Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

блок 2НФ

Музей

Рекомендовані повідомлення

Эх, пораньше-бы такой совет. А я не догадался. :evil:, и кирпич есть старый, крепкий, царский.

 

В самом деле, специально переделывать нет особого смысла :) Я тоже так не сделал. Если буду делать еще раз, то сделаю уже по правильному :)

 

Добавлено через 4 минуты

Боитесь что вывалятся?

 

Не вывалятся. :)

Но есть правильный монтаж, а есть неправильный.

Есть оболтусы, которые ставят рамы на деревянные клинышки из необработанной сосны, а есть ненормальные, типа меня, которые ставят на кнудсен. Но большинство дармоедов от оконного бизнеса, тупо не парится над тем, на какие анкера монтировать окна в моем случае. Ведь можно тупо на пену посадить окно в проеме, и оно даже не вывалится. Но это не правильно. ;)

 

Вот вы лично за какой вариант? За правильный, за неправильный, или по барабану?:D

 

Добавлено через 4 минуты

Но, можно сверлить в торец 2НФ, что-бы пройти три перемычки. А можно и вырезать 2нф и заменить, попробую.

 

Можно :) Вот только есть с этим одна "засада". Если окна будешь сам ставить, то все решаемо. А если их будут ставить "специально обученные люди", то стоимость монтажа резко возрастет, если ты их заставишь/упросишь монтировать не так как они всегда привыкли, а неадекватные еще могут и не дать гарантию на "твой" монтаж своими руками:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Появився у Києві івано-франківський 2НФ. Уже бачив на власні очі. Геометрія відмінна.

Цікавить реально хто купував це діло. Озера краща чи ні? Якщо більша частина хати виладена з "Озер", чи є смисл зв'язуватись з іншими? Гугл про 2НФ з І-Ф не знає зовсім.

 

PS. Зі слів будівельників, "Озера" робить дуже якісну цеглу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 Кератерм по теплосопротивлению далеко впереди чем 1.5НФ. По цене материала КТ=НФ. КТ ложить быстрее, раствора идет на порядок меньше. Вот хоть и нравится мне НФ, но учитывая все эти факторы, он прилично проигрывает....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
38 Кератерм по теплосопротивлению далеко впереди чем 1.5НФ. По цене материала КТ=НФ. КТ ложить быстрее, раствора идет на порядок меньше. Вот хоть и нравится мне НФ, но учитывая все эти факторы, он прилично проигрывает....

Не убедили.

Я изначально рассматривала Поротерм. А он качественнее Кератерма. Еще видела фотки одной из форумских строек, как человеку доставили Кератерм, и все палеты были подавлены стропами при разгрузке. Плюс, оказалось много боя внутри палетт. Возможно, на одноэтажник под легкой кровлей он и сгодится, а дом с бетонными перекрытиями и НЧ как то боязно строить.

В материале несущих стен важна прочность.

Всё ИМХО. Информацией по Кератерму не владею.

 

Добавлено через 29 минут

Появився у Києві івано-франківський 2НФ. Уже бачив на власні очі. Геометрія відмінна.

Цікавить реально хто купував це діло. Озера краща чи ні? Якщо більша частина хати виладена з "Озер", чи є смисл зв'язуватись з іншими? Гугл про 2НФ з І-Ф не знає зовсім.

 

PS. Зі слів будівельників, "Озера" робить дуже якісну цеглу.

Не знаю за ІФ. Тут найважливіший фактор - виробник і як пощастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Музей, Подскажите, связывать кладку внутр и внешнюю хотите базальтовыми или какими-то другими связями, или будет какая-то специальная колодцевая кладка?

И у перлита, как я понимаю слабых мест нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, Подскажите, связывать кладку внутр и внешнюю хотите базальтовыми или какими-то другими связями, или будет какая-то специальная колодцевая кладка?

И у перлита, как я понимаю слабых мест нет?

Да базальтовыми связями.

В колодцевой кладке не вижу смысла. Она только всё испортит.

Думаю, что слабые места есть у любого материала. Главное, применить его правильно и в правильном месте. Скорее, я бы сказала, что перлит гораздо лучше альтернатив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, Подскажите, связывать кладку внутр и внешнюю хотите базальтовыми или какими-то другими связями, или будет какая-то специальная колодцевая кладка?

И у перлита, как я понимаю слабых мест нет?

 

Перлит - гигроскопичен!

Применение его для утепления в качестве засыпки в трехслойную стену требует высокого уровня культуры строительства от подрядчика и не менее внимательного отношения и контроля заказчиком всех технологических процессов.

Посмотрите здесь на Форуме ветку "Дом возле Макарова" Игорехи.

Там как раз применен блок 2НФ завода СБК-Озеры и перлит в качестве утеплителя в трехслойной стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а какой у Вас коэфициент теплосопротивления стены получился?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а какой у Вас коэфициент теплосопротивления стены получился?

 

Если мне не изменяет моя амнезия, то по расчетам приближенным к реальности, примерно 2,45. :)

Увеличил бы толщину перлитовой засыпки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приблизительных денежных единицах 2х этажный дом из 2нф, без вычета оконных и дверных проемов и без стоимости работы, исходя из площади наружных стен дом 10*15.

1)в 2,5 кирпича, кладка 64 см денег 156тыс. грн.

2)в 2 кирпича,кладка 51 см денег 134тыс. грн.+утеплитель 80тыс=214тыс.грн.

3)в 1,5 кирпича, кладка 38см + утеплитель вата 180тыс. грн.

Стоит ли выбрать 1 вариант, для одесской области, а то третий и дороже и менее долговечный?Хочется материал для стен без слабых мест.:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)в 2,5 кирпича, кладка 64 см денег 156тыс. грн.

Ого!!! Да еще в одесской области. Вы крепость строите?

Блок 2НФ (250мм)+засыпка перлитом 100мм+Блок 2НФ (120мм)+штукатурки внешняя и внутренняя.

Более, чем достаточно.

Не забывайте, чем тяжелее стены и кровля, тем дороже будет фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого!!! Да еще в одесской области. Вы крепость строите?

Блок 2НФ (250мм)+засыпка перлитом 100мм+Блок 2НФ (120мм)+штукатурки внешняя и внутренняя.

Более, чем достаточно.

Не забывайте, чем тяжелее стены и кровля, тем дороже будет фундамент.

Фундамент уже есть,расчитан был изначально под ракушку 60см, тоесть с запасом.

Я выставила сравнительные цены ,при которых стена без утеплителя (слабого звена) -вечная ,но не очень теплая стоит дешевле ,чем стена тоньше + утеплитель(который в любой стене является слабым звеном...)

ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ ИДЕАЛЬНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ, который дуракоустойчив ,минимально впитывает влагу, и имеет длительный срок службы- чтоб не строить мавзолей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент уже есть,расчитан был изначально под ракушку 60см, тоесть с запасом.

Я выставила сравнительные цены ,при которых стена без утеплителя (слабого звена) -вечная ,но не очень теплая стоит дешевле ,чем стена тоньше + утеплитель(который в любой стене является слабым звеном...)

ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ ИДЕАЛЬНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ, который дуракоустойчив ,минимально впитывает влагу, и имеет длительный срок службы- чтоб не строить мавзолей...

Нет ничего безупречного. Зайдите в ветку "Перлит", почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УважаемыйМузей, спасибо за участие,я думаю и Вам выбор дался нелегко.

Прочла про перлит,хороший, теплый, паропроницаемый материал.Но способен впитать жидкости до 400% собственного веса.Вот и не пойму как избежать попадания ее в стену?Строить ведь буду не я лично,поэтому думаю над пирогом ,который сложно испортить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УважаемыйМузей, спасибо за участие,я думаю и Вам выбор дался нелегко.

Прочла про перлит,хороший, теплый, паропроницаемый материал.Но способен впитать жидкости до 400% собственного веса.Вот и не пойму как избежать попадания ее в стену?Строить ведь буду не я лично,поэтому думаю над пирогом ,который сложно испортить...

Почитайте ветку Игорёхи. Там есть всё, что Вам нужно. Вы влюбитесь в этот материал.

Для того чтобы перлит впитал 400%, эти проценты должны на него как-то попасть. Как? Если погрузить перлит в ведро с водой, то он впитает. Но, ведь Вы не собираетесь заливать воду в перлит.

Максимум, что ему грозит это пар с улицы и пар из помещения. Но, перлит как впитывает пар, так его и отдаёт. Да и впитает он приблизительно столько пара, сколько впитывает в себя махровое полотенце, которое просто лежит на полке в шкафу.

А во время стройки стену просто накрывают плёнкой. и всё.

 

Какой коэффициент в Ваших вариантах 2и3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...способен впитать жидкости до 400% собственного веса...

Про эти 400% уже 400 раз написано... Это если перлит в воду бросить, что собсвенно сделают и другие паропроницаемые экологические утеплители.

Вата сколько на себя возьмет воды, солома, тырса? А пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент уже есть,расчитан был изначально под ракушку 60см, тоесть с запасом.

Я выставила сравнительные цены ,при которых стена без утеплителя (слабого звена) -вечная ,но не очень теплая стоит дешевле ,чем стена тоньше + утеплитель(который в любой стене является слабым звеном...)

ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ ИДЕАЛЬНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ, который дуракоустойчив ,минимально впитывает влагу, и имеет длительный срок службы- чтоб не строить мавзолей...

 

Посмотрите как мы строим ecohouses.com.ua/galereya/protsess-stroitelstva/262-proekt-47.html . Утеплитель легкий костробетон между ракушечником. Его толщина в стене 18 см , теплосопротивление 0.08. Общее т сопротивление стены чуть меньше 3. ( 2. 95+-)

Но- обязательны хорошо паропроницаемые материалы стен. Ракушечник- идеально. Да простят меня поклонники 2 нф)

Из 2 нф я свой первый дом построил 25 лет назад, кстати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте ветку Игорёхи. Там есть всё, что Вам нужно. Вы влюбитесь в этот материал.

Для того чтобы перлит впитал 400%, эти проценты должны на него как-то попасть. Как? Если погрузить перлит в ведро с водой, то он впитает. Но, ведь Вы не собираетесь заливать воду в перлит.

Максимум, что ему грозит это пар с улицы и пар из помещения. Но, перлит как впитывает пар, так его и отдаёт. Да и впитает он приблизительно столько пара, сколько впитывает в себя махровое полотенце, которое просто лежит на полке в шкафу.

А во время стройки стену просто накрывают плёнкой. и всё.

 

Какой коэффициент в Ваших вариантах 2и3?

Тему Игорехи читать начала,но там все очень подробно поэтому надо время ее дочитать.

2)4,07

3)3,74

но какие-то большие показатели на smartcalc.ru/thermocalc считала ,по новым нормама 2,8.

Спасибо

Змінено користувачем Рыська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушечник- идеально. Да простят меня поклонники 2 нф)

 

Когда-то давно-давно, когда я не знал что такое ракушечник, я думал он лёгкий и пушистый... а потом довелось взять его в руки - чуть их не оборвал )))) 2НФ на порядок лучше по любому параметру :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ракушечник- идеально...

Термосопротивление сомнительное, конструкционные возможности - еще хуже.:unknown: Разве что 100-процентная уверенность в природном происхождении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термосопротивление сомнительное, конструкционные возможности - еще хуже.:unknown: Разве что 100-процентная уверенность в природном происхождении...

Думаю, и штукатурки на него пойдет немеряно.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термосопротивление сомнительное, конструкционные возможности - еще хуже.:unknown: Разве что 100-процентная уверенность в природном происхождении...

 

Теплосопротивление - ниже плинтуса, конструкционные возможности - там-же. 2НФ также 100% природного происхождение, но в отличие от ракушняка не из мёртвых моллюсков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент уже есть,расчитан был изначально под ракушку 60см, тоесть с запасом.

Я выставила сравнительные цены ,при которых стена без утеплителя (слабого звена) -вечная ,но не очень теплая стоит дешевле ,чем стена тоньше + утеплитель(который в любой стене является слабым звеном...)

ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ ИДЕАЛЬНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ, который дуракоустойчив ,минимально впитывает влагу, и имеет длительный срок службы- чтоб не строить мавзолей...

 

Пеностекло Вам поможет. Оно соответствует этим требованиям.

А вопросы про пароНепропускаемость решаются установкой принудительной вентиляции с рекуператором тепла, которая и качество жизни в Вашем доме повысит, и рыночную стоимость его повысит, и внутренние поверхности сохранит в лучшем состоянии, чем при естественной вентиляции. Только не берите белорусское пеностекло. Оно очень плохого качества сейчас. Лучше украинское (г.Шостка) или уже бельгийское (Foamglass).

P.S. Пеностеклом, вентиляцией и кирпичем не торгую :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеностекло Вам поможет. Оно соответствует этим требованиям.

 

Не-а :) Речь шла об идеальном утеплителе. А учитывая как раз паропроничаемость и цену пеностекла, его таковым считать нельзя ;)

Хорошим - да.

Идеальным - нет.

ПС Знаю один идеальный утеплитель, но не знаю как его применить в стене ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Знаю один идеальный утеплитель, но не знаю как его применить в стене ;):D...

 

Можно с этого места по подробнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...