Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

там на датчике есть метка (шильдик) ?

 

Точно не знаю... (не работаем с Висманом)

Но должен быть какой то логотип...

 

Добавлено через 1 минуту

Котел Вестен. Упало давление. В какую блин сторону крутить спусковой кран? Вправо или влево?

Крутится влево, но немного и потом дальше не крутится. Воздух при этом не спускается. Боюсь закрутить сильно, что не откручу потом.

По идее отрывать против часовой стрелки, а закрывать по часовой стрелке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, спусковой кран крутится, а воздух не спускается, давление не поднимается.

Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, спусковой кран крутится, а воздух не спускается, давление не поднимается.

Что это может быть?

1) проверьте тот ли кран вы крутите?

2) есть ли давление в водопроводе?

3) подключен ли контур воды к котлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 2006 року у мене працює електрокотел ЕКО-Н-6 (Тепломаш, Дніпропетровськ. Останніх чотири дні працює постійно, не спрацьовує автоматичне вимикання при досягненні потрібної температури (пояснила як змогла). Що це може бути і що з цим робити?
Регулятор поменять попробуйте.Он пес Вас и мучает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите это что за издевательчтво?

год котлу вайлант, загорелось ser (servis). позвонил сервисникам они говорят что ТО стоит 280грн + 60 грн приезд. Т.е. 340 грн чтоб человек приехал, открутил два шурупа и помахал кисточкой от пыли?

Убрать надпись о сервисе я узнал как, также как и почистить не надо особого ума. Скажите может отказаться от гарантии (еще 2 года)? разве может вайлант поломаться за 3 года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите найти инструкцию к котлу ferella c30 mel. Похоже, слетели настройки мощности. Не меняется интенсивность горения пламени ни на отоплении ни на ГВС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел БереттаЧао 24.

Все работает уже 12 лет, но..

.задолбали регулярные утечки. Течёт из-под крышки байпаса, хотя она никогда не вскрывалась. Потеет предохранительный клапан, не сильно. При остывании системы, видно подтекание в соединении трубки в оплетке к теплообменнику.

В результате, каждые пять дней нужно подпитывать давление. Расширитель в норме.

Хочу герметиком пройти все соединения, кроме клапана безопасности. Ремонтировать этот котел уже не будем.

Чем герметизировать соединения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите чао бер турбо ушел в ошибку А 01 . Он нач.запуск и потом в ошибку! На табло не горит инд.пламени! Можно что то самому сделать или кому звонить? Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В Старых Петровцах (Вышгородский) у меня не оконченное строительство. Осенью сделали отопление и подключили котел Вайтент (турбо, пакет с бойлером косвенного нагрева). Включили официалы, заполнили бумаги гарантийные. Неделю как начались отключения электричества. Вчера, после отключения, котел обратно не включился, когда электричество появилось. Просто мертвый стал котел. Никакой индикации.

 

Первая реакция - гарантия. Не буду пересказывать все мои переговоры со службой поддержки, но суть такая - у нас все до 12 числа расписано. Ничем не можем помочь. Это хорошо, что там стройка. И я еще не живу. А жил бы - тогда что. Замерзнуть? Неделю ехать по гарантии на поломку котла - это нормально? Как по-моему, это как приезд скорой помощи через месяц после инфаркта.

 

Возникают вопросы:

- почему так дорого стоит такой ненадежный, типа "немецкий", котел? где обещанный высокий уровень качества? или его там уже давно нет?

- нафига кому нужна гарантия через неделю после возникновения проблемы, когда дом замерзнет и порвет все отопление?

- это только я такой везучий, или Вайлант еще кого-то обрадовал высоким "качеством" и "высоким уровнем сервиса"?

- может нафиг эту гарантию вообще?

 

P.S. Купил газовую тепловую пушку и ей греем дом в ожидании "самого быстрого" сервиса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите это что за издевательчтво?

год котлу вайлант, загорелось ser (servis). позвонил сервисникам они говорят что ТО стоит 280грн + 60 грн приезд. Т.е. 340 грн чтоб человек приехал, открутил два шурупа и помахал кисточкой от пыли?

Убрать надпись о сервисе я узнал как, также как и почистить не надо особого ума. Скажите может отказаться от гарантии (еще 2 года)? разве может вайлант поломаться за 3 года?

 

Посмотрите предыдущий пост. Отказ Турботека через неполные 2 мес как его запустили в работу. Лично я не знаю что дает гарантия, если ее в морозы выполняют через 7-10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После отключения-включения света скорее всего блоки патания навернулись. В Стоянке вчера точно с таким столкнулся(Вайлант, бойлер, "мозги"). Оф сервис по гарантии вряд ли поменяет, предложат менять всю электронику, а это не одна сотня евро. Ремонт там элементарный, надеюсь, тут люди знают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После отключения-включения света скорее всего блоки патания навернулись. В Стоянке вчера точно с таким столкнулся(Вайлант, бойлер, "мозги"). Оф сервис по гарантии вряд ли поменяет, предложат менять всю электронику, а это не одна сотня евро. Ремонт там элементарный, надеюсь, тут люди знают.

 

А разве предохранителей нет? Не исключаю, что там предохранитель "гавкнулся". Но проверить нет возможности. Нет доступа - там же опломбировано все.

 

У меня свой сервис есть по электронике бытовой. Вожу кое-какую электронику простую из Китая. Сами ремонтируем. Ребята разберутся со всем, что касается питания. Но если сам влезу - прощай гарантия, так же?

 

К слову, а разве гарантия предусматривает "не одну сотню евро"? Если плачу за все я, какая же это гарантия? Выключения света - обычное дело. Неужели это не гарантийный случай и все за мой счет?

 

Кто-то может про гарантию и ремонты котлов прояснить? Что посоветуете в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вайлантом тесно не сталкивался, но судя по аналогичным котлам и фирмам - нет гарантии если было превышение напряжения. Телевизор вам тоже вряд ли по гарантии отремонтируют если выгорел блок питания. Сгорают там не только предохранители. Насчет опломбировано - может быть, но не факт. Так что лучше уточнить в авторизированном сервисе будет ли гарантия если типа погорели предохранители.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гарантии врядли.Электричество газ и качество подводимой воды этосторона заказчика.Отморозятса по полной типа а где стабилизатор или безперебойник.Рассказать могу что нужно проверить-только если мозги в эту сторону у Вас повернуты.Физически помоч не могу так как далеко.А так по старой доброй привычке на аварийную остановку котлов ездим зимой максимум в течении 6 часов.Летом в течении 12 часов.Да столича немного зажравшыйся город по поводу сервиса.Ну что поделаеш уйдет один не беда есть еще сотня других.Другое дело провинция.Дрожиш над каждым-это наш хлеб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

У меня котел Immergas eolo mini 24 выдал ошибку 04 -характерная неисправность платы. Что значит характерная? В сервисе говорят, может контакты. Сталкиваясь раньше с ошибками в работе плат (в других устройствах), в это не сильно верю, боюсь отмазка.

Кроме того второй сезон залипает монометр, первый раз почистили, сказали ОК, в этом сезоне тоже самое, давление пока смотрю на запасном электрическом котле.

Завтра у меня будет инженер, может, кто-то посоветует, какие слова ему сказать правильные? Проблем с напряжением нет, стоит два стабилизатора - один на все, один персонально на котел.

 

Заранее благодарна.

 

P.S. Очень удивили приведенные выше жалобы на дорогой сервис - речь шла о сумме менее 300 грн. Для сравнения Водная техника берет 495, так сказать плата по таксе. Это за ежегодное обслуживание, иначе снимают с гарантии.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гарантии врядли.Электричество газ и качество подводимой воды этосторона заказчика.Отморозятса по полной типа а где стабилизатор или безперебойник.Рассказать могу что нужно проверить-только если мозги в эту сторону у Вас повернуты.Физически помоч не могу так как далеко.А так по старой доброй привычке на аварийную остановку котлов ездим зимой максимум в течении 6 часов.Летом в течении 12 часов.Да столича немного зажравшыйся город по поводу сервиса.Ну что поделаеш уйдет один не беда есть еще сотня других.Другое дело провинция.Дрожиш над каждым-это наш хлеб

 

Расскажите, мозги в нужную сторону. С электричеством дружу. Буду благодарен очень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С электричеством дружу.

В любом котле, даж китайском есть предохранители.

Кто-то может про гарантию и ремонты котлов прояснит

После перенапряжения обязательно приедут сервисники, причем по тревоге, все бесплатно починят/поменяют, принесут извинения Вам и цветы супруге, и подарят бутылку хорошего виски. Ну а как иначе, Вы ж бабки за гарантию платите. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так по старой доброй привычке на аварийную остановку котлов ездим зимой максимум в течении 6 часов...

 

Т.е. если вам двенадцать ночи позвонят, то максимум к шести утра приезжаете?...:D

Или что Вы имеете ввиду, "в течении 6 часов"?

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день

 

P.S. Купил газовую тепловую пушку и ей греем дом в ожидании "самого быстрого" сервиса....

 

Так чем у Вас все закончилось, если не секрет?

Или не закончилось еще?:o

 

Добавлено через 3 минуты

День добрый!

У меня котел Immergas eolo mini 24 выдал ошибку 04 -характерная неисправность платы. Что значит характерная? В сервисе говорят, может контакты. Сталкиваясь раньше с ошибками в работе плат (в других устройствах), в это не сильно верю, боюсь отмазка.

Кроме того второй сезон залипает монометр, первый раз почистили, сказали ОК, в этом сезоне тоже самое, давление пока смотрю на запасном электрическом котле.

Завтра у меня будет инженер, может, кто-то посоветует, какие слова ему сказать правильные? Проблем с напряжением нет, стоит два стабилизатора - один на все, один персонально на котел.

 

Заранее благодарна.

 

P.S. Очень удивили приведенные выше жалобы на дорогой сервис - речь шла о сумме менее 300 грн. Для сравнения Водная техника берет 495, так сказать плата по таксе. Это за ежегодное обслуживание, иначе снимают с гарантии.:(

 

У Вас котел на гарантии, если да, то требуйте замены манометра!!!

Плата считается гарантийной, если нет никаких механических повреждений на ней. Тоже можете требовать замену.

Если что то сгорело, это не гарантия, даже если у Вас два стабилизатора. Есть ряд причин, по которым она может выйти из строя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом котле, даж китайском есть предохранители.

 

После перенапряжения обязательно приедут сервисники, причем по тревоге, все бесплатно починят/поменяют, принесут извинения Вам и цветы супруге, и подарят бутылку хорошего виски. Ну а как иначе, Вы ж бабки за гарантию платите. :D

 

Касательно предохранителя - уже нашел схемы.

 

Касательно цветов - мне 5 декабря сказали ждать группу "с цветами" с 12 по 15 декабря. Причем я так понимаю, они приедут мне продавать новую плату за хорошие деньги. Так вот пока не приехали, я поеду вскрывать котел сам сегодня. Все равно гарантии не будет :(

 

Добавлено через 1 минуту

Так чем у Вас все закончилось, если не секрет?

Или не закончилось еще?:o

 

Пока ничем, поеду сегодня смотреть предохранители и знакомиться с платой, где стоит импульсный БП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет! не смог осилить всю тему, по этому сильно не пинайте если уже обсуждалось....

вопрос следующий: когда включается отопление по дому, то где-то 1-2 раза в час в корпусе котла происходят непонятные глухие стуки, как будто кулаком кто-то по корпусу бьет.... что это может быть и как лечить?

п.с. работа котла вроде стабильная, без перебоев, но стук этот реально напрягает, особенно когда ночью спишь... :-x (котел VIESSMANN VITOPEND 100, 1 год в эксплуатации).

Вызывали сервисников - разводят руками....(

Змінено користувачем nightmare2you
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отпишусь.

пришел утром в 9(вернее приехал на маршрутке) сервисник, снял теплообменник котла (на чистку) положил в пакетик BMW за 30коп. и ушёл. Жесть.

Когда я к 5 вечера реально дома замерз, позвонил этому человеку - ускорил "матюками".

18:00 пришел, достал из пресловутого пакетика мой радиатор, ребра на нем кое-где уже подбиты, видать "давка" в маршрутке была. Ладно думаю, пусть ставит, а то пар изо рта уже.

 

Попросил поставить еще комнатный регулятор, с горя пополам с консультациями по телефону за час все сделал. дал 340грн.

Так же я указал на стукающий звук который появляется в котле при работе уже пару недель. Сначала он сказал что все "ок". Когда настойчиво попросил послушать стук, определил, что шум издаёт газовый клапан. Говорит что это наверное п...ц клапану, но уточнит завтра, потому как консультатор по телефону уже пошел спать.

Прошла неделя, я не выдержал позвонил, напомнил о "завтра". Человек уже забыл о каком котле идет речь. Потом вспомнил и сказал, что мы дали запрос и ждем ответ что с этим делать.

Жду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа, с каждым разом про Вайлонд узнаю все больше неприятных новостей.

Нам пришлось в обязательном порядке приобрести у них же их стабилизатор напряжения. Но никаких нареканий после отключений, запускается.:)

 

А вот вопрос, кто знает в Вайлонде электронасос, который качает теплоноситель, сколько потребляет электроенергии? Что ему надо подключить, чтобы он гонял по батареям воду?

Аккумулятора с бесперебойником хватит? И какого?

 

У нас без бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем я так понимаю, они приедут мне продавать новую плату за хорошие деньги.

Старую не отдавайте.

стоит импульсный БП.

БП ремонтнопригодны в 99% случаев. 1% оставляем на то, шо уже нэма к чему лепить деталюшки. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда запускали мой Вайлент тоже втюхивали китайский печальный стабилизатор за 200 грн, такой же наверное как и у вас. Я им сказал сами этим Г пользуйтесь, и поставил дорогой стаб на весь дом. 220 Вольт всегда железно! хотя приходит 190 вольт (сейчас например) .

У меня помимо насоса в котле, ещё на рециркуляции и на теплом полу по насосу.

Тоже давно интересует: чтоб подсоединить с правильной синусоидой и с автомобильным аккумулятором, при отключениях электричесва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вайлонде электронасос, который качает теплоноситель, сколько потребляет электроенергии? .

Написано прям на насосе. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...