Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В каком состоянии должен быть дом, что бы его приняли в эксплуатацию

regulations

Рекомендовані повідомлення

Не смогли найти "общий язык" :)

Мне весной пустили газ под росписку о том что введу дом в эксплуатацию за 3 месяца, делала через "своих" людей, что описала в своей ветке, особенно хвалила проэктанта Катеньку.

На этой неделе мой друг форумчанин Алесок так же пустил газ под трёхмесячную росписку.

Пы.сы.: я свои 3 месяца просрочила на пол года, никто с разводным ключом не приходил :)

А Вы, газ смогли подвести к дому до ввода в эксплуатацию "по прямой схеме" или через магарычи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам подключили газ не требуя ни одного документа .У меня даже акта на землю не было.О БТИ уже молчу. Попросили только справку от головы что труба газовая общая!

Поехали в газовую контору и без преподношений подключились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, газ смогли подвести к дому до ввода в эксплуатацию "по прямой схеме" или через магарычи?

 

И даже без отметки на акте :) только справочка от собственника трубы. Мне все сложности решили из проектного отдела в облгазе, обошлось на 4 тыс грн дешевле чем через решал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам подключили газ не требуя ни одного документа .У меня даже акта на землю не было.О БТИ уже молчу. Попросили только справку от головы что труба газовая общая!

Поехали в газовую контору и без преподношений подключились.

Фантастика. А это когда было?

 

Добавлено через 1 минуту

Мне все сложности решили из проектного отдела в облгазе, обошлось на 4 тыс грн дешевле чем через решал.

Ну тогда вопрос из-за угла. А насколько это дороже чем официально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантастика. А это когда было?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну тогда вопрос из-за угла. А насколько это дороже чем официально?

 

А официально это сколько? У меня вся процедура от проекта до счётчика обошлась то ли 12тыс.грн, то ли 14. Не помню точно, надо в ветке глянуть. Ну копателей трубу кинуть я своих разнорабочих привлекла, тоже сэкономила. Больше официальных платежей только копеечная благодарность на выезд по месту для консультации и пару раз кулёчек с шампусиком и конфетами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А официально это сколько?

От ра-она очень зависит.

У меня вся процедура от проекта до счётчика обошлась то ли 12тыс.грн, то ли 14.

Гуманно.А это все или еще разводка по дому отдельно?Счетчик на фасаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ра-она очень зависит.

 

Гуманно.А это все или еще разводка по дому отдельно?Счетчик на фасаде?

 

Это всё.

Счётчик с тыльной стороны дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам 19 декабря придет техник из БТИ (Киевская обл.) Стены поштукатурены, отопление включено, вода и канализация есть, стяжка черновая. Нет лестницы на 2 этаж(строители бегают по стремянке) и не подшиты гипсокартоном потолки на 2-ом мансардном этаже. Пронесет? Или придется подмазывать? Построить каркас лестницы нет никакой возможности... Да !!! За вызов техника заплатили 1500 гривен!! Ужас! А за изготовление тех, паспорта надо будет еще платить?

 

Думаю прийдется договариваться. Знаю, что была аналогичная ситуация у моих соседей. Приехал техник из БТИ, штукатурка, потолки, отопление - все готово, не было лестницы. Сказал в течении недели сделать и он приедет. Если за неделю не успеют - будут повторно вызывать и платить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы договаривались с техником с БТИ. За пряники!:) Вкусные! Второй этаж полностью не готов, лестницы нет. Паспорт получили. Инспектор на втрой этаж не поднимался!! Его интересовала только эксплуатация дома .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло Вам с инспектором. Мои разве только в туалет не заглянули:). Жду второе пришествие по исправленой Декларации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, какой инспектор? Я чего то в толк не возьму... Я один раз привезла техника из Бти тех паспорт нарисовать, на этом всё. Право собственности на руках, можем выставлять на продажу :)

Конечно все документы мне помогли добрые люди сделать, но они даже не говорили о том что кто-то должен ехать мою недвижимость инспектировать. Может так по-простому только в Киево-святошинском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, какой инспектор? Я чего то в толк не возьму... Я один раз привезла техника из Бти тех паспорт нарисовать, на этом всё. Право собственности на руках, можем выставлять на продажу :)

Конечно все документы мне помогли добрые люди сделать, но они даже не говорили о том что кто-то должен ехать мою недвижимость инспектировать. Может так по-простому только в Киево-святошинском?

 

Ну так Вам же добрые люди помогли!:D;) А мы все сами-сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю прийдется договариваться. Знаю, что была аналогичная ситуация у моих соседей. Приехал техник из БТИ, штукатурка, потолки, отопление - все готово, не было лестницы. Сказал в течении недели сделать и он приедет. Если за неделю не успеют - будут повторно вызывать и платить:(

Думаю прийдется договариваться. Знаю, что была аналогичная ситуация у моих соседей. Приехал техник из БТИ, штукатурка, потолки, отопление - все готово, не было лестницы. Сказал в течении недели сделать и он приедет. Если за неделю не успеют - будут повторно вызывать и платить
Спасибо, Сойка!! Буду думать, что делать, но лестницу все равно сделать нет никакой возможности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сойка!! Буду думать, что делать, но лестницу все равно сделать нет никакой возможности...

 

Сделайте хотя бы временную, деревянную. У нас на второй этаж внутри дома лестница готова, а с улицы на второй этаж не закончена, так вот инспектор из ГАСКа сказал, что если бы не готова была лестница на 2-ой этаж он бы написал, что дом не готов к эксплуатации.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот инспектор из ГАСКа сказал, что если бы не готова была лестница на 2-ой этаж он бы написал, что дом не готов к эксплуатации.:(

А разве ГАСК проверяет степень готовности? Они же вроде только должны

зарегистрировать декларацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, мои "тети" ничего мне не выписали и сказали, что после подачи Декларации прийдут еще "постанову" писать.

olgama, Вы, наверное, сдавались по 461. И если за время стройки, т.е. с момента подачи уведомления к Вам никто не дополз, то это их проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте хотя бы временную, деревянную.
Придется видно какую-то временную лестницу лепить специально для техника из БТИ, а потом она послужит и для инспектора из ГАСКа, но с временными перилами, только вот запуталась я...Техник из БТИ обмеряет дом, сделают они Тех. паспорт, потом иду в ГАСК сдать Декларацию про готовность дома к эксплуатации и опять инспектор, но уже из Гаска выезжает? А его функция какая? Узнать готов ли дом к эксплуатации или посмотреть живут в нем люди или нет!! И тогда влепить штраф побольше?Как-то мне стало совсем грустно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется видно какую-то временную лестницу лепить специально для техника из БТИ, а потом она послужит и для инспектора из ГАСКа, но с временными перилами, только вот запуталась я...Техник из БТИ обмеряет дом, сделают они Тех. паспорт, потом иду в ГАСК сдать Декларацию про готовность дома к эксплуатации и опять инспектор, но уже из Гаска выезжает? А его функция какая? Узнать готов ли дом к эксплуатации или посмотреть живут в нем люди или нет!! И тогда влепить штраф побольше?Как-то мне стало совсем грустно....

Это кстати интересный вопрос.Я думаю нужно сначала отправить декларацию в ГАСК, а потом звать БТИ.А спешка со здачей дома как всегда в газ упирается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декларацию в ГАСК

декларацию в ГАСК только после получения техпаспорта БТИ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кстати интересный вопрос.Я думаю нужно сначала отправить декларацию в ГАСК, а потом звать БТИ.А спешка со здачей дома как всегда в газ упирается?
Нет!! Газ у меня уже 4 года назад провели! Спешка из-за того, что с 2013 года штрафы за самострой будут космические и не подьемные для людей, честно зарабатывающих деньги...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 2013 года штрафы за самострой будут космические и не подьемные для людей, честно зарабатывающих деньги...

 

Озвучьте цифры, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет!! Газ у меня уже 4 года назад провели! Спешка из-за того, что с 2013 года штрафы за самострой будут космические и не подьемные для людей, честно зарабатывающих деньги...

А, так у Вас самострой?

 

Добавлено через 6 минут

декларацию в ГАСК только после получения техпаспорта БТИ...

Вы это уже проходили?Я просто со своим склерозом никак разобраться не могу.Мне почемуто кажется инспектор из ГАСКа приходил после уведомления о начале и вроде говорил наоборот.Но не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это уже проходили

Да , буквально сегодня получил паспорт БТИ, отправили в ГАСК , потом пойду опять в БТИ за правом собственности..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте цифры, пожалуйста.

 

Штраф за самовольное строительство частных домов составит минимум 5100 грн. www.unian.net/news/527427-posle-amnistii-shtrafyi-za-samostroy-vyirastut-v-desyatki-raz.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...