Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос. Нужна ли кнопка обратная "Спасибо".

FLASH

Нужна ли такая кнопка  

140 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Думаю, людина або спеціаліст в певній галузі, або неспеціаліст. "Середній клас" - це приблизно я. Поверхнево орієнтуюсь в більшості будівельних процесів, але в жодному не є спеціалістом. Я можу спробувати дати на мій погляд доречну пораду, але як я можу оцінювати поради інших? Тільки інтуїтивно, що незавжди правильно. Нічого страшного, якщо за надто недоречну пораду оримаю "мінус" (бажано не "фууу"). Наступного разу подумаю, чи лізти з недоречними порадами туди, де вигрібаю мінуса.

 

Якщо Ви є фахівцем в котрійсь справі, безпосередньо пов'язаній з тематикою форуму, думаю, адміністрація Вам надасть відповідний статус. Принаймні адміністрація має бути зацікавлена в кількості спеціалістів на своєму форумі.

Форум це спілкування, а не книга знань. Якщо ніхто не буде лізти "куди не просять" то не буде гамірної дискусії, а буде довідкове бюро, яке нікого не цікавить. Не уявляю двох професійних сантехніків які сперечаються між собою - для них і так все ясно.

Флуд взагалі-то корисно, якщо дозовано. Баталії учасників залучають глядачів, а це плюс для відвідуваності. Головне щоб флуд не перетворювався в срач, який профі підтримують не менше. Чого лиш варті такі "гарячі" дискусії, або розмови про постріляних собак, або ця тема де вже кілька днів висить прохання Корні про чистку :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тематичних розділах учасники часто шукають поради, як зробити будь-що правильно. Вони очікують, що їм нададуть корисну інформацію. Оскільки неможливо бути спеціалістом в усьому одразу, то часто оцінити рівень корисності поради, наданої іншим учасником, неможливо. Якщо ж в тематичному розділі починається флуд між спеціалістами або такими, что називає себе спеціалістом, цінність його для учасника-неспеціаліста дорівнює нулю. Так как із суперечки виловити корисну для нього інформацію неможливо. Перевірено на розділах «Електрика» та «Печі. Каміни». Як оцінювати «поради» деяких учасників в «Електриці», слідування яким може вкоротити віку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум це спілкування, а не книга знань. Якщо ніхто не буде лізти "куди не просять" то не буде гамірної дискусії, а буде довідкове бюро, яке нікого не цікавить. Не уявляю двох професійних сантехніків які сперечаються між собою - для них і так все ясно.

Флуд взагалі-то корисно, якщо дозовано. Баталії учасників залучають глядачів, а це плюс для відвідуваності. Головне щоб флуд не перетворювався в срач, який профі підтримують не менше. Чого лиш варті такі "гарячі" дискусії, або розмови про постріляних собак, або ця тема де вже кілька днів висить прохання Корні про чистку :o

То не стоїть же питання про заборону дискусій. Просто бажано, щоб серед дискусії можна було відсіяти думки тих, в кого вони грунтуються на якихось офіційних нормативах, а в кого на загальних уявленнях про будову світу. І вибір для себе кожен зробить сам, чию думку в своїй ситуації краще врахувати. Якщо хтось масово строчить якісь пропозиції, котрі можуть нести в собі навіть певну небезпеку, то хай вигрібає мінуси. Але негативні оцінки мають виставлятися не просто тому, що порада комусь несподобалась, а тому, що так неможна навіть якщо дуже хочеться, бо це несе в собі небезпеку.

Можна буде відокремити сумнівні поради, і сумнівних порадників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое маленькое имхо. Как по мне эта кнопка будет лишней.

А если ее и внедрять, то только в жизнь вне стройки... Если же она будет фигурировать в професиональных темах, то станет средством конкурентной борьбы! Высказывалось мнение дать ее экспертам... Так а как определить этого эксперта? Ведь в стройке нету одного верного решения в одной ситуации! И потенциальный заказчик должен делать выводы не по мнению одного "великого", а прочитав дискуссию! Не нужно перекладывать ответсвенность за принятые решения на кого-то! Люди здесь сидят не глупые! Большинство "старирчков" на этом форуме друг с другом в хороших отношениях, соответственно будут друг друга подтягивать! Произойдет расслоение и форум станет инструментом поиска клиентов для избранного круга, а все остальные будут масовкой для раскрутки ресурса - с таким будущем форум скоро умрет! Ведь он в первую очередь площадка для продвижения своих услуг средством советов и консультаций!

 

Выше наводился пример некого электрика, который давал неверные советы и спецам не удавалось перебить его терминологическую ахинею. Так зачем тогда нужны эксперты, которые не могут отстоять свои правые позиции, а просят кнопочку для закрытия рта инакомыслящим???

 

Вводить общую систему антиспасиб тоже нельзя, ведь это исказит полностбю понимание о полезности того или иного форумчанина! Для примера стоит взглянуть на количество лайков в теме улыбнуно, столько же будет и антилайков... И как человеку, который впервые попал на форум, понять что у реально классного спеца такая плохая статистика из-за очень специфического чуства юмора и в итоге будет делать ему работы веселый "недоспециалист"...

 

Любое несогласие должно быть обоснованным!!!

 

Если уж есть такое желание сделать профиль более информативным, то у меня есть некая идея.

Можно использовать принцип, который уже существет на этом форуме - отображение в профиле нарушений правил форума.

Как вариант можно сделать кнопку "бред", но без счетчиака на профиле! Поясняю. Человек пишет пост в какойто теме. Пост бредовый. Все начинают его зафукивать и при определенном процентном соотношении просмотревших тему и зафукавших в профиле появляется предупреждение о возможной НЕпрофпригодности человека в данном вопросе со ссылкой на конкретную тему, а потенциальному клиенту уже самому решать, стоит ли с таким чкловеком работать или нет... Возможно сумбурно выразил мысль, но надеюсь Вы меня поняли:D

 

Я понимаю желание администрации развивать свое детище, но необдуманными шагами вы можете все испортить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Ведь он в первую очередь площадка для продвижения своих услуг средством советов и консультаций!...

С чего Вы это взяли?

Название форума говорит о другом... да и содержание - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы это взяли?

Название форума говорит о другом... да и содержание - тоже.

 

Простите за некую предвзятость к вопросу, но коммерческая составляющая имеет место здесь быть! И практически все сеци не откажутся от исполнения работ, если их попросят.

Вы же сами имеете свою рекламную ветку по продвижению услуг, значит Ваши советы несут цель придать Вам определенный статус професионала, а соответственно получать заказы...

 

А возможную схему я предлагал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вы же сами имеете свою рекламную ветку по продвижению услуг, значит Ваши советы несут цель придать Вам определенный статус професионала, а соответственно получать заказы......

Вот именно - это всё в рекламной ветке, где я и предлагаю свои услуги. Ещё есть спецраздел.

Большинство спасибок
у меня в профиле - не за специализированные советы по система отопления, а за общестроительные.

Собственно, и на форум я пришёл как застройщик. То, что нашёл здесь друзей и рекомендованных подрядчиков, услугами которых пользуюсь - разве это плохо?

Хоть голова не болит, у кого заказать установку ворот, спутниковой антенны или изготовление крыши.....

 

Спецы тратят немало энергии в помощи застройщикам, и я им за это благодарен. И, с другой стороны, прекрасно понимаю Саню крымского, который сетует на забежавшего балабола.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произойдет расслоение и форум станет инструментом поиска клиентов для избранного круга, а все остальные будут масовкой для раскрутки ресурса - с таким будущем форум скоро умрет!

 

Чому це тільки для обраного кола людей? "Необрані", якщо не писатимуть хворобливої дурі, матимуть позитивний баланс, і так само будуть цікавими для потенційних замовників. Ну і в перспективі також отрнимають статус. Адміністрація впринципі має бути зацікавлена в кількості спеціалістів. Думаєте, нинішні спеціалісти нікого "не підпускатимуть до корита"? Сумніваюсь. На безсовісних вони не схожі, та й не такі тут "поняття", як серед політиків.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выше наводился пример некого электрика, который давал неверные советы и спецам не удавалось перебить его терминологическую ахинею. Так зачем тогда нужны эксперты, которые не могут отстоять свои правые позиции, а просят кнопочку для закрытия рта инакомыслящим???

 

 

Вы бы хоть дали себе труд посмотреть о чём и о ком речь или внимательно прочесть пост. Это называется - "не читал, но осуждаю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу сильно с критикой не накидываться.:rolleyes: Я личь скромненько высказал свое мнение и все, а как будт на самом деле не дано знать ни Вам ни мне... :beer::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему -мнение пока двоякое.Но прослеживается тайное желание некоторых товарищей получить статус "первый после бога или ещё первей" со всеми вытекающими :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но прослеживается тайное желание.....

Вы пишите, помогайте форумчанам - авось и у Вас проследится такое тайное желание.

Особенно, когда столкнётесь в спорах с неадекватами..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите, помогайте форумчанам - авось и у Вас проследится такое тайное желание.

Особенно, когда столкнётесь в спорах с неадекватами..

 

Пишу и помогаю с большим желанием ,ну и сам черпаю полезную инфо .Благодаря кстати в оч большой степени и Вам :beer:.Но по теме остаюсь пока при своём мнении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему -мнение пока двоякое.Но прослеживается тайное желание некоторых товарищей получить статус "первый после бога или ещё первей" со всеми вытекающими :).

 

Якщо "таємна мрія", та ще й у формулюванні "стати першим після Бога а бо ще вище", то вона і залишиться тільки мрією, до того ж відомою тільки її автору.

 

Інша річ хотіти, щоб тебе вважали спеціалістом. Якби в житті я займався однією з будівельних спеціальностей, я б для цього старався б. А так як в моєму житті сталося інакше, то намагатимусь принаймні не давати явно дибільних порад, щоб не створити собі від'ємний баланс у профілі. Бо хоч безпосередньо будівництвом я і не займаюсь, на цьому форумі можуть бути мої потенційні замовники. Для цього краще мати позитивний баланс у профілі. Тому є бажання, щоб виставляли оцінки не усі підряд, а тільки ті, хто має певну репутацію. Вряд чи визнаний спеціаліст почне псувати комусь картину профіля тільки тому, що сподобалось кнопочку тискати, або не сподобався анекдот в темі "улыбнуло". Все-таки форум будівельний, тому і баланс плюсів/мінусів мав би не зарахунок анекдотів створюватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо "таємна мрія", та ще й у формулюванні "стати першим після Бога а бо ще вище", то вона і залишиться тільки мрією, до того ж відомою тільки її автору.

 

Інша річ хотіти, щоб тебе вважали спеціалістом. Якби в житті я займався однією з будівельних спеціальностей, я б для цього старався б. А так як в моєму житті сталося інакше, то намагатимусь принаймні не давати явно дибільних порад, щоб не створити собі від'ємний баланс у профілі. Бо хоч безпосередньо будівництвом я і не займаюсь, на цьому форумі можуть бути мої потенційні замовники. Для цього краще мати позитивний баланс у профілі. Тому є бажання, щоб виставляли оцінки не усі підряд, а тільки ті, хто має певну репутацію. Вряд чи визнаний спеціаліст почне псувати комусь картину профіля тільки тому, що сподобалось кнопочку тискати, або не сподобався анекдот в темі "улыбнуло". Все-таки форум будівельний, тому і баланс плюсів/мінусів мав би не зарахунок анекдотів створюватись.

 

 

И как бы мы тут не судили, ни рядили...последнее слово остается за нашими мудрыми модерами...которых, не побоюсь этого слова, мы все уважаем и которым доверяем :)

 

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.

- "Модератор", подумал Штирлиц.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проголосовала "за" кнопку и очень нравится название оной "репа"

 

не вижу смысла как-то иначе, чем кнопку "спасибо", ее модерировать...

не дити, разберемся :beer: кому за шо и почему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проголосовала "за" кнопку и очень нравится название оной "репа"...........

А-а-а... вот в чём недопонимание!

 

"Фуу" и "репутация" - это очень разные функции. Просто, попутно, обсуждение кнопки "Фуу" подняло воспоминание, когда на форуме СД была "репутация".

Форумчане, обладающие весомой (в баллах) репутацией, своим негативным отзывом могли дать понять другим форумчанам, что персонаж неадекватный. Но к этому действию ("дать в репу") относились очень взвешенно... Зачастую, когда оппонент становился более адекватен к общению на форуме, ему положительная репутация восстанавливалась.

Это был мощный инструмент самоуправления на форуме. А "репутаторами" были те же форумчане, в основном, которых мы видели в номинантах конурса "Человек Года".

 

Где-то год назад администрация её убрала.

Лично я считаю необходимым наличие "репутации" - но она не должна быть в разделах Курилка и Финансы.

 

И голосовал против кнопки "Фуу"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно. :D

 

вот оно не знание сленга...

 

смысл кнопки "спасибо" всем понятен - :good:

а смысл обратной "спасибо" не так очевиден.

в таких случаях давно есть проверенные методы.

от традиционных кавунов нежеланному жениху до вознаграждений призами "золотая калоша" и ей подобными...

 

такой "приз" каждый мог бы выдать или не выдать исключительно по своему решению.

и не обязательно объяснять причины.

и не обязательно ограничивать область действия "приза"

или сделать не вседоступным

 

тут были опасения, что тролли будут злоупотреблять.

и что плохого? человек вызвал потоки от троллей, было чем их, троллей, раздразнить :good:

так же и с конкуренцией

это ж хорошо! лучший пиар - это черный! ;)

 

мне нравятся овощные названия таких "призов"

например: репа, редиска, помидор, тыква

 

можно и уже традиционный "тапок"

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с ответной кнопкой противоположной Спасибо - начнется бойня,месть и прочая негативщина.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопки "спасибо" и "фу" - не нужны, результат их количественного нажатия ничего не отражает.

НО! если ув. модераторы хотят например оставить кнопку "спасибо" и сделать ее работу более эфективной и не позволяющей накручитьвать "счетчик" то предлагаю изменить ее логику работы:

- списибо внизу обьявления появляется толко после того как на эту кнопку вобном сообщении нажали более 3 чел. Тогда появляется "1 БАЛ", 6 человек нажали - уже 2 бала засчитано. Тогда все нажатия которых там большинство по 1 и 2 шт "спасибо" будут системой игнорироваться. А балы будут видны возле ника, и более правильный результат (конечно не на 100% ) будет отражать уровень участника.

 

Если решите вводить такую систему - все "счетчики" считаю предварительно следует "обнулить".

Вполне возможно идея не нова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопки "спасибо" и "фу" - не нужны, результат их количественного нажатия ничего не отражает.

НО! если ув. модераторы хотят например оставить кнопку "спасибо" и сделать ее работу более эфективной и не позволяющей накручитьвать "счетчик" то предлагаю изменить ее логику работы:

- списибо внизу обьявления появляется толко после того как на эту кнопку вобном сообщении нажали более 3 чел. Тогда появляется "1 БАЛ", 6 человек нажали - уже 2 бала засчитано. Тогда все нажатия которых там большинство по 1 и 2 шт "спасибо" будут системой игнорироваться. А балы будут видны возле ника, и более правильный результат (конечно не на 100% ) будет отражать уровень участника.

 

Если решите вводить такую систему - все "счетчики" считаю предварительно следует "обнулить".

Вполне возможно идея не нова.

Схема не совершенна.

 

Если брать Спасибу как показатель то тогда она будет работать только в курилке где ставят с десяток "спасиб" за анекдоты и демотиваторы. А в профильных ветках пачки "спасиб" висят только на всяких рубках и выяснениях отношений между кланами тех же "американских битумщиков" и "скандинавских битумщиков" а реальная помошь одному форумчанину получается будет не воспринята как балл.

 

К стати, желающий накрутить себе баллы сможет смело завести себе пару троллей и сам себе умножать спасибы. Не вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

троли вычисляются.

схема не совершенна, но все же намного лучше чем то, что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...