Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что будет, если не чистить ноутбук от пыли.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Не по теме, но здесь спецы...

Есть возможность выбрать подарок от фирмы: DELL Vostro 3750 или Apple iPad 16Gb. Глупый вопрос: что выбрать?:rolleyes:

Думаю, лучше - ноутбук. Для игрушек, наверное, купим что-то типа Prestigio multipad pmp5080b. Есть стационарный компьютер, менять не собирались - нам его вполне хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цель какая? что человек будет делать?

Как таковой нет цели, т.к. нет необходимости:). Подарок. Наверное, что бы брать с собой в поездки, на отдых для связи с родиной :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноут ASUS 7740G, 2 года работает нормально, необходима профилактика-чистка от пыли. Какая стоимость работы и как с Вами созвониться. 096-3125719. Олег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарок. Наверное, что бы брать с собой в поездки, на отдых для связи с родиной

 

тогда я за планшет. необязательно Apple

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера:

 

Замена Северного моста - 1280 грн.

Очистка системы охлаждения - 120 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера:

 

Замена Северного моста - 1280 грн.

Очистка системы охлаждения - 120 грн.

 

Это Вы в таких условиях оказываете "услуги"?:shock:

 

Если Вы для демонстрации своих достижений кладете системную плату на какой-то диван с синтетической обивкой, заряженной статикой чьими-то-то задницами, то в каких условиях происходит пайка, которую никто не видит? :confused:

 

А потом другим приходится не только мосты менять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы в таких условиях оказываете "услуги"?:shock:

 

Если Вы для демонстрации своих достижений кладете системную плату на какой-то диван с синтетической обивкой, заряженной статикой чьими-то-то задницами, то в каких условиях происходит пайка, которую никто не видит? :confused:

 

А потом другим приходится не только мосты менять...

Называется слышал звон...

А паяем вот таким "паяльничком", по термопрофилю, примерно так:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется слышал звон...

 

Ух, какие мы грозные и "грамотные"...

 

Что Вы мне рекламное видео тычите? Насмотрелся живьем, устал уже. И классом повыше. Где были Ваши антистатические перчатки и браслет когда кидали клиентскую технику на заряженный статикой диван? А потом - "упс.. Вам тут и южный мост менять нужно. Дайте еще немного денег". И каму какое дело, что электроника, уцелевшая после подобного небрежного отношения, но уже ослабленная статикой, имеет в десятки раз меньшую наработку на отказ и, следовательно, ресурс. Ведь клиент об этом не узнает, правда?

 

Так что уровень Ваших "услуг" прекрасно запечатлен на последнем "фотосете". И никакие, самые красивые рекламные картинки не изменят того, что Вы уже продемонстрировали. Ведь на рекламных материалах показывается как долно быть, а Вы показали как есть на самом деле. И то, что услуги Ваши в конечном счете - медвежьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, какие мы грозные и "грамотные"...

Что Вы мне рекламное видео тычите? Насмотрелся живьем, устал уже. И классом повыше. Где были Ваши антистатические перчатки и браслет когда кидали клиентскую технику на заряженный статикой диван?

Уважаемый fulmar, Вы специалист с соответствующим образованием? Откуда столько агрессии?

 

Ни в моей практике (тысячи собранных и отремонтированных компьютеров, мобильных телефонов, телевизоров и т. д.), ни в теории (радиотехнический факультет еще советского КПИ) еще ни разу не было случая выхода из строя собранной готовой печатной платы. Статики боятся компоненты р/а, еще не установлены на плату, у которых не подключено питание и корпус, кстати во всех инструкциях по ручному монтажу р/э компонентов есть требование первыми подключать (припаивать) выводы корпуса и питания как раз во избежание их выхода из строя из-за разряда статического электричества.

 

А потом - "упс.. Вам тут и южный мост менять нужно. Дайте еще немного денег". И каму какое дело, что электроника, уцелевшая после подобного небрежного отношения, но уже ослабленная статикой, имеет в десятки раз меньшую наработку на отказ и, следовательно, ресурс. Ведь клиент об этом не узнает, правда?

На замену мостов нам приносят уже неработающие компьютеры, вышедшими из строя мостами в результате перегрева. К сожалению мало кто чистит СО в профилактических целях, поскольку до выхода моста из строя компьютер продолжает работать, в худшем сл. периодически выключается при срабатывании термозащиты CPU.

В случае отказа от ремонта, мы возвращаем клиенту устройство, в состоянии работоспособности не хуже нежели оно к нам пришло, а если что-то напортачим (иногда и такое случается), устраняем за свой счет или покупаем на детали.

 

Нет такого понятия электроника, ослабленная статикой, статический разряд либо выводит из строя компонент, либо нет.

Так что уровень Ваших "услуг" прекрасно запечатлен на последнем "фотосете". И никакие, самые красивые рекламные картинки не изменят того, что Вы уже продемонстрировали. Ведь на рекламных материалах показывается как долно быть, а Вы показали как есть на самом деле. И то, что услуги Ваши в конечном счете - медвежьи.

Я не знаю какова цель Ваших опусов и чего Вы этим срачем добиваетесь, но на этом диване удобно фотографировать (хороший свет и не бликует) и еще ни разу он не стал причиной статического пробоя чего-либо, и я уверен не станет, а если станет, ну что же, придется купить, для нас репутация дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау! Ну надо же! А Вы думали, что остались реликтовым экземпляром - единственным окончившим РТФ в советское время? Ваши надежды не оправдались. Я и еще минимум человек 15 ныне здравствующих и очень хорошо мне знакомых людей тоже прошли эту школу больше 20 лет назад.

 

Но на советском уровне мы не остановились, а пошли развиваться дальше. Сейчас это позволяет мне, в частности, не спрашивать у Гугла о процессах, происходящие при статическом разряде в недрах кремниевых кристаллов по выхваченному словосочетанию из чужого текста. В эти процессы меня посвятили толмуды по ESD и соответсвующие курсы, которые мне пришлось осилить и защитить на своем приличном профессиональном пути.

 

Я очень хорошо знаком с требованиями, предьявляемыми поставщиками электроники к оформлению ремонтных зон, в том числе - антистатическому. Знаком с требованиями по организации техпроцесса и, что самое главное, я понимаю чем эти требования вызваны. И Вы возможно удивитесь, но у меня эти требования выдерживаются. Я не позволяю своим инженерам фотографировать узлы, требующие защиты от статики, на диване, единственным достоинством которого является отсутствие бликов. Мы проходим регулярные аудиты вендоров, которые подтверждают наше право заниматься ремонтом от их имени.

 

Случайно взглянув на ваш хвастливый фотосет "HP в кусках на диване" мне стало жаль людей, которые попадутся на эту удочку якобы "профи", а на деле - дилетанта, которого дальнейшие проблемы клиента не сильно интересуют. Люди, побывавшие у умельцев с перепайкой, пусть и на нормальном оборудовании, но все же "на коленках" (чипы, как правило, со вторичного рынка с перекатанными шариками - Вы хоть это не скрываете от своих клиентов?), приходят через пару - тройку месяцев с просьбой заменить системную плату. И еще раз попадают на те же 1200-1800 грн.

 

Возможно, как человек Вы - золото. Возможно, к нам приходят люди не после Вас. Но то что я увидел и услышал перечеркнуло в Вас профессионала. Ваш уровень - уровень "самородка" с Караваевых Дач. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...(чипы, как правило, со вторичного рынка с перекатанными шариками - Вы хоть это не скрываете от своих клиентов?), приходят через пару - тройку месяцев с просьбой заменить системную плату. И еще раз попадают на те же 1200-1800 грн.

Чипы ставим исключительно новые, даем на замену три месяца гарантии.

Уже, наверное полсотни клиентам из этого форума меняли мосты, пусть хоть кто-то напишет что даже после гарантии были проблемы.

Иногда по настойчивой просьбе клиентов реболим, но при этом оговариваем, что гарантии на ремонт не будет ни какой.

 

...Мы проходим регулярные аудиты вендоров, которые подтверждают наше право заниматься ремонтом от их имени.

Знаю я эти официальные СЦ, сам когда-то в подобном работал. Ремонтируют там на уровне замены блоков, даже транзистор в материнке перепаять не могут, не говоря уже о замене мостов, ответ один - "требуется замена системной платы за xxxx грн". Позавчера только заменили человеку ШИМ-ик за 180 грн. в Sony Vaio F21, так ему перед этим в MTI предлагали поменять материнку за 3800 грн, ноут уже столько не стоит :lol:.

 

А у знакомой давеча, в К50-м асусе USB перестал работать (их всего два там было), звонит мне, говорю неси в F1, он у тебя еще на гарантии, понесла, через несколько дней звонит, говорит четыре диагностировали, сказали сломан USB разъем, с гарантии снимают, требуется замена системной платы - 2400 грн, ждать 3-4 недели. Заменили мы этот разъемчик ей за полчаса и 70 грн. И таких примеров - вагон и две тележки.

 

Я не знаю какова цель Ваших опусов и чего Вы этим срачем добиваетесь...
Кто-то занимается ремонтом мобильных телефонов? Помер Самсунг Z540, не видит сим-карту.
Сервис Плаза Самсунг - Киев, высотка - новостройка на бул. Д.Народов 14-16, вход с ул. Чешская. тел. 044-590-2805

Теперь понятно, конкурент значит, а я то думал... :smile:

На сем общение прекращаю.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину, всего две вещи бесконечны - глупость и вселенная. Хотя на счет второй Энштейн сомневался.

 

Вы мне такой же конкурент, как палатка "Все по 30 грн" на троещенском рынке конкурент гипермаркету в центре города.

 

Повторюсь: Продемонстрированное Вами отношение к клиентской технике похоже на продажу мяса с пола в грязном переходе. Вроде и не дорого, но как-то не надежно, что ли. Но на счет "не дорого" еще нужно проверить. Ведь разбитую панель или замоченную клавиатуру Вам нужно будет где-то купить? А где? Думаю, в официальном сервисе. И чуть-чуть накрутить. Так что не конкурент Вы мне, а, скорее, клиент.

 

PS Замена разъема, оценивающаяся ниже стоимости чистки, выглядит по меньшей мере неправдиво. Т.е. Вы еще и лукавите.

 

адьес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь разбитую панель или замоченную клавиатуру Вам нужно будет где-то купить? А где? Думаю, в официальном сервисе. И чуть-чуть накрутить. Так что не конкурент Вы мне, а, скорее, клиент.

Матрицы, как и чипы, аккумуляторы покупаем сами в Китае, с гарантией, брак (а его практически не случается), китайцы меняют.

PS Замена разъема, оценивающаяся ниже стоимости чистки, выглядит по меньшей мере неправдиво. Т.е. Вы еще и лукавите.

Читайте внимательно, это была цена для хорошей знакомой, обычно у нас замена разъема стоит 150 грн, включая стоимость самого разъема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Слава, а видюху(чип nvidia) в sony vaio sz780 (америкос) - поменяете ?

Сикоко стоит будеть ?

Родную уже разок прогревали, хватило на 6 месяцев.....

куллер чищу раз в полгода, и аидой смотрю t кристалов регулярно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а видюху(чип nvidia) в sony vaio sz780 (америкос) - поменяете ?

Сикоко стоит будеть ?

Родную уже разок прогревали, хватило на 6 месяцев.....

куллер чищу раз в полгода, и аидой смотрю t кристалов регулярно

Если там NVIDIA GeForce 8400M - 1400 грн.,

если NVIDIA GeForce 7400M - 1100 грн.

Гарантия 3 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину, всего две вещи бесконечны - глупость и вселенная. Хотя на счет второй Энштейн сомневался.

 

Вы мне такой же конкурент, как палатка "Все по 30 грн" на троещенском рынке конкурент гипермаркету в центре города.

Как-то "гнилинько" выглядит Ваша критика. У меня гуманитарное образование и в вопросах электроники я почти "0", но Ваше высокомерие сводит "на нет" все Ваши утверждения. Идея данного форума в облегчении существования за счет опыта людей, которые готовы им поделиться. Здесь люди ищут ответы на вопрос "Что (как) делать", а не "Кто дурак".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо же.. не прошло и года. :)

Как-то "гнилинько" выглядит Ваша критика.
выглядит она так, вероятно потому, что

У меня гуманитарное образование и в вопросах электроники я почти "0"
- археолог? :)

 

Вы бы обедали в кафе-ресторане с грязными столами в кухне и тараканами в кладовых? То, что я увидел - тараканы в кладовых, случайно попавшие в объектив камеры. И я в такой "ресторан" не обращусь. Это все, что я хотел сказать. Спасибо за проявленный интерес, хоть и запоздалый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я увидел - тараканы в кладовых, случайно попавшие в объектив камеры. И я в такой "ресторан" не обращусь. Это все, что я хотел сказать. Спасибо за проявленный интерес, хоть и запоздалый.

Не "случайно попавшие в объектив камеры", а вывалившиеся из чистящегося ноутбука.

Бывает такое: открываешь ноут для ремонта/чистки, а оттуда десятка полтора вываливается.

 

fulmar, а теперь, контрольный =@: мы еще ремонтируем мобильные, упавшие в унитаз.

 

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, не стоит понимать все буквально. Если Вам говорят, что на улице "идет дождь", это вовсе не значит, что капли отрастили ноги и дружно маршируют. Сравнение ваших услуг с рестораном с тарканами - аллегория. Хотя для Вас, вероятно, это мало что значит.

мы еще ремонтируем мобильные, упавшие в унитаз.
поздравляю! Вы - гурман, ароматы при пайке просто незабываемы! Ну а потом к лицу, к уху...

 

Возможно, для Вас это будет неожиданностью, но их ремонтируют только что бы продать. И Вы-звено этой цепи обмана.

Но это, безусловно, не умаляет Ваших достоинств. Вы как мастер в том анекдоте про ассенизатора и подмастерье - мол, смотри как нужно, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...