Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

блок 2НФ

Музей

Рекомендовані повідомлення

Итого реальная теплопроводность стены из блока 2НФ 0.54 Вт/(м·К).

 

Класть этот кирпич нужно на тёплый раствор (теплосопротивление раствора ~0.22) - и получите совсем другие цифры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда интересно какая теплопроводность стены будет, если применять не просто ЦПЧ раствор, а с использованием домолита. Раствор с использованием домолита будет иметь теплопроводность 0.58. Значит реальная теплопроводность стены будет ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор с использованием домолита будет иметь теплопроводность 0.58.

 

Ну сравните 0.22 перлитного раствора и пусть 0.58 (а это еще надо проверить) домолитного раствора - разница в 2 раза, поэтому Домолит - исключительно чтобы раствор не садился, его теплосвойствами я лично пренебрегаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кладка с домолитом. Мои теоретически расчеты дают цифру чуть ниже чем 0,50 (я ее еще пару лет назад приводил) :) Ей я и пользовался при расчетах теплопотерь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенка у меня из блока 2НФ готова (с применением домолита). Подсчитываю сколько нужно утеплителя для такой стенки. Может домолит какой-то мизер дасть для теплоты раствора. И теплопроводность реальная может и будет 0.5. Жаль что сильно некуда разгуляться в толщине утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Какой в итоге "идеальный" пирог стены для Киева? 380мм + 100 ваты? Какие ещё варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - какая реальная стоимость на сегодняшний день стены 2нф 380 + вата 100мм (с работой по кладке и утеплению)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Хочу поделиться своим опытом, заказал блок 2НФ двух производителей.

Керамейя на внешние стены, как более теплый (с данных производителя).

СБК- на внутренние и перегородки, как более дешевый и крепкий(М125).

Получил сегодня и первые впечатления, без учета геометрии, Керамейя-много боя, на палетах честно написанно М100-М125, в партии 50/50 этих блоков, но количество боя примерно одинаково. Диллер обещает компенсировать, посмотрим.

СБК-на вид получше Керамейи и боя 1-2 блока на паллету.

Фотоотчет:

[/img]

IMAG1378jp_4864513_22465102.jpg' alt='IM

 

Прошу не воспринимать мою информацию как рекламу, или антирекламу, а исключительно как пищу для размышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться своим опытом, заказал блок 2НФ двух производителей.

 

Я 2 года назад брал СБК М125, около 6тыс штук. Битых (расколотых) было штук 5-7 всего, кирпич был идеальный в плане геометрии и обжига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 2 года назад брал СБК М125, около 6тыс штук. Битых (расколотых) было штук 5-7 всего, кирпич был идеальный в плане геометрии и обжига.

 

В том то и дело, что М125 Керамейя и СБК разительно отличаются, не в пользу первого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем опыте работы с 2нф тоже рулит СБК. Керамея разочаровала. Геометрия пляшет. Боя много. Хрупкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться своим опытом, заказал блок 2НФ двух производителей.

Керамейя на внешние стены, как более теплый (с данных производителя).

СБК- на внутренние и перегородки, как более дешевый и крепкий(М125).

Получил сегодня и первые впечатления, без учета геометрии, Керамейя-много боя, на палетах честно написанно М100-М125, в партии 50/50 этих блоков, но количество боя примерно одинаково. Диллер обещает компенсировать, посмотрим.

СБК-на вид получше Керамейи и боя 1-2 блока на паллету.

 

 

Прошу не воспринимать мою информацию как рекламу, или антирекламу, а исключительно как пищу для размышления.

 

Вам предлагали хороший теплый керамоблок-38й без боя,а теперь Вы попали не только на растворе и утеплении но и на бой...это тоже пища для размышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам предлагали хороший теплый керамоблок-38й без боя,а теперь Вы попали не только на растворе и утеплении но и на бой...это тоже пища для размышления.

 

Мне и Керамейю предлагали как хороший, теплый и без боя.:)

Раствор-копейки, утепление и для 38-го необходимо, бой будет компенсирован. Спасибо за беспокойство. А теперь вспоминаем стоимость вашего блока и 2НФ.

Змінено користувачем serges
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хочу поделиться своим опытом, заказал блок 2НФ двух производителей.

Керамейя на внешние стены, как более теплый (с данных производителя).

СБК- на внутренние и перегородки, как более дешевый и крепкий(М125).

Получил сегодня и первые впечатления, без учета геометрии, Керамейя-много боя, на палетах честно написанно М100-М125, в партии 50/50 этих блоков, но количество боя примерно одинаково. Диллер обещает компенсировать, посмотрим.

СБК-на вид получше Керамейи и боя 1-2 блока на паллету.

Фотоотчет:

[/img]

IMAG1378jp_4864513_22465102.jpg' alt='IM

 

Прошу не воспринимать мою информацию как рекламу, или антирекламу, а исключительно как пищу для размышления.

 

Скорее всего, это вина перевозчика, а не Керамейи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скорее всего, это вина перевозчика, а не Керамейи.

 

Скорее всего-да. Вчера получил остатки по заказу 2НФ от Керамейи, боя значительно меньше, но и упаковка, и кол-во на поддоне другие.

Дилер тоже обвинил перевозчика, но компенсировал бой-1 поддоном, за что ему большое спасибо. Фотки с "тапка" не грузятся, может позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Підскажіть, чи потрібно робити армопояс для пустотілих залізобетонних плит перекриття? Стіни товщиною 380 мм з 2нф СБК.

 

Спитав на сайті СБК - прислали документ з типовими рішеннями, сказано що армопояс робити для стіни з велифокорматних блоків, про 2нф нічого не сказано.

На форумі тут теж однозначної відповіді не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть, чи потрібно робити армопояс для пустотілих залізобетонних плит перекриття? Стіни товщиною 380 мм з 2нф СБК.

 

Спитав на сайті СБК - прислали документ з типовими рішеннями, сказано що армопояс робити для стіни з велифокорматних блоків, про 2нф нічого не сказано.

На форумі тут теж однозначної відповіді не знайшов.

 

Робіть обов'язково. Це всеодно пустотний блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть, чи потрібно робити армопояс для пустотілих залізобетонних плит перекриття? Стіни товщиною 380 мм з 2нф СБК.

 

Спитав на сайті СБК - прислали документ з типовими рішеннями, сказано що армопояс робити для стіни з велифокорматних блоків, про 2нф нічого не сказано.

На форумі тут теж однозначної відповіді не знайшов.

Пустотелые плиты не кладутся на всю ширину вашей стены 380, а кладутся на всего около 15см ( знающие поправят).

Даже не анализируйте этот вопрос, ответ однозначный, конечно делать!

Другой вопрос насколько мощный, сколько и какой арматуры заложить (многие завышают это колво страхуясь, можно провести расчет и заложить столько - сколько нужно конкретно при Ваших условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
на сколько я помню, наши нормы не позволяют строить несущие стены из кирпича, в котором больше 20% пустот. как быть с этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я помню, наши нормы не позволяют строить несущие стены из кирпича, в котором больше 20% пустот. как быть с этим?

 

Из характеристик и описания самого СБК:

 

Керамические блоки СБК применяются для строительства несущих стен зданий высотой до 24 м при высоте одного этажа не более 4 м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так при чем тут сертификат к ДБН? как пройти экспертизу проекта и ввести в эксплуатацию дом?

если в новом ДБН написано, что не более 20% пустот... что даст сертификат?

ну и соответственно их описание, что 24 метра.... из серии на заборе тоже написано...

еще у меня вопрос марка прочности указана, это прочность изделия или прочность материала из которого изготовлен блок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я помню, наши нормы не позволяют строить несущие стены из кирпича, в котором больше 20% пустот. как быть с этим?

 

Можно ссылку на нормы?

Имхо это бред, оценивается прочность изделия в том же 2НФ до М150, выше чем в газобетоне, но с газобетона можно, а с 2НФ нельзя? Бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...