Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос. Нужна ли кнопка обратная "Спасибо".

FLASH

Нужна ли такая кнопка  

140 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, ничего добавлять и убирать не надо. лучшее - враг хорошего.

Кнопка "Спасибо" иногда используется как "Спасибо", иногда как "Поддерживаю" - пусть так и остается.

Если чей-то пост кажется слишком далеким от темы или оскорбительным, то не надо фукать, достаточно нажать на иконку report.gif

 

 

У меня никогда не возникало желания искать кнопку фу, или антиспасибо. Если не согласен - напиши и аргументируй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите что только 80 человек на форуме от 800.Но ето показывает что не все желают что то отвечать не более.И если действительно кто то говорит абсурдные вещи то кто в етом понимает ставит оценку соответственную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите что только 80 человек на форуме от 800.Но ето показывает что не все желают что то отвечать не более.И если действительно кто то говорит абсурдные вещи то кто в етом понимает ставит оценку соответственную.

 

Это значит, что обычные люди читают информацию о строительстве или пишут сообщения, а мы 80 бездельников мусолим третий день тему нужна блин кнопка или нет.

:lol:

 

Все мы о народе думаем.....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не согласен - напиши и аргументируй.

Это если 1 раз, а если постоянно?

Открою Вам маленький секрет, если Наблюдатель кому то сказал "Спасибо", то это в большинстве случаев говорит о том, что пост явно противоречит НД и следовательно вреден, как вам такое?

 

В правилах должно быть прописано о запрете советов противоречащих НД и законодательству и при систематическом нарушении к советчику должны применяться меры.

Все остальное "любит-не любит" детский лепет. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000000.

Если в целях эксперимента "убрать" все "спасибо", полученные в курилке, за перетянутые с других ресурсов анекдоты, видео, прикольные картинки, то статистика (у некоторых "курильщиков") резко изменится. Да и как можно сравнивать "вес" благодарности, полученной за анекдот и за действительно дельный совет (для кого то, возможно, жизненно важный).

А мне вот ,хороший анекдот,удовольствия приносит не меньше чем ценный совет в любой другой теме.

И если вас так роздражают темы с анекдотами,зачем туда ходить и считать чужие спасибы?!

Сапасибо это стимул,который позволяет тянуть буквально все темы на форуме.Мне допустим не достаточно молчания как в аквариуме,должна быть обратная связь.

И перетянуть анекдот это желание поделиться радостью с другими,а не желание заработать спасиб.

Очевидные вещи,которые приходится доносить для непонятливых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000000.

Если в целях эксперимента "убрать" все "спасибо", полученные в курилке...

 

А разве кто-то из "курильщиков" рьяно держится за свои "спасибки"?

Или кто-то реально считает, что репутация на анекдотах и картинках из интернета чего-то стОит?

Думаю, может "прилепить" каждому на аватар всего две кнопки со счетчиком?

-"Адекватен"

-"Неадекватен"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не осилил, но не проще ли просто сделать весы репутации? Как это сделано на многих форумах, кстати прекрасно с этой функцией работающие. Причем с - или + идет комментарий за какие грехи снижена или повышена репутация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность выделить её для группы спецов - она нужна, если для всех и в политтемах - она таки для троллей и совершенно не нужна.

Согласен. Предлагаю темы относящиеся конкретно к стоительству распределить между специалистами и признаннными специалистами на предмет кнопки с "не согласен" и сопуствующей аргументацией. По разделам связанным с электромонтажем я бы отдал кнопку пользователю sanykrimea. Читал его посты здесь и не форумхаусе - очень информативно и аргументированно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разделам связанным с электромонтажем я бы отдал кнопку пользователю sanykrimea. Читал его посты здесь и не форумхаусе - очень информативно и аргументированно.

 

А когда ж ему работать? Это он должен постоянно вычитывать все посты и оценивать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, и тем самым монополизировать разделы, перекрывая доступ остальным, забывая что и среди новичков на форуме(но далеко не новичкам в специальности) есть толковые люди. Да и на старуху бывает проруха...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда ж ему работать? Это он должен постоянно вычитывать все посты и оценивать?

Такие права предполагают и некоторые обязанности. А с какой стати человек обязан каждый раз перепроверять написала я что-то умное или я несу бредятину, раздавая советы в ветке про системы отопления:D???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему эта кнопка не нужна. Нет конечно можно прикрутить пусть народ делает "-1" - только не надо из этого делать панацею, что вот мол теперь то заживем.

Версия "фу" как противовеса "спасибо" тоже ошибочна - у меня тоже есть спасибо от людей, но это все не то - не за толковые советы или профессионализм они даны. Но и не за ролики с ютюба - просто то там фазу вверну, то там встряну, то лавилонга с ДР поздравлю, то просто кто то со мной согласен.

И вот не верю я что мне эти "спасибо" делают репутацию.

 

Короче мы ж взрослые люди, если человек принесет кучу дипломов, но не покажет своих работ и молчит как рыба - вы безоговорочно поверите дипломам?

 

Кроме того, все эти попытки кому передать функции оценки адекватности (модерам или спецам) - это ж действительно - нагрузка, жалко их.

Я думаю сам форум (т.е. люди) - вполне справляются с получением адекватной оценке о человеке, просто нужно потратить на это чуть времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, и тем самым монополизировать разделы, перекрывая доступ остальным, забывая что и среди новичков на форуме(но далеко не новичкам в специальности) есть толковые люди. Да и на старуху бывает проруха...

 

Достаточно проанализировать, кто лоббирует кнопку :-)

 

Я тоже считаю, что кто-то очень хочет получить в руки дубинку, которой собирается бить новичков, неугодных, конкурентов и болтунов, в том числе.

 

Если бы это был не виртуальный форум, а реальный трудовой коллектив в рамках физического пространства, то по любому, кто-то бы обосновано или необосновано пытался бы захватить инициативу, монополизировать власть и контроль.

 

Но в виртуальном пространстве все пользователи анонимные, более того, получив пароль, можно писать от чьего-то имени по согласию или без согласия. Я имею ввиду, что мой пароль может кто-то ввести и писать за меня.

 

Не нужно превращать свободный форум в корпоративный междусобойчик, эта корпоративность, кастовость замкнет форум в росте, развитии и расширении.

 

Если кто-то сильно хочет высказаться, как профессионал, пусть создает персональную ветку и пишет там то, что считает правильным, но зафукивать людей - это первые признаки репрессий и морального давления.

 

Пусть с флудом борятся модераторы (которые более беспристрастные, чем другие, более заангажированные участники форума).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, и тем самым монополизировать разделы, перекрывая доступ остальным, забывая что и среди новичков на форуме(но далеко не новичкам в специальности) есть толковые люди. Да и на старуху бывает проруха...

 

Доступ перекрывается откровенным самоуверенным дилетантам, не новичкам по специальности, но так и не понявшим сути в ней, коих большинство в любой профессии. Которые приносят только вред читающим и неспециалистам, превращают специальные разделы в обычную флудильню (в сети все форумы такие, за исключением 4 - 6).

Профессионала зафукивать нет смысла, невозможно, да и никто из спецов этого делать не будет - всё на виду, и аргументировать отрицательный отзыв - не проблема. И общаться интереснее с профессионалами, которые в мусорник не пойдут.

 

Кнопка в руках не одного специалиста - монополия, естественно, не нужна. Например в разделе "Электрика" не менее 10 спецов есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопка в руках не одного специалиста - монополия, естественно, не нужна. Например в разделе "Электрика" не менее 10 спецов есть.

 

Кто и по каким критериям определил, что 10 человек в разделе Электрика являются специалистами? Как вы сами это определили, я имею ввиду виртуальный форум?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и по каким критериям определил, что 10 человек в разделе Электрика являются специалистами? Как вы сами это определили, я имею ввиду виртуальный форум?

Децимацией. Не по форме одежды же определять или по айфону :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Децимацией. Не по форме одежды же определять или по айфону :D

 

Вы претендуете на серьезное отношение к кнопке, я по этому и спрашиваю совершенно серьезно и без смайликов, как (по каким критериям) вы определяете компетентных людей на виртуальном форуме? Ведь "обещать - не значит жениться", а писать и делать - тоже разные вещи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы претендуете на серьезное отношение к кнопке, я по этому и спрашиваю совершенно серьезно и без смайликов, как (по каким критериям) вы определяете компетентных людей на виртуальном форуме? Ведь "обещать - не значит жениться", а писать и делать - тоже разные вещи?

 

А я не вижу смысла обсуждать серьёзные вопросы с несерьёзными людьми (моё личное оценочное мнение, по опыту общения с Вами) - всё сведётся к демагогии, а я сейчас не в таком гуморе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не вижу смысла обсуждать серьёзные вопросы с несерьёзными людьми (моё личное оценочное мнение, по опыту общения с Вами) - всё сведётся к демагогии, а я сейчас не в таком гуморе.

 

Мне кажется, что ссылка на децимацию, а также ваш переход на личности, в то время, когда я попросил серьезно ответить на вопрос, немного настораживает в объективности использования пресловутой кнопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что ссылка на децимацию, а также ваш переход на личности, в то время, когда я попросил серьезно ответить на вопрос, немного настораживает в объективности использования пресловутой кнопки.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видео

 

кнопка также будет использована для намеков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнопка также будет использована для намеков?

Да вроде всё сказал:

А я не вижу смысла обсуждать серьёзные вопросы с несерьёзными людьми (моё личное оценочное мнение, по опыту общения с Вами) - всё сведётся к демагогии, а я сейчас не в таком гуморе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"спасибо" тоже не фонтан. как и "фу".

 

лучше всего работает обычная репа с +1/-1, с автоматическим заскриниванием коммента, набравшего определённое к-во минусов.

такая себе автомодерация в руках коллектива.

 

а все эти эмо-кнопки - ниочём.

+1 как на drugasmuga.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, и тем самым монополизировать разделы, перекрывая доступ остальным, забывая что и среди новичков на форуме(но далеко не новичкам в специальности) есть толковые люди.
Монополизация здесь совсем не причем. Каждый на форуме имеет право на свою точку зрения, но по части советов "Для чайников" нужно ввести цензуру на соответствие НД.

Пользователь не робот и имеет право на ошибку(в силу разных обстоятельств), но когда эти ошибки систематичны и закономерны, то с этим нужно бороться административными мерами (предупреждения, баня).

 

Я тоже считаю, что кто-то очень хочет получить в руки дубинку, которой собирается бить новичков, неугодных, конкурентов и болтунов, в том числе.

Или призвать быть более ответственным в своих советах?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...