Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Не забудьте про два регулятора, которые имеются под ОДНОЙ ручкой. Доступ к ним после снятия этой самой ручки. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите решить возникшую проблему. Имею напольный котел "Висман витогаз 100" 43 кВт с програматором. Вообщем пару лет назад, мне показалось что котел чето не так смешивает, и давай я крутить головку на 3-х ходовом клапане вручную (не переведя в ручной режим). Вообщем как следствие скрутил я ему мозги, тобто слизал шестеренки внутри головы. Теперь у меня две проблемы.

1. Собственно купить новый привод под мой клапан. Кто может предложить?

2. Пока не преобретен привод, как выстовить клапан так чтоб работали тока батареи. Толковой инструкции в нете я найти не смог. Методом проб и ошибок определил, что если поставить на 8-ку то работают и полы и радиаторы, если еще крутить по часовой стрелке, то отключаются полы и работаю тока радиаторы, но вроде перестает работать перемычка (подмес воды?). Вообщем замучался я его крутить, Чувствую, что я и клапану скоро рога приделаю.

Зарание спасибо.

IMG_20141025_092651.thumb.jpg.41f90a2e8fe4145ef4168824eaf6f31e.jpg

IMG_20141123_105516.thumb.jpg.44b13fb24edebdff448715c6c71597ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите решить возникшую проблему. Имею напольный котел "Висман витогаз 100" 43 кВт с програматором. Вообщем пару лет назад, мне показалось что котел чето не так смешивает, и давай я крутить головку на 3-х ходовом клапане вручную (не переведя в ручной режим). Вообщем как следствие скрутил я ему мозги, тобто слизал шестеренки внутри головы. Теперь у меня две проблемы.

1. Собственно купить новый привод под мой клапан. Кто может предложить?

2. Пока не преобретен привод, как выстовить клапан так чтоб работали тока батареи. Толковой инструкции в нете я найти не смог. Методом проб и ошибок определил, что если поставить на 8-ку то работают и полы и радиаторы, если еще крутить по часовой стрелке, то отключаются полы и работаю тока радиаторы, но вроде перестает работать перемычка (подмес воды?). Вообщем замучался я его крутить, Чувствую, что я и клапану скоро рога приделаю.

Зарание спасибо.

Так уже все приделал:lol:, А если по делу - сам клапан скрутить- еще талант иметь надо... привод заменить- фото посадочного места в студию, переверни привод вверх ногами, могет и замену сообразим...

стоимость приводов на сегодня - от 600 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Котел BOSS турбо, настенный двух контурный, третья зима его работы.Позавчера высветился код RR-(перегрев,нет циркуляции)сегодня снял панель, щиток приборов насос работает(все три положения)вода в системе есть.Какая причина еще может быть.Тепло обменник продувается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Котел BOSS турбо, настенный двух контурный, третья зима его работы.Позавчера высветился код RR-(перегрев,нет циркуляции)сегодня снял панель, щиток приборов насос работает(все три положения)вода в системе есть.Какая причина еще может быть.

 

Навскидку если насос работает то вариантов немного : забит теплообменник, неисправен датчик температуры отопления....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 2006 року у мене працює електрокотел ЕКО-Н-6 (Тепломаш, Дніпропетровськ. Останніх чотири дні працює постійно, не спрацьовує автоматичне вимикання при досягненні потрібної температури (пояснила як змогла). Що це може бути і що з цим робити?

02-04_100_0222a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. котел hermann habitat

выключали газ на некоторое время (котел видимо работал в это время)

теперь газ включили, но запальник не зажигается.

слышны только шелчки. Как его запустить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. котел hermann habitat

выключали газ на некоторое время (котел видимо работал в это время)

теперь газ включили, но запальник не зажигается.

слышны только шелчки. Как его запустить?

 

Может быть в газопроводе воздух и его надо стравить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 2006 року у мене працює електрокотел ЕКО-Н-6 (Тепломаш, Дніпропетровськ. Останніх чотири дні працює постійно, не спрацьовує автоматичне вимикання при досягненні потрібної температури (пояснила як змогла). Що це може бути і що з цим робити?

02-04_100_0222a.jpg

Котла не знаю, але - якщо працює постійно, то повинен перегріватись. Якщо не перегрівається, то чому повинен вимикатись? Він же робить свою роботу - гріє на заданній температурі.

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте. котел hermann habitat

выключали газ на некоторое время (котел видимо работал в это время)

теперь газ включили, но запальник не зажигается.

слышны только шелчки. Как его запустить?

Если котел пытается запуститься(щелчки - розжиг?), потом блокируется, то действительно может быть воздух в трубе, перезапустите несколько раз. На газовой плите есть газ? Если зажигается, но выключается с блокировкой, возможно в розетке фаза-ноль перепутана - переверните вилку (ЕМНИП хабитаты к эту чувствительны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Есть проблема с котлом Ferroli domina plus C 30 E. Выскакивают ошибки: то 33, то 3. После шаманства может запустится, может нет. Те датчики, которые можно было проверить проверил.

Если у кого есть описание кодов ошибок, буду благодарен.

Плата стоит Honeywell 45.006.904-005 REV.A

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите,

котел Nova Florida Delfis Condensing - вдруг вылазит ошибка Е1 (блокировка горелки), по мануалу сделать ресет 3 раза и обратится к сервисникам. Ресет не помог, котел от силы работает 3 месяца. Это такое Г и вызывать сервисников (котел на гарантии) или есть простые способы шаманства?

 

газ есть, плита горит нормально, котел пытается зажечься, щелкает и умирает с ошибкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Есть проблема с котлом Ferroli domina plus C 30 E. Выскакивают ошибки: то 33, то 3. После шаманства может запустится, может нет. Те датчики, которые можно было проверить проверил.

Если у кого есть описание кодов ошибок, буду благодарен.

Плата стоит Honeywell 45.006.904-005 REV.A

 

Или кто возьмется за ремонт платы? Сейчас она постоянно перегружается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите,

котел Nova Florida Delfis Condensing - вдруг вылазит ошибка Е1 (блокировка горелки), по мануалу сделать ресет 3 раза и обратится к сервисникам. Ресет не помог, котел от силы работает 3 месяца. Это такое Г и вызывать сервисников (котел на гарантии) или есть простые способы шаманства?

 

газ есть, плита горит нормально, котел пытается зажечься, щелкает и умирает с ошибкой

 

так, после ночи отдыха (котел был выключен), утром завелся нормально, без ошибок, успешно проработал целый день, а вечером - опять ошибка Е1. Решила потякать все подрят, включая программатор. Так при снижении температуры на программаторе на пару градусов - котел стартонул. Причин особой не вижу, но еще понаблюдаю. У нас в программаторе днем температура ниже, а вечером на +2 выше. Может влиять программатор на появление ошибки Е1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, после ночи отдыха (котел был выключен), утром завелся нормально, без ошибок, успешно проработал целый день, а вечером - опять ошибка Е1. Решила потякать все подрят, включая программатор. Так при снижении температуры на программаторе на пару градусов - котел стартонул. Причин особой не вижу, но еще понаблюдаю. У нас в программаторе днем температура ниже, а вечером на +2 выше. Может влиять программатор на появление ошибки Е1?

 

Если Вы уверены, что с газом всё ОК, то лучше вызывайте сервис...

 

А какая ситуация с напряжением в сети. Стабилизатор стоит?

 

Добавлено через 1 минуту

Или кто возьмется за ремонт платы? Сейчас она постоянно перегружается

 

А Вы уверенны, что проблема с платой? Может датчик NTC?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверенны, что проблема с платой? Может датчик NTC?

 

Кривую характеристик не сравнивал, но температуры на табло отображаются приблизительно правильно. Что на ГВС, что на отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривую характеристик не сравнивал, но температуры на табло отображаются приблизительно правильно. Что на ГВС, что на отоплении.

 

Так там проблема в том и заключается, что сбой идёт в определённой точке кривой. А в остальном будет работать нормально...

Попробуйте поменять датчик. если не поможет, всё равно рано или поздно пригодится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите что за глюк.

Достался в "наследство" объект. Там устоит Viessmann VITODENS 200-W.

2 недели назад все было нормально - все работало.

вчера зайдя плотно на объект, заметил что не верно показывает уличную температуру - на улице было примерно -2..-4С, а он показывал +14С. сегодня разница немного уменьшилась. Ни какого влияния на датчик типа вытяжка с теплого помещения или солнца нет ........

в данном котле не нашли калибровку датчика......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите что за глюк.

 

Тестером проверьте сопротивление и сравните с графиком NTC 10kOm

 

Добавлено через 4 минуты

Хотя не знаю, учитывая цену датчиков температуры Висмана, может оказаться что датчик не стандартный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите что за глюк.

....

 

Вы для начала проверьте оригинальный ли датчик...

Если нет, то проверьте его на соответствие параметрам...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от marrmus

так, после ночи отдыха (котел был выключен), утром завелся нормально, без ошибок, успешно проработал целый день, а вечером - опять ошибка Е1. Решила потякать все подрят, включая программатор. Так при снижении температуры на программаторе на пару градусов - котел стартонул. Причин особой не вижу, но еще понаблюдаю. У нас в программаторе днем температура ниже, а вечером на +2 выше. Может влиять программатор на появление ошибки Е1?

Если Вы уверены, что с газом всё ОК, то лучше вызывайте сервис...

 

А какая ситуация с напряжением в сети. Стабилизатор стоит?

 

 

стоит, ошибка вылетала 2 раза вечером, 2 дня подрят. вчера - норм все было. понаблюдаю, дам котлу шанс, на третий контрольный - будем вызывать сервис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привод заменить- фото посадочного места в студию, переверни привод вверх ногами, могет и замену сообразим...

стоимость приводов на сегодня - от 600 грн

 

Блин. Нигде не могу найти данный привод. Вроде говорили есть еще такой привод "IVAR", но его тоже не могу найти.

 

Вы уж кто может. Не проходите мимо. Посодействуйте.

562627945_2.thumb.jpg.16ebc7026df422e2e1bdab9a1f7ddf59.jpg

576901014_3.jpg.86cd37c4bf3556031ed02baeebb0e6c5.jpg

394045510_1.thumb.jpg.a7f06345148dcfa2165f8a8dd35cd764.jpg

654144692_.thumb.jpg.bbeb05b514e79125a27c49b9be01f4d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала проверьте оригинальный ли датчик...

Если нет, то проверьте его на соответствие параметрам...:beer:

 

там на датчике есть метка (шильдик) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Вестен. Упало давление. В какую блин сторону крутить спусковой кран? Вправо или влево?

Крутится влево, но немного и потом дальше не крутится. Воздух при этом не спускается. Боюсь закрутить сильно, что не откручу потом.

Змінено користувачем Bulavka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...