Денег по факту (если считать всё новое) то 14-15 т грн. Самое неприятное было это порванная проводка - пытались оторвать кабель от стен, не вышло :). Кипишь ничего не решит, проверено горьким опытом :( Советую поставить фонарь возле дома который от релюшки работать будет и можно камеру простенькую. Либо как Артём (сосед) поступил - пищалка и пара датчиков. Ну или на крайняк самому с ломиком :) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет. На птичке можно купить хорошие капканы и цепь.

Главное самому не вступить :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет. На птичке можно купить хорошие капканы и цепь.

Главное самому не вступить :).

Капканы могут поймать отпущеных собак. У нас у многих они свободно бегают, тут знают что я бешусь от этого, но капканы не выход. Конечно хороший забор решает проблему, но если есть забор то можно собаку на участке держать и необходимость в капкане отпадёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет .купил участок весной хочю даст Бог заливать фундамент. Прозьба -кто делал геологию что за грунт? У меня участок по вишневой за ранее велико признателен
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет .купил участок весной хочю даст Бог заливать фундамент. Прозьба -кто делал геологию что за грунт? У меня участок по вишневой за ранее велико признателен

 

чисто теоретически: геология что была раньше и та что теперь, будут разниться. Наш член кооператива (основатель данной темы) переложил трубы отвода воды с поля.

 

В прошлом и позапрошлом году мой подвал был затоплен по пояс. Хотя я сделал дополнительную гидроизоляцию, я не думаю что сухой подвал в этом году полностью заслуга тех слоев гидроизоляции :) Потому очень благодарен Жене ! И ещё, с учётом большого количества воды на территории эти дни, яма отвода воды заполнена только по первое кольцо, а это меньше чем на половину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сделана геология в текстовом варианте можно будет посмотреть если Вам интересно Я на Вишневой 24а, Бытовка уже стоит и фундамент залит :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. небольшая новость для справки. Для тех кто ходит на Ворзель через обходную дорожку (через дырку в заборе) позавчера проходил и был в шоке. Вся дорожка залита кровью, куча окровавленных следов лап собак. Думаю какую-то живность разорвали но непонятно почему кровь разнесена на метров 50 ... Любовь к собакам смотрю потихоньку боком вылазит. Кто что может сказать по ультразвуковому отпугивателю собак? одни говорят работает, другие нет...

 

Да кстати в той-же зоне недавно на глазах моего друга две дворняги разорвали пуделя у хозяйки на глазах. Женщина кричала, пыталась отогнать и ничего не получилось. Получила обратно две отдельные части. Жалко, пудель очень весёлая собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вид этой дырки беспокоил еще прошлым летом - мой участок прямо напротив. Сосед напротив нас решил часть наружного забора поставить себе вдоль улицы... в результате-дыра... Я собирался дырку весной заколотить, но боюсь, что это будет не надолго с нашими людьми, которым влом пройти через ворота.

Насчет пуделя: наш пудель носится вдоль всей улицы, а теперь даже не знаем, как его удержать: забора вдоль улицы еще нет - до конца стройки думали не ставить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я один из тех кому "влом" обойти через центральный вход. О собаке я писал уже, всех она устраивает, меня нет. Пока не будет нормального решения ходить буду через ту дырку. заколотить дырку ... тоже под вопросом... это же не Ваш участок! Вот если это надоест хозяину тогда другой вопрос. Хожу часто. Кстати меня то дырка полностью устраивает, потому как аналога безопасного прохода нету.

 

Раньше дырка была ближе к центральному проходу, хозяину надоело и он заколотил её.

 

А по поводу ограждения кооператива, так остался забор только между нами и Ворзелем (тот что с другой стороны полностью сгнил и завалился). Учитывая то что его почти нету я за то чтобы его вообще убрать, всё равно никто скидываться на восстановление не будет. Забор пусть забирают те у кого собаки спущенные бегают. Кому лень смотреть за ними.

 

по поводу разорванной собаки то что и там и там пудель никак не связано, просто то же был пудель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порылся по нормам относительно собак:

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/n0001303-80

 

г) тримати сторожових собак на прив'язі і спускати їх з

прив'язі лише в закритих дворах, що виключають можливість втечі;

про наявність собак застерігати написом;

 

закон действительный на данный момент

и вот ещё:

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF4TC00A.html

 

на території приватного будинку чи присадибної земельної ділянки - за умови якщо огорожа цієї території забезпечує ізоляцію тварини та наявна попереджувальна табличка про існування тварини;

на території і\або приміщенні, що не належить власнику тварини на правах власності, - за умов письмової згоди власника території і\або приміщення;

 

первый пункт относится к территории что принадлежит члену кооператива. а второй пункт относиться к примеру к дорогам... они принадлежат всем членам кооператива и по хорошему надо брать письменное согласие каждого члена на свободное нахождение собак, либо на собрании решить голосованием. Прикольная инфа :)

 

выходит даже милицию вызвать можно :) хорошо что пока есть дырка в заборе собака мне не мешает :) говорят недавно кошку с ошейничком порвала, жалко :(

 

:flag1: Законодательство Украины прежде всего! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вполне резонный вопрос к "любителям" собачек: А если бы на месте пуделька/кошечки/и т.д. был чей-нибудь ребенок? или для того, чтобы собачка побегала и порезвилась (она же такая хорошенькая и вообще ей надо бегать), я должна своего ребенка водить на поводке и на привязи? И проблема не только в овчарке, таких по кооперативу штук 5 точно найдется :fool:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые жильцы Ясной поляны, Соседи !

Хочу обратиться к Вам для обсуждения нескольких актуальных вопросов о качестве проживания в Нашем садовом кооперативе. Многие из нас подходят к этапу непосредственного проживания в своих домах на Ясной поляне, другие ведут активное строительство, третьи морально и финансово готовятся к выполнению строительных работ. Думаю, что для всех трех групп проблема ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИИ и проблема СОСТОЯНИЯ ДОРОГ являются важными вопросами.

В частности:

1. На территорию Садового кооператива есть свободный доступ, как для посторонних лиц, так и для чужих машин, не имеющих непосредственного отношения к проживанию, либо к выполнению строительных работ на территории Нашего кооператива. Это привело к регулярным кражам имущества членов кооператива, а также рабочих бригад в 2011-2014 годах.

Существующая у нас «охрана» выполняет функции консьержа территории (снятие показаний счетчиков, выдача квитанций, общие вопросы) и не выполняет проверки посторонних лиц (машин), а так же не несет ответственности за кражи и акты вандализма на территории.

2. После осенне-зимних дождей почти на всех улицах (!) скопилось большое количество воды – образовались огромные лужи, которым некуда дренировать. В морозное зимнее время лужи превращаются в обширный ледяной каток.

3. На территории кооператива есть любители бойцовских и охранных пород собак, которые не считают нужным держать своих животных за собственным забором, а отпускают их для свободных прогулок по всей территории. Таким образом, под угрозу попадают как все жильцы кооператива, гуляющие по территории (например, мамы с колясками) так и мелкие животные других соседей (мелкие собачки, кошки). Такое пренебрежительное отношение к безопасности других жильцов кооператива привело только за последние пару недель к нескольким кровавым стычкам между животными, есть смертельные исходы.

В то же время, случаи воровства продолжаются, так как награбленное вывозят с территории машинами, и охранные собаки на улицах против воров- бесполезны.

 

Наши предложения:

1. Составить план работ и ориентировочные сметы по благоустройству общественных территорий на 2015 год: вывоз мусора, дренаж, дороги и т.п.

2. Составить план реконструкции (подсыпка щебнем, дренажные рвы, колодцы) и смету для базового дорожного покрытия на проблемных, залитых водой улицах.

3. Разработать четкую и прозрачную схему сбора членских взносов, соответствующую согласованным и утвержденным сметам общественных затрат. Нужно понимать, сколько денег нам понадобиться в ближайшее время, куда, кому и за что они будут оплачиваться.

4. Нанять на должность охранника соответствующих задачам людей либо фирму, которая будет нести фактическую ответственность за безопасность, в рамках Договора. Составить список должностных обязанностей и согласовать зарплату для охраны, обязать охрану закрывать шлагбаум на въезде.

В список должностных обязанностей охраны необходимо прописать следующие ЛЕГКО ВЫПОЛНИМЫЕ (!!!) задачи:

- запись в журнал паспортных данных (водительских прав) всех посторонних лиц, входящих на территорию, а так же причин посещения (гости, покупатели участков и т.п.) Проверка посторонних машин до въезда/ после выезда с территории.

Запись данных обо всех строительных бригадах, работающих на территории: паспортные данные прораба и рабочих, дата въезда и выезда с объекта.

5. Обратиться к владельцам охранных собак с коллективным письмом- обращением о том, чтоб условия содержания собак соответствовали Закону України про утримання домашніх тварин в населених пунктах України, Стаття 5: Власники домашніх тварин зобов'язані:

- забезпечити дотримання санітарно-гігієнічних норм та громадського порядку;

- упереджувати можливість безконтрольного виходу тварини поза межі міста її утримання.

- запобігати прояву небезпеки тваринами, які утримуються. по відношенню до людей, інших тварин або майна;

Прошу Вас обратить внимание, что ВСЕ МЫ покупали участки с целью создать красивую, гармоничную, безопасную жизнь для себя и наших близких, давайте не будем останавливаться на этом пути!

Просим Вас отозваться и поддержать нашу инициативу, либо предложить свое видение ситуации. Какие вопросы проживания волнуют Вас?

С благодарностью, ваши соседи Александр и Ольга (ул. Лесная, 23)

Присоединяйтесь …… J

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше желание навести порядок очень похвальное. Найдите единомышленников, создайте инициативную группу и дерзайте.

 

Обратиться к владельцам охранных собак с коллективным письмом- обращением о том, чтоб условия содержания собак соответствовали Закону [/font]України про утримання домашніх тварин в населених пунктах України

 

Это всего лишь проект закона, к тому же безграмотный:

 

Стаття 5:Власники домашніх тварин зобов'язані:

упереджувати можливість безконтрольного виходу тварини поза межі міста місця її утримання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всего лишь проект закона, к тому же безграмотный:

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/n0001303-80 этот пока не отменили. на сколько я понял закон (на который сейчас есть проект)должен был сменить тот на который я приложил ссылку. У нас очень много норм остались ещё советские и ничего более толкового не придумали.

 

Текст документа - зараз активно... аналога нема (поки що)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/n0001303-80 этот пока не отменили. на сколько я понял закон (на который сейчас есть проект)должен был сменить тот на который я приложил ссылку. У нас очень много норм остались ещё советские и ничего более толкового не придумали.

 

Текст документа - зараз активно... аналога нема (поки що)

 

Ссылка на правила эпохи развитого социализма. Статьи 5 (на которую идёт посыл) там нет. Будьте точны в формулировках, иначе потом будете иметь проблемы при введении правил в кооперативе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на правила эпохи развитого социализма. Статьи 5 (на которую идёт посыл) там нет. Будьте точны в формулировках, иначе потом будете иметь проблемы при введении правил в кооперативе.

 

Вы не читали мой предыдущий пост :( я писал о пункте из проекта закона. и совсем отдельно о действующем .... хотя я тоже не уточнил что надо смотреть пост выше :)

 

вот, копирую, пункты из действующего:

 

на території приватного будинку чи присадибної земельної ділянки - за умови якщо огорожа цієї території забезпечує ізоляцію тварини та наявна попереджувальна табличка про існування тварини;

на території і\або приміщенні, що не належить власнику тварини на правах власності, - за умов письмової згоди власника території і\або приміщення;

 

а давность в нашем случае совсем не значит плохое качество :) Ведь сами писали что в новом варианте куча ошибок. Всё что пишут в новых законах передирают со старых :)

 

но я не думаю что люди у нас соберутся.

Грустно всё у нас :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые жильцы Ясной поляны, Соседи !

Хочу обратиться к Вам для обсуждения нескольких актуальных вопросов о качестве проживания в Нашем садовом кооперативе. Многие из нас подходят к этапу непосредственного проживания в своих домах на Ясной поляне, другие ведут активное строительство, третьи морально и финансово готовятся к выполнению строительных работ. Думаю, что для всех трех групп проблема ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИИ и проблема СОСТОЯНИЯ ДОРОГ являются важными вопросами.

В частности:

1. На территорию Садового кооператива есть свободный доступ, как для посторонних лиц, так и для чужих машин, не имеющих непосредственного отношения к проживанию, либо к выполнению строительных работ на территории Нашего кооператива. Это привело к регулярным кражам имущества членов кооператива, а также рабочих бригад в 2011-2014 годах.

Существующая у нас «охрана» выполняет функции консьержа территории (снятие показаний счетчиков, выдача квитанций, общие вопросы) и не выполняет проверки посторонних лиц (машин), а так же не несет ответственности за кражи и акты вандализма на территории.

2. После осенне-зимних дождей почти на всех улицах (!) скопилось большое количество воды – образовались огромные лужи, которым некуда дренировать. В морозное зимнее время лужи превращаются в обширный ледяной каток.

3. На территории кооператива есть любители бойцовских и охранных пород собак, которые не считают нужным держать своих животных за собственным забором, а отпускают их для свободных прогулок по всей территории. Таким образом, под угрозу попадают как все жильцы кооператива, гуляющие по территории (например, мамы с колясками) так и мелкие животные других соседей (мелкие собачки, кошки). Такое пренебрежительное отношение к безопасности других жильцов кооператива привело только за последние пару недель к нескольким кровавым стычкам между животными, есть смертельные исходы.

В то же время, случаи воровства продолжаются, так как награбленное вывозят с территории машинами, и охранные собаки на улицах против воров- бесполезны.

 

Наши предложения:

1. Составить план работ и ориентировочные сметы по благоустройству общественных территорий на 2015 год: вывоз мусора, дренаж, дороги и т.п.

2. Составить план реконструкции (подсыпка щебнем, дренажные рвы, колодцы) и смету для базового дорожного покрытия на проблемных, залитых водой улицах.

3. Разработать четкую и прозрачную схему сбора членских взносов, соответствующую согласованным и утвержденным сметам общественных затрат. Нужно понимать, сколько денег нам понадобиться в ближайшее время, куда, кому и за что они будут оплачиваться.

4. Нанять на должность охранника соответствующих задачам людей либо фирму, которая будет нести фактическую ответственность за безопасность, в рамках Договора. Составить список должностных обязанностей и согласовать зарплату для охраны, обязать охрану закрывать шлагбаум на въезде.

В список должностных обязанностей охраны необходимо прописать следующие ЛЕГКО ВЫПОЛНИМЫЕ (!!!) задачи:

- запись в журнал паспортных данных (водительских прав) всех посторонних лиц, входящих на территорию, а так же причин посещения (гости, покупатели участков и т.п.) Проверка посторонних машин до въезда/ после выезда с территории.

Запись данных обо всех строительных бригадах, работающих на территории: паспортные данные прораба и рабочих, дата въезда и выезда с объекта.

5. Обратиться к владельцам охранных собак с коллективным письмом- обращением о том, чтоб условия содержания собак соответствовали Закону України про утримання домашніх тварин в населених пунктах України, Стаття 5: Власники домашніх тварин зобов'язані:

- забезпечити дотримання санітарно-гігієнічних норм та громадського порядку;

- упереджувати можливість безконтрольного виходу тварини поза межі міста її утримання.

- запобігати прояву небезпеки тваринами, які утримуються. по відношенню до людей, інших тварин або майна;

Прошу Вас обратить внимание, что ВСЕ МЫ покупали участки с целью создать красивую, гармоничную, безопасную жизнь для себя и наших близких, давайте не будем останавливаться на этом пути!

Просим Вас отозваться и поддержать нашу инициативу, либо предложить свое видение ситуации. Какие вопросы проживания волнуют Вас?

С благодарностью, ваши соседи Александр и Ольга (ул. Лесная, 23)

Присоединяйтесь …… J

 

 

Двумя руками - за!!!:flag1:

 

НО!!! В прошлом году весной прошла целая серия собраний, и - что??? Самый большой результат - немного улучшен дренаж - спасибо Жене!!!! (Если что, я деньги сдал)..

Нет инициативной группы и/или человека, кто бы принял на себя координирование решения всех насущных проблем. Проблемы по-прежнему решаются (если решаются) через киевский офис.

Планировать мы можем сколько угодно, деньги сдавать готовы почти все... Но кому???? Кто будет искать охранную фирму, заключать договор, контролировать исполнение???

Кстати, не так уж далеко от нас в пос. Николаевка жителями дачных кооперативов организован постояннодействующий опорный пункт охранной фирмы (автомобиль, несколько сотрудников, вооруженных травматикой, бытовка). Они периодически осуществляют патрулирование участков, имеется видеонаблюдение, звуковая сигнализация....

Ну где-то так... Сорри за сумбур....

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...