Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокладка кабелей в земле

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

5х16

Перед счетчиком и на ГЗШ дома

Зачем мне 5-я жила. Её нету в проекте.

 

Добавлено через 1 минуту

От щита учета к дому АВБбШв 5х16, в земле, без труб, кирпичи и ленты

 

Хто будет предлагать АВВГ - дзвоним в областную полицию

Так всё-таки какие плюсы и минусы АВВГ в трубе против АВБбШв?

Змінено користувачем bunak
Удалил ВВГ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хто будет предлагать АВВГ - дзвоним в областную полицию

 

Да ладно, только палку перегибать не нужно. Для прокладки в земле нужно только использовать кабели с заполнителями, ну и с использованием механической защиты, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне 5-я жила. Её нету в проекте.

 

В 2022 году повторите етот вопрос

 

Добавлено через 4 минуты

Да ладно, только палку перегибать не нужно. Для прокладки в земле нужно только использовать кабели с заполнителями.

 

Ві меня провокуєте?

Ну какой заполнитель в украинском АВВГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ві меня провокуєте?

Ну какой заполнитель в украинском АВВГ?

 

Тот что в ГОСТ 16442-80. Правда он же и пишет что кабели до 25кв могут выпускаться без заполнителей. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот что в ГОСТ 16442-80. Правда он же и пишет что кабели до 25кв могут выпускаться без заполнителей. :pardon:

 

Из Винницкой области возят

Не гидрофобный

 

Файрфуд придет - пояснит

Може

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2022 году повторите етот вопрос

 

Так а Що ж будет в 2022г? Неужели построят дороги, и "возьмутся" за жилой сектор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а Що ж будет в 2022г? Неужели построят дороги, и "возьмутся" за жилой сектор?

 

Металлолома электрического будет много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2022 году повторите етот вопрос

Эх... какие вы ответы писали в 2011, с рисунками, вырезками из нормативки. Четал сегодня утром, дыхание затоя, почти как первую эротику.

А щас..... Чтобы понять Ваш ответ Вангу вызывать нужно.:(

 

Так всё-таки какие плюсы и минусы АВВГ в трубе против АВБбШв?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлолома электрического будет много

 

А если серьезно, без хитрых маланских виляний?

 

Добавлено через 16 минут

Так всё-таки какие плюсы и минусы АВВГ в трубе против АВБбШв?

Приблизительно такие же как и у авто с подушками безопасности, и без. Покупатель выбирает!

А серьезно, то один в броне, другой без. Электрические параметры у обоих одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... какие вы ответы писали в 2011, с рисунками, вырезками из нормативки. Четал сегодня утром, дыхание затоя, почти как первую эротику.

А щас..... Чтобы понять Ваш ответ Вангу вызывать нужно.:(

 

P.S.

Не занимайтесь сексом сами

Зовите опытных врачей

Таит немалую угрозу

Непрофессиональный секс

А если серьезно, без хитрых маланских виляний?

 

Работы много будет электромонтажникам

Дротокрутов посадим и отберем усе имущество

Шо не ясно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы много будет электромонтажникам

Дротокрутов посадим и отберем усе имущество

Шо не ясно?

 

Тюфу, а я думал что новый армагидец придет, а я еще не успел доесть все запасы со старого. :D

Работы и сейчас не мало, вот только платить за нее не хотят. Не уж то к 2022г. наш народ разбогатеет, поумнеет, и перестанет залазить через задницу в места, куда другие входят через двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы много будет электромонтажникам

Дротокрутов посадим и отберем усе имущество

Шо не ясно?

вы не в разведке служили? Ни чего неясно. Одни догадки - мол заставят всех принудительно тянуть 5 жил, по причине - алегархи будут втюхивать электрический металлолом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы еще понимать, каким образом это будет осуществляться? Есть балансовая принадлежность, и ответственность только в ее пределах. Есть еще частная собственность, хай только инспектор сунется ко мне во двор, заряд соли в жопу, это минимум, который владелец может ему гарантировать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё-таки какие плюсы и минусы АВВГ в трубе против АВБбШв?
По вопросу создал параллельную тему - АВВГ в трубе vs АВБбШв (для прокладки ввода в грунте).

Что вычитал за два дня в новой теме изложил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с бронированным кабелем тоже не так все просто. Eго еще нужно в щите как то разделать и куда то броню на землю посадить. Учтите это когда щит собирать будетe.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Файрфуд придет - пояснит

Може

Канэшно могу! :x

Санякрем :D - ты же знаешь мое отношение к этому фуфулу. У любого человека, даже не кабельного, спроси, что такое заполнитель - все ответят, что это то, чем заполняют что-то. А то,что у нас обзывают "кабель с заполнением" - какие-то пролившиеся сопли от оболочки между жилами, я никак заполнителем не назову, тем более, что есть примеры кабелей с заполнением - не нужно ничего выдумывать, а смотри "заграницу".

Ладно, что говорить книга?

"Для придания кабелю практически круглой формы внутренний и наружные промежутки между изолированными жилами должны быть заполнены.

Внутренний промежуток может быть заполнен жгутом (корделем) из негигроскопичного волокнистого или полимерного материала или жгутом, выпрессованным из полимерной композиции.

Заполнение наружных промежутков между изолированными жилами должно быть осуществлено одновременно с наложением внутренней экструдированной оболочки. В кабелях с медными жилами допускается заполнение наружных промежутков жгутами из негигроскопичных волокнистых или полимерных материалов с наложением скрепляющей ленты.

Изолированные жилы номинальным сечением до 16 мм включительно могут быть скручены без заполнения внутреннего промежутка между ними. Наружные промежутки между изолированными жилами небронированных кабелей с номинальным сечением до 16 мм включительно, кроме кабелей с разнонаправленной скруткой, могут быть заполнены одновременно с наложением наружной оболочки при условии обеспечения практически круглой формы кабеля. Внутреннюю экструдированную оболочку в этом случае не накладывают.

Полимерная композиция для внутренней оболочки должна быть совместима с материалами изоляции и наружной оболочки.

Внутренняя оболочка не должна свариваться с изоляцией и при разделке кабеля должна отделяться без повреждения изоляции.

В кабелях небронированных с медными жилами вместо экструдированной внутренней оболочки допускается обмотка сердечника кабеля слоем лент из материала, совместимого с материалами изоляции и наружной оболочки, кроме кабелей исполнений "нг-LS", "нг-HF", огнестойких кабелей и кабелей с разнонаправленной скруткой жил.

Поверх изоляции одножильных небронированных кабелей или поверх внутренней оболочки или обмотки лентами сердечника или поверх медного экрана небронированных кабелей должна быть наложена экструзией наружная оболочка из поливинилхлоридного пластиката или поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести, или поливинилхлоридного пластиката пониженной пожарной опасности, или из полимерной композиции, не содержащей галогенов."

Из всего выше изложенного, я, лично, кабель типа NYM/N2XH (по немцам), или типа XPJ/HULT/EKK (по скандинавам) могу назвать, да и понять, как кабель с заполнителем. Но ВВГз или АВВГз, от наших горе-производителей, сказать, что это кабели с заполнителем, пусть даже с заполнением - НЕ МОГУ! (и не буду) :bad:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канэшно могу! :x

]Санякрем :D

 

1. Sany - ето Солнце, Звизда, которая светит на нашую Землю

2. Крымнаш!

3. Файр - ето пожар

3.1 Фуд - ето еда (вчера в Винницком лесу жарил пельмени, забыл за них и закоптил весь лес, девиация, да)

4. Сейчас придет Чужой (Инсан и забанит нас всех за коверкование ников)

5. Свободу Шарманщику!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, что говорить книга?

 

Ету книгу сохраните, если она бумажная

 

Есть мел гидрофобный и гидрофильный

 

Гидрофобный закончился в середине 90-х ( в ПВХ есть, а в заполнитель - нет)

 

Наблюдаем за увольнениями персонала Одескабеля и за ж/д перевозками ув Каменец и прочие Ивано-Франковкси

 

Посадим и отберем все активы у проектировщиков АВВГ непосредственно в Землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики а в параллельной ветке броню АВБбШв обижают - АВВГ в трубе vs АВБбШв (для прокладки ввода в грунте)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже могу банить)) Вас вместе забанить или по одиночке:lol:

 

Ой!

Видел как Вы банили Наблюдателя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я самый добрый модератор на свете. Мне даже кнопки забанить не выдали на этом форуме. Правда знакомый арбитр, мне мешок красных карточек выдал. Да и то, я забыл где он лежит:oops::beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Сейчас придет Чужой (Инсан и забанит нас всех за коверкование ников)
а он что, уходил? )))

пы-сы (с никами, мы уж, с тобой, как нибудть и сами разберемся, правда?)

пы-пы-сы:

3. Файр - ето пожар
- пусть будет лучше огонь.)))

 

Добавлено через 5 минут

Посадим и отберем все активы у проектировщиков АВВГ непосредственно в Землю
опять же, из серии "а в Англии, ружжа кирпичом не чистють"(с)

Нормами NEN открытая прокладка в земле кабелей до 1 кВ без наличии брони - ЗАПРЕЩЕНО. (бронь - это стальные армированные проволоки. Не путать с жестянкой для оббивки деревянных ящиков, а-ля 70-ые.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...