Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фирмам с тепловизорами

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Думаю что тема поздновато создана была, потепление вот вот...если б неделю-другую раньше может народ подтянулся бы.

А может тему прикрепить и назвать нормально чтоб народ обращал внимание?

 

Та отличный сейчас перепад. Я бы больше за солнце беспокоился.

Завтра выложу пару свежих термограмм - чудесно все видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По заявлению производителя перепад снаружи и внутри должен быть не менее 10 С для приборов с чувствительностью 0,1 С. У нашего TiR125 чувствительность менее 0,08 С.

Тему можно переименовать на "У кого есть лишние 250 грн? Пробежимся по дому, сделаем тепловизором несколько фото ни о чем!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та отличный сейчас перепад. Я бы больше за солнце беспокоился.

Завтра выложу пару свежих термограмм - чудесно все видно.

Выложи чтобы хоть понять о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, Вы ко мне за 500грн или 550грн, уже и не помню (столько раз обещали) в Вишневый не захотели приехать - жду Вас за 300:beer:. Когда?

 

Тему можно переименовать на "У кого есть лишние 250 грн? Пробежимся по дому, сделаем тепловизором несколько фото ни о чем!"

 

Владимир, да не переживайте Вы так, мы Вам не конкуренты.

Я ж написал, что отчёты и глубокие расшифровки термограмм в 250 грн. НЕ входят. Наша услуга для продвинутых застройщиков, которые смогут сами определить как действовать (или бездействовать) после увиденного на экране тепловизора.

А Вы держите марку и дожимайте Alex1 до 600 грн. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложи чтобы хоть понять о чем речь.

 

Вот вчерашние снимки из собственного дома. За бортом где-то мину 4 С.

Прокоментируйте кто что на них увидел, просто интересно. ;)

З.Ы. Это не фотошоп - использовался режи картинка в картинке.

IR000020.JPG.7eb5eabdbd0705e7c805cc1ee38bd5cc.JPG

IR000021.JPG.68f4ca18745fc9d44c6983ae118dd62a.JPG

IR000022.JPG.5cdb800bb618db440e1c995ed0cee488.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесская трасса - 1 чел.

Дубечня - 1 чел.

Гора - 1 чел.

Ребята а кучнее низзя? ))))

 

 

Я тоже ЗА, но скорее всего, уезжаю завтра до 8-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчерашние снимки из собственного дома. За бортом где-то мину 4 С.

Прокоментируйте кто что на них увидел, просто интересно. ;)

З.Ы. Это не фотошоп - использовался режи картинка в картинке.

 

Не плохо было бы еще шкалу температур увидеть.... В какое время дня делалась съемка? Вкл. или нет лампы освещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчерашние снимки из собственного дома. За бортом где-то мину 4 С.

Прокоментируйте кто что на них увидел, просто интересно. ;)

Без шкалы температур ничего нельзя увидеть.

 

Добавлено через 7 минут

Владимир, да не переживайте Вы так, мы Вам не конкуренты.

Я ж написал, что отчёты и глубокие расшифровки термограмм в 250 грн. НЕ входят. Наша услуга для продвинутых застройщиков, которые смогут сами определить как действовать (или бездействовать) после увиденного на экране тепловизора.

А Вы держите марку и дожимайте Alex1 до 600 грн. )

Разница между 550 грн и 250 грн не так уж критичная, но за чуть большую сумму человек получит максимальную картину, а за 250 - ничего. Если 250 грн за "ничего", это нормально, то без проблем.

 

Потом все равно придется еще раз нормально заказать, и в итоге больше 800 грн получится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо было бы еще шкалу температур увидеть.... В какое время дня делалась съемка? Вкл. или нет лампы освещения?

 

Шкалу и маркеры отключил при сохранении. Но можно и с ними...

Но с Вами всё понятно, Вы - специалист. В данном случае интересует мнение как раз "пересичных громадян"! ;)

IR000016.JPG.721e3ca5ed28a9a0648fc3074608ed18.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс, я тут поглядываю на все эти фото и пока не до конца понимаю что я получу за свои 250-300 грн...и что можно получить за 350-400 к примеру...естественно повторно нет желания платить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съемка очень хороша на стадии коробки. Когда можно выявить именно некачественные монтажные элементы или материалы, но когда еще непоздно все исправить или подправить. А аудит нужен либо перед реконструкцией, либо когда уже прошло пару отопительных сезонов после постройки дома и хозяин понимает, что расходы энергоресурсов завышены.

Если говорить о Европе, то согласно европейским нормам аудит является не только обязательной процедурой, но и циклической (его необходимо повторять через определенные периоды времени). И люди к этому относятся как к норме, мы еще к этому не привыкли. Периодическое проведение энергоаудита в своем доме это норма, как для нас ежегодный приход газовщиков.

Ув. Катерина Ш.В развитых европейских странах первичный энергоаудит проводится в процессе введения здания в эксплуатацию, для составления энергетического паспорта здания (который является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом при введении в эксплуатацию), а вторичные энергоаудиты проводятся в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке только в случае реконструкции здания, либо при продаже (в некоторых странах), либо при изменении государственных норм по энергосбережению. Других обязательных (а тем более периодических) случаев энергоаудита вроде бы нет.

Кстати, "на стадии коробки" съёмка мало что даст, т.к. на такой стадии, как правило, ещё не смонтированы инженерные сети (в т.ч. и отопление). В идеале съёмка должна проводиться после монтажа СО в неотделанной "коробке".

 

Добавлено через 26 минут

Такс, я тут поглядываю на все эти фото и пока не до конца понимаю что я получу за свои 250-300 грн...и что можно получить за 350-400 к примеру...естественно повторно нет желания платить

Ув. abkiev. S_Vladimir_79 уже ответил на этот вопрос: 250 грн за "ничего". Обратите внимание, что тех, кто уже получил заветные фотки за 200 грн., теперь интересует мнение "пересичных громадян" (т.к. специалист чужие фотки рассматривать просто не будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкалу и маркеры отключил при сохранении. Но можно и с ними...

Но с Вами всё понятно, Вы - специалист. В данном случае интересует мнение как раз "пересичных громадян"! ;)

 

Спасибо))))

Умолкаю....

 

Добавлено через 6 минут

Ув. Катерина Ш.В развитых европейских странах первичный энергоаудит проводится в процессе введения здания в эксплуатацию, для составления энергетического паспорта здания (который является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом при введении в эксплуатацию), а вторичные энергоаудиты проводятся в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке только в случае реконструкции здания, либо при продаже (в некоторых странах), либо при изменении государственных норм по энергосбережению. Других обязательных (а тем более периодических) случаев энергоаудита вроде бы нет.

Внимательно почитайте EN, если уже вспомнили мой старый пост. И увидите, что есть обязательные случаи кроме реокнструкции.

 

Кстати, "на стадии коробки" съёмка мало что даст, т.к. на такой стадии, как правило, ещё не смонтированы инженерные сети (в т.ч. и отопление). В идеале съёмка должна проводиться после монтажа СО в неотделанной "коробке".

Съемка и должна проводиться в отапливаемом здании, без вариантов. Под стадией коробки имелось ввиду то состояние, когда еще легко / относительно легко можно исправить монтажно-строительные недочеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчерашние снимки из собственного дома. За бортом где-то мину 4 С.

Прокоментируйте кто что на них увидел, просто интересно. ;)

З.Ы. Это не фотошоп - использовался режи картинка в картинке.

 

Я увидел разницу в картинках, в зависимости от прибора, и сделал для себя вывод, что если и буду покупать себе прибор, то такой как у Вас наверное не возьму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс, я тут поглядываю на все эти фото и пока не до конца понимаю что я получу за свои 250-300 грн...и что можно получить за 350-400 к примеру...естественно повторно нет желания платить

 

 

250-300 грн. - комплект термограмм в формате *.jpg

Но если "дёшево, но сердито" не для Вас, то

500-600 грн. - отчёт в формате *.pdf (можно ещё замысловатые графики добавить, как в отчётах у bgt).

IR000029.jpg.e0a111ff1930adb8e352e0c484233242.jpg

IR000030.jpg.92257f0dbe5aef0140c73004a26d45ff.jpg

IR000031.jpg.c83a8febd93baea699f57796dd885835.jpg

Copy 130301021737.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. abkiev. S_Vladimir_79 уже ответил на этот вопрос: 250 грн за "ничего". Обратите внимание, что тех, кто уже получил заветные фотки за 200 грн., теперь интересует мнение "пересичных громадян" (т.к. специалист чужие фотки рассматривать просто не будет).

 

Snussik, не знаю специально или нет, но Вы меня неправильно поняли.

Мнение "пересичных громадян" мне надо было, что б понять насколько интуитивно понятно выглядят термограммы для людей, которые никогда не видели тепловизоры. Ведь мостики тепла/холода, инфильтрация/эксфильтрация воздуха, конденсация влаги по-моему так очевидны на термограммах и достаточны для качественного обследования. Совсем другое дело - количественный анализ, для которого необходимы точные значения температур, знание норм, стандартов, допусков и т.д., в результате которого появляются конкретные рекомендации и предписания по утеплению и герметизации. Вот такой анализ (количественный) может занимать в десятки раз больше времени, чем качественный. И, разумеется, стоить соответсвенно.

А фотки эти я сам себе сделал и в "специальном" анализе они не нуждаются. ;)

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо))))

Умолкаю....

 

Катерина, я надеюсь Вы правильно оценили мой пост, т.е. как комплимент, и ни как иначе. )

 

Добавлено через 5 минут

Я увидел разницу в картинках, в зависимости от прибора, и сделал для себя вывод, что если и буду покупать себе прибор, то такой как у Вас наверное не возьму...

 

... если буду ..., то ... наверное ... - очень информативно. Сказал - как отрезал! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если буду ..., то ... наверное ... - очень информативно. Сказал - как отрезал! )

 

А вы разницу не заметили в снимках ? Если нет, тогда и обычный охотничий тепловизор сойдет для энергоаудита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчёт в формате *.pdf

А Вы действительно считаете, что окно с температурой +13С - это проблемное место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу заказать себе съёмку за 250 грн. К кому обращаться? Дом в Гореничах, Житомирское направление. Игорь 067 445 28 23 Змінено користувачем 21igor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне надо срочно, мой дом в Петрушках, Житомирское направление, от Гореничей 2 км. Телефон 0984098820, 0503836600. Татьяна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что? Нет желающих? В Житомирском направлении уже народ подтягивается!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы действительно считаете, что окно с температурой +13С - это проблемное место?

 

Термограммы привёл не для указания проблемных мест, а для демонстрации результата работы тепловизора при нулевой температуре "за бортом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что? Нет желающих? В Житомирском направлении уже народ подтягивается!!

 

белая церковь есть +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...