Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные термопанели все за и против

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Швы затёрли только по краям панелей. Я, конечно, хотела прокрасить все швы.

Пенопласт 50 мм.

Клинкерные панели год назад стоили в 2 раза дороже.

Я уже не помню, но вес у них тоже больший, чем у термопанелей. А для моего строения это важно. Получается, в панелях у меня второй этаж.

Как совет, прежде чем заказывать панели пригласите специалиста, пусть по меряют и просчитают Вам работу и материалы.

По своему опыту скажу, что цена на работы очень отличается от заявленной. В частности, как раз поразила эта разница с полифасадом.

Ну, и покраска этих панелей совершенно не прельщает. Был бы один этаж, можно было бы раздумывать....

Если у Вас первый этаж, то обратите внимание, что на этих панелях после того, как они намокнут от дождя может поменяться цвет. У меня затекла вода под козырьком (никогда ранее такого не было!) и намокли панели. Остались подтёки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое :Rose:

У меня 2 этажа и плюс еще цокольный этаж 140 см.

Ну полифасад мне не нравится даже по виду. Я больше склоняюсь все-таки к клинкерным панелям ( может пока не просчитаю стоимость ;) )

Вообщем вопросов становится еще больше...

Просто видела и короед, который сделан полосами, и трещины на нем, поэтому и сомнения появляются, что выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое :Rose:

У меня 2 этажа и плюс еще цокольный этаж 140 см.

Ну полифасад мне не нравится даже по виду. Я больше склоняюсь все-таки к клинкерным панелям ( может пока не просчитаю стоимость ;) )

Вообщем вопросов становится еще больше...

Просто видела и короед, который сделан полосами, и трещины на нем, поэтому и сомнения появляются, что выбрать.

 

Фотографии выложеные Azimut Вам нравятся?

 

Может Вы перепутали Полифасад с чем то другим?

 

Вот к примеру фото дома в Борисполе сделаного по технологии Полифасад.

Углы и цоколь это канадская кладка, фасад кирпичная кладка с расшивкой швов

4.thumb.JPG.9daf5ad9a2af5e85b569b01f9b23af39.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое :Rose:

У меня 2 этажа и плюс еще цокольный этаж 140 см.

Ну полифасад мне не нравится даже по виду. Я больше склоняюсь все-таки к клинкерным панелям ( может пока не просчитаю стоимость ;) )

Вообщем вопросов становится еще больше...

Просто видела и короед, который сделан полосами, и трещины на нем, поэтому и сомнения появляются, что выбрать.

 

Ну, если есть ещё вопросы, то задавайте. Что знаю отвечу. Дом на Святошино. Можно глянуть. Остатки панелей тоже есть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии выложеные Azimut Вам нравятся?

 

Может Вы перепутали Полифасад с чем то другим?

 

Вот к примеру фото дома в Борисполе сделаного по технологии Полифасад.

Углы и цоколь это канадская кладка, фасад кирпичная кладка с расшивкой швов

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58286 сообщение 2, там есть фото , так что я ничего не перепутала. Дело в том, что многие дома у Вас на фото смотрятся как- то искусственно , как буд-то обшиты дешевым грубым пластиком. Я не говорю, что они так выглядят в жизни, но на фото мне не нравится. Хочется , чтобы дом выглядел натурально и красиво. Может я на 100 % не права, но что думаю, то и написала. Как говорится : "На вкус и цвет, все фломастеры разные".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58286 сообщение 2, там есть фото , так что я ничего не перепутала. Дело в том, что многие дома у Вас на фото смотрятся как- то искусственно , как буд-то обшиты дешевым грубым пластиком. Я не говорю, что они так выглядят в жизни, но на фото мне не нравится. Хочется , чтобы дом выглядел натурально и красиво. Может я на 100 % не права, но что думаю, то и написала. Как говорится : "На вкус и цвет, все фломастеры разные".

 

+100 мульёнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к спецам, кто занимается термопанелями:

Как лучше делать монтаж на кирпичную кладку (неровную) сразу на клей и крепить дюбелями или лучше делать вентилируемый фасад, и крепить на деревянные бруски? Какие преимущества и недостатки, и существенна ли разница в стоимости работ одним и вторым способом, если в первом случае нужно заделывать все выступы и ровнять поверхность, а во втором меняется сам механизм монтажа.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать вентилируемый фасад (как показано на фото) то вы эффекта утепления не получите т.к. наружный холодный воздух будет проходить между кирпичной стеной и утеплителем термопанели. У вас цель просто обшить фасад? Или всё же 2 в 1 - и утеплить дом и получить фасад?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно 2 в 1, утеплить и сделать фасад. У нас дом из ракушечника и сверху обложен самым дешевым кирпичем. С годами свои свойства ракушечник утратил, и теперь летом жарко в доме, зимой холодно. Даже в это время года в доме холоднее, чем на улице. Вот и хочется добиться оптимально варианта за умеренные деньги, потому как бюджет не очень большой имеем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58286 сообщение 2, там есть фото , так что я ничего не перепутала. Дело в том, что многие дома у Вас на фото смотрятся как- то искусственно , как буд-то обшиты дешевым грубым пластиком. Я не говорю, что они так выглядят в жизни, но на фото мне не нравится. Хочется , чтобы дом выглядел натурально и красиво. Может я на 100 % не права, но что думаю, то и написала. Как говорится : "На вкус и цвет, все фломастеры разные".

 

На вкус и цвет с Вами согласен.

Но фото передать сложно, в жизни оно выглядит значительно лучше.

Так же хочу заметить что важны руки людей которые монтировали продукцию.

У нас есть много обьектов которые мы можем показать, показать то за что не будем краснеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но полифасад как облицовку дома я не рассматриваю уже. Прочитала соседнюю тему, покопалась в интернете...... вообщем это "не мой фасон ".

Хотелось бы обсудить термопанели от rocky, их достоинства и недостатки, а также панели с клинкерной плиткой. Какой вес плиты выходит, не начнет ли отваливаться плитка через несколько лет и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересуюсь фасадными панелями. Приведу свои размышления. Я их разделяю на 3 группы.

1. Для вент фасада.

2. Теплоизоляция соединена изначально с декоративным элементом.

3. Перлитовые панели.

К первым отнес бы разные фиброцементные плиты, в Украине представлены японские Nichiha (ссылка устарела), есть итальянские к сож. ссылку гдето потерял ими торгуют и укр.производители перлитовых панелей(если кому интересно). В Росии их гораздо больше как местных так и японских (как я понял японцы одни из законодателей мод в этом сегменте) соотв и цены ниже.

Сюда еще можно отнести и фиброцементный сайдинг бельгийский (cedar.com.ua/) использован у форумчанки Allanek, а также американский есть в теме "Каркасный дом на Десне".

2. Полифасад, ТеплаХата, Роки.(www.polifasad.org.ua, termo-fasad.com/, (ссылка устарела)) На выставке видел еще одного укр.производителя "Шале" teplofasad-shale.com.ua

Укр.произв.клинкерных панелей на пенополиуретане (ссылка устарела)

3. (ссылка устарела)

Извините пока только моя классификация дальнейшие размышления потом, надо бежать :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С годами свои свойства ракушечник утратил, и теперь летом жарко в доме, зимой холодно.

А это как, в песок рассыпался? Долговечность ракушняка считается до 200 лет, вообще-то служит и дольше, вон крепость в Судаке уже 600 отстояла.

Скорее всего в вашем доме от времени где-то появились щели, трещины и тепло уходит на улицу.

У меня похожее было в квартире в панельном доме, холодно было пока во время ремонта не ободрал все до бетона. Нашел много интересного. Заделка стыков повываливалась, в одном углу под обоями была сквозная дырка на улицу,щели между стенами и столяркой прикрытые наличниками.

Все позаделывал как надо, углы дополнительно утеплил изнутри - по стыкам проклеил пенопластовый плинтус и квартира держит тепло безо всякого наружного утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему рассыпался, не утрируйте сказанное. Он прекрасно сохранился, но дом уже не держит тепло, как и прохладу. В прошлом году сделали капитальный ремонт внутри дома, стало теплее, но даже сейчас приезжаем на выходные на улице было +8, в доме +7. Может я не права и дело не в ракушняке, но факт есть факт, если бы зимой не топили, в доме был бы стойкий минус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укр.произв.клинкерных панелей на пенополиуретане (ссылка устарела)

На сайте не нашел прайса, никто не знает их цен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на польской 250-270 м.кв, немецкой 370-390 м.кв. Я с ними общался, вроде адекватные ребята, сказали бери свою какую хочеш плитку мы наклеим . Платиш за ППУ. плиту 22 грн. м.кв (толщина 1 см), Хочешь 5 см соотв. 110 грн ну плюс за работу по наклеиванию. Гдето так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы зимой не топили, в доме был бы стойкий минус

Может я не то строю? :(Поделитесь технологией как без отопления держать в доме тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на польской 250-270 м.кв, немецкой 370-390 м.кв.

Дороговасто.

Будем смотреть в сторону профнастила под сруб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
на польской 250-270 м.кв, немецкой 370-390 м.кв. Я с ними общался, вроде адекватные ребята, сказали бери свою какую хочеш плитку мы наклеим . Платиш за ППУ. плиту 22 грн. м.кв (толщина 1 см), Хочешь 5 см соотв. 110 грн ну плюс за работу по наклеиванию. Гдето так.

 

250-270 грн/м.кв. это стоимость только панелей или уже с монтажем? И какая толщина ППС тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как говорится в одном анекдоте ... не нужно путать туристическую визу с постоянным местом жительства :)))

 

- от кирпича не отличить

по фактуре не отличить, а по цвету есть нюансы ... если панели из сделаны из серого цемента, то не стоит удивляться если на фасаде вы обнаружите 2-3 разных оттенка цвета ... вариант тут только один - красить на фасаде, и желательно в два слоя, а это дополнительно 30 грн за работу плюс 10-15 на краску

 

- утепления пенопластом до 10 см.

крепить панели нужно через пенопласт к стенке на дюбеля (на квадрат не менее 15 шт) лично я дюбелей быстрого монтажа длиннее чем 16 см не видел, если пенопласт 10 см, плюс основа 1 см, то в дюбель стену войдет максимум на 5 см ..а если стена не ровная и того меньше .... есть сомнения в надежности и долговечности данной конструкции

 

- простота в монтаже

смотря с чем сравнивать, просто в монтаже если стена идеально ровная, а если нужно равнять, то это уже не так просто и быстро

 

- долговечность (эксплуатация без ремонта 50 - 100 лет ???).

... Ходжа Насреддин поспорил с эмиром бухарским, что за 20 лет научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже эмира ... только за 20 лет или эмир, или ишак, или сам мудрец скорее всего умрет, тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие :)

 

- можно самому выбрать плитку (цвет, фактуру).

что можно то можно :)

 

- сравнительно дешевле нежели "короед"

это том случае если монтировать самому, а по факту если общую стоимость по смете разделить на площадь фасада то дешевле 300 гривен за квадрат если и получится, то совсем не на много

 

кроме того, у меня есть очень большие сомнения, что все панели будут смонтированы настолько идеально что между ними не будет зазора ..... а это как минимум потери тепла, да и пенопласт быстрее посыпется ... у короеда поверх пенопласта хотя бы стяжка есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поучаствовать в обсуждениях клинкерных термопанелей. Сам являюсь производителем клинкерных термопанелей,мною разработана технология производства и монтажа.касательно этой темы я могу ответить на любой интересующий вопрос как практик(производство и монтаж 3 года), выполнены лабораторные испытания и большое количество готовых объектов. значительно дешевле и эффективней если делать утепление с ручной кладкой! termavers.com.ua/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... значительно дешевле и эффективней если делать утепление с ручной кладкой! termavers.com.ua/

 

зачем морочить людям голову, выставляя нерабочее решение ? первая заинтересовавшая меня ссылка "каталог материалов" ведёт на ошибку 404. Это говорит о "налаженных" процессах в вашей компании. Как со стороны потенциального заказчика, вы для меня уже не интересны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поучаствовать в обсуждениях клинкерных термопанелей. Сам являюсь производителем клинкерных термопанелей,мною разработана технология производства и монтажа.касательно этой темы я могу ответить на любой интересующий вопрос как практик(производство и монтаж 3 года), выполнены лабораторные испытания и большое количество готовых объектов. значительно дешевле и эффективней если делать утепление с ручной кладкой! termavers.com.ua/

 

вот и прокомментируйте предыдущий ответ:) (пост95)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения за сырой сайт.Это всё поправимо.Самое главное суть!Сама идея, решение самых важных проблем с "мостиком холода", и крепления.Система эффективная, уже работает по всей Украине.Эту идею я воплотил с ноля.Да, сайт сырой, через месяц он будет как конфетка, просто у меня нет тех финансовых возможностей и наполнение сайта я делаю сам.Еще раз прошу прощения, только не пойму, причем здесь материалы используемые для монтажа, там никакой идеи нет....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...