Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос. Нужна ли кнопка обратная "Спасибо".

FLASH

Нужна ли такая кнопка  

140 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Есть возможность внизу рядом с кнопкой СПАСИБО сделать кнопку противоположного смысла. Нажатие кнопки означает, что сообщение бесполезное, тупое, бессмысленное и Вам не нравиться.

 

Если такая кнопка нужна, то как ее назвать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопку - в руки спецов, разбирающихся в конкретном вопросе, спецов можно выбрать - все видны. Кнопка для общего пользования (и в этом вопросе поддерживаю el_Spark@list.ru- подарок для троллей

 

Назвать - "не согласен".

 

Яркий пример - Наблюдатель В каждом посте в разделе "Электрика"он пишет бред, на критику специалистов ни на одном форуме не реагирует, никаких доказательств своей чепухи не приводит. Пользуясь обилием специальных терминов вводит несведущих в заблуждение, администрация на повторяющиеся посты с одним и тем же бредом - не реагирует,т.к. для оценки нужны специальные знания.

Посмотрите на количество "спасибов" от обманутых им людей - думаю, понятно, что какой-то противовес от спецов нужен.

 

Естественно - это моё, сугубо личное имхо. В примере выше - надоедает ставить под каждым его "творением" оценку. А если не ставить, то люди потом говорят - "никто на Наблюдателя пост не ответил - я подумал, что он правильно сказал"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность внизу рядом с кнопкой СПАСИБО сделать кнопку противоположного смысла. Нажатие кнопки означает, что сообщение бесполезное, тупое, бессмысленное и Вам не нравиться.

 

Если такая кнопка нужна, то как ее назвать?

 

не хватает в "голосовалке" третьего варината...

 

например: "нужна с "коментариями"...

или - "нужна с "модерацией"...

или "нужна, но "судьи кто?"...

и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопка "фу" подходит только к теме "улыбнуло", как еще выразить свое отношение к чрезмерно пошлому или совсем не смешному анекдоту .:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы нечто такое интеллигентное , на что и обидеться - не обидишься, и смысл понятный несет, например nugacitas (лат.) - ерунда, или еще проще - несогласен (ведь кнопка "спасибо" символизирует поддержку, а "несогласен" - противоположное значение)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопка фууу именно в таком виде ИМХО не нужна.

Т.к. считаю, что тихая подсыра - гнустное явление, отрицательный отзыв должен быть озвучен.

Если и делать, то максимум "Не согласен"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопка фууу именно в таком виде ИМХО не нужна.

Т.к. считаю, что тихая подсыра - гнустное явление, отрицательный отзыв должен быть озвучен.

Если и делать, то максимум "Не согласен"

 

во во, а в статистике: с вами не согласны такое то кол-во пользователей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего эта кнопка? если человек, специалист он или нет, не согласен в чем-то, он выразит несогласие в обоснованном посте...а так бред. субъективная точка зрения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопка фууу именно в таком виде ИМХО не нужна.

Т.к. считаю, что тихая подсыра - гнустное явление, отрицательный отзыв должен быть озвучен.

Если и делать, то максимум "Не согласен"

 

Как поступать с, например, Наблюдателем - ему хоть озвучивай, хоть нет - он всё равно один и тот же бред одинаковыми словами штампует из поста в пост? Его некомпетентность в профиле никак не обозначена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще-то кнопочка нада, что бы не разростался срач, просто нажал кнопочку и закрыл спокойно тему:D

Назвать можно Я Против или просто Против

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой кнопкой будут сражаться полит-противники, будут мочить конкурентов, будут питаться троли. Как узнать, 100 "-" - это заслужено или нет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность выделить её для группы спецов - она нужна, если для всех и в политтемах - она таки для троллей и совершенно не нужна.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой кнопкой будут сражаться полит-противники, будут мочить конкурентов, будут питаться троли. Как узнать, 100 "-" - это заслужено или нет?

 

Если она будет звучать как не согласен или Я против это будет чисто субьективно и не оскорбительно, поэтому тролей она не заинтересует:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в поддержку кнопки. Вот комрад приводит пример с неким "Наблюдателем". Допустим смотрите вы проф. тему, читаете "толковый совет" (кроме спецов никто больше не знает, что это бред ), а дальше читаете пост про бредовость онного, а дальше контраргумент, а еще дальше..... ну и пошло и поехало, в резултате после прочтения 2...3 страниц, вы абсолютно не поняли, кто умный, кто дурак, кого можно слушать, к кому прислушаться и вообще, стоит ли дальше читать тему. Другое дело если в таком "дельном совете" снизу сразу будет видно, что человек 10...15 (тут очень важно кол-во, поскольку 1-2 несогласен - это еще не показатель) не согласны с таким вот опусом. Как говорится, сразу видно мнение большинства зала, что на мой взгляд, существенно облегчит понимание ху из ху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой кнопкой будут сражаться полит-противники, будут мочить конкурентов, будут питаться троли. Как узнать, 100 "-" - это заслужено или нет?

 

Должно быть видно кто и за какой пост поставил минус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело если в таком "дельном совете" снизу сразу будет видно, что человек 10...15 (тут очень важно кол-во, поскольку 1-2 несогласен - это еще не показатель) не согласны с таким вот опусом. Как говорится, сразу видно мнение большинства зала, что на мой взгляд, существенно облегчит понимание ху из ху.

Противоположный пример. Шнур ШВВП для электропроводки недопустим, толпы диких монтажников монтируют именно им. Естественно у меня в профиле все эти дикари поставят минуса. Это значит, что вопрос допустимости выбран неквалифицированным большинством, просто "патамушта всигда так делаем и ничего не сгорело". Это неадекватная оценка.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"спасибо" тоже не фонтан. как и "фу".

 

лучше всего работает обычная репа с +1/-1, с автоматическим заскриниванием коммента, набравшего определённое к-во минусов.

такая себе автомодерация в руках коллектива.

 

а все эти эмо-кнопки - ниочём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого то наведет на мысли.

 

Система анти- спасибо имеет опции:

- разрешить писать анти- спасибо только под первым сообщением

- разрешать писать анти- спасибо в выборочных темах

-установить сколько сообщений пользователь должен иметь, прежде чем другие пользователи смогут ему сказать анти-спасибо

-Введите, какое максимальное количество анти-спасибо пользователь может говорить в день другим пользователям.

Все пользователи с соответствующими ID, введёнными здесь, будут лишены возможности говорить 'Фууу!' другим пользователям. Они всё ещё будут видеть, если им сказали Фууу! другие пользователи, но сами даже не увидят соответствующей кнопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого то наведет на мысли.

 

Система анти- спасибо имеет опции:

- разрешить писать анти- спасибо только под первым сообщением

- разрешать писать анти- спасибо в выборочных темах

-установить сколько сообщений пользователь должен иметь, прежде чем другие пользователи смогут ему сказать анти-спасибо

-Введите, какое максимальное количество анти-спасибо пользователь может говорить в день другим пользователям.

Все пользователи с соответствующими ID, введёнными здесь, будут лишены возможности говорить 'Фууу!' другим пользователям. Они всё ещё будут видеть, если им сказали Фууу! другие пользователи, но сами даже не увидят соответствующей кнопки.

 

Нажатием разного набора кнопок мы можем снизойти до языка Эллочки Людоедки, и будем общаться простым набором слов: Блеск, Мрак, Ну, Фу, еще что-то типа Класс, Супер и т.п. Считаю - ничего добавлять не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос сложный.

 

На счет того, чтобы дать такую кнопку всем - я против.

На форуме сложились симпатии, предпочтения, и антипатии.

Сплоченной "группе товарищей" станет еще легче превратить профиль не понравившегося участника форума в такое, что даже "ФУУУ" будет казаться слишком мягким.:)

В общем, упростит сведение счетов, причем неаргументированное.

 

На счет эксклюзивного права узких специалистов "маркировать ересь" исключительно в рамках одного раздела - нужно думать.

Ведь это право будет накладывать и обязанность.

Обязанность отключить эмоции, личные антипатии и предпочтения.

Обязанность отделять зерна от плевел.

 

Одним словом, это практически "смысловое" модерирование в разделе.

 

Поскольку, к примеру, дали кому-то такие права.

Читатели раздела рассчитывают на этот неусыпный контроль за "технической ересью".

И если наделенный правами не будет читать все посты в выделенном под его присмотр разделе, и реагировать на "ересь", то могут появиться следующие претензии.

 

Мол, прочитал совет.

Там не было маркера "Осуждаю" (не поддерживаю, ересь и т.п.).

Этот совет выполнил.

А случилась проблема.

Уполномоченного к ответу!:)

 

Одним словом, где больше прав, там больше обязанностей.

Нужен баланс, четкие правила, требования.

Иначе - возможны конфликты.:)

ИМХО

 

ЗЫ И еще раз оговорю, что один человек может иметь права только на один раздел.

Поскольку часто на форуме такое.

Разбирающийся в одном деле человек, берется давать советы "направо и налево" во всех разделах.

И этим советам внимают, поскольку человек вроде как специалист.

Но он специалист не во всем.

И в неспецифических разделах часто пишет галиматью, и дает вредные советы, сам того не осознавая.

То бишь, выражаясь термином этой темы, становится в неспецифических для себя разделах "типичным Наблюдателем".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоположный пример. Шнур ШВВП для электропроводки недопустим, толпы диких монтажников монтируют именно им. Естественно у меня в профиле все эти дикари поставят минуса. Это значит, что вопрос допустимости выбран неквалифицированным большинством, просто "патамушта всигда так делаем и ничего не сгорело". Это неадекватная оценка.

Очень реальный вариант.

И возможен в любом разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...