Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однофазка: какую максимальную мощность по закону можно провести?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Стоит, топлю. Но не приносит он мне счастья.

 

Может не правильно стоит, не правильно топите может котел не совсем правильный. Может копнуть в этом направлении и будет успех. На днях увидел у людей с трубы идет правильный дым. Не удержался, напросился посмотреть. Белорусский ТТ котел, но добротно сделан, в доме жара. Единственный не достаток более часто подбрасывать, но и этого в общем-то можно избежать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не радужно пол жизни провести возле котла.

 

Ну это один из вариантов. Скажем так, не совсем удачный.

 

При очень удачных топить можно вполне один раз в сутки.

 

А при очень дорогих и удачных один раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разве у вас доход как миллионера. Даже в Европе многие топят дровами. Электрикой дорого, разве что по ночному тарифу с использование тепло аккумулятора. Или по тому же ночному тарифу с использованием тепло аккумулятора и с использованием теплового насоса.

 

Оба варианта более эффективны когда везде в доме теплые водяные полы.

 

Кстати при использовании теплового насоса потребление электроэнергии меньше в три раза, что уменьшает нагрузку на линию и на автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при использовании теплового насоса потребление электроэнергии меньше в три раза

Стоимость теплового насоса?

 

Добавлено через 37 секунд

Электрикой дорого, разве что по ночному тарифу

Ночного тарифа нет. Садовое тов.

По 45 коп. свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость теплового насоса?

 

Добавлено через 37 секунд

 

Ночного тарифа нет. Садовое тов.

По 45 коп. свет.

 

На форуме где-то была тема, продавали б.у. из Европы, если не ошибаюсь больше 1000 долларов. Новые Европейские от 4000 евро. Плюс установка, не очень дешевая. Но даже и так с учетом безысходно обязательного удорожания энергоресурсов было бы дешевле нежели просто электричеством. Ведь и оно подорожает, и думаю, что не так уж и мало подорожает.

Думаю, что рано или поздно все равно возвратитесь к дровам. Просто нужно котел подстроить под ваш дом, чтобы топить 1 раз в сутки. Это так же не дешево, но намного дешевле любых иных вариантов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что рано или поздно все равно возвратитесь к дровам. Просто нужно котел подстроить под ваш дом, чтобы топить 1 раз в сутки. Это так же не дешево, но намного дешевле любых иных вариантов.

Это только если дрова халявные, а если покупать, то как-бы светом по 45коп. без лимитов не вышло дешевле.

В качестве сравнения. У меня пеллеты, если пересчитать стоимость одного кВт*ч выходит 50..65коп. Для меня свет по 45коп. без лимита в 800кВт*ч был бы отличным вариантом, но мощность маленькая и после 800кВт*ч по 1.34грн/кВт*ч :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только если дрова халявные, а если покупать, то как-бы светом по 45коп. без лимитов не вышло дешевле.

В качестве сравнения. У меня пеллеты, если пересчитать стоимость одного кВт*ч выходит 50..65коп. Для меня свет по 45коп. без лимита в 800кВт*ч был бы отличным вариантом, но мощность маленькая и после 800кВт*ч по 1.34грн/кВт*ч :(.

 

У меня дом за год по газу 2000 кубов, что эквивалентно по теплу 17 000 кВт.

 

Это где то 3 400 кВт. в месяц, что даже по тарифам на сегодняшний день больше гривны, так как все что выше 800 кВт, считается 1. 34.

 

А когда все подорожает?

 

Итого по моему дому когда газ будет по 8 гр.

 

16 000 за газ, 34 000 за электричество, 6 000 за дрова.

 

Добавлено через 13 минут

Вот кто-то в 2006 производил расчеты сколько стоит кВт тепла от разных источников энергии

 

Итак, на $1 в Украине сегодня можно купить/произвести:

Тепловой энергии от сжигания газа — 105 кВт*ч

Тепловой энергии от сжигания дров — 100 кВт*ч

Тепла от потребления электроэнергии — 20 кВт*ч

Тепловой энергии от сжигания дизтоплива — 11 кВт*ч

 

Что у нас за это время подорожало, а еще и подорожает и ох как подорожает? Газ и электричество в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого по моему дому когда газ будет по 8 гр.

 

16 000 за газ, 34 000 за электричество, 6 000 за дрова.

А Вы думаете дрова в цене не изменятся, когда подорожает газ и свет? Когда последний раз дорожали газ/свет дрова и пеллеты синхронно изменились в цене, по крайней мере у нас так было. Кроме того, чем больше будет спрос на дрова, тем дороже они будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, чем больше будет спрос на дрова, тем дороже они будут.

 

Да, будут дороже, но есть надежда, что наверху не одни дебилы, и кто-то примет национальную программу энергонезависимости, и по уже работающему примеру некоторых западных областей насадят энергетической вербы, будут возобновлять насаждения в лесопосадках и лесных массивах. Было бы желание.

 

Ведь ТТ котлы производят и продают Европе, если бы было одинаково, то кто бы их покупал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь ТТ котлы производят и продают Европе, если бы было одинаково, то кто бы их покупал?

Там в основном они заточены под уголь/брикеты/пеллеты. Будем надеяться, что у нас бОльшее развитие получит производство биотоплива (пеллеты/брикеты из отходов сельского хоз-ва и т.п.), за счет него думаю реально снизить стоимость отопления.

 

С Новым годом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Знаю случаи, когда и на 40 А договаривались, при том что должно было быть всего 10 А. Все зависит от (не)принципиальности персонала РЭСа.

 

сейчас счетчики программируются , при чем дистанционно некоторые , на максимально разрешенную мощность , так что хоть на 100а договорись больше положенного он не пропустит

 

как брали при увеличении мощности за все кВт_ы так и берут . понятие увеличение мощности у ахметэнерго например отсутствует .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підняли стару тему. однак цікаву :)

Маю 9 кВт. 3 * 3. Автомати 16А. Розкидувати на різні не хочу. З досвіду пропадають зразу 3 фази - у на СІПом мережа по району. Весь будинок вішаю на одну фазу.

чайник + мікрохвильовка + котел + холодос + 2 компа + 3 - 5 лампочок одночасно - ніразу автомат не вибивало.

Інверторна зварка + дрібне - не вибиває. Духовка + дрібне - не вибиває.

У підсумку, за рік проживання жодного разу не вибивало автомат 16А. по перевантаженню :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У підсумку, за рік проживання жодного разу не вибивало автомат 16А. по перевантаженню :)
Судя по нагрузке, у Вас "необычный" автомат.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ashim1990, аж ніяк. Тим більше, що окрім вхідного стоять ще зональні. Люди часто не вірно оцінюють нагрузку.

Уже десь писав:

- комп і3, ХДД, ССД, САТ-ТВ карта - в простої 35 Вт при 100% навантаженні проца 80 Вт

- ТВ ЛСД37" при малій яскравості - 15 Вт.

- медіаконвертор+роутер+ТД+свіч - 10 Вт.

- мікрошвильовка 700 Вт

- холодос з інверторним компресором - не міряв. Зрозуміло, що мізер з вийнятком пускового струму.

- зварка інверторна практично без пускових струмів. Варю не більше трійки електродом. Струму вистачає (по регулятору) 90 - 100А Яка напруга дуги я хз. Але. раз не вибиває автомат, то десь 30+- вольт. що в розумних і реальних межах.

- чайник 2,5 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ashim1990, газовий, тому, що він включений у мережу також. і свої 50 - 100 Вт теж споживає :)

Хіба я міг припустити, що Ви подумали, наче я електро котел вішаю на 16А автомат?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда согласен, без использования электрокотла, обогревателей, бойлера, проточника, электроплиты, т. е., всех приборов, где задействован электронагрев (чайник не учитываем:)), - автомат на 16 А имеет право на существование. Хотя лично я не представляю себе такую жизнь...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю 9 кВт. 3 * 3. Автомати 16А. Розкидувати на різні не хочу. З досвіду пропадають зразу 3 фази - у на СІПом мережа по району.

Весь будинок вішаю на одну фазу.

У підсумку, за рік проживання жодного разу не вибивало автомат 16А. по перевантаженню :smile:

 

Судя по нагрузке, у Вас "необычный" автомат.:)

Вводной автомат бракованный ,

походу там 3-х полюсный автомат 16А , по факту состоит из трёх автоматов : 6А + 16А + 32А .

 

В случае равномерного распределения нагрузки на 3 фазы - первый автомат выбивает все три .

В случае подключения всей нагрузки на третью фазу - не выбивает .

 

 

porterlv - чё за автомат , какой фирмы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...