Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос. Нужна ли кнопка обратная "Спасибо".

FLASH

Нужна ли такая кнопка  

140 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот пример из темы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86855

Я сделал предположение:

Сообщение от Viorel Посмотреть сообщение

То человек, наверное, перепутал сальники полуосей с полуосями

Человек парировал:

а кто его знает. начала граната гриметь, и порван был пыльник, а у рено оно только в сборе идет. решили менять обе стороны сразу .ничего я не перепутал. я четко понимаю что пишу. можно было бы этого не писать, но смысл? написал что реально делалось с машиной.

Мы объяснились и друг друга поняли.

Теперь представьте, кто-то из нас поставил бы "ФУУУ".

За что? А потом, когда разобрались бы, как убирать фукалку? Просить письменно модераторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой кнопкой будут сражаться полит-противники, будут мочить конкурентов, будут питаться троли. Как узнать, 100 "-" - это заслужено или нет?

может тогда она уравновесит конкурентов и противников за счет нее станет меньше? Согласен, что такую кнопку нужно закрепить только с обязательными комментариями и должно быть видно - кто тискал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовал за то, что нужна! Я даже больше скажу, нужна анонимно! Есть же столько энергии негативной у людей, ее же надобно куда-то девать! О других подумайте. В тихоря поставил антиспасибо и как-то на душе легко. День прожит не зря.

 

А если серьезно, то все эти кнопки спасибо и антиспасибо - это все фетиш, не более того. Чем для меня ценен форум? Тем, что я могу выслушать мнение отличное от своего. Анонимность дает больше шансов на то, что это кое-где правда, а не лесть или ложь. В этом сила. В этом суть. И по большому счету мне интереснее, кто выдвигает мнение вопреки моему, а не в согласии, ибо среди чужих мыслей и взглядов есть больший шанс найти истину.

 

Но если кому то станет легче от того, что мне поставили минус или антиспасибо, то это уже плюс. Значит, кто-то, возможно, обретет истину с помощью моего мнения.

 

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет виден оппонент нажавший против ТС кнопку негатив,100 % будет диалоговая война,так же действительно пойдет дискриминация и преход на личности!

 

Я лично против!

 

А решать администрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если кому то станет легче от того, что мне поставили минус или антиспасибо, то это уже плюс. Значит, кто-то, возможно, обретет истину с помощью моего мнения.

Это может стать антистимулом.

 

Часто специалистам в каких-либо вопросах приходится писать вопреки сложившемуся среди непрофессионалов мнению о каком-то предмете (свойстве и т.п.).

И за это "нафукают".:)

Нафукают раз, нафукают два.

 

И если раньше, чтобы высказать несогласие, нужно было что-то написать, причем аргументированное, то при кнопке будут фукать, сколько угодно, на каждый пост.

 

Часть людей устоит против такого морального давления.

Часть просто не будет писать, может быть правильные вещи, чтобы не быть "обфукаными".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность внизу рядом с кнопкой СПАСИБО сделать кнопку противоположного смысла. Нажатие кнопки означает, что сообщение бесполезное, тупое, бессмысленное и Вам не нравиться.

 

Если такая кнопка нужна, то как ее назвать?

 

и "спасибо" тожэ ни нахрен не нужна ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не согласен" будет очень актуальна. Есть специалисты "очень", а есть "не очень" хорошие! Если человек даёт совет и другие спецы с ним не согласны, то по количеству нажатий на ту или иную кнопку можно судить о его компетентности в данном вопросе. Если человек совсем не компетентен, отправить его в список игнорирования. Полезная кнопка! Ну а если эта статистика будет в его профиле отображаться, будет вообще супер. Человек будет высказываться только там, где ему спасибо ставят!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распределение ответов чуть более, чем полностью зависит от постановки вопроса (см. теорема карлсона). ;)

 

односторонний фидбэк ("спасибо" на строимдом, "like" на фейсбук, etc.) - не несёт репутационной нагрузки. это такая "пена дней", в запущенных случаях тешащая ЧСВ владельца - и только.

:D

 

внедрение уравновешивающей кнопки, с продуманным механизмом от накруток (к примеру, удаление выставленных юзером +/- вместе с удалением юзера), и конечно же без каких-либо кинологических коннотаций - это уже качественно иной уровень обратной связи софорумников.

 

рассуждения о возможных эскалациях и тп. - граждане, это ж смешно, учитывая объёмы свободно распространяемого срача в сообщениях. :lol:

поверьте, от кнопки хуже точно не станет.

никто ж особо не волнуется насчёт арсенала доступных к использованию смайлов? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распределение ответов чуть более, чем полностью зависит от постановки вопроса (см. теорема карлсона). ;)

 

Я думаю, что методологический принцип Бритвы О́ккама поможет нам сделать верный выбор :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что методологический принцип Бритвы О́ккама поможет нам сделать верный выбор :lol:

 

как вообще тогда такой вопрос прорвался сквозь столь верный принцип? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнопка нужна, а по-поводу названия , чаще всего на такие посты хочеться сказать " бред"

и в профиле особо бредового должно быть отображение, имхо получаем пресловутую репутацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и "спасибо" тожэ ни нахрен не нужна ;)

 

Я хоть и поставил "да" анти-спасибу,но только по одной причине,всё должно быть уравновешено,спасибки ,типа за "ух ты какая у вас плиточка,а обойки какие красивенькие,ect." и других,"типаправильныхпостов",частенько харят:crazy:

 

Я против кнопки "фууу" и за отмену кнопки "спасибо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против кнопки "фууу" и за отмену кнопки "спасибо".

 

долой кармадрочерство! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум в его нынешнем виде вполне гармоничен. Не надо его менять.

Человек высказал некое мнение. Кто поддерживает - поставил "Спасибо". Это логично. Если я тоже так думаю, зачем писать это еще раз?

Если кто не поддерживает сказанное и имеет контраргументы - написал своё мнение. Здесь ключевой момент ИМЕЕТ КОНТРАРГУМЕНТЫ. Все могут это мнение читать.

"Анти спасибо" - своего рода тыЦЯние дуль, причём в спину оппоненту.

Многие сообщение содержат сразу несколько мыслей. С некоторыми мы согласны, а с некоторыми нет.

Отсутствие кнопки "Не согласен" стимулирует к аргументации и делает форум ФОРУМОМ, а не сборищем сплетников и грубиянов.

 

Я сама пару месяцев тому просила модераторов ввести кнопку «Не согласен». Но год «жизни» на форуме – многое проявил.

Оставьте, пожалуйста, без изменений.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названия для кнопки:

 

"Не согласен"

 

"АнтиСпасибо"

 

"Улыбнуло"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить кнопку Не согласен.Ето не обида а человек Не согласен.Здесь не будет написано как правильно но читающий увидит число Не согласных.И сам зделает выводы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названия для кнопки:

 

"Не согласен"

 

"АнтиСпасибо"

 

"Улыбнуло"

 

 

Фуу :):beer: . ИМХО , подходит только "фу" и только для темы "улыбнуло", все остальные темы серьезные и там нужны обоснованные замечания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям будет голосовалка в каждом сообщение:

- Фууу

- НЕ спасибо

- не согласен

- Бред и т.д.

 

Почитал пост и думаешь,как бы проголосовать?:o

А если ТС еще и не люб,то тут :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоположный пример. Шнур ШВВП для электропроводки недопустим, толпы диких монтажников монтируют именно им. Естественно у меня в профиле все эти дикари поставят минуса. Это значит, что вопрос допустимости выбран неквалифицированным большинством, просто "патамушта всигда так делаем и ничего не сгорело". Это неадекватная оценка.

 

В том и дело, что такая кнопка будет работать как в положительную сторону, так и в отрицательную. Поставите вы "минус" наблюдателю - он вам тоже в ответ. Более того - обывательская точка зрения обычно превалирует. В вашем же примере, мне, например, достаточно один раз прочитать ваш отзыв о наблюдателе, чтобы поставить для себя фильтр на все последующие его посты. Не будет в результате пользы от этой кнопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Поставите вы "минус" наблюдателю - он вам тоже в ответ. Более того - обывательская точка зрения обычно превалирует. ..

Я могу обосновать свой минус - он не сможет. А если, как обычно, промолчит, то есть опция для кнопки:

..

Все пользователи с соответствующими ID, введёнными здесь, будут лишены возможности говорить 'Фууу!' другим пользователям. Они всё ещё будут видеть, если им сказали Фууу! другие пользователи, но сами даже не увидят соответствующей кнопки.

То бишь заминусовавший без объективных оснований вообще лишается права голоса.

 

Другое дело, что оценивать его возможный ответ должны спецы - он вводит в заблуждение обычного читателя разнообразными манипулятивными приёмами, как-то: забивание своего поста ненужной в контексте специальной терминологией, акцентировании внимания на маловероятных событиях, длинным бессмысленным текстом, какими-то своими эзотерическими "знаниями" и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего эта кнопка? если человек, специалист он или нет, не согласен в чем-то, он выразит несогласие в обоснованном посте...а так бред. субъективная точка зрения.

 

Полностью согласна. Считаю, что кнопка не нужна. Если я не согласна с мнением оппонента - я напишу об этом, объяснив свою позицию, а иначе - дополнительный негатив, которого итак в нашей жизни хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна. Считаю, что кнопка не нужна. Если я не согласна с мнением оппонента - я напишу об этом, объяснив свою позицию, а иначе - дополнительный негатив, которого итак в нашей жизни хватает.

 

А если оппонент не отвечает на Ваши и других сведущих людей возражения, и опять пишет тот же бред? Или приводит множественные "обоснования" вообще к делу не относящиеся? Почему спец должен развёрнуто комментировать всякую чепуху, место которой на заборе?

Примеров на форуме - множество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал...

Я бы оставил "Спасибо" и добавил две кнопки: "+1" и "-1". При этом в профиле пользователя отображаются только "спасибки". "+/- 1" относится не к пользователю, а к сообщению.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...