Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фирмам с тепловизорами

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Все? Удалять тему?

Нет, пока не надо. Мы еще должны отчет увидеть. Может тогда перейдем в раздел 1000-2000 грн. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о Европе, то согласно европейским нормам аудит является не только обязательной процедурой, но и циклической (его необходимо повторять через определенные периоды времени). И люди к этому относятся как к норме, мы еще к этому не привыкли. Периодическое проведение энергоаудита в своем доме это норма, как для нас ежегодный приход газовщиков.

 

Сказанное вами актуально разве что для германии и то не уверен. В англии больше половины построек(если не 80%) дома 100 летней давности и старее. Никто не делает теплоаудит. Утеплять недавно начали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пока не надо. Мы еще должны отчет увидеть. Может тогда перейдем в раздел 1000-2000 грн. :)

 

Надо предложить другу поднять цену на развал схождение до 1000 гривен, у него тоже немецкий стенд стоит 8 000 баксов. Ну и отчет писать к каждой машине подробный.

 

Второму другу посоветую УЗИ делать по 5 000 гривен, он как раз аппарат купил Японский за 50 штук зелени. Отбивать долго 50 000 с расценками в 150 гривен за 2-3 картинки, аппарат то изнашивается, может и сломаться.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо предложить другу поднять цену на развал схождение до 1000 гривен, у него тоже немецкий стенд стоит 8 000 баксов. Ну и отчет писать к каждой машине подробный.

 

Второму другу посоветую УЗИ делать по 5 000 гривен, он как раз аппарат купил Японский за 50 штук зелени. Отбивать долго 50 000 с расценками в 150 гривен за 2-3 картинки, аппарат то изнашивается, может и сломаться.

 

 

не корректное сравнение - стенд и аппарат стоят на месте и никуда не едут зимою по "голожопию" и "снегопаду" ;), к ним клиенты сами приезжают. Но, боюсь, дом привезти на станцию для съемки не получится :-(.

 

ИМХО, тепловизор - на сейчас это изыск. За изыски надо платить. Опт - предложите -40% от стандартной цены, но почему нет желающих сделать за 100-200 грн, - оч хорошо понимаю

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не корректное сравнение - стенд и аппарат стоят на месте и никуда не едут зимою по "голожопию" и "снегопаду" ;), к ним клиенты сами приезжают.

 

А за гололед и снегопад это плюс сколько к работе? 300-400 гривен? Или 1000? Типа наш УЗИ снимок стоит 150 рублей + 500 за то, что приехали?

 

А установщики спутниковых антенн в снегопад и гололед ездят? И не фотки делают, а висят час с перфоратором на улице. Сам ездил, знаю.

А ремонтники телевизоров итд? Приедут ведь и за 50 гривен в мороз. Да примеров может быть много и в том числе выездов с дорогим оборудованием на дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не корректное сравнение - стенд и аппарат стоят на месте и никуда не едут зимою по "голожопию" и "снегопаду" ;), к ним клиенты сами приезжают. Но, боюсь, дом привезти на станцию для съемки не получится :-(.

Полностью согласен. Можно просто за 100 грн каждому желающему 2-3 фотографии в ик-спектре на память делать. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять страниц разговоров ниочем ) Вы хоть видели нормальный отчет сьемки дома с тепловизора ? Я думал сюда выложить, но большой обьем, не получаеться.

Для информации, сьемка дома + обработка фоток + заключение мастера в идеале 1 обьект = 1 рабочий день. В реалиях 1 обьект = 2 рабочих дня.

итого по 100 грн в день (предложеные 200 грн за дом) это стоит того, чтоб вложить 30 000 грн в прибор + 10 000 грн в курсы аудитора, +потратить время чтоб ублажить жаждущих....

а может проще по 150 грн в день ключи мастеру подавать? Вкладывать ничего не нужно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, конечно, но выложить отчет в прямой эфир не могу. Это конфиденциальная информация.

По поводу того, что на сегодня для форумчанина актуально сделать хорошую съемку, выложить ее результаты и попросить помощи у профильных форумчан - так этого никто у нас, форумчан, не отнимет. Я помогаю здесь на форуме в подобном деле совершенно бесплатно.

НО! Я же не могу сделать это для всех. И не все же, кому требуется такая услуга, форумчане..... Кстати, сертифицированных по зданиям энергоаудиторов в Украине очень мало. Это ни к тому, что я такая незаменимая, а к тому, что спроса еще нет в нашем обществе.

Еще одно. Было сказано, что лишь Германия может похвалиться повальными аудитами и утеплением. Отрицаю. Нормы EN общие для всех стран евросоюза, а некоторые страны, такие как, например, Норвегия для себя эти нормы (а в особенности в области энергоэффективности) еще и ужесточают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять страниц разговоров ниочем ) Вы хоть видели нормальный отчет сьемки дома с тепловизора ? Я думал сюда выложить, но большой обьем, не получаеться.

Для информации, сьемка дома + обработка фоток + заключение мастера в идеале 1 обьект = 1 рабочий день. В реалиях 1 обьект = 2 рабочих дня.

итого по 100 грн в день (предложеные 200 грн за дом) это стоит того, чтоб вложить 30 000 грн в прибор + 10 000 грн в курсы аудитора, +потратить время чтоб ублажить жаждущих....

а может проще по 150 грн в день ключи мастеру подавать? Вкладывать ничего не нужно....

 

Опять повторяюсь ( уже в третий раз) -мне не нужен отчет. Мне не нужны Ваши советы и аудит.

Мне нужно 4 снимка дома с разных сторон и пару снимков внутри где я покажу. 10 минут времени на мой дом.

За это я плачу 200 гривен и даю Вам сто таких, как я клиентов. Мало?

 

Кто хочет отчет, два дня работы у себя в доме, улыбки специалиста, дружеские беседы итд пусть платят, сколько хотят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять повторяюсь ( уже в третий раз) мне не нужен Ваш отчет. Мне не нужны Ваши советы и Ваш аудит.

Мне нужно 4 снимка дома с разных сторон и пару снимков внутри где я покажу. За это я плачу 200 гривен. Мало?

 

нет не мало, просто не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не мало, просто не интересно.

 

Поддерживаю.

Если, FLASH, Вам нужны только несколько термограмм, то думаю Вы нйдете того, у кого есть тепловизор и он по пути своего основного движения заедет и к Вам)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не мало, просто не интересно.

 

Спасибо. Честный ответ. Я бы тоже не поехал за 200 гривен если бы прибор был мой личный. Но кто-то может и согласиться. Разные бывают ситуации.

Есть у меня человек один. Зарплата в гос структуре три копейки, живет за счет того, что под боком радиоизмерительного оборудования редкого на миллион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять повторяюсь ( уже в третий раз) -мне не нужен отчет. Мне не нужны Ваши советы и аудит.

Мне нужно 4 снимка дома с разных сторон и пару снимков внутри где я покажу. 10 минут времени на мой дом.

За это я плачу 200 гривен и даю Вам сто таких, как я клиентов. Мало?

 

Кто хочет отчет, два дня работы у себя в доме, улыбки специалиста, дружеские беседы итд пусть платят, сколько хотят.

 

Просто уже проходили такое... мне только фото и нечего более.... а потом, а что это за синенькая полосочка, а раскодируй снимок и укажи какая там температура, а что делать ? и так все Ваши 100 клиентов ) и веселых разговоров на весь сезон хватить ) а еще попутно при снимке стен, увидишь перегруз на кабеле питания хз чего, потом пройди посмотри все щиты, все контакты ...

 

короче думаю Вы найдете себе исполнителя...

а еще проще купите себе прибор и я Вас обеспечу по 200 грн дом 100 клиентов )

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за гололед и снегопад это плюс сколько к работе? 300-400 гривен? Или 1000? Типа наш УЗИ снимок стоит 150 рублей + 500 за то, что приехали?

 

А установщики спутниковых антенн в снегопад и гололед ездят? И не фотки делают, а висят час с перфоратором на улице. Сам ездил, знаю.

А ремонтники телевизоров итд? Приедут ведь и за 50 гривен в мороз. Да примеров может быть много и в том числе выездов с дорогим оборудованием на дом.

 

а ты первый раз слышишь, что кто-то денег больше берет за поездку в плохих погодных условиях? ;)

таксисты, сантехники, доставка товаров и тп, тем более в Бровары кому-то мотнуться - не ближний свет :roll:

 

тепловизор - чисто сезонная работа, причем даже не сезонная, а работа-неделька (самая морозная), опять же не корректное сравнение с монтажниками ТВ и тп (у тех сезон круглый год)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто уже проходили такое... мне только фото и нечего более.... а потом, а что это за синенькая полосочка, а раскодируй снимок и укажи какая там температура, а что делать ? и так все Ваши 100 клиентов ) и веселых разговоров на весь сезон хватить ) а еще попутно при снимке стен, увидишь перегруз на кабеле питания хз чего, потом пройди посмотри все щиты, все контакты ...

 

короче думаю Вы найдете себе исполнителя...

а еще проще купите себе прибор и я Вас обеспечу по 200 грн дом 100 клиентов )

 

1. Все это оговаривается заранее.

2. Спасибо я подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты первый раз слышишь, что кто-то денег больше берет за поездку в плохих погодных условиях? ;)

таксисты, сантехники, доставка товаров и тп, тем более в Бровары кому-то мотнуться - не ближний свет :roll:

 

тепловизор - чисто сезонная работа, причем даже не сезонная, а работа-неделька (самая морозная), опять же не корректное сравнение с монтажниками ТВ и тп (у тех сезон круглый год)

 

Таня ты ошибаешься в

- величина надбавки за морозы

- по поводу одной недельки в году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня ты ошибаешься в

- величина надбавки за морозы

- по поводу одной недельки в году

 

- каждому свое, имеющий 30 тыс грн на тепловизор может быть с тобою не согласен :rolleyes:

- а вот тут я не сильно ошибаюсь, там разница температур нужна или нужно будет воссоздавать разницу кондиционерами и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, с теплоивзором это не недельные работы в том случае, если фирма-хозяин тепловизора имеет не один профиль работ. Потому как теплоивзоры широко используются и в диагностике электрохозяйства, и в диагностике многих производственных процессов. Но тогда и тепловизор будет не за 50 тыс. грн, а побольше!

Но все равно Татьяне спасибо :roll:, человек здраво рассуждает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, с теплоивзором это не недельные работы в том случае, если фирма-хозяин тепловизора имеет не один профиль работ. Потому как теплоивзоры широко используются и в диагностике электрохозяйства, и в диагностике многих производственных процессов. Но тогда и тепловизор будет не за 50 тыс. грн, а побольше!

Но все равно Татьяне спасибо :roll:, человек здраво рассуждает.

 

лично я при помощи прибора настраиваю работу теплых полов, партнеры делаюо ТО трансформаторным подстанциям, електро щитовым. делают аудит по утеплению домов. Применение прибора очень обширное и интересное, но сейчас идет разговор не о проф подходе к клиенту, а о шабашке за 200 грн, и успокоении души наших застройщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а о шабашке за 200 грн, и успокоении души наших застройщиков.

 

а если 300 грн? :) оптовый заказ, так сказать?

 

ребят-тепловизорщики, выставьте Ваши условия - может и найдется компромисный вариант :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если 300 грн? :) оптовый заказ, так сказать?

 

ребят-тепловизорщики, выставьте Ваши условия - может и найдется компромисный вариант :beer:

Думаю, если на дом тратить не больше 1 часа и возить самостоятельно, то может быть. Надо поговорить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если на дом тратить не больше 1 часа и возить самостоятельно, то может быть. Надо поговорить...

 

дык начинаем говорить :beer: - Броварское направление, в субботу, по 300 грн - сколько человек надо собрать? FLASH, ты как на 300 грн смотришь? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык начинаем говорить :beer: - Броварское направление, в субботу, по 300 грн - сколько человек надо собрать? FLASH, ты как на 300 грн смотришь? :beer:

 

Таня я стараюсь не для себя, а для всех, я то найду где взять тепловизор и просто так:)

 

Своим сообщением я сбиваю цену рынка, конечно от людей которые живут этим будет немерено аргументов итд и про цену и сложность и важность. Я другого и не ожидал.

 

Тема закрыта.

Компании и люди готовые пойти на скидку на обследование тепловизором домов форумчан, прошу писать мне в личку.

Цена до 200 гривен за объект. Не более 10 фоток на дом. 4 фото фасадов+6 фото где просят хозяева.

Без советов, отчетов итд

 

 

 

Всем спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...