Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конфликт генератор + котел

Аркадий1

Рекомендовані повідомлення

Приятно удивила возможность измерить частоту сети обычным компьютерным бесперебойником при помощи утилиты UPSAssistant. Может, кому будет интересна такая возможность.

 

При следующем запуске генератора буду измерять, что он выдаёт на своих 240-250 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плиз, как быть в моем случае:

есть котел PROTHERM ПАНТЕРА 25 KTV и генератор Scheppach SG3000 (функция AVR есть), но работать котел отказывается. проводка дома без заземления.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плиз, как быть в моем случае:

есть котел PROTHERM ПАНТЕРА 25 KTV и генератор Scheppach SG3000 (функция AVR есть), но работать котел отказывается. проводка дома без заземления.

спасибо.

 

Сфазировать для начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто расскажет на пальцах, что конкретно сделать в моем случае? я так понимаю ничего сложного нет, только точно нужно знать, что и как подключить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это как?

 

На 5-й странице этого форума и раньше мои посты, как удалось запустить котёл от генератора. Коротко схема: генератор - заземление правой фазы - стабилизатор Жигули СН200 - котёл.

 

Говорят, вместо заземления можно использовать зануление - заземление на ноль питающей сети 220 В. Я пробовал так сделать, не пошло, но я тогда не применял в схеме стабилизатор Жигули СН-200, без которого у меня котёл не работат вообще. Этот старый советский телевизионный стабилизатор, скорее всего, что-то фильтрует в синусоиде. Новый стабилизатор не помог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заработал)) и все очень просто, как оказалось, - фазу и ноль, как понимаю, поменял местами поворотом вилки на 180 градусов. AVR дает возможность работать котлу без каких-либо промежуточных выпрямителей и тд. :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заработал)) и все очень просто, как оказалось, - фазу и ноль, как понимаю, поменял местами поворотом вилки на 180 градусов. AVR дает возможность работать котлу без каких-либо промежуточных выпрямителей и тд. :flag1:

 

...шо-то тут не так...

Если при подаче напряжения "с улицы" котел работал, а тут вдруг нет...

...то возможно, что этим поворотом вилки вы добьетесь того, что после того, как появится напряжение "с улицы", то котел работать не будет???:unknown:

 

А если заглушить генератор, а потом опять запустить - будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...