Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Зацікавився GSM-сигналізаціями. Велика подяка для Татьяна5.

 

За що?

 

Виявилося, що на мій будинок + гараж ціна питання близько 6000 грн. Відразу ж замовив.

 

Можна більш детально або більш конкретно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За що?

 

 

 

Можна більш детально або більш конкретно?

 

Татьяна первая в этой ветке упомянула этот вид сигнализации как наиболее приемлемый в нашей ситуации.

 

Тоже интересуюсь деталями.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна первая в этой ветке упомянула этот вид сигнализации как наиболее приемлемый в нашей ситуации.

 

Тоже мне открытие. :)

 

Тоже интересуюсь деталями.

 

Я ищу готовое решение: заплатил - получил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Героям слава! Песня та же, поет она же. Есть два варианта решения вопроса. Или - каждый за себя, или всем СК . Тогда нужно конкретно определиться. Или за охрану всего СК или создание для себя оптимальной охраны.

 

Добавлено через 6 минут

При всем уважении к вашим предложениям, не могу не сказать, что у вас двойной стандарт. Тут мне хорошо( ходить через дырку в заборе), и поэтому ходить буду. Тут мне плохо( через эту дырку залазят воры)

Уж скажите честно, не лукавя, НЕ ХОЧУ ОБХОДИТЬ ДАЛЕКО. Зачем приплетать всяких собак. И вообще, если бы собак было побольше, они бы лаяли, как только кто-то чужой идет, то и сигнализация не нужна была.

 

Добавлено через 9 минут

Вы очень наивный, если думаете, что когда у вас сработала сигнализация, то кто-то подойдет. Во-первых, воров уже несколько человек, Они вас заламают сразу( если не убъют). Во-вторых, если они уже пошли на грабежи, то с любопытными точно справятся.

Опять повторюсь, как с предложением поставить забор по периметру и забить все дырки-лазы со всех сторон?

 

Добавлено через 13 минут

Опять обращусь к Димидролкину. У вас еще год назад по взносам была задолженность больше 3 тысяч грн. Читая ваши посты, заметил тенденцию. О! есть закон! Мне подходит, Значит операюсь на него. Если закон мне не подходит, то вы его игнорируете. Будьте последовательны. Или соблюдайте все правила и законы, или не требуйте соблюдения законов от остальных. Вы свой забор перенесли на положенную территорию? Или так и остался ? У вас счетчик можно посмотреть? Начинайте с себя.А потом уже говорите, про все нарушения в СК

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу воровства - пишите заявления в милицию в Бородянке.

украденные вещи ищите на сайте tehnoskarb.com.ua

не буду многословным - меня обокрали, вора установили, сейчас дело в милиции в работе....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к вашим предложениям, не могу не сказать, что у вас двойной стандарт. Тут мне хорошо( ходить через дырку в заборе), и поэтому ходить буду. Тут мне плохо( через эту дырку залазят воры)

Уж скажите честно, не лукавя, НЕ ХОЧУ ОБХОДИТЬ ДАЛЕКО. Зачем приплетать всяких собак. И вообще, если бы собак было побольше, они бы лаяли, как только кто-то чужой идет, то и сигнализация не нужна была.

 

Очень не люблю людей что не читая ветки начинают грубить (для меня токая фраза грубость - так как вы по сути сказали что я обманщик). Почитайте посты несколько месяцев давности, я ходил через ЦЕНТРАЛЬНЫЙ вход. Собака на меня кидалась её не привязали, для справки моя собака привязана и за забором. Отмечу что когда на вашего ребёнка кинется овчарка интересно что Вы скажите. Вы ищите однодумцев в кооперативе, я вот уже не ваш однодумец.

 

Опять повторюсь, как с предложением поставить забор по периметру и забить все дырки-лазы со всех сторон?

 

Мне это предложение не интересно. Можете восстановить если хотите, ломать понятно не буду :) Раз уж так будет то буду с пищалкой ходить через центральный вход :)

 

 

Опять обращусь к Димидролкину.

У вас еще год назад по взносам была задолженность больше 3 тысяч грн.

да так и есть. может не такая сумма но есть и не маленькая. Часть денег я скинулся Жене на водоотвод. Если снова таки почитать ветки то будет понятно что я перестал платить после второго ограбления моего дома. Украли на 15т грн, мне их вернут? нет. Как и остальным кого обокрали. Я требовал от кооператива расписать куда идут деньги. Читайте посты. Деньги что остались я потрачу на восстановление, изуродованной дороги возле моего участка. Мусор я вывожу сам, снова таки почему должен оплачиваться из членских? Купили шлагбаум половина показательно отказалась покупать брелки, смысл тогда в нём?

Смысл в "охраннике"? и т.д. Организации никакой бестолковость на лицо. И отмечу что очень много кто не платит взносы!

 

Читая ваши посты, заметил тенденцию. О! есть закон! Мне подходит, Значит операюсь на него. Если закон мне не подходит, то вы его игнорируете. Будьте последовательны. Или соблюдайте все правила и законы, или не требуйте соблюдения законов от остальных.

прошу, раз Вы так много мест нашли где я игнорировал закон, указать эти места. И не быть голословным. За забор я писал (читайте форум) я буду делать каменный забор и мне на участке деревянный (уже начавший подгнивать) будет мешать. Не делать забор я не мог так как устал от краж и от того что все ходят через участок. Неужели кто-то считает что деревянный строительный забор может быть постоянным :(

 

 

Вы свой забор перенесли на положенную территорию? Или так и остался ? У вас счетчик можно посмотреть? Начинайте с себя.А потом уже говорите, про все нарушения в СК

 

Теперь по поводу счётчика. Если бы читали ответы то могли бы знать. Мне щит электрический устанавливал местный электрик, которого мне указали в кооперативе, он взял на порядок больше чем мне могли сделать. И теперь за то что он решил сделать подлянку переделывать, по крайней мере сейчас, не буду. Думаю понятно что раз у меня есть электричество - то я за него плачу. Ведь Вас явно именно это интересовало.

 

Сами понимаете что дружного общения у нас явно не получится :) Ладно вопрос краж для себя закрываю. На собрание не вижу смысла йти.

 

и на последний пункт, для меня сейчас актуально "каждый за себя" по всем пунктам кооператива. Уж сильно разные у народа взгляды на жизнь :) Была бы возможность распустили бы кооператив и жили спокойно, решая каждый свои проблемы.

Есть ощущение что Вы имеете отношение к руководству кооператива :)

 

Теперь для своих, так сказать :)

 

вариант с GSM сигнализацией неплох. Дороговат конечно :( но попробовать можно. Я почти постоянно дома, потому по крайней мере меня можно будет вписать в смс рассылку :) (для hmel)

 

из вариантов усиления:

1. Пищалка. У многих в кооперативе есть такая вот штука. Пара датчиков и сирена (может пугать).

2. Отдельный светильник возле дома на столб. Управление: либо реле времени с настройкой на всю ночь либо датчик движения. (как тут многие писали - отпугнёт на каком то этапе)

3. Камера на везде, неплохой вариант. Можно увидеть что было за день возле дома и глянуть что за машины ездят (может воры присматриваются)

 

основной минус данных систем - перерезанный кабель в дом отрубает все системы, надо делать поддержку (АКБ, УПС ...) снова таки время работы не резиновое. Так получилось что электрик что делал подключения оказался не совсем толковым. Проложил все отводы в щиты учёта в гофре, которая за пару лет у всех посыпалась. Там СИП он не сильно портится от солнца потому нужна защита для кабеля только с точки зрения перебивания. Нужно заложить кабель, последние несколько метров, в оц. ст. трубу нужного диаметра.

 

4. Можно устроить ловушки (специальные не смывающиеся краски, капканы, "растяжки" :), ну это потом оговорим ... за пивасиком

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу воровства - пишите заявления в милицию в Бородянке.

украденные вещи ищите на сайте tehnoskarb.com.ua

не буду многословным - меня обокрали, вора установили, сейчас дело в милиции в работе....

 

о приятная новость- подвижки в работе милиции. а что у нас ближе чем в бородянке милиции нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о приятная новость- подвижки в работе милиции. а что у нас ближе чем в бородянке милиции нет?

мы относимся к ней. Меня когда обокрали я то же вызывал милицию. Сначала вызвал как на ворзель, приехала одна группа увидела куда именно надо заезжать, сказали что это не их зона "ответственности" и вызвали с Бородянки. Мы относимся к Немешаеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы относимся к ней. Меня когда обокрали я то же вызывал милицию. Сначала вызвал как на ворзель, приехала одна группа увидела куда именно надо заезжать, сказали что это не их зона "ответственности" и вызвали с Бородянки. Мы относимся к Немешаеву.

 

даа, 20 км. в одну сторону .... рукой подать :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Обращаюсь к субботе(димидролкину) Не понял слов, тОкая и Йти. Напишите правильно. Но это нюансы. Высказывать свое мнение я имею ПОЛНОЕ ПРАВО. Это не грубость- это мое мнение. Ну, а теперь по сути.

В нашем СК " ЯП"- димидролкин самый большой нарушитель. С ним никто не сравнится. Из-за таких как он в нашем СК выключают свет в 22.30, правление не хочет ничего делать, и потребовать нечего нельзя. Какие законы вы нарушаете? Отвечаю

 

Первое. Устав СК- это тот же закон. Когда вы покупали участок, то подписывались, что будите членом СК. Вы обязаны платить ежемесячные взносы. То, что вас обворовали, не освобождает от взносов. При чем тут взносы и охрана? Почему все должны платить и только Суббота- димидролкини решил, что он не будет? Давайте все не платить или как ?

Второе. Только у суботы забор вынесен на 2 метра от положенной ему территории. У всех столб со счетчиком за территорией. Но субота решил, что ему наплевать на всех, он самый умный , и поставил забор на 2 метра за его территорию. Типа временный забор стоит уже 2 года.

 

Добавлено через 15 минут

Понятно что уже ,как минимум , 2 закона нарушил. Почему все платят взносы, а димидролкин решил, что он особенный? почему у всех забор на своем месте и счетчик за забором, но димидролкин самый умный, он решил поставить забор ( типа временно, на 5-10 лет)за столбом со счетчиком. В СК счетчики всем устанавливал Дмитрий( Электрик). Всем по одной цене. Но вдруг димидролкину он решил напортачить.

" Цитата суботы" Мне щит электрический устанавливал местный электрик, которого мне указали в кооперативе, он взял на порядок больше чем мне могли сделать. И теперь за то что он решил сделать подлянку переделывать, по крайней мере сейчас, не буду. Думаю понятно что раз у меня есть электричество - то я за него плачу. Ведь Вас явно именно это интересовало."Конец цитаты"

Есть ли еще члены СК, которым "сделали подлянку"?

Гражданин,который нарушает везде, не ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ОТ ДРУГИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАВИЛ.

ДИМИДРОЛКИН, какие еще вопросы? Подискутируем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Обращаюсь к субботе(димидролкину) Не понял слов, тОкая и Йти. Напишите правильно. Но это нюансы. Высказывать свое мнение я имею ПОЛНОЕ ПРАВО. Это не грубость- это мое мнение.

Сами понимаете сто моё мнение что Вы мало в чём разбираетесь и умничаете очень много. Ведь я имею право так Вас называть? Естати я наверно имею право делать ошибки в словах, или это тоже нарушение законов?

 

 

Ну, а теперь по сути.

В нашем СК " ЯП"- димидролкин самый большой нарушитель. С ним никто не сравнится. Из-за таких как он в нашем СК выключают свет в 22.30, правление не хочет ничего делать, и потребовать нечего нельзя. Какие законы вы нарушаете? Отвечаю

 

очень интересно как связано это со мною ведь Вы просто наверно не знаете или не понимаете что за освещение территории мы платим отдельно. Внимательно посмотрите квитанцию на оплату! И Вы увидите пункт "Активні втрати в трансформаторі" , кВт/год. Как думаете они считаются? Ну Вы же читали все посты тут и наверно знаете что освещение входит в эту цифру. (по крайней мере была такая инфа в постах). Конечно есть вариант что сейчас для группы уличного освещения выделен отдельный счётчик хотелось бы глянуть электрические схемы нашего кооператива.

 

Первое. Устав СК- это тот же закон. Когда вы покупали участок, то подписывались, что будите членом СК. Вы обязаны платить ежемесячные взносы. То, что вас обворовали, не освобождает от взносов. При чем тут взносы и охрана? Почему все должны платить и только Суббота- димидролкини решил, что он не будет? Давайте все не платить или как ?

 

Да давайте все не будем платить! Мне такой кооператив не нужен. Планирую в рамках этого создать отдельный кооператив. Если Вы так хорошо знаете законы, покажите где в ЗАКОНАХ Украины написано то что Вы тут пишите? Вы Устав вообще читали? Смотрите мои комментарии, где проверяющие группы прописанные в Уставе? где отчёты за прошедшие года? Отвечайте за свои слова! Требую чётко статьи закона а не пустословие.

 

Второе. Только у суботы забор вынесен на 2 метра от положенной ему территории. У всех столб со счетчиком за территорией. Но субота решил, что ему наплевать на всех, он самый умный , и поставил забор на 2 метра за его территорию. Типа временный забор стоит уже 2 года.

Снова пустословие, только что вышел и промерял, там полтора метра. А давайте ещё поговорим о колёсах вкопанных для ограничения возможного заезда на тротуар ... Я лично Вам клянусь что в этом году переставлю как положено. Вот при всех кто тут читает! А и да снова требую закон. Кошмар просто пустые обвинения и никакой конкретики

 

 

 

Понятно что уже ,как минимум , 2 закона нарушил. Почему все платят взносы, а димидролкин решил, что он особенный? почему у всех забор на своем месте и счетчик за забором, но димидролкин самый умный, он решил поставить забор ( типа временно, на 5-10 лет)за столбом со счетчиком. В СК счетчики всем устанавливал Дмитрий( Электрик). Всем по одной цене. Но вдруг димидролкину он решил напортачить.

 

С какой целью повторяете? неужели думаете не понял :) Чувствую себя Украиной при разговоре с Россией Вначале был язык

 

Есть ли еще члены СК, которым "сделали подлянку"?

Вот интересно, есть факт некорректного сбора электрического щита и мне гражданин уже кучу постов твердит что он не корректный. Но ведь не я его собирал. Собирал Ваш электрик и установил счетчик ниже окошка для просмотра. Как именно Вы пытаетесь это привязать ко мне? Я ему сказал собрать плохо?

 

Гражданин,который нарушает везде, не ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ОТ ДРУГИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАВИЛ.

ДИМИДРОЛКИН, какие еще вопросы? Подискутируем?

 

Получается всего два вообще необоснованных пункта и Вы уже в дамках?

Хм. Вы бы хоть, если в инете лень смотреть, обратились к Юристам и спросили.

 

теперь упрощу Вам задачу:

 

по первому пункту:

uazakon.ru/zakon/zakon-o-kooperatsii.html на сколько я понял действующий (можете проверить)

 

"Основными задачами кооперации являются:

повышение жизненного уровня членов кооперативов, защита их

имущественных интересов и социальных прав" можно сказать что наш кооператив уже нарушил пару пунктов по отношению к половине кооператива.

 

дальше Статья 12. Основные права и обязанности члена кооператива:

 

право вносить предложения по улучшению работы кооператива,

устранения недостатков в работе его органов управления и должностных

лиц;

право обращаться в органы управления и органов контроля за

деятельностью кооператива, должностных лиц кооператива с запросами,

связанными с членством в кооперативе, деятельностью кооператива и

его должностных лиц, получать письменные ответы на свои запросы.

 

эти пункты я использовал когда требовал отчёты по роботе кооператива, так как кооператив нарушил данные пункты я перестал выполнять свои функции.

 

Дальше

 

Основными обязанностями члена кооператива являются:

соблюдение устава кооператива;

выполнения решений органов управления кооператива и органов

контроля за деятельностью кооператива;

выполнения своих обязательств перед кооперативом;

уплата определенных уставом кооператива взносов.

 

где наши органы контроля? а вот и пункт что я нарушил но я уже написал когда. Кстати один из ответов нашего предыдущего главы (надеюсь это не Вы) что он же должен себе зарплату на числят).

 

Надо разобраться в "право обращаться в органы управления и органов контроля за деятельностью кооператива" и попросить проверить как вообще тут всё происходило с землёй. Благо контакты нужные есть.

 

кстати есть ещё пункт/ понятие:

Ассоциированный член кооператива - физическое или юридическое лицо,внесшему паевой взнос и пользуется правом совещательного голоса в кооперативе.

на сколько я помню мы все такие вот члены кооперативы которые имеют только "совещательное" право голоса. Со всеми вытекающими нюансами.

 

а теперь следующий пункт:

"утверждение порядка распределения дохода кооператива" Скажите мне, а продажа участков кооперативы не является ли таким вот доходом? надо посоветоваться с юристами.

 

следующий:

 

определение размеров оплаты труда председателя правления, председателя ревизионной комиссии (ревизора), а также сметы на содержание аппарата органов управления и органов контроля за деятельностью кооператива;

 

Где? я это требую уже тет так 4ри как минимум! И это не пункт который надо прописать в статут, это пункт из закона.

 

утверждение годового отчета и баланса кооператива;

Где?

 

теперь следующий закон, Статья 16. Исполнительный орган кооператива :

 

Исполнительный орган подотчетен высшему органу управления кооператива и несет перед ним ответственность за эффективность работы

кооператива.

 

Безграмотное управление, и судя по ЗАКОНУ, руководство несёт ответственность перед людьми.

 

Опа, как хорошо:

 

"Члены правления и председатель кооператива избираются общим

собранием членов кооператива на срок, определенный уставом, но не

более чем на пять лет."

 

А сколько лет то нашему кооперативу? на сколько я понимаю, уже пора!

 

А дальше закон, Статья 17. Наблюдательный совет кооператива

копировать не буду, но я готов сюда войти.

 

или вот сюда: Статья 18. Ревизионная комиссия (ревизор) кооператива

 

а вот и ЗАКОН подходящий:

Проверки результатов финансово-хозяйственной деятельности

кооператива проводятся ревизионной комиссией по собственной

инициативе, а также по решению общего собрания или по требованию не

менее 10 процентов членов кооператива.

 

10 процентов точно организую! Ну очень мне интересно что там с финансами кооператива, понятно что с самого основания (смотреть первые несколько лет, когда все платили). Сколько ЗП бугалтера, директора и т.д.

 

По требованию ревизионной комиссии (ревизора) предоставляются любые материалы, бухгалтерские и другие документы, а также объяснения

должностных лиц кооператива. для справки.

 

надо внимательно пункты почитать, гляди у нас и там есть нарушения ЗАКОНОВ:

 

Статья 22. Земля кооператива

Земля кооператива состоит из земельных участков, предоставленных

ему в аренду или приобретенных им в собственность. Земли общего

пользования дачного кооператива безвозмездно передаются ему в

собственность из земель государственной или коммунальной собственности в соответствии

закону. {Часть первая статьи 22 с изменениями, внесенными Законом

N 2949-VI ( 2949-17 ) от 14.01.2011}

Кооперативы приобретают земельные участки согласно

Земельного кодекса Украины ( 2768-14 ).

 

вот это ещё интересно:

 

Запрещается использование имущества кооперативных организаций на

цели, не связанные с их уставной деятельностью. (Официальное толкование положений части четвертой статьи 37 см.. в

На каком основании наши охранники водили и показывали участки что ещё не проданы? в уставной деятельности "продажа участков" не прописана.

 

Президент Украины Л.Кучма

г. Киев, 10 июля 2003

N 1087-IV

 

теперь по второму пункту, то что забор за рамками моего участка я подтверждаю, то что я его снесу обещаю. Но почитайте тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12497 за забором запрещается даже кустики садить и деревья. Походу надо будет когда забор буду убирать потребовать выкорчевать всё что за рамками участков :) и все действия делать только после согласования со всеми членами кооператива. Кстати дорога то принадлежит всем членам кооператива ... Теперь вот вопрос где протокол собрания где мне указано убрать забор (я его то уберу) но просто человек говорит что я ЗАКОН нарушил. Сам закон жду от Вас, ведь часть работы я сделал.

 

На грубость не обращайте внимание, сами говорили имею право. Но так как я не привык я всё же извиняюсь за грубость!

 

А по вопросам что я озвучил хотел бы получить ответ! ведь пора менять голову, статут, проверки всякие устраивать. Лучше проверки самим устраивать чем государство просить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, выпустили пар - и баиньки! а воз (ЯП с ее проблемами) и ныне там! все, как в Украине! Добраніч!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, выпустили пар - и баиньки! а воз (ЯП с ее проблемами) и ныне там! все, как в Украине! Добраніч!!!

 

Вы читайте ЗАКОНЫ :) гляди начнёте что-то менять к лучшему :) Украина то борется за свои идеалы, хотя и с большими потерями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читайте ЗАКОНЫ :) гляди начнёте что-то менять к лучшему :) Украина то борется за свои идеалы, хотя и с большими потерями.

 

Законы читать - это дело! Это правильно!! Вот строить-то кто будет???:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законы читать - это дело! Это правильно!! Вот строить-то кто будет???:flag1:

 

У меня желание пропало, но людей то очень много. Уверен что будут те кто захочет что-то строить. В данный момент я просто показал что сейчас как-раз время что-то менять :) Садовый кооператив без руководства не может существовать, потому в ближайшее время руководство в кипише будет собирать членов ... или попытается без них :) Сейчас для тех кто хочет менять что-то именно то время, надо ставить условие. Например:

 

Мы голосуем за тех же учредителей, но надо сделать то то и то:

например восстановить забор :) и например поставить две-три камеры. И самим торговцам будет хорошо и Вам какая-то защита. Много конечно просить нельзя, иначе ничего не получите :) Ещё очень даже хорошо было бы сделать детскую площадку, мрачно смотреть как мамочки с коляской по дороге изувеченной ездят, дали бы землю уверен люди бы сделали сами всякие интересности. там же пару турников для любителей спорта.

 

:flag1:

 

Садовый кооператив по отношению к членам тоже много чем обязан, конечно как и члены кооператива.

 

Вот ещё один закон, одна из модификаций

 

uazakon.ru/zakon/zakon-o-potrebitelskoy-kooperatsii.html

 

На самом деле кооператив умер даже толком не родившись и существует только потому что есть необходимость продавать участки. Может есть возможность уже купленные отделить (разделяя кооператив) а потом распустить. Это относиться к руководству, которое явно читает тут ветку :) И Вам хорошо что избавитесь от таких как я и мне хорошо. С облэнерго можно будет заключить отдельные счёта. Каждый себе будет подсвечивать территорию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы реально думаете, что "руководство", реализующее участки, от нас хоть как зависит??

И думаете, что кто-то кого-то будет избирать голосованием???!!!!

 

А с тем, что без инициативной группы и человека, взявшего на себя координацию оргвопросов, не будет никаких изменений, я согласен на 1000%

 

Вот и сейчас: два-три человека что-то обсуждают... остальным "по цимбалах".

 

PS Телефоны и эл.адреса прошлой весной все желающие оставляли у охранника. Лично оставлял и видел немалый список.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наприклад те що я постю, підтримує десь ще, як мінімум 4-5 сімей. Вони просто на форум не заходять.

 

ось і сьогодні говорили на цю тему.

 

Дійсно кооператив таки не залежить від нас :( Ми асоційовані члени, що значить наш голос можна не враховувати при голосуванні, і виходить що долю кооператива вирішують по суті 3 людини що його створили і навіть не мають тут ділянки.

 

Я почитаю уважніше ці закони і спробую розібратися чи може бути так що:

1. керівний склад не має ділянок. На скільки я розумію мають мати!

2. чи може бути 3 людини члени кооперативу а усі інші тільки асоційовані (може не дуже коректно це слово написав, вибачаюсь).

3. як можуть вчинити асоційовані члени щоб таки вершити свою долю самим.

 

На майдані куча людей загинуло, гинуть знову на війні з росією. А тут як було багно так і залишилось. Вибачайте але так не буде! Буде свій майдан якщо не підуть на зустріч. Не хочуть займатися кооперативом, хай створюють окрему групу управління з асоційованих членів. 5ть років кооперативу, це навіть не смішно!

 

dyvys.info/suspilstvo/vijskovyj-vyzhyv-provivshy-chotyry-doby-u-lisi-na-snihu-video.html ось такі люди потрібні, що не будуть прогинатися під систему та шпіонів системи!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На майдані куча людей загинуло, гинуть знову на війні з росією. А тут як було багно так і залишилось. Вибачайте але так не буде! Буде свій майдан якщо не підуть на зустріч. Не хочуть займатися кооперативом, хай створюють окрему групу управління з асоційованих членів. 5ть років кооперативу, це навіть не смішно!

 

Я понял, что Вы сторонник принципа "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Никто из руководства не будет никогда делать :\"\":окрему групу управління з асоційованих членів:\"\":. Оно ИМ надо???!!!!:unknown:

 

 

Возьмите на себя труд хотя бы описать и донести до остальных Вашу концепцию обустройства жизни в ЯП... Потенциал у Вас налицо!!!

Я гарантирую финансовую и моральную поддержку со своей стороны. Физическая поддержка - в меру сил и возможностей....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Димидролкину."Вы Устав вообще читали? Смотрите мои комментарии, где проверяющие группы прописанные в Уставе? где отчёты за прошедшие года? Отвечайте за свои слова! Требую чётко статьи закона а не пустословие. " ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100. Я об этом говорил Бововниковой раз сто. ТО что они в прошлом году пытались показать расходы за месяц- это чушь несусветная. ОНИ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ОТЧЕТ ЗА ГОД. Полностью по статьям расхода. Как делают например в нашем ОСББ.

 

Добавлено через 3 минуты

Поддерживаю все что вы написали на 100%. Полностью за. Но как перейти от говорильни и обсуждения к действиям? Как заставить праление хотя бы отчитаться по финансам? Не говоря уже об улучшении жизни в СК.Мы все вас поддержим. Дерзайте. Письма какие нужно подпишим. Только не остановитесь на обсуждении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а у кого есть электронная версия Договора на покупку участка и наш Статут ? У меня где-то были, но не могу найти. Я так понимаю, что сейчас суть всего происходящего сводится к следующему: У нас в кооперативе есть некое заоблачное руководство, которое было организовано для продажи участков и никогда не планировало вести дела кооператива после продажи. Это нормально и понятно, вцелом... Теперь, когда жителей уже довольно много и есть насущные проблемы (дороги, дренаж воды, охрана, мусор, беспризорные собаки и т.п.) нам нужно решить между собой: 1. Либо мы отделяем уже выкупленные участки в отдельный кооператив, выбираем свое управление, составляем смету на устранение актуальных для кооператива проблем и делим сумму на всех членов кооператива. Получаем сумму ЦЕЛЕВЫХ (!!!) членских взносов, которые понятно куда и на что тратить и все ее могут проверить и внести свои предложения, либо сказать: "А я могу сделать эту работу дешевле и лучше!" . Либо вариант №2: Нам по прежнему ничего не надо, делать ничего не будем, только тихо дома ругаться и жаловаться на заоблачное руководство, которому , как я понимаю, некоторые до сих пор перечисляют деньги на потребности ХХХ ? А потом будем друг-другу тыкать: это ты не заплатил, поэтому дорог нет... ! А сколько нужно на дорогу, например, кто-то знает, кто-то считал, смету показывал ? Когда я последний раз, года 2 назад, говорила с нашим бывшим "главой" кооператива, то он мне сказал, что основная сумма собранных членских взносов идет на зарплату "охраны" (о ее качестве не было иллюзий с первых дней), его зарплату, кое- что остается на вывоз мусора и расчистку снега ... Список своих должностных обязанностей "Глава" назвать не смог или не захотел. Прошу заинтересованных лиц отреагировать- написать я за 1 вариант (с поправками) или я за 2 вариант ... без поправок :(
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Поддерживаю все что вы написали на 100%. Полностью за. Но как перейти от говорильни и обсуждения к действиям? Как заставить праление хотя бы отчитаться по финансам? Не говоря уже об улучшении жизни в СК.Мы все вас поддержим. Дерзайте. Письма какие нужно подпишим. Только не остановитесь на обсуждении.

 

Да забудьте о "заставить правление"! Вам будет легче от их отчета???

Давайте смотреть вперед, а не оглядываться назад.

:flag1:"Ніхто крім мене!":flag1:

 

PS ;)100 грн в месяц сегодня - это деньги???;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устав перечитував раз сорок, зараз не можу знайти але я його багато цитував раніше. Так там є пункти що стосуються перевіряючих структур в кооперативі. Інакше вони не могли створити кооператив. Є обовязкові пункти для оформлення статуту, усі не обовязкові вони вирізали. Тут була вже активна переписка на цю тему.

Я за розділ так як бачу що дуже мало мирних методів порозумітися на кооперативі. Ми навіть обсудити, не проголосувати, а саме обсудити нічого не можемо. Адже я не пишу вимоги, я пишу пропозиції та посилання. Вони мають значення - майже ніякого, це спроба зрозуміти загальне ставлення до проблеми. А тут відразу в конфронтацію :(

 

Робити щось звісно буду, але поки толком не розумію що. Зустрінусь з друзями з СК і тоді вирішу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а у кого есть электронная версия Договора на покупку участка и наш Статут ? У меня где-то были, но не могу найти. Я так понимаю, что сейчас суть всего происходящего сводится к следующему: У нас в кооперативе есть некое заоблачное руководство, которое было организовано для продажи участков и никогда не планировало вести дела кооператива после продажи. Это нормально и понятно, вцелом... Теперь, когда жителей уже довольно много и есть насущные проблемы (дороги, дренаж воды, охрана, мусор, беспризорные собаки и т.п.) нам нужно решить между собой: 1. Либо мы отделяем уже выкупленные участки в отдельный кооператив, выбираем свое управление, составляем смету на устранение актуальных для кооператива проблем и делим сумму на всех членов кооператива. Получаем сумму ЦЕЛЕВЫХ (!!!) членских взносов, которые понятно куда и на что тратить и все ее могут проверить и внести свои предложения, либо сказать: "А я могу сделать эту работу дешевле и лучше!" . Либо вариант №2: Нам по прежнему ничего не надо, делать ничего не будем, только тихо дома ругаться и жаловаться на заоблачное руководство, которому , как я понимаю, некоторые до сих пор перечисляют деньги на потребности ХХХ ? А потом будем друг-другу тыкать: это ты не заплатил, поэтому дорог нет... ! А сколько нужно на дорогу, например, кто-то знает, кто-то считал, смету показывал ? Когда я последний раз, года 2 назад, говорила с нашим бывшим "главой" кооператива, то он мне сказал, что основная сумма собранных членских взносов идет на зарплату "охраны" (о ее качестве не было иллюзий с первых дней), его зарплату, кое- что остается на вывоз мусора и расчистку снега ... Список своих должностных обязанностей "Глава" назвать не смог или не захотел. Прошу заинтересованных лиц отреагировать- написать я за 1 вариант (с поправками) или я за 2 вариант ... без поправок :(

 

Безусловно - №1:flag1:

 

Давайте для начала определим хотя бы сколько человек из ЯП видят этот форум.

 

Уважаемые ОДНОСЕЛЬЧАНЕ:)!!!

 

Ну хоть разок маякните на форуме, чтобы знать, кто хотя бы видит эту переписку. Это ведь не сложно.;)

 

Обсуждение наших проблем на форуме непременно привлечет внимание жителей других более устроенных СТ, которые наверняка помогут советом и поделятся опытом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алекс, концепция очень проста... но трудновыполнима. 1. Собраться вместе живьем, за пивом или шампанским (это пока легко); 2.Озвучить список основных проблем кооператива (дороги подсыпать щебнем, выкопать дренажные рвы, принять бюджетное, но эффективное решение по охране территории, договориться не хамить друг-другу, а уметь выслушать и постараться понять... за пивом, надеюсь пойдет легче :) 3. Составить сметы на все это удовольствие; обсудить\принять сметы 4. Разделить сумму на всех, Собрать деньги (они же целевые членские взносы)... это уже будет сложнее, 5. Выполнить работы качественно и с душой, 6. Собраться на пиво с шампанским по окончании :) Мой тел. 098 592 41 05(ссылка на изображение устарела)098 592 41 05, 095 405 32 60(ссылка на изображение устарела)095 405 32 60

 

 

Call

Send SMS

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype

 

Добавлено через 16 минут

Уважаемый Сосед, все так и есть, как вы пишете- нужно смотреть вперед. Я думаю никто перед нами отчитываться не будет. Мне это особо и не нужно, так как мы последние года 2 сдаем деньги на конкретные нужды: например, в прошлом году чистили дренажную яму и каналы (500 грн), силовой кабель чинили и т.п. Но есть люди, которых это бесит- они говорят: мы сдаем деньги кооперативу, а вы- нет... И их не беспокоит, что кооператив не отчитывается и с нами они сбрасываться не хотят: "у нас же вроди как есть правление- вот туда и платим... и вы тоже туда платите". Поэтому, как мне это не противно, но сейчас нужно писать коллективное обращение руководству, что мы в нем не нуждаемся, например, и будем сами собирать членские взносы на свои проблемы. Я другого выхода не вижу, так как у нас в кооперативе есть приверженцы старой монархической и абстрактной власти :(

 

 

Call

Send SMS

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алекс, концепция очень проста... но трудновыполнима. 1. Собраться вместе живьем, за пивом или шампанским (это пока легко); 2.Озвучить список основных проблем кооператива (дороги подсыпать щебнем, выкопать дренажные рвы, принять бюджетное, но эффективное решение по охране территории, договориться не хамить друг-другу, а уметь выслушать и постараться понять... за пивом, надеюсь пойдет легче :) 3. Составить сметы на все это удовольствие; обсудить\принять сметы 4. Разделить сумму на всех, Собрать деньги (они же целевые членские взносы)... это уже будет сложнее, 5. Выполнить работы качественно и с душой, 6. Собраться на пиво с шампанским по окончании :) Мой тел. 098 592 41 05, 095 405 32 60

 

Помню прошлогодние собрания:o

На 1-ом все были воодушевлены, но толком ни о чем не договорились, попытались озвучить проблемы, позвали правление на след. собрание.

На 2-е народу пришло меньше. Послушали правление и поспорили о методах решения проблем. Начали собирать деньги на осушение....

На 3-е и последующие приходили единицы и говорили "за газ"..... (я больше не ходил)

 

Главный вопрос - не составление списка проблем и смета, а определение КТО и НА КАКИХ УСЛОВИЯХ этим займется (координированием улучшения нашей жизни).

 

Не стОит расчитывать, что все сразу поддержат и начнут финансировать. Я думаю, будет до 10-ти человек, кто реально внесет первый взнос и поверит вбудущее на энтузиазме (я - в их числе), остальные подтянутся, когда хотя бы минимальный результат будет виден.

 

Прошлогодняя "осушительная компания" (спасибо Жене!!! но он только исполнитель) замерла именно из-за отсутствия реального координатора... Это хороший урок на будущее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...