Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные термопанели все за и против

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Имея старенький кирпичный домик, который достраивался газоблоками, я тоже мечтала облагородить его термопанелями под кирпич.

Просчитав множество вариантов, пересмотрев уже готовые дома с различной отделкой, остановилась на утеплении пенопластом 100 мм, поверх которого положена плитка (не клинкерная). Конечная стоимость пирога по ценам 2013г. примерно 250 грн/м.кв.

 

Результат на фотографиях (извините, качество не очень :), снимала телефоном).

Прикольно получилось.

Можно производителя плитки в личку?

Толщина плитки?

Цена плитки?

Чем заполняли швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитав множество вариантов, пересмотрев уже готовые дома с различной отделкой, остановилась на утеплении пенопластом 100 мм, поверх которого положена плитка (не клинкерная). Конечная стоимость пирога по ценам 2013г. примерно 250 грн/м.кв.

 

Результат на фотографиях (извините, качество не очень :), снимала телефоном).

 

 

Пожалуйста, какой пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель плитки - киевская фирма, специализирующаяся, в основном, на производстве и монтаже черепицы. Не хочу рекламировать:no:, если конкретно интересует - пишите в личку.

 

Ответьте и мне, пожалуйста, в личку:

Производитель плитки?

Толщина плитки?

Цена плитки?

Чем заполняли швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Являясь не опытным форумчанином Совершил ошибку-прорекламировал себя за, что был исключен из форума.Тем не менее знаю все о клинкерных термопанелях и на всякий случай о пенопласте (пенополистироле )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель плитки - киевская фирма, специализирующаяся, в основном, на производстве и монтаже черепицы. Не хочу рекламировать:no:, если конкретно интересует - пишите в личку.

 

Желающих знать производителя оказалось немало. И где тут реклама, если, например, вы сообщите фирму, одежду которой предпочитаете, или марку автомобиля, на котором ездите, или модель телевизора в доме ? Это уже борьба с ветряными мельницами :)

Так что производителя и марку плитки думаю можно сюда, мне тоже интересно :)

 

ps. фасад, я так понимаю, новый, и простоял только одну зиму ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающих знать производителя оказалось немало.

Так что производителя и марку плитки думаю можно сюда, мне тоже интересно :)

ps. фасад, я так понимаю, новый, и простоял только одну зиму ?

 

Плитка производства киевской фирмы Мастер-Дах, они еще выпускают черепицу Вортекс.

vortex.net.ua/articles.php?cat=1&view=54

 

У нас на крыше и черепица этой же фирмы, а плитку я впервые увидела именно на фасаде их офиса.

RT2.thumb.jpg.e895b596c9d44a55ba046ed10e579266.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад действительно простоял зиму, ничего не отвалилось:D, плитка в норме, швы не потемнели.

 

Добавлено через 6 минут

Толщина плитки?

Цена плитки?

Чем заполняли швы?

 

Толщина плитки 6 мм

Цена плитки - вопрос к производителю

Чем заполняли швы - В качестве затирки использовали белый турецкий цемент, клей на основе белого цемента для мрамора Anserglob BCX 46 ( наверное, можно и другой) и пластификтор (каменщики использовали самое дешевое жидкое мыло).

Прошедшие дожди и морозы на цвет и крепость шва никак не повлияли

 

Добавлено через 1 минуту

Пожалуйста, какой пенопласт?

 

Обычный пенопласт 25 плотности

 

Посмотрела по ссылке

vortex.net.ua/articles.php?cat=1&view=54

Сейчас цена 80-85 грн/м кв. Раньше было дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей на основе белого цемента для мрамора Anserglob BCX 46 ( наверное, можно и другой) и пластификтор (каменщики использовали самое дешевое жидкое мыло).

В клей добавляли мыло?

Не слышал такое от плиточников ни разу в отличии от цементно-песчаного раствора. Может кто прокоментирует последствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас цена 80-85 грн/м кв. Раньше было дешевле

Та и не сказать что дешево.

За эти деньги (чуть дороже) в Эпицентре можно было купить польский тонкий клинкер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та и не сказать что дешево.

За эти деньги (чуть дороже) в Эпицентре можно было купить польский тонкий клинкер.

Во-во, а учитывая что эпицентр не самый дешевый магазин то и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По клинкерной керамо-плитке с размером 250х65х15мм и 290х65х15мм,какая лучше будет смотреться?... это Чехия, дам координаты в личку на почту виды и цену/м2.

Та не задрачивай во всех темах. Не интересно.

Было бы интересно -я тебя из-под земли достал бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В клей добавляли мыло?

Не слышал такое от плиточников ни разу в отличии от цементно-песчаного раствора. Может кто прокоментирует последствия?

 

Я написала о затирке для швов

Еще раз:

Чем заполняли швы - В качестве затирки использовали белый турецкий цемент + клей на основе белого цемента для мрамора Anserglob BCX 46+ пластификтор (каменщики использовали самое дешевое жидкое мыло).

 

Я же не писала пропорции рецепта:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток, что давненько не обсуждалась тема о недостатках и достоинствах термопанелей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток, что давненько не обсуждалась тема о недостатках и достоинствах термопанелей.

 

А что, выявлены новые недостатки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По вопросу полимер песчаной плитки которую предлагают ниже на форуме Не дешево, а особенно для такого качества! Стало интересно как возможный вариант замены клинкера в термопанелях которые произвожу. Написал в личку просьбу выслать образцы. Всё нормально получил, даже пересылку оплатили (большое спасибо) Но дальше, увидев образцы почему то вспомнил детство и печенье, а особенно как оно ломается. Один в один!Очень хрупкая! Мало того,полностью отсутствует понятие гидрофобности, как губка впитывает воду при этом становясь еще более хрупкой Края с наплывами состава, а за такие деньги можно было и обработать.Работаю с полимерными составами уже не первый год и могу прикинуть себестоимость м.кв. А она, при использовании "нормальной" химии и наполнителя будет в пределах 17-18 грн., а продают за 84-89 грн круто!Фото ниже.

IMAG0667.thumb.jpg.f8dd4955b4c999b5192a51737a67c40d.jpg

IMAG0666.thumb.jpg.5cc4e69e56b10e2f7760e9b3738b8a27.jpg

IMAG0672.thumb.jpg.c9c7691046220e0cc2492f9da681b54a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу полимер песчаной плитки которую предлагают .....

 

 

Песок вижу полимер не вижу!

 

Вы точно её определили как ПОЛИМЕР-песчаную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну определил не я, а производитель. И то, что она не цементная - это точно! А значит есть полимер.Возможно цемент как один из наполнителей, а связующим является эпоксидная дисперсия. А вообще вариантов может быть много. Я бы посоветовал не продвигать сырой продукт, а улучшить качество за счет использования стекловолокна как армировки, да и лабораторные испытания не мешало бы провести чем себя обезопасить от возможных рекламаций в последствии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себестоимость м.кв. А она, при использовании "нормальной" химии и наполнителя будет в пределах 17-18 грн., а продают за 84-89 грн круто!Фото ниже.

Так и цементно песчаная плитка под слоеный камень не многим дороже себестоимость, а цена в эпицентре под 200 грн.

Ото и думаешь что проще пару форм прикупить да понемногу отливать для собственных нужд. Вибросотол при этом можно самому смастырить: 1 вариант - прикрепить двигатель, на вал одеть эксцентрик (практически есть уже готовый металлический стол циркулярки). 2 вариант - на металлический стол, рядом с формой (или на нижнюю полку), положить булаву от глубинного вибратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня долго и зверски "мучал" пару термопанелей Рокки. Сложилось очень приятное впечатление... Знакомый скоро будет облицовывать дом, - выложу фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно! Способ их крепления на фасад? Если просто на клеющий состав то я сочувствую хозяину дома через пару лет. И еще вопрос,-как устранить так называемый "мостик холода" по всей видимости для них эта проблема не существенная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно! Способ их крепления на фасад? Если просто на клеющий состав то я сочувствую хозяину дома через пару лет. И еще вопрос,-как устранить так называемый "мостик холода" по всей видимости для них эта проблема не существенная.

 

Как я понял крепление на пену + дюбеля. С мостиками хз, может пена... Вот инструкция монтажа - тыц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция по монтажу термопанелей:

assets.space4.com.ua/docs/panels/installation_instructions.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная инструкция! Только написана специалистом по составлению инструкций, а не монтажником. Не решены две важные проблемы:

1. Нет фиксированного положения одна относительно другой (последующей) панелей в плоскости т.е. установив вторую панель, она может отойти от стены т.к нет связи с предыдущей.

2. Все таки "мостик холода", при такой конструкции не возможно обеспечить герметичность! Да,да, именно герметичность соединений.Контролировать распределение пены в щелях на всю толщину панели не возможно.

Думаете умничаю! Может быть! Только я на монтаже панелей уже семь лет, имею свою систему монтажа, своё производство термопанелей, эти системы я разрабатывал не один год методом проб и ошибок и как результат имею два ПАТЕНТА, один на систему монтажа, а другой на способ монтажа.

А вот видео монтажа:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пройтись пеной в местах стыка теомопанелей, - плохая идея? Как по мне в термопанелях, как у вас на видео, большой плюс это четверть, но и большой минус это крепление панели не через защитный слой а через утеплитель. Если честно, меня как не специалиста смущает то что плитка не соединена с несущей конструкцией, а держится только через пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная инструкция! Только написана специалистом по составлению инструкций, а не монтажником. Не решены две важные проблемы:

1. Нет фиксированного положения одна относительно другой (последующей) панелей в плоскости т.е. установив вторую панель, она может отойти от стены т.к нет связи с предыдущей.

2. Все таки "мостик холода", при такой конструкции не возможно обеспечить герметичность! Да,да, именно герметичность соединений.Контролировать распределение пены в щелях на всю толщину панели не возможно.

 

В приведенной инструкции тонкая панель ППУ. Никто не мешеет применять панели в два раза толще со всеми необходимыми перехлестами. Фото не прицепилось - в следующем сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...