Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные термопанели все за и против

Шульман

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

Кто себе уже обшивал панелями?

Обсуждали активно и темка по-тихоньку сошла на нет...

Хочется узнать результаты и мнения, а то весна не за горами :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заинтересовавшихся, тут товарищ отписался www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110864

Но контактов, по моему, на сайте нет (сайт только наполняется), так что в личку дам контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на такую фасадную плиту.

polifasad-kiev.com

 

Верхний слой - бетонное основание ( белый цемент, армирующие фиброволокно, кварцовый песок, полимеры, пластификаторы)

Нижний слой - утеплитель ( от 30мм до 100мм ) может быть на основе пенополистирола, экструдированого пенополистирола, минваты.

Верхний и нижний слой нарощены друг на друга.

Плита идет белого цвета. После монтажа красится любой фасадной водостойкой краской.

Вопрос со швами решается использованием специального герметика.

Морозостойкость 100 циклов.

Отверстия под дюбеля заделываются эластичной фасадной шпаклевкой.

Более 15 фактур.

Есть возможность показать обьекты которые стоят больше 2 лет.

Каждый день, когда веду сына в школу, прохожу мимо нового дома, а точнее половины - на глазах из Аерока строился, так хозяин взялся полифасадными плитами его декорировать.

Пока не красил.

Лично мое мнение - если монтаж не вразбежку - а у него нет - то швы очень видно. Ну не получается видимость монолита. Плитка - и есть плитка.

Плюс - я чего-то засомневалась в целесообразности монтажа на газоблок впритык на клей этих панелей. Они на пенопласте, а что с паропроницаемостью? На сайте полифасада читала какой-то док, в принципе, могли бы они и детальнее порядок монтажа осветить, так прямой такой монтаж допустим только на кирпич, а газоблок закрывать пенопластом....

Короче, я застройщику ничего не сказала, так как бригада во всю уже работала, а он, светящийся как новый рубль, бегал вокруг и раздувался от гордости и ржал со второй половины дома, которую ее хозяйка недавно виниловым сайдингом обшила.

С чего радоваться то? Ее половина хоть и под дешевой вагонкой, а смотрится как американский среднестатистический дом, а его - прет дешевой претензией на эксклюзив.

Вот, как-то так. Но это лично мое ИМХО

 

З.Ы. Если бы выбирала сама термопанели, думаю, пристальнее присмотрелась к клинкерным напелям на пенополиуретане.

Мне он кажется более долговечным. Но цена таких панелей пипец как высока. Проще, наверное, утеплитель+украинский клинкер(евротон, керамейя, белая церковь) себе сделать.

 

 

Да, и еще, самое важное - из-за чего и пошла сюда в вашу тему. чтобы не создавать отдельную

Нашла забитый российский сайт (не спрашивайте, как - через какой-то хитрый запрос в гугл недавно по термопанелям)

 

(ссылка устарела)

 

так вот в разделе Фасадные системы. есть термопанели с клинкером Celina-Klinker и Feldhaus Klinker

Прелесть в том. что там же на месте есть онлайн подбор цвета расшивки швов для плитки!

Это просто бомба. По RAL.

Я такого сервиса еще не встречала, поэтому откровенно считаю, что тут многим он пригодится.

Ведь так можно подобрать не только термопанели, а чистую плитку этих производителей или кирпич.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена ваших услуг?

 

Стоимость разная, зависит от толщины и плотности утеплителя.

в среднем 150 грн. материал и 75 грн. работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ребят покидаю эту тему. Переговорил с десятками застройщиков. Никто не дал позитивного отзыва ((. Буду делать газоблок+вата+кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день, когда веду сына в школу, прохожу мимо нового дома, а точнее половины - на глазах из Аерока строился, так хозяин взялся полифасадными плитами его декорировать.

Пока не красил.

Лично мое мнение - если монтаж не вразбежку - а у него нет - то швы очень видно. Ну не получается видимость монолита. Плитка - и есть плитка.

Плюс - я чего-то засомневалась в целесообразности монтажа на газоблок впритык на клей этих панелей. Они на пенопласте, а что с паропроницаемостью? На сайте полифасада читала какой-то док, в принципе, могли бы они и детальнее порядок монтажа осветить, так прямой такой монтаж допустим только на кирпич, а газоблок закрывать пенопластом....

Короче, я застройщику ничего не сказала, так как бригада во всю уже работала, а он, светящийся как новый рубль, бегал вокруг и раздувался от гордости и ржал со второй половины дома, которую ее хозяйка недавно виниловым сайдингом обшила.

С чего радоваться то? Ее половина хоть и под дешевой вагонкой, а смотрится как американский среднестатистический дом, а его - прет дешевой претензией на эксклюзив.

Вот, как-то так. Но это лично мое ИМХО

 

З.Ы. Если бы выбирала сама термопанели, думаю, пристальнее присмотрелась к клинкерным напелям на пенополиуретане.

Мне он кажется более долговечным. Но цена таких панелей пипец как высока. Проще, наверное, утеплитель+украинский клинкер(евротон, керамейя, белая церковь) себе сделать.

 

 

Да, и еще, самое важное - из-за чего и пошла сюда в вашу тему. чтобы не создавать отдельную

Нашла забитый российский сайт (не спрашивайте, как - через какой-то хитрый запрос в гугл недавно по термопанелям)

 

(ссылка устарела)

 

так вот в разделе Фасадные системы. есть термопанели с клинкером Celina-Klinker и Feldhaus Klinker

Прелесть в том. что там же на месте есть онлайн подбор цвета расшивки швов для плитки!

Это просто бомба. По RAL.

Я такого сервиса еще не встречала, поэтому откровенно считаю, что тут многим он пригодится.

Ведь так можно подобрать не только термопанели, а чистую плитку этих производителей или кирпич.

 

Добрый день.

1) По поводу швов и стыков. Все зависит от рук строителя.

 

 

 

 

2) Насчет газоблока : Мы производим Полифасад на минвате.

3) Более детальную инструкцию по монтажу могу выслать на почту

4.thumb.JPG.99aefabd94ba1c690eb68b53ead2d17f.JPG

3.thumb.JPG.fe7345f0560068edf6fb05f1f2b72e17.JPG

DSC01227.thumb.JPG.1eebce9073f1f424c51ef6aa1603a9ce.JPG

DSC01057.thumb.JPG.780485ca6b31265ffc14e9783fd9f973.JPG

DSC01436.thumb.JPG.0d460444f659fd71a9c7d60760841e80.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой осенью монтировала на фасаде термопанели от "Рокки".

Выбирала между клинкерными панелями, полифасадом и термопанелями.

Цель была облагородить фасад под кирпичную кладку. Утеплиться задачи не было - 3 немаленьких окна и балконная дверь составляют большую площадь теплопотерь.

Но теплее всё-же стало. :)

Цвет подбирали индивидуально - мне нужно было попасть в цвет кирпича на пристройке. Ну.. почти попали.

Про скопление конденсата ничего не могу сказать. Где он может скапливаться и как его увидеть возможности за год не представилось.

Из недостатков - нет угловых элементов. Очень трудоёмко выполнить красиво угол.

DSC02569.1.thumb.jpg.390482251b2eb3ff1ac80b446ec0d4f8.jpg

DSC02571.1.thumb.jpg.150a2987e10510d1bb79b8c9a8a624c2.jpg

DSC02573.1.thumb.jpg.c255f79b1b921221aec683ecfb048eb1.jpg

DSC02575.1.thumb.jpg.7f890fec0949c622c4e3e8143ec8563a.jpg

DSC02578.1.thumb.jpg.f0eb2d7b5d06ff3f2f9d86a36fd96061.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно получилось:rolleyes: У Вас были тоже эти жуткие зубчики под окном и вверху над окнами. У нас еще и на углах где выступают типа колоны тоже зубчики. Это кошмар какой-то. Может раньше это и было красиво, но мне очень не нравится.:o

Вы все скрыли и получилось здорово, углы оттенили другой фактурой

Как их заделывали и вообще как выравнивали стену из-за этих выступов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1) По поводу швов и стыков. Все зависит от рук строителя.

2) Насчет газоблока : Мы производим Полифасад на минвате.

3) Более детальную инструкцию по монтажу могу выслать на почту

 

Хорошо выглядит. Качественно.

А инструкцию можете и тут выложить - не мне одной интересно.

Насколько я помню правила монтажа, то пирог следующий

газоблок - минвата - вензазор-кирпич.

В вашем случае вензазор выпадает, но ведь верхний слой фасадной плиты не более паропроницаем, чем кирпич. То где тогда точка росы?

Или я что-то упускаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1) По поводу швов и стыков. Все зависит от рук строителя.

 

 

 

 

2) Насчет газоблока : Мы производим Полифасад на минвате.

3) Более детальную инструкцию по монтажу могу выслать на почту

 

Как понять цену вопроса и где живьем посмотреть образцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обратила внимание, что на некоторых домах стыков не видно, по всей вероятности полностью затирали швы, а на некоторых видны стыки панелей везде. А есть еще и плитка не одной цветовой гаммы и дом как бы пятнами выходит, тоже не очень смотрится. То ли плитка разных партий и отличается оттенком, то ли.......вообщем вопросов куча. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая кухня - домик для гостей

 

Вопрос тот же - Как понять цену вопроса и где живьем посмотреть образцы?

 

П.С. вчера по офисному телефону у Вас никто трубку так и не взял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыков полностью не видно там, где швы промазывались все.

Там где швы делались только между панелями "под цвет" , немного видно разнотоны разных партий.

здесь идет разница в цене на работу:

все швы - от 80 грн м.кв.

между панелями - от 60 грн. м.кв.

2012-06-19-0164.thumb.jpg.f167166e9fbc15b4e801abcb6c163f5a.jpg

2012-07-06-0021.thumb.jpg.09a17d2396c6575505419e851ecd7944.jpg

2012-09-28-0407.thumb.jpg.30275844a33eef7932425b3ff79b2895.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос тот же - Как понять цену вопроса и где живьем посмотреть образцы?

 

П.С. вчера по офисному телефону у Вас никто трубку так и не взял

 

все цены в прайсе www.rocky.kiev.ua/materialu/price/termopaneli-rocky.xls

места где можно посмотреть продукцию (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео и фото по монтажу термопанелей показаны практически ровные стены. Я, увы, таким похвалиться не могу. У нас дом строили в начале 90-х годов, то типа украсили немного. Что теперь с этими "украшениями" делать я не знаю. Как при утеплении скрыть все что нагородили раньше?

Вот небольшой фрагмент того, о чем я говорю. Просто пока нет под рукой нормального фото.

1304422632_.jpg.5f8cfeb9ae6800ee0f00f2b3da93e731.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять цену вопроса и где живьем посмотреть образцы?

 

Цена порядка 220 - 250 грн под ключ

 

Обьектов по области уже очень много.

 

В телефонном режиме подберем Вам то что ближе

 

067 659 46 89

587 68 87

 

Добавлено через 1 минуту

На видео и фото по монтажу термопанелей показаны практически ровные стены. Я, увы, таким похвалиться не могу. У нас дом строили в начале 90-х годов, то типа украсили немного. Что теперь с этими "украшениями" делать я не знаю. Как при утеплении скрыть все что нагородили раньше?

Вот небольшой фрагмент того, о чем я говорю. Просто пока нет под рукой нормального фото.

 

 

Все эти ввыступы сбиваются, не ровность стен выравниваем клеем либо же подклеиваем пенопласт.

Опять таки можно играть на толщине утеплителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно получилось:rolleyes: У Вас были тоже эти жуткие зубчики под окном и вверху над окнами. У нас еще и на углах где выступают типа колоны тоже зубчики. Это кошмар какой-то. Может раньше это и было красиво, но мне очень не нравится.:o

Вы все скрыли и получилось здорово, углы оттенили другой фактурой

Как их заделывали и вообще как выравнивали стену из-за этих выступов?

 

Спасибо на добром слове!

Знаете... ранее строили из чего придётся...

После войны и средств не было и материалов купить негде было.

Дедушка (царство ему небесное!) стоил дом сам и старался всячески.

За что ему низкий поклон и огромная благодарность.

Сейчас, конечно, другие тенденции.

Да, с рустами (зубчики эти) не хотят связываться - мороки много.

В них вкладывали пенопласт.

Подоконники срезали.

Стены ровняли клеем и пеной. А на оставшихся выступах сделали ступеньку (под крышей которая).

На фото видно какой не простой труд колоны вывести.

 

Добавлено через 4 минуты

а из чего сделан прозрачный козырек? и как давно?

 

Козырёк делали в 2009 году из поликарбоната.

DSC02583.1.thumb.jpg.c77fea1e49f371648b0e340269ba6641.jpg

DSC02586.1.thumb.jpg.51297d2a761df42597df8d6fe694e196.jpg

DSC02588.1.thumb.jpg.f556f5432ce8497ee396d8a11e84c125.jpg

DSC02598.1.thumb.jpg.93b70be371c1603d7d3b944d0c341f11.jpg

Змінено користувачем Azimut
Фото сразу не добавились
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы Вы не полностью затирали? Только на месте стыков панелей?

Какая тольщина пенопласта , 50 мм или 100 мм?

Задаю кучу вопросов, потому как очень актуально утепление дома, кирпич отвратительный, уже расслаивается, то я и дергаюсь, то ли термопанели, то ли мокрым методом весной.

Вы выбрали между клинкерными панелями, термопанелями и полифасадом, то что было решающим в пользу термопанелей? Я вот присматриваюсь к клинкерным. Но у меня сомнения, не отвалится ли плитка через паруц-тройку лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...