Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фирмам с тепловизорами

FLASH

Рекомендовані повідомлення

В 1 углу квартиры постоянно цветет стена. Нужно проверить тепловизором с улицы и изнутри помещения, может найдется причина. Территориально Крюковщина. Может кто-то помочь? Сколько будет стоить такая съемка?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловизионная съёмка для форумчан.

 

Опоздали с поставками агрегата тепловизионной диагностики в этом сезоне, возможно тепловизор приедет только через месяц.

 

Если у кого-то есть желание провести тепловизионную диагностику своего дома или квартиры в следующем отопительном сезоне, милости прошу в личку или по телефону в подписи.

 

По поводу стоимости; если диагностику проводить коллективно в каком-то определённом направлении (Киевской области), то постараюсь сделать это бюджетно и выгодно для Вас друзья:friends:.

 

У Нас есть целый год, чтобы коллективно и заранее подготовиться и подробно расписать желающих по киевским регионам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Одним из выводов, к моему удивлению, был такой: несмотря на уличную температуру в "минус 16 " и внутреннюю "плюс 18 " говорить об объективности зон теплопотерь стоит с оглядкой на то, что дом отапливается менее 1 года !!!!

 

Передал своими словами по памяти. Что это означает - не разобрался еще.

 

Перевожу: "вызовете нас ещё раз попозже, а то сами не разберетесь".

 

Добавлено через 2 минуты

Дайте кто-нибудь фоты степловизора, уж очень интересно посмотреть как это и где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Платить 2500 за полный теплоаудит дома пока не готов. Платить 250 за десяток снимков где видно что окно холоднее стен, а бетонная перемычка над проемом - мостик холода.тем более attachment.php?attachmentid=254439&stc=1&thumb=1&d=1362129262. Разве что посмотреть на перегруженную проводку? attachment.php?attachmentid=254087&stc=1&thumb=1&d=1361997229

Т.е. десятком снимков за 30 мин и 250 грн не обойтись ((

Будем надеяться что к следующей зиме цены на полный и качественный аудит упадут ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Платить 2500 за полный теплоаудит дома пока не готов. Платить 250 за десяток снимков где видно что окно холоднее стен, а бетонная перемычка над проемом - мостик холода.тем более attachment.php?attachmentid=254439&stc=1&thumb=1&d=1362129262. Разве что посмотреть на перегруженную проводку? attachment.php?attachmentid=254087&stc=1&thumb=1&d=1361997229

Т.е. десятком снимков за 30 мин и 250 грн не обойтись ((

Будем надеяться что к следующей зиме цены на полный и качественный аудит упадут ))

 

Неа, не упадут. Качественная работа по тепловизионной съемке с анализом дешевле стоить не может....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

интересная темка.

я чего хотел сказать,у моего товарища, есть доступ к такому прибору на работе,недорогой правда...

так что можем попробовать собраться оптом.

можно конечно и не оптом,что в принципе возможно найдя $бщий язык.

самое распространенное применение такой техники я думаю каждый может посмотреть в интернете.

пока работать планируем в субботы и после 17.30 в будние дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроника развивается быстро. И когда тепловизор будет встроен в мобилки , вряд ли эти услуги будут дорого стоить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Воспользовался услугой теплоаудита, ребята указали проблемные места, объяснили, что надо предпринять. Есть проблема с отоплением.

 

До этого даже не думал, какой результат можно получить!

 

Обошлось 600 грн (Киев), хотя мог бы от отчетов отказаться, гривен 100-200 наверно сбросили бы.

 

рекламировать не хочу, кому интересно, спросите в личку, дам телефон.

 

P.S. но рекомендовать все же хочется, многие даже и не представляют о том, какие проблемы может выявить данный аудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовался услугой теплоаудита, ребята указали проблемные места, объяснили, что надо предпринять. Есть проблема с отоплением.

 

До этого даже не думал, какой результат можно получить!

 

Обошлось 600 грн (Киев), хотя мог бы от отчетов отказаться, гривен 100-200 наверно сбросили бы.

 

рекламировать не хочу, кому интересно, спросите в личку, дам телефон.

 

P.S. но рекомендовать все же хочется, многие даже и не представляют о том, какие проблемы может выявить данный аудит.

Когда воспользовались? уже сейчас? Половину фотографий можете смело выбросить, только теперь гадайте, какие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда воспользовались? уже сейчас? Половину фотографий можете смело выбросить, только теперь гадайте, какие...

 

это почему же? вроде все ясно объяснили, описали, и думаю на самом деле так и есть, вот думаю теперь как устранить установленные проблемы

 

//делал неделю назад, если вы о необходимой разнице температуры, то на улице было 0-+3, в квартире 24-25 (вроде), вроде для диагностики отопления этого достаточно, это же не внешний аудит здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда воспользовались? уже сейчас? Половину фотографий можете смело выбросить, только теперь гадайте, какие...

Мне тоже хотелось бы узнать - почему их можно выбросить????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовался услугой теплоаудита, ребята указали проблемные места, объяснили, что надо предпринять. Есть проблема с отоплением.

 

На стыке ноября и декабря при плюсовой температуре? Да эти ребята просто ассы своего дела. Наверное, предложили заменить котёл на Bud_, а трубы на Re_? Интересно, у них максимальные скидки уже в апреле? Надо будет заказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовался услугой теплоаудита, ребята указали проблемные места, объяснили, что надо предпринять. Есть проблема с отоплением...[/u][/i]

 

Так лучше выложите фотки вашего аудита с проблемными местами, пусть форум оценит. При условии нескольких если Вам за это будут благодарны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вмешаться.

Я занимаюсь профессионально энергетическими аудитами зданий, в том числе и тепловизионной съемкой (свои услуги здесь не предлагаю, т.к. не работаю с частними домами и тепловизионная съемка всего лишь малая часть в энергоаудите).

Заявляю, что делать тепловизионную съемку можно и сейчас, если дом уже отапливается. Для проведения тепловизионной съемки и определения количественных показателей необходима разница в 15 градусов между температурой наружной и внутренней среды. Качественные показатели (теплоперетоки, мостики холода и пр.) можно увидеть и при меньшей разнице температур, но не желательно.

Так что даром народ вы набросились на человека.... может это вовсе не реклама.... Я конечно, точно не знаю, но мне кажется, что человек просто хотел поделиться положительным опытом))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь профессионально энергетическими аудитами зданий

 

Знаем, уважаем, консультируемся, благодарны. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Так что даром народ вы набросились на человека.... может это вовсе не реклама....

 

Просмотрев ещё раз все улики, остаюсь при своём мнении. Ж-)Ж-)Ж-)

 

Я конечно, точно не знаю, но мне кажется, что человек просто хотел поделиться положительным опытом))))

 

Достаточно поделиться фотографиями, замечаниями и рекомендациями от фирмы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно поделиться фотографиями, замечаниями и рекомендациями от фирмы. :)

 

Согласна. Если увидеть отчет или хотя бы кадры тепловизионной съемки можно было бы все это дело обсудить на форуме, это всем полезно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем, ценим, уважаем, любим. Так?

 

:) контакты, имелось в виду. Мне очень надо сделать теплоаудит перед утеплением дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вмешаться.

Я занимаюсь профессионально энергетическими аудитами зданий, в том числе и тепловизионной съемкой

Катерина, попробуйте сделать раз частный дом, от которого стоит забор на расстоянии 1 метр. Когда точно не понимаешь, это искажение или действительно что-то есть. И частные дома - это не ровные коробки промышленных или административных зданий. Есть много мест, в которые реально нужно "вглядываться", поэтому чем больше будет разница температур, тем точнее и понятнее будут видны все проблемные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Vladimir_79, это уже пошли частные случаи.

 

Другое дело, что фото Beav с его проблемами мы так и не увидели...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, попробуйте сделать раз частный дом, от которого стоит забор на расстоянии 1 метр. Когда точно не понимаешь, это искажение или действительно что-то есть. И частные дома - это не ровные коробки промышленных или административных зданий. Есть много мест, в которые реально нужно "вглядываться", поэтому чем больше будет разница температур, тем точнее и понятнее будут видны все проблемные места.

 

Я пробывала (для родителей, друзей:)) и получалось:beer: Еще раз повторю - дельты в 15 градусов вполне достаточно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробывала (для родителей, друзей:)) и получалось:beer: Еще раз повторю - дельты в 15 градусов вполне достаточно!

 

Тоже повторю - для квадратных ровных зданий. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...