Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные термопанели все за и против

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Судя по всему Вы оцениваете панели исключительно как декор. В этом случае Вы, вероятно, правы. Панели в первую очередь - это термоизоляция. И не просто термоизоляция, а самая лучшая из всех существующих. Хотя декоративные свойства тоже на высоте. Смысл также в том, что одним процессом достигается несколько эффектов. Могу привезти и показать всем желающим.

 

Что касается звукоизоляции. Любая микропористая структура эффективно поглощает/отражает звук. Не обязательно ППУ. Я не буду Вас отправлять изучать мат.часть, а просто приведу один пример:

Меня дико бесил звук лифта в квартире. Живу на 9-м этаже в 9-ти этажке. Я просто взял и декорировал стену примыкающую к подъезду со стороны подъезда (примерно 10 квадратов) панелями толщиной 2 см - лифта не слышно и в подъезде красиво:) Т.е. я хочу сказать, что я сам неоднократно использовал этот продукт для своих задач и каждый раз оставался доволен результатом, поэтому я так уверенно его и пропагандирую. Простое и очень эффективное в большинстве случаев решение и своих денег безусловно стоит. Прежде, чем принять решение о продвижении на украинский рынок я довольно долго думал - смущала цена. После практической работы с этим материалом - не смущает. Она адекватна результату.

 

Есть такая сеть обувных магазинов Plato. Вроде не слишком пафосный магазин и деньги считают внимательно. Так вот они почему-то для декора предпочли наши панели. Там площадя огромные и другими материалами, вероятно, было бы дешевле на масштабе, но они выбрали интерьерные панели. Парадокс?

 

А своими руками можно сделать много чего - это верно. С этим не поспоришь, но это совершено другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему Вы оцениваете панели исключительно как декор. В этом случае Вы, вероятно, правы. Панели в первую очередь - это термоизоляция. И не просто термоизоляция, а самая лучшая из всех существующих. Хотя декоративные свойства тоже на высоте. Могу привезти и показать всем желающим.

QUOTE]

Да почему же как декор, если фасад то и теплоизоляция тоже.

 

 

Я не буду Вас отправлять изучать мат.часть, .

Ну ну. Может Вам подучиться следует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и следует. Учиться всегда полезно. Однако отрицать тот факт, что ППУ применяется профильными компаниями для звукоизоляции нельзя. ППУ очень широкое понятие. Например, акустический поролон - это тоже ППУ.

Коэффициент шумопоглощения (NRC) кирпичной кладки и ППУ подобного тому, что в панелях отличается не менее, чем в 10 раз. Не в пользу кирпича, очевидно.

 

"Да почему же как декор, если фасад то и теплоизоляция тоже." - но сравниваете с кирпичем, который в Вашем случае несет главным образом декоративную функцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, эти панели можно клеить/монтировать на уже существующий слой ПСБ-35 толщиной 50 мм?

 

Можно. Вы можете приобрести более дешёвый вариант панелей - интерьерный. Всё тоже самое, но слой ППУ в два раза тоньше чем в варианте "Фасад".

Вес такой термопанели - 5 кг. А на 35 пенопласт можно навесить 20 кг.

Змінено користувачем STONEAGE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сделал кочегарку примыкающею к дому и газогенераторный котёл(первый блин комом сейчас переделываю) была плохая герметичность в камере загрузки и было в кочегарке не мало дыма.

Так вот, в жилой комнате было что то вроде дама типа пыли что ли.

Стены толщиной в кирпич – воздушная прослойка и ещё в полкирпича.

Получается что кирпич пропускает дымовые газы?!

Тогда холодный ветер-воздух тем более он пропускает!?

Чем же покрыть стену в кочегарке что бы газы в дом не заходили?

Хотя после переделки котла я надеюсь газов уже не будит, но всё равно нужно перестраховаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, достаточно оштукатурить.

В крайнем случае обмазать гидроизоляцией типа ceresit cr 65 и оклеить самой дешевой плиткой.

Скорее всего в перестенке просто есть щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка + акриловая краска.

Марля + разведённый ПВА с красителем.

.............................

Возможны варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в курсе к чему и как прикреплен Ваш пенопласт - как бы не отвалились вместе с ним. Но можно пробить все насквозь дюбелями, чтобы наверняка. Получится масло масляное. Для чего это Вам? Думаю, цоколь задумали так сделать.

 

Кирпичный дом будет утепляться 50 мм пенопластом на клей/пену. Размышляю еще над одним слоем утеплителя + отделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный дом будет утепляться 50 мм пенопластом на клей/пену. Размышляю еще над одним слоем утеплителя + отделка.

Пенопласт еще надо на грибки посадить, а так Вы мой клиент.

Сбросьте в личку куда привозить образцы - это бесплатно.

 

Хотя, ключевое слово "будет"

Зачем Вам вообще пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный дом будет утепляться 50 мм пенопластом на клей/пену.

 

Пенопласт еще надо на грибки посадить

А разве не достаточно самой пены? Был на объекте, где обшивали дом панелями "Тепла хата". Панели только клеятся на пену, без грибков. Нормально держатся. Пробовал повиснуть на панели приклеенной часа за 4-5 до этого, нормально держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве не достаточно самой пены? Был на объекте, где обшивали дом панелями "Тепла хата". Панели только клеятся на пену, без грибков. Нормально держатся. Пробовал повиснуть на панели приклеенной часа за 4-5 до этого, нормально держится.

 

Может и достаточно - пенопластом не занимался, но на всех без исключения объектах видел, что дополнительно фиксируют грибками.

 

Мы когда монтируем пенополиуретановые панели дополнительно к клею, фиксируем дюбелями несмотря на то, что на клею вроде бы неплохо держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце я уже описал. Подробнее можно прочитать в тех.информации по приведенной выше ссылке.

 

сразу же не понравилось у вашего материала - отсутствие паропроницаемости.

 

....

Дело в том, что продукт новый для Украины, кроме нас его никто не продает. Поэтому какое-то время займет его вывод на рынок. Конечно, он не станет массовым (как короед по пенопласту), но свою нишу обязательно получит как отделка/утеплитель для фасада, а также как декор/звукоизоляция для интерьеров. Благодаря своим уникальным свойствам.

 

Альтернатива на рынке - это всегда хорошо, доп. стимуляция для остальных на предмет конкурирования. Но, как Вы заметили, для этого товара ниша на рынке будет очень маленькая, и основной криетрий её маловизны - это цена. При наличие любых уникальных свойств, заказчик при всём желании это просто не потянет. Например, многие виды фасада можно разбить на 2 года - утеплитель с защитным слоем, потом декор. отделка плиткой на следующий год. И при всей дороговизне фасада в итоге, для меня этот вариант более привлекательный. Так что Вам есть ещё над чем работать - гибкие условия постаки/оплаты, включая монтаж, гарантии, оптимизация процессов вплане уменьшения цены и т.д.

 

мнение застройщика, ничего более :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу же не понравилось у вашего материала - отсутствие паропроницаемости..............

 

Скажите пожалуйста, а Вам что парную надо утеплять?

В жилом доме на первом месте непрерикаемо стоит ВЕНТИЛЯЦИЯ. Если Вы надеетесь на паропроницаемость стен и НЕ делаете вентиляцию, то душно Вам будет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а Вам что парную надо утеплять?

В жилом доме на первом месте непрерикаемо стоит ВЕНТИЛЯЦИЯ. Если Вы надеетесь на паропроницаемость стен и НЕ делаете вентиляцию, то душно Вам будет)))

 

+100 мульёнов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня был "за" термопанели, но посмотрел на то что с ними происходит в течении времени изменил свое мнение на диаметрально противоположное...

 

Декоративно-защитный слой ведет себя отвратительно с течением времени. Это что касается термопанелей с имитацией клинкерной плитки...

Ситуация в следующем. Наблюдал сегодня облицованный такими термопанелями фасад. С далека выглядит все чинно и благородно. Прям как кирпичный домик на загляденье. Но стоило мне подойти ближе, стал очевидным большой косяк. Во первых эти термопанели были сделаны на не самом качественном ППС (не думайте что у Вас будут с такого же по плотности ППС как Вам демонстрировали на образце перед продажей:)). Дальше больше. Как оказалось, материал имитирующий клинкерную плитку похож на нее эстетически, но очень далек от нее по другим характеристикам. Основная проблема проявилась в ощутимом терморасширении декоративно-защитного слоя в летний период, что привело к трещинам, а в сочетании с хиленьким ППС к частичному отслаиванию "плитки" от утеплителя. Такое ощущение что продержатся эти термопанели до первого летнего урагана:)

 

Не стоит вестись на красивую цену панели, которая, якобы, вдвое или втрое дешевле устройства традиционным способом подобной отделки... Этот случай в очередной раз подтвердил прописную истину что чудес не бывает...

 

Бывают. Постараюсь доказать вскоре ,возможно в сентябре.

Еще весной сделали новый продукт.Пока это вся информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а Вам что парную надо утеплять?

В жилом доме на первом месте непрерикаемо стоит ВЕНТИЛЯЦИЯ.

 

прям открытие Америки, только не хватает подписи ваш КЭП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Некоторые хорошие панели (фиброцементные) по качеству и долговечности превзойдут многие клинкеры. Вопрос в том что люди еще не "доросли" до осознания того что за такие вещи стоит отдавать деньги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые хорошие панели (фиброцементные) по качеству и долговечности превзойдут многие клинкеры. Вопрос в том что люди еще не "доросли" до осознания того что за такие вещи стоит отдавать деньги!

 

давайте по существу, с указанием марок, характеристик, цифр, фактов в т.ч. результатов применения на практике и т.д. А то абстрактные выводы о сферическом коне в вакууме как-то не впечатляют. А потом уже застройщик сам для себя решит, за что стоит отдавать деньги, а за что нет. Поверьте уж. Или стоп, попробую угадать - судя из кол-ва писем на форуме - вы представитель от фиброцементных панелей ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Народ, кто у нас занимается клинкерными термопанелями? хочу на одном доме попробовать + на втором цоколь надо сделать. Хочу понимать цену, интересует 50 мм + клинкер на фасад, 20мм ЭППС + клинкер на цоколь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто у нас занимается клинкерными термопанелями? хочу на одном доме попробовать + на втором цоколь надо сделать. Хочу понимать цену, интересует 50 мм + клинкер на фасад, 20мм ЭППС + клинкер на цоколь

 

В этой теме форумчанин Влад1972 отписывался, он занимается изготовлением, с ним пообщайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея старенький кирпичный домик, который достраивался газоблоками, я тоже мечтала облагородить его термопанелями под кирпич.

Просчитав множество вариантов, пересмотрев уже готовые дома с различной отделкой, остановилась на утеплении пенопластом 100 мм, поверх которого положена плитка (не клинкерная). Конечная стоимость пирога по ценам 2013г. примерно 250 грн/м.кв.

 

Результат на фотографиях (извините, качество не очень :), снимала телефоном).

1898982902_0044.thumb.jpg.c0b8434c4043266009633d8603373f86.jpg

1768827341_0047.thumb.jpg.8bfb6bdb1ec529a2f8b94550a0800684.jpg

464935790_0004.thumb.jpg.b553627f8c46bb3fac338081ccc19940.jpg

2144452006_0005.thumb.jpg.3dffa1efe322e3bf3f21bbe41b2ff70e.jpg

3730251_0045.thumb.jpg.03929a0cf5bdc3d96fe74a7b7c5a4cc1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея старенький кирпичный домик, который достраивался газоблоками, я тоже мечтала облагородить его термопанелями под кирпич.

Просчитав множество вариантов, пересмотрев уже готовые дома с различной отделкой, остановилась на утеплении пенопластом 100 мм, поверх которого положена плитка (не клинкерная). Конечная стоимость пирога по ценам 2013г. примерно 250 грн/м.кв.

 

Результат на фотографиях (извините, качество не очень :), снимала телефоном).

Очень красиво! Какая плитка? И как держится на ней виноград?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея старенький кирпичный домик, который достраивался газоблоками, я тоже мечтала облагородить его термопанелями под кирпич.

Просчитав множество вариантов, пересмотрев уже готовые дома с различной отделкой, остановилась на утеплении пенопластом 100 мм, поверх которого положена плитка (не клинкерная).

Плитку клеили сразу на пенопласт или все-таки пенопласт - клей-сетка-клей-плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво! Какая плитка? И как держится на ней виноград?

 

В стену вбито несколько дюбелей, между ними - капроновый шнур.

Производитель плитки - киевская фирма, специализирующаяся, в основном, на производстве и монтаже черепицы. Не хочу рекламировать:no:, если конкретно интересует - пишите в личку.

 

Добавлено через 51 секунду

Плитку клеили сразу на пенопласт или все-таки пенопласт - клей-сетка-клей-плитка?

 

Конечно, пенопласт - клей-сетка-клей-плитка

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...