Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Женя усі роботи вже давно закінчив, покращення видно. А гроші нажаль вкладені не повернув.

Ті хто хочуть "на шару" завжди будуть і в цьому, наприклад для мене, основна проблема. Мені наприклад буде неприемно що скинулось 10 чоловік і зробили дорогу (частину) і всі хто не захотів скидатися буде їздити саме по хорошому куску. І саме цікаво що коли йому скажуть що він не правий він скаже "а я шо просив робити дорогу, я б і по старій їздив". Це все потрібно продумати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 16 минут

Уважаемый Сосед, все так и есть, как вы пишете- нужно смотреть вперед. Я думаю никто перед нами отчитываться не будет. Мне это особо и не нужно, так как мы последние года 2 сдаем деньги на конкретные нужды: например, в прошлом году чистили дренажную яму и каналы (500 грн), силовой кабель чинили и т.п. Но есть люди, которых это бесит- они говорят: мы сдаем деньги кооперативу, а вы- нет... И их не беспокоит, что кооператив не отчитывается и с нами они сбрасываться не хотят: "у нас же вроди как есть правление- вот туда и платим... и вы тоже туда платите". Поэтому, как мне это не противно, но сейчас нужно писать коллективное обращение руководству, что мы в нем не нуждаемся, например, и будем сами собирать членские взносы на свои проблемы. Я другого выхода не вижу, так как у нас в кооперативе есть приверженцы старой монархической и абстрактной власти :(

 

Я совершенно согласен!

Для начала нужны энтузиасты. Как минимум 5-6 естьна этом форуме. Кроме того, старая и новая части ЯП имеют разные проблемы и не думаю, что смогут реально "вести совместное хозяйство".

Те, кто подпишутся за отделение, их будет вначале немного, но обязательно во главе с координатором (или инициативной группой) должны ставить вопрос перед правлением: Правление должно участвовать во всех улучшениях жизни в СТ деньгами из взносов тех, кто решит продолжать платить взносы правлению.

 

И еще раз! Без координации (единоначалия, если хотите) все наше умничание останется словами и утонет в Интернете:unknown:

 

Добавлено через 5 минут

Женя усі роботи вже давно закінчив, покращення видно. А гроші нажаль вкладені не повернув.

Ті хто хочуть "на шару" завжди будуть і в цьому, наприклад для мене, основна проблема. Мені наприклад буде неприемно що скинулось 10 чоловік і зробили дорогу (частину) і всі хто не захотів скидатися буде їздити саме по хорошому куску. І саме цікаво що коли йому скажуть що він не правий він скаже "а я шо просив робити дорогу, я б і по старій їздив". Це все потрібно продумати.

 

По дренажу. Был бы координатор - обошел бы (обзвонил бы) соседей или собрал бы собрание. Уверен, деньги бы нашлись. Сейчас мы даже не знаем сумму, которую еще необходимо собрать...

 

По дороге и по вопросу тех, кто в бронепоезде не хочет скидываться, я предложил решение в посте выше (если вариант бредовый - давайте найдем лучше)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре. Я приготую звернення, поки в формвті пошуку однодумців. Мені потрібні пошти членів кооперативу, якщо у когось є прошу скинути в личку. По відповідям складу план території, щоб розуміти як ми розміщені один відносно одного і які питання для кого важливіші. Щось схоже на статистику
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре. Я приготую звернення, поки в формвті пошуку однодумців. Мені потрібні пошти членів кооперативу, якщо у когось є прошу скинути в личку. По відповідям складу план території, щоб розуміти як ми розміщені один відносно одного і які питання для кого важливіші. Щось схоже на статистику

 

Свои координаты уже сбрасывал. Если нужно, продублирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала, что компания по осушению замерла. Она просто реализовала только 1 этап, на что средств хватило. Кстати так вышло, что Жениных денег туда пошло больше всего- ему не компенсировали затраты полностью, но он сказал, что для него был смысл в любом случае, так как его участок один из тех, что страдает от затоплений очень сильно. Далее- нужно делать дренажные рвы, возможно закладывать в конце улиц дренажные колодцы, в которые будут впадать рвы. Выкопанную землю использовать для подсыпки участков. Я занимаюсь архитектурой, дизайном- могу попросить у специалистов по мелиорации проконсультировать, помочь в проектировании дренажной системы. То, что там отдельные лица пытались реализовать в прошлом году с какими-то трубами... это, извините, полное дилетантство... я в этом не участвую- не поможет это.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устав есть,как вставить?

 

Добавлено через 2 минуты

Договор только в текст. варианте. Ольга , а вы разве не жена Субботы-димидролкина?

Посты пишите отдельно. А если не жена, где ваш участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы- жена Димидролкина (звучит ужасно, давно просила его поменять никнейм). У нас с Сашей цель одна, а подача информации немного разная... Вот решили устроить брейн-штурм с двух сторон :) Если можно, сбросьте мне устав на почту sutik@ukr.net
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня. задался вопросом - контакты милиции нашего района.

прикрепил к письму инфу. может кому и нужно будет :flag1:

контакт_РВГУМВС.doc

Змінено користувачем edox
орфография
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа форумчане/соседи, что с собранием? я так понимаю - не состоялось?

to dimidrolkin: хозяева овчарки (сами знаете какой) еще вполне адекватные люди :) что не может не радовать. А вот по садовой (насколько я понимаю) живет конкретный неадекват :fool: (и это оооочень мягко сказано!!!) с 2 псинами (@"скорей бы чумка"@).

 

P.S. Уважаемый, если вы есть на форуме, а просто уверена что есть, я не просто так при вас звонила в милицию, заявление подано. или лучше вспоминать охотничьи навыки?

 

Слава Украине! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа форумчане/соседи, что с собранием? я так понимаю - не состоялось?

to dimidrolkin: хозяева овчарки (сами знаете какой) еще вполне адекватные люди :) что не может не радовать. А вот по садовой (насколько я понимаю) живет конкретный неадекват :fool: (и это оооочень мягко сказано!!!) с 2 псинами (@"скорей бы чумка"@).

 

P.S. Уважаемый, если вы есть на форуме, а просто уверена что есть, я не просто так при вас звонила в милицию, заявление подано. или лучше вспоминать охотничьи навыки?

 

Слава Украине! :flag1:

 

точно ли с Садовой? я просто там не видел, теперь буду знать :)

 

я тут сделал в Автокаде вот такой план, в скрытом слое собираю контакты людей, для рассылок. часть уже вписал. Он "почти" в маштабе, и можно будет считать дороги/заборы/слаботочку (для охраны)/интернет и т.д. в приблизительном количестве.

 

6671aa2b380dt.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, сорри, действительно не садовая :) это наша рядом. По степовой Ж-), но шли по лесовой, а они бегают везде где хотят. самое неприятное: подошел "хозяин" и стал нас поучать что же это мы такие плохие боимся таких замечательных и во всех отношениях приятных собачат, одна из которых явно какой-то бойцовой породы :bad:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чия пошта була, тим відправив. Більше нема адрес, якщо цікаво прошу писати в личку. Потрібна пошта адреса та телефон.

 

Розсиланням спама займатися не буду :) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно ли с Садовой? я просто там не видел, теперь буду знать :)

 

я тут сделал в Автокаде вот такой план, в скрытом слое собираю контакты людей, для рассылок. часть уже вписал. Он "почти" в маштабе, и можно будет считать дороги/заборы/слаботочку (для охраны)/интернет и т.д. в приблизительном количестве.

 

6671aa2b380dt.jpg

 

подпишусь,оч интерестно узнать судьбу слаботочки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чия пошта була, тим відправив. Більше нема адрес, якщо цікаво прошу писати в личку. Потрібна пошта адреса та телефон.

 

Розсиланням спама займатися не буду :) :flag1:

 

а нам не направил :unknown: какая инфа от нас будет нужна - сообщю.:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, сорри, действительно не садовая :) это наша рядом. По степовой Ж-), но шли по лесовой, а они бегают везде где хотят. самое неприятное: подошел "хозяин" и стал нас поучать что же это мы такие плохие боимся таких замечательных и во всех отношениях приятных собачат, одна из которых явно какой-то бойцовой породы :bad:

 

у нас на садовой одна общая собака - нюха-альма-найда. счас молодая мама. других собак гоняет:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Найде вообще претензий нет, еще ни разу не видела, чтобы она на человека гавкала или тем более нападала, только собак гоняет (ей есть кого защищать)

 

Добавлено через 4 минуты

Уже не могу найти пост по поводу детской площадки, тоже интересует этот вопрос. Когда покупали участок спрашивали у Г.В., так она говорила, что под площадку запланирован участок, на котором стоит будка наших вахтеров. Только вот как-то стремно туда с детками ходить :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидав на ті пошти що були, більше нема (загалом вийшло десь 20 чоловік) Прощу перепостити з посиланням на мене. Я хочу зібрати схему що відображить загалом бажання членів кооперативу по подальшому розвитку.

 

:flag1:

 

Доречі це вже не найда, то дочка найди, але характер дуже добрий!

На жаль будинок де вона більшу частину часу проживала і де її підкормлювали вона не захистила :( Занадто добра, або злодіїв знала.

 

Ще хотів запитати що до групи в скайпі ... можна поділитися контактами. Буде так звана група швидких повідомлень ... коли в час ночі грабували Катю, така група була б дуже доречна.

А так вона могла лише Жені на Київ подзвонити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще хотів запитати що до групи в скайпі ... можна поділитися контактами. Буде так звана група швидких повідомлень ... коли в час ночі грабували Катю, така група була б дуже доречна.

А так вона могла лише Жені на Київ подзвонити.

 

Может лучше Viber чем скайп. не всегда около компьютера находимся. скайп на телефоне хорошо его подгружает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще хотів запитати що до групи в скайпі ... можна поділитися контактами. Буде так звана група швидких повідомлень ... коли в час ночі грабували Катю, така група була б дуже доречна.

А так вона могла лише Жені на Київ подзвонити.

 

Может лучше Viber чем скайп. не всегда около компьютера находимся. скайп на телефоне хорошо его подгружает

 

Встановлено обидві програми тому нема різниці. Головне результат :)

 

Для тих що надали контакти: я в автокаді зараз розписую хто де знаходиться і коли отримаю відповіді на опитування зможу відмітити на якому кутку, які важливіші питання. За бажанням можна буде подивитися, розповсюджувати не буду, заїхати і глянути. Поки небагато внесено, чоловік 15ть. Відповідей поки ні від кого не отримав :(

 

Добавлено через 13 минут

а нам не направил :unknown: какая инфа от нас будет нужна - сообщю.:flag1:

 

Пошта

Адреса та телефон (телефон в мене Ваш є) :flag1:

 

Добавлено через 4 минуты

Уже не могу найти пост по поводу детской площадки, тоже интересует этот вопрос. Когда покупали участок спрашивали у Г.В., так она говорила, что под площадку запланирован участок, на котором стоит будка наших вахтеров. Только вот как-то стремно туда с детками ходить :(

 

там повноцінна ділянка, краще б ту продали а в центрі нашої половини виділили одну ділянку під дитячу ділянку та міні стадіон. Я можу пару стовпчиків виділити туди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже дякую що берете участь в опитуванні, вже є 5 чоловік. Крім питань є графа "Примітка" є чудові пропозиції від деяких членів, їх можна буде враховувати в планових роботах, які дасть бог відбудуться.

 

Ще хочу відзначити в кінці документу є питання які можна доповнити своїми, навіть бажано! І якщо серед них будуть особливо важливі добавляйте їх до основної таблиці.

 

Зараз починаю в екселі робити зведену таблицю (поки заготовку)

 

:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велике прохання, якщо у кого є можливість, передати опитування далі (іншим сосідам, хто на форумі не буває і чієї пошти в мене не було).

 

Коротко на данний момент:

Відреагувало усього 12 контактів.

Цінність кожного питання, для кожного члена кооперативу дуже різна. Поки ще нема необхідності все зводити, так як мало людей.

Поки основне питання по якому майже всі одноголосно відреагували №5. Але знову таки усього 12 чоловік, якщо інші проігнорують нічого тоді не вийде.

 

Що до світла вночі, багато кому це актуально, як варіант:

а) викрутити лампи там де нема будинків.

б) на скільки я розумію мережа освітлення территорії 3ф, якщо подати живлення лише на одну фазу, буде працювати лише 1/3 світильників.

Що це дасть? Звичайна єкономія що дасть змогу освітлювати кооператив усю нічь. Або хочаб до 5-6ти ранку.

 

До кінця неділі підготовлю схему виконання рва з різними варіантами усилення бортиків, щоб не засипався.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи кооператива "Ясная поляна"! Сегодня отвечал на вопросы анкеты. Полностью согласен с необходимостью изменений в организации внутренней жизни кооператива. Считаю, что вопрос об охране территории - один из самых важных на сегодняшний день. Готов поддержать любые начинания, ведущие к наведению порядка. Прошу внести мой адрес в систему рассылок для дальнейшей работы. С уважением!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи кооператива "Ясная поляна"! Сегодня отвечал на вопросы анкеты. Полностью согласен с необходимостью изменений в организации внутренней жизни кооператива. Считаю, что вопрос об охране территории - один из самых важных на сегодняшний день. Готов поддержать любые начинания, ведущие к наведению порядка. Прошу внести мой адрес в систему рассылок для дальнейшей работы. С уважением!

 

Скиньте пошту та адресу в личку, я Вам напишу особисте повідомлення. Також уточню. Що контакти збираю на данний момент я. Коли буде потрібно скинути важливу інформацію нашим сосідам я поділюся даними

(росповсюджувати іншу особисту інформацію що надають члени СК не буду).

 

Без довіри у нас зовсім нічого не вийде. :flag1:

Особисті повідомлення неділю, через форум, слати не зможу. І з за активності (листи 5ти різним особам) блокували можливість писати особисті листи. Тут стоїть заборона на комерційну діяльність на форумі, так як її не було то гадаю найближчий час знімуть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велике прохання, якщо у кого є можливість, передати опитування далі (іншим сосідам, хто на форумі не буває і чієї пошти в мене не було).

 

на вихідних сусідям надам анкету :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не составляет труда и не представляет коммерческой тайны, не могли бы вы скинуть анкету на мой e-mail (в подписи)? Возможно, что-то почерпну для использования в своём СТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...