Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Зддравствуйте.

Собираюсь строить дом в Новых Безрадичах.

Есть 2 варианта участков,в ближайшее время приму решение о покупке.

Есть деревянный сруб,недострой в Черниговской области.Размеры 8*10м

Хочу купить,перенести,достроить мансарду.

Нужны:

-консультации по покупке участка

-проект дома(архитектура,конструктив и расчет материалов)

-получение разрешения на строительство и подключение комуникаций

-сопровождение строительства

-ввод в эксплуатацию

 

Если интересно-пишите pr4638@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить Юру за помощь в оформлении документов.

Документы на руках, все получено в сроки и без хлопот. Даже раньше чем ожидалось. Огромное Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, проконсультируйте пожалуйста, как бороться с ГАСКом. Написал Вам в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт общий на весь участок + к акту прилагается нотар.договор раздела с проектом раздела, где указано, что этот участок- мой, тот- соседей, а вот тот - общий.

 

Акт, независимо от наличия нотариального договора раздела, оформлен на нескольких лиц, поэтому я не уверен, что получится оформить новый дом только на Вас. Также пока не вижу оснований выдать Вам отельный адрес. Будет время - подумаю, а если надо оперативно, то пишите в ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Немножко предыстории: еще в 1987г. мой отец купил дом, есть договор купли/продажи и технический паспорт(сост.1987г.). Примерно в 1996г. мы переехали жить на квартиру и за этот дом можно сказать "забыли". Так вот суть моего вопроса, если я хочу восстановить этот дом, т.е. коробку дома я не трогаю остается старая, хочу поставить крышу провести электричество, воду и т.д. привести его в жилое состояние. Скажите пожалуйста если я начну там что то делать, какие могут быть последствия ??? Я в документальных вопросах полный ноль :( земля не приватизирована. И еще такой вопрос это нужно будет за эти все года заплатить за землю и т.д. я все правильно понимаю??? Буду благодарен за помощь!!

 

Доброй ночи!

Можете либо оформить, например, как реконструкцию; при этом земля "не нужна".

4. Реконструкція, реставрація або капітальний ремонт об'єктів будівництва без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаментів у плані, а також реконструкція або капітальний ремонт автомобільних доріг, залізничних колій, ліній електропередачі, зв'язку, трубопроводів, інших лінійних комунікацій у межах земель їх розміщення може проводитися за відсутності документа, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою.

 

Либо просто все восстановить и отремонтировать, не оформляя каких-либо документов.

Землю рекомендую оформить в любом случае.

 

По налогу на землю: Ваше право на землю не зарегистрировано, поэтому нет оснований платить земельный налог, но на практике проще уплатить и забыть (сумма мизерная, и требовать с Вас могут только за последние 3 года).

 

Добавлено через 1 минуту

Доброй ночи,Юрий! Прошу помочь советом.

У меня самострой 2011г.Борисполь. ДОМ 120 кв.м,поведен газ,електр. Я сделала проект,заказала геодезистов,в декабре успела получить техпаспорт БТИ с штампом самострой,есть держакт.

Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действие. Готовить ли мне декларацию о вводе эксплуатации.Ждет ли меня штраф.

Очень хотелось бы чтоб ВЫ мне помогли.

Пишите metanetr@ukr.net

 

За ранее ВАС благодарю!

 

Насколько я понимаю, мы уже успели переговорить по телефону и встретиться:)

 

Добавлено через 12 минут

Юрий, проконсультируйте пожалуйста, как бороться с ГАСКом. Написал Вам в личку.

 

Уже отписался Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый архитектор, Вы совершенно правы, требуют этот номер и шлют отказы по 461 Постановлению. Подскажите радикальный способ, как поступить, чтобы было им понятно, и при этом избежать отказа. Обращение на "горячую линию" не помогло.

 

Тут или письменными жалобами на всех и вся (в рамках разумного), или пойти в суд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, могли бы Вы подсказать где можно ознакомиться с Земельным Кодексом 1922 г. с поправками на 1969г. Очень- очень надо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий!

Спрошу у Вас совета.

5 лет назад моему отцу завещали земельный пай (совершенно чужая нам женщина). В прошлом году она умерла, перед смертью оставила еще завещание своей внучке на другой земельный пай. Отец начал процедуру вступления в наследство, но внучка подала судебный иск о признании завещания недействительным.

Первый раз стыкаемся с судебными тяжбами. Какие у нас шансы отстоять свое право?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если новый дом будет на пятне старого дома, на который есть документы, можно ли обойтись разрешением на реконструкцию. И как на сегодняшний день оформляется разрешение на реконструкцию, если дом до 250 м? Оформить стройпаспорт не можем, т.к. нет нового генплана села, и когда будет, не известно. Район Обуховский. Может, подскажете какой-нибудь алгоритм решения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий

В своем сообщении www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1655714&postcount=98 Вы выложили очень полезный многим образец жалобы в ГАСК о уведомлении о начале строительства.

Нет у Вас подобного документа, но о не принятии декларация о вводе объекта в эксплуатацию ? Думаю многим было бы полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Опишите, пожалуйста, смену целевого назначения земли. Говорят, что процедура смены поменялась. У меня 8 соток в межах села, ОСГ. Наделы были нарезаны два года назад. Приватизировал полгода тому. Хочу поменять под строительство. Спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, собираюсь у себя на участке построить баню , жилой дом и сарай (примерно в такой последовательности). Уведомление о начале строительства надо подавать на каждое сооружение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір.

Прошу поради(а в подальшому ,можливо, і допомоги) в такій ситуації.Потрібно ввести в експлуатацію магазин,проект і всі дозвільні і погоджувальні документи безнадійно застаріли.Магазин побудований до 2009 року,63 кв.м.,знаходиться в селі в Васильківському районі.Чи можна ввести по спрощеному порядку,які штрафи мені загрожують, і скільки це коштує? Готова обговорити деталі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий. Прошу вашей консультации - собираемся на двоих покупать участок. Говорят, есть сложность с разделением участка на 2 части. Если вы сталкивались с таким, сколько это занимает времени и сколько может стоить.

Если не делить участок на 2 части, оформить совместное владение, можно ли строить 2 жилых дома на нем или только дом на 2 семьи с двумя входами.

 

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Архитектор!

 

К Вам вопрос по поводу строительства Таунхаусов.

Как с юридической точки зрения это происходит?

 

Есть участок 10 соток, госакт под строительство жилого дома.

 

Как я могу посмотреть на нем 5 таухнаусов с последующей выделением земли под каждый их них, то есть разделить участок на 5 частей?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, необходимо собрать документы связанные с продажей участка.

 

- Витяг с ДЗК

- Справка обмеження\обтяження

- Грошово експертна оцінка

 

Участок находится в с. Рожны, по идее нужно обращатся в Броварской ДЗК, подскажите пожалуйста адрес, часы работы Броварского ДЗК и стоимость квитанций которые нужно оплатить.

 

Как быстро оформляют эти документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо Юре за советы и профессиональную помощь! Все в кратчайшие сроки и с дельными советами. Всем рекомендую, и сама приду к Юре снова после окончания стройки.

П.С.: В БС не хватает прав написать... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Если есть возможность прошу подсказать по такой ситуации - есть госакт на землю, есть план БТИ на дом. Мне на правах наследства пренадлежит пол дома из этого дома. и земля под ним (приватизирована) На одной комнате на половине спиввласника стоит отметка готовность 95%. Моя половина построена на основании решения исполкома без разрешения ГАСКа, вторая половина самострой вся. Как сейчас можно узаконить мою часть если дом построен в 2006 году (отметка БТИ)? Куда направлятся? Можно ли в исполкоме требовать выделение отдельного адреса, так как водоканал, энерго и газо службы присылают платежки с отметкой дом № . кв 2 Но номер дома общий официального разделения нет. И потом делать новый план БТИ ууже на только свою часть дома Можно ли каким то способом (каким?) узаконить мою частично законную часть дома. Прошу юристов и знающих высказаться по алгоритму действий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, ув. apxitektoр.

Очень нужна Ваша консультация.

В 2005 году мама подарила мне земельный участок с ветхим домом. Назначение участка - под строительство. Есть Гос Акт на землю и договор дарения - на мое имя, есть разрешение исполкома на постройку-реконструкцию и строительный паспорт, датированный тем же 2005годом, но на имя моей мамы. Строительный паспорт - до 2007г. - не продлевали в архитектуре сказали не обращать внимание, в 2010 построил только 1 этаж (дом до 300м2). Хотел оформить стройпаспорт на свое имя, но мне отказали, так как в 2012 году в городе приняли Генплан и новые разрешения на строительство в этом районе не дают.

Что можно сделать? Вариант - маме взять вновь разрешение в ГАСКе? Или добиваться переделки стройпаспорта на свое имя? Заранее благодарен за совет.

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, Юрий, подскажите пожайлуста, в случае пристройки к дому нужно оформлять стройпаспорт, или можно сразу оформит повідомлення в Гаск с проектом, дом жилой, участок приватизирован, плотная застройка, у архитектора главАПУ есть вопросы по пожарным расстояниям? Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , помогите пожалуйста, в общем дворе построек барачного типа есть сарай, на землю под ним есть Гос. Акт. Хотим зделать его реконструкцию с достройкой под жильё , к соседнему гаражу растояние 4 м. ( гараж был пострен намного позднее нашего сарая), к соседнему входу 6.5 м.( тоже постройка позднее нашего сарая). Соседи согласны. Обосновываемся на приложение 3.1 Примечание 8 дбн 360-92. и Таблицу № 2 ДБН В.2.2-15-2005. Архитектура ПРОТИВ, не хватает разрывов , хотя сарай стоит с 50-ых годов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгое время не было возможности отписаться.

В любом случае, если вопрос срочный, то лучше использовать телефон (номер есть в первом сообщении этой темы).

 

На сообщения в теме - отвечу завтра, а на сообщения в личку - отписался сегодня. Если чей-то вопрос остался без ответа, то наберите на мобильный или продублируйте свое сообщение. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, apxitektoр!

Мы с мужем присмотрели недострой за городом (живем в г.Сумы). На участке стоит дом (коробка 12*13 метров в 2 этажа) - стены и крыша, без окон и дверей. У продавца нет никаких документов на дом и при продаже хочет оформлять как продажу участка. Стоит ли связываться с дополнительными проблемами по узаканиванию самостроя? могут ли возникнуть проблемы с размещением дома на участке (с одной стороны около 2 метров до забора и 3-4 до постройки, а с другой стороны до забора меньше метра, до постройки - 1-1,5 метра)

Если решимся "брать", то какие документы должен предоставить продавец, на что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...