Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фирмам с тепловизорами

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Врядли за 100-200 грн найдется "несун" с девайсом который согласится провести обследование дома. Более реальная цена в от 300-500 и выше за дом.

Несколько дней назад приходил к нам на фирму менеджер, демонстрировал аж 2 тепловизора Fluke 25 и Fluke TiS Scanner, первый стоит 70тыс грн, второй под 30тыс грн, так цена вопроса у этого барыги-менеджера за обследование порядка 2500 грн (видать избалованы усадьбами олигархов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более реальная цена в от 300-500 и выше за дом.

Давайте, лучше спросим у тех, кто уже сделал съемку: считают ли они, что даже 500 грн это дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не возьметесь за такое прибыльное дело?

Делов-то - тепловизор купить!

 

Это предложение для "владельцев " этой штуки ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может следует услышать основных лиц этого спектакля ?

ау! Владельцы аппарата !

Во сколько вы оцениваете данное предложение ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если заменить тепловизор пирометром world-shopping.com.ua/product/bezkontaktnyj-lazernyj-termometr-/ (это самый дешевый) Наверное мостики холода и утечки тепла покажет, только мерять нужно будет достаточно долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если заменить тепловизор пирометром world-shopping.com.ua/product/bezkontaktnyj-lazernyj-termometr-/ (это самый дешевый) Наверное мостики холода и утечки тепла покажет, только мерять нужно будет достаточно долго.

 

Это плохая идея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если заменить тепловизор пирометром world-shopping.com.ua/product/bezkontaktnyj-lazernyj-termometr-/ (это самый дешевый) Наверное мостики холода и утечки тепла покажет, только мерять нужно будет достаточно долго.

 

ну, можно и цифровым термометром тогда поиграться... еще дешевле будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мысли крутятся вокруг-купить тепловизор и отбить его за сезон и еще заработать. Немцы радуются прибыли в 5 процентов, но нам же по менталитету не положено, так зарабатывать.

 

Мое предложение тем фирмам, которые купили тепловизор для своих собственных целей и он тупо лежит на полочке, а это предложение возможность его частично окупить.

 

Можно сгруппировать желающих по дням, по районам, оптимизировать затраты на время и бензин, было бы желание.. но проще ничего не делать, чем заработать пусть даже 100 гривен и ныть какой кризис в стране.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется - вопрос не в том, что прибор лежит на полке и не используется.

Вопрос в другом - это же не фотоаппарат, а прибор для производства теплового аудита. Аудит должен соответствовать определенным стандартам. К примеру ТУ или ДСТУ. И делать его должны специалисты.

 

Предлагается вообще не брать во внимание требования теплового аудита и выдерживать хотя бы минимальный стандарт.

 

Это может привести к некорректным, искаженным результатам, тем более при таком потоке.

 

Простой способ бесплатно найти мостики холода - пройтись сухой ладонью по стенам, монолитным поясам, оконным откосам, подоконникам. При нормальной чувствительности руки картина будет примерно такая же, как при обследовании за 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Мое предложение тем фирмам, которые купили тепловизор для своих собственных целей и он тупо лежит на полочке, а это предложение возможность его частично окупить......

А теперь представь, что так делают в других бизнесах ;)

 

Я, если и куплю тепловизор, на форуме не смогу продать услугу.... Да и не буду, пожалуй.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Простой способ бесплатно найти мостики холода - пройтись сухой ладонью по стенам, монолитным поясам, оконным откосам, подоконникам. При нормальной чувствительности руки картина будет примерно такая же, как при обследовании за 200 грн.

 

Мне как то мастер сказал- мы отопление запустили, а Вы его сами балансируйте как Вам комфортно. Я говорю: а как? Ухом говорит к батареям прикладывайтесь, и по очереди открывайте каждую с дальних.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это предложение возможность его частично окупить.

Вы меня извините, но это предложение - "убить" тепловизор.

 

Немцы радуются прибыли в 5 процентов

У немцев - евро, а у нас в гривна, поэтому должно быть 1:10,6, т.е. 53% :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....будет достаточно нескольких изображений.

Судя по выложенным в сети файлам полученных тепловизором в них не так сложно разобраться. Поправьте если ошибаюсь......

Нет, не ошибаетесь. Всё наглядно и понятно.

 

Эта услуга может быть востребована только в комплексе с аудитом и рекомендациями.... А не только "пересказками" содержания фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Ухом говорит к батареям прикладывайтесь, и по очереди открывайте каждую с дальних.:D

 

Мастер сука опытный... Абсолютный слух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Немцы радуются прибыли в 5 процентов, но нам же по менталитету не положено, так зарабатывать.

....

 

Опять мы путаем 5% с 30К и 5% с миллиона... что вобщем-то и не удивительно, ведь иначе " нам же по менталитету не положено" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта услуга может быть востребована только в комплексе с аудитом и рекомендациями.... А не только "пересказками" содержания фотографии.

 

Ура!!! Кто-то это написал. Большое Вам спасибо. Именно поэтому я будучи энергоаудитором, не могу сделать тепловизионную съемку за 600 грн.))))) Я не против, чтоб форумчане (предполагаю негатив прочитавших мною вышенаписанное) делали "голую" тепловизионную съемку. Это уже что-то... Первые шаги в культуре энергоэффективности. Думаю, раз в этом году уже так активно востребована сама съемка, то через пару лет так же будут хотеть и съемку с энергоаудитом, причем недешевым, а качественным)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут хотеть и съемку с энергоаудитом, причем недешевым, а качественным)))

Можете пару страниц с какого-нибудь своего отчета выложить? Хочется посмотреть, что там такого, чего нет на самой фотографии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, раз в этом году уже так активно востребована сама съемка, то через пару лет так же будут хотеть и съемку с энергоаудитом, причем недешевым, а качественным)))

 

Катерина, а Вы можете рассказать, в каких случаях нужна съемка? По каким причинам на Западе домовладельцы средних и малых коттеджей, относительно недавней посторойки, заказывают услугу энергоаудита?

 

И еще такой момент - если, допустим, окажется, что надо было утеплять откосы в два раза лучше, то что будет делать среднестатистический домовладелец после свежего и недешевого ремонта? Срывать штукатурку? Клеить паробарьер, стиродур? А с мансардой что делать? Срывать весь гипсокартон? Так только затраты на демонтаж - намного больше предполагаемой цены некачественного аудита, который может дать неточные показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет повода с Вами не согласиться. Уверен Аудит и экспертный анализ намного результативней. Когда ни будь к этому прийду...

Возможно после того как заплачу 200грн и пойму, что этого мало.

Хочется верить что за 2500грн не просто так ходят 6часов и надувают щеки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет повода с Вами не согласиться. Уверен Аудит и экспертный анализ намного результативней. Когда ни будь к этому прийду...

Возможно после того как заплачу 200грн и пойму, что этого мало.

 

За 200 грн Вас обманут. А потом появится тема в ЧС, какой негодяй этот тепловизорщик, слупил 200 грн, сказал, что есть утечка тепла, я сорвал весь ремонт, попал на 8000 у.е. из-за его ошибки. Утечка была в другом месте. Естественно, фото обидчика и телефон - прилагаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю, что обманут. Дадут фото именно того, что сделали.

 

А вот застройщик "обманется" сам, себе же выдавая рекомендации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, а Вы можете рассказать, в каких случаях нужна съемка? По каким причинам на Западе домовладельцы средних и малых коттеджей, относительно недавней посторойки, заказывают услугу энергоаудита?

 

И еще такой момент - если, допустим, окажется, что надо было утеплять откосы в два раза лучше, то что будет делать среднестатистический домовладелец после свежего и недешевого ремонта? Срывать штукатурку? Клеить паробарьер, стиродур? А с мансардой что делать? Срывать весь гипсокартон? Так только затраты на демонтаж - намного больше предполагаемой цены некачественного аудита, который может дать неточные показания.

 

Могу рассказать. Съемка очень хороша на стадии коробки. Когда можно выявить именно некачественные монтажные элементы или материалы, но когда еще непоздно все исправить или подправить. А аудит нужен либо перед реконструкцией, либо когда уже прошло пару отопительных сезонов после постройки дома и хозяин понимает, что расходы энергоресурсов завышены.

Если говорить о Европе, то согласно европейским нормам аудит является не только обязательной процедурой, но и циклической (его необходимо повторять через определенные периоды времени). И люди к этому относятся как к норме, мы еще к этому не привыкли. Периодическое проведение энергоаудита в своем доме это норма, как для нас ежегодный приход газовщиков.

Если Вы меня хотели уличить в навязывании энергоаудита, то это не так. И здесь на форуме ко мне уже обращалось несколько человек, обращались знакомые и сторонние люди как к техдиректору энергосервисной конторы, за советом стоит или нет им заказывать относительно дешевую "голую" тепловизионную съемку (около 600 грн.) или заказывать полную съемку с аудитом за несколько тысяч. И лишь в одном случае я посоветовала аудит для частного дома, а остальным рекомендую только съемку. Для кого-то из них энергоаудит был несвоевременным, для кого неэффективным в смысле окупаемости затрат.

Только есть разница когда человек знает, что ему с результатами съемки делать, а когда нет. Вот когда нет - тогда и нужен все-таки аудит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо архитектор и Korni. Как минимум уже предупрежден об ошибочных самостоятельных выводах. В ЧС никого размещать обязуюсь (не мои методы)

А вот просить сделать заключения по данным тепловизора на форуме думаю смог бы. и уже делать выводы на основе анализа мнения большинства было бы правильнее. Ведь консультируются люди в профильных ветках:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все? Удалять тему?:D

Думаю я сам найду у кого на форуме одолжить тепловизор. Остальным я так понял, это не нужно.

Цена на услугу 700-2500 гривен за пару фоток и 10 листов "воды ни о чем" сохранена. Все счастливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю, что обманут. Дадут фото именно того, что сделали.

 

А вот застройщик "обманется" сам, себе же выдавая рекомендации.

 

Спасибо, Korni! Ваш пост как бы дополняет мое повестование чуть выше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...