Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В каком состоянии должен быть дом, что бы его приняли в эксплуатацию

regulations

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, а без внешней штукатурки - "примут" ли дом в БТИ ?

Васильковский р-н.

Спасибо.

БТИ сделает технический паспорт на построенный дом.

Согласно Постановления КМУ 461, выше указано, есть такая возможность. В декларации о готовности (в случае ее подачи в четвертом или первом квартале) указываете срок выполнения работ по фасаду, например июнь 2014 года, название фирмы и фамилию директора, который будет выполнять эти работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Здравствуйет,

 

Год 2014, что изменилось

 

Подскажите пожалуйста, не могу найти, перечень критериев, которым должен соответсвовать дом, чтобы его можно было принять в эксплуатацияю

 

Что в доме должно біть сделано минимум

 

Спасибо,

 

С уважением

Алексей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйет,

 

Год 2014, что изменилось

 

Подскажите пожалуйста, не могу найти, перечень критериев, которым должен соответсвовать дом, чтобы его можно было принять в эксплуатацияю

 

Что в доме должно біть сделано минимум

 

Спасибо,

 

С уважением

Алексей.

у меня дачный дом был поштукатурен внутри , окна стояли только на 1 этаже, были построены не все перестенки, второй этаж вообще был не сделан и даже не было лестницы.Работник БТИ когда делала тех паспорт указала ,что все поштукатурено внутри (и 2й этаж тоже), ну а остальное как есть, где перестенки стоят , где нет.А когда я получала в ГАСК декларацию о готовности объекта к эксплуатации, то они опирались на тех паспорт БТИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дачный дом был поштукатурен внутри , окна стояли только на 1 этаже, были построены не все перестенки, второй этаж вообще был не сделан и даже не было лестницы.Работник БТИ когда делала тех паспорт указала ,что все поштукатурено внутри (и 2й этаж тоже), ну а остальное как есть, где перестенки стоят , где нет.А когда я получала в ГАСК декларацию о готовности объекта к эксплуатации, то они опирались на тех паспорт БТИ

 

просто у меня ни канализации, ни воды, ни штукатурки на стенах и чтобы доделать газ нужно ввести в эксплуатацию. Переживаю, что могут нагрянуть с проверкой, по результатам декларации об готовности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дачный дом был поштукатурен внутри , окна стояли только на 1 этаже, были построены не все перестенки, второй этаж вообще был не сделан и даже не было лестницы.Работник БТИ когда делала тех паспорт указала ,что все поштукатурено внутри (и 2й этаж тоже), ну а остальное как есть, где перестенки стоят , где нет.А когда я получала в ГАСК декларацию о готовности объекта к эксплуатации, то они опирались на тех паспорт БТИ

 

Скиньте, пожалуйста, контакты добрых БТИ-людей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько услуги "Частных" БТИ законны ? Просто хотел заказать у частного архитектора Паспорт БТИ, но стремно, уплатить денег, а окажется нужно от гос БТИ.

 

По ценам почти одно и тоже будет . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодны мала розмову з представником БТІ у києво святошинському районі, Київської обасті і мені повідомлено що для них є важливим наступне :

- вікна

- двері

- внутрішня штукатурка

- поли

- поштукатурені потолки

- розводка опалення (можна без батерей)

і все

для цього потрібно:

подати заяву (копія паспота, кода, акта на землю, будівельний паспорт, повідомлення про початок виконання будівельних робіт), через 7 днів перезвонитять з БТІ , домовляться про зустріч, і по закону з моменту подання заяви через 30 днів видадуть техпаспорт.

оплата:

1000 грн до

і десь 700 грн після

 

якось так

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
просто у меня ни канализации, ни воды, ни штукатурки на стенах и чтобы доделать газ нужно ввести в эксплуатацию. Переживаю, что могут нагрянуть с проверкой, по результатам декларации об готовности

 

за сливную яму с БТИ вообще не интересовалась, дом должен быть поштукатурен внутри обязательно.У меня на момент выдачи тех паспорта БТИ не был дов введен в эксплуатацию -В газ конторе я заключила договор на поставку газа(это когда уже был газ введен в дом)на год и они сказали если я не успею за год сделать собственность на дом, то тогда могут отключить поставку газа, но в то же время сами сказали , что если не успею, то тогда прихожу в газконтору и пишу заяву и они продлевают поставку газа.Сейчас собсвенность на дом не дают в регистрационной службе, т к нет адреса(а его не присваисают с 2013 года)

Но есть и хорошая новость

01 ИЮЛЯ 2014, 13:07

( Информационное управление )

 

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о переводе садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места жительства

Законопроект предлагает установить порядок перевода в жилые садовых и дачных домов, уточнить содержание термина «местожительство физического лица».

Соответствующие изменения предусматривается внести в Жилищный, Гражданский кодексы и Закон «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине».

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2336а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сливную яму с БТИ вообще не интересовалась, дом должен быть поштукатурен внутри обязательно.У меня на момент выдачи тех паспорта БТИ не был дов введен в эксплуатацию -В газ конторе я заключила договор на поставку газа(это когда уже был газ введен в дом)на год и они сказали если я не успею за год сделать собственность на дом, то тогда могут отключить поставку газа, но в то же время сами сказали , что если не успею, то тогда прихожу в газконтору и пишу заяву и они продлевают поставку газа.Сейчас собсвенность на дом не дают в регистрационной службе, т к нет адреса(а его не присваисают с 2013 года)

Но есть и хорошая новость

01 ИЮЛЯ 2014, 13:07

( Информационное управление )

 

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о переводе садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места жительства

Законопроект предлагает установить порядок перевода в жилые садовых и дачных домов, уточнить содержание термина «местожительство физического лица».

Соответствующие изменения предусматривается внести в Жилищный, Гражданский кодексы и Закон «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине».

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2336а.

 

спасибо, я совсем не могу понять логику готовности к эксплуатации дома. Канализации нет, отопления нет, но при этом должно быть поштукатурено.

 

Где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, я совсем не могу понять логику готовности к эксплуатации дома. Канализации нет, отопления нет, но при этом должно быть поштукатурено.

 

Где логика?

 

 

Им нужно померять площадь помещений и высоту потолков. Для этого им и нужна штукатурка и чистовые стяжки/потолки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им нужно померять площадь помещений и высоту потолков. Для этого им и нужна штукатурка и чистовые стяжки/потолки.

 

тогда не пойму взаимосвязи паспорта БТИ и ввода в эксплуатацию. По логике сначала ввод в эксплуатацию, чтобы не нарушая закон можно было жить в доме и ремонтировать его, а потом по завершении ремонта - паспорт БТИ.

 

А так получается, что в уменьшении площади, за счет штукатурки больше заинтересован я, чтобы меньше платить, а в жизни получается, что БТИ, которому нужны оштукатуренные стены и зачем-то потолок :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте, пожалуйста, контакты добрых БТИ-людей...

registration_kiev@ukr.net

 

Добавлено через 2 минуты

есть определенные нормы несоответствия постройки документам...

Есть много нюансов по обьектам как и было всегда. Лучше посоветоваться со специалистами - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а этот перечень для обыкновенного жилого дома работает? zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...