Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отвод конденсата из вентканала

Stan78

Рекомендовані повідомлення

Не тока знаю. Все придумано до нас. :D

Ну так поделитесь вашими знаниями. Что нужно вместо колпака\дефлектора

 

Это как он там образуется?

Образуется когда воздух из помещения прохладней воздуха снаружи.

 

при этом продавать сие безобразие под видом нанотехнологий за дурные деньги.

Деньги просим совсем не дурные, всего 350грн. По соотношению к цене остнастки это не деньги. Но правда скорее всего будет дороже, материал поднялся в цене на 25%...

 

Господа-продавцы, я переключателями не торгую. :D :beer:

Давайте без, переключателей. Мне вашы переключатели ни кчему, а Вас мои, судя по всему, не интересуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так поделитесь вашими знаниями

А на кой оно Вам?

У кого есть реальные проблемы - с теми делюсь, кто не хочет думать/анализировать - тут увольте, я ж не психолог и не психиатр.:beer:

Образуется когда воздух из помещения прохладней воздуха снаружи.

А разве так бывает в жилом доме? :)

Давайте без, переключателей. Мне вашы переключатели ни кчему,

Ничего личного, за державу обидно. Дошли до того, шо нэма кому зубильце заточить. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кой оно Вам?

Например можем конструкцию улучшить, или сказать нема чого?

 

А разве так бывает в жилом доме?

По всякому бывает, и не только в жилом доме...

 

Ничего личного, за державу обидно. Дошли до того, шо нэма кому зубильце заточить.

Есть не переживайте, приезжайте к нам. могу Вам и помочь сварить что по мелочи, и даже сверло заточить по правильному :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется вентиляционный выход!

Такой колпак присутствует на любом вентиляционном выходе, и через него выходит воздух наружу... Будь то польский, немецкий, или венгерский. Или вы знаете решение без колпака?

 

ASZ_01102_4af96880792c5.jpg

 

И по моим наблюдением таких решений, в смысле без колпаков, БОЛЬШИНСТВО. Собирают вентканалы в единую сборку и гонят "трубу" с выходами. Не понимаю, как такого можно не знать, продавая комплектовку для систем вентиляции!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирают вентканалы в единую сборку и гонят "трубу" с выходами.

Ну все верно собирают, и где здесь отводится конденсат? Также он образуется. А если взять и подсчитать сколько будет стоить подвести трубы, их смонтировать, а сколько на это времени пойдет? А сколько кладка и утепление стоят? А что делать если нет такой возможности в архитектурном плане?

Не проще на мансарде, грубо говоря вырезать дырку в потолке, и подсоединить вентвыход.

 

 

И по моим наблюдением таких решений, в смысле без колпаков, БОЛЬШИНСТВО.

Тема эта актуальна, у нас только, пару лет. И если взять во внимание очень не лояльные цены на вентвыходы. в районе 100 дол, а то и выше. То и не будет большинство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например можем конструкцию улучшить, или сказать нема чого?

Изменить конструкцию могут производители, Вы каким боком тут.

А если взять и подсчитать сколько будет стоить подвести трубы, их смонтировать, а сколько на это времени пойдет? А сколько кладка и утепление стоят?

Дом как ни странно состоит из стен, а не из труб.

Вентканалы и дымоходы всегда делали во внутренних стенах, и получаются они по мере роста стены., никаких дополнительных мероприятий не требуется, кроме аккуратной кладки. Ниче никуда специально подводить не надо. Вентканалы из кирпича конденсатом не страдают, собирать и отводить нечего, в отличии от новомодных пластиковых и железных.

А что делать если нет такой возможности в архитектурном плане?

Горе-архитекторам нужно научиться проектировать инженерные системы, а не тока картинки зырить в модных журналах.

Не проще на мансарде, грубо говоря вырезать дырку в потолке, и подсоединить вентвыход.

Не проще, и особенно на мансарде. Попробуйте вырезать дырку в утепленной мансардной крыше.

Вентканал в доме не один. Одна кирпичная шахта над кровлей выглядит достойней и логичней, чем крыша утыканная по всей площади трубами. А любая дырка в кровле это потенциально проблемное место.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменить конструкцию могут производители, Вы каким боком тут.

Имеем отношение к производству :) Отсюда и цена не дергает за карман :)

 

никаких дополнительных мероприятий не требуется, кроме аккуратной кладки. Ниче никуда специально подводить не надо.

Ситуации бывают разные.

 

Вентканалы из кирпича конденсатом не страдают, в отличии от новомодных пластиковых и железных.

condensat%201.jpg

На фото видно как не страдают, особенно со временем :( это еще нормальное фото...

 

Вентканал в доме не один. Одна кирпичная шахта над кровлей выглядит достойней и логичней, чем крыша утыканная по всей площади трубами. А любая дырка в кровле это потенциально проблемное место.
Это дело вкуса, мне на немцах, и поляках такие решения, вполне так, ни чего смотрятся. У нас пока не на что смотреть :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

condensat%201.jpg

На фото видно как не страдают, особенно со временем :( это еще нормальное фото...

 

Это проблема не кирпичного вентканала, а проблема "архитектора" котрый нифига не смыслит в реальном строительстве, тупо художник, у таких художников и радиаторы могут на улице стоять, патамуша внутри они вид портят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно как не страдают,

Яркий пример того, о чем говорил выше.

Какой придурок спроектировал шахту в наружной стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно не придирайтесь, первую попавшуюся фотографию взял, можно нарыть много интересных фото. По данной теме, но согласитесь не все так просто в кирпичном вентканале. У меня у тещи развалился например и не на внешней стене. Да и в интернете есть множество примеров.

 

Ладно ребята спорить можем долго, думаю нужно жить дружно :)

Да если будут какие предложения по улучшению конструкции, можем с радостью внести изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задавал вопрос в соседней теме....ВК - труба или кирпичная шахта....теперь опять запутался - что "правильней" ? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все решения имеют право на жизнь в разных конструкциях.В старых домах кроме дымаря никаких вент шахт а тут быстрое решение - дырка в потолке +набор труб и девайс = комфорт .Я за подобные вещи не зря их придумали.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте я разкажу про вентиляционный выход
Ну и ну, манагеры с каждым годом все тупее и тупее..!

Таким образом в вентиляционный канал ни чего не возвращается.
А с этого места поподробнее: т.е. конденсат образуется снаружи трубы, а "ни чего не возвращается" ВНУТРЬ еЁ же??? Это что за фокусы? Конденсат при всем желании не сможет проникнуть через стенку трубы. А самое веселое: а чем отличается ваш конденсат от дождя, например? Дождь ведь тоже снаружи... Для дождя у вас еще какие-нибудь отверстия предусмотрены?

Вот так, господа, и разводятся клиенты.

У нас для сбора конденсата предусмотрен изоляционный кожух, в низу него есть дренажные отверстия по которым все вытекает на улицу.
Нечё у вас там не вытекает. При первом же морозе такие отверстия замерзнут. А дальше страшно подумать: конденсат все льет, а стекать некуда, он копится между труб и замерзает... Пипец, а не изделие. Вам за него клиентам еще и доплачивать нужно.

Образуется когда воздух из помещения прохладней воздуха снаружи.
Еще раз перечитайте, все ли вы правильно написали?

Ситуации бывают разные.
Жидкие и газообразные.:D

Например можем конструкцию улучшить
Эт, вряд ли: "средств у нас хватает, у нас ума не хватает.(С)" Не хватает своего ума, одолжите у финнов, срисуйте их конструкцию.

Да если будут какие предложения по улучшению конструкции, можем с радостью внести изменения.
Будут. Утеплите свое недоразумение и конденсата не будет по определению.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ну, манагеры с каждым годом все тупее и тупее..!
Давайте не будем мерять, у кого какие яйца, сначала прочитайте всю тему с начала...

 

Нечё у вас там не вытекает. При первом же морозе такие отверстия замерзнут. А дальше страшно подумать: конденсат все льет, а стекать некуда, он копится между труб и замерзает... Пипец, а не изделие. Вам за него клиентам еще и доплачивать нужно.
Не фантазируйте... А подумайте.

 

Эт, вряд ли: "средств у нас хватает, у нас ума не хватает.(С)" Не хватает своего ума, одолжите у финнов, срисуйте их конструкцию.
А зачем ее копировать, она уже морально лет 15 назад устарела :) А у нас только, только продавать начали :)

 

Будут. Утеплите свое недоразумение и конденсата не будет по определению.
Можно дополнительно утеплить, хотя и изоляционного кожуха хватает, но конденсат не куда не денется :) Он будет просто стекать с колпака сверху. Так же как на вентканалах из камня\кирпича, только вот кирпич склонен к разрушению от лишней влаги, а пластик нет!

 

задавал вопрос в соседней теме....ВК - труба или кирпичная шахта....теперь опять запутался - что "правильней" ?
Тут дело вкуса, кто консерватор тот выберет все из кирпича, камня. Кто по современной, тот будет строить дом из газоблока, или дерева... Есть и такие ситуации, где невозможно сделать кирпичный дымоход, тут только вентвыход. Тут нету правильного решения, и нету не правильного.

 

а тут быстрое решение - дырка в потолке +набор труб и девайс = комфорт .Я за подобные вещи не зря их придумали.
Все верно, и еще на порядок, может, дешевле выйти :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно дополнительно утеплить, хотя и изоляционного кожуха хватает, но конденсат не куда не денется
Какой к черту конденсат? На утепленной поверхности? Это я не про вас, это я про финнов. У вас конденсат - это норма.

она уже морально лет 15 назад устарела
Она еще лет 150 устаревать будет.:lol: А ваше чудо уже родилось устаревшим.

А зачем ее копировать
Правильно - засудят. А решение подсмотреть можно.

Так же как на вентканалах из камня\кирпича, только вот кирпич склонен к разрушению от лишней влаги
Только у чудаков на букву "мы". И у манагеров. Ни у одного нормального строителя такое даже в страшном сне не приснится.

Так как насчет дождя? Чем одна вода от другой отличается? У финнов она просто по тому же пластику стекает и пластик по-долговечнее вашего будет. А у вас по внутреннему из двух. НА КОЙ? Ради какой такой великой цели? У вас пластик от воды разрушается что ли?

Ну, с летом как будто разобрались (только зачем текст удалили?)...

А как с зимой? Тут-то у Вас гарантированно конденсат будет. Или там еще и третья стенка есть и тоже с дырочками???:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой к черту конденсат? На утепленной поверхности? Это я не про вас, это я про финнов. У вас конденсат - это норма.

Вы это у манагера финнов спросите, на первой странице он про конденсат писал, и даже картинку показывал.

Она еще лет 150 устаревать будет. А ваше чудо уже родилось устаревшим.

Это ваше личное мнение, хотя вы даже в руках наш вентиляционный выход не держали, и вряд ли держали финский. (хотя может вы финский манагер, и прописка у вас московская :( )

А по показателям продаж по польским клиентам (напомню у нас польский вентвыход), у которых есть финны и мы, наше чудо продается больше чем финское. И работает данный вентвыход на польских крышах с 2007г. до этого были другого дизайна с 1997г. и пока ни кто не жалуется. И претензий не пишет. А это главный показатель, а не субъективные мнения критиков с форума. (Хотя добавим в ассортимент изолированный вариант, выйдет дороже аш на 10грн) Зачем покупать, то что стоит в 5 раз дороже, если работает одинаково. Хотя может у вас в маскве ситуация другая, вы ведь богатая держава любите покупать все дорогое...

 

пластик подолговечнее вашего будет.

А еще у нас индусы на производстве работают, а они в конденсате ничего не понимают, по этому у нас все плохо :) (шутка)

А у вас по внутреннему из двух. НА КОЙ? Ради какой такой великой цели? У вас пластик от воды разрушается что ли?

Ну, с летом как будто разобрались (только зачем текст удалили?)...

А как с зимой? Тут-то у Вас гарантированно конденсат будет. Или там еще и третья стенка есть и тоже с дырочками???

Зимой конденсат который образовывается из теплого воздуха стекает по колпаку на улицу, как и у, вами любимых, финнов. А отверстия дренажные сделаны, для отвода конденсата, из изоляционного кожуха, в случаях когда отводимый воздух холодней воздуха снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все верно собирают, и где здесь отводится конденсат? Также он образуется.

 

У меня вентканалы будут выложены из газобетона и загильзованы оцинкованной трубой. Снизу трубы тройник - ответвление в комнату, нижняя часть заканчивается лейкой. От лейки идет пластиковая труба к канализации. И так для всех вентканалов. По хорошему пластиковые трубки отвода конденсата нужно еще через сифон пропустить.

 

Будет конденсат, не будет конденсата - да без разницы, затраты на перестраховку с системой отвода конденсата будут копеечные (стоимость леек, пластиковых трубок и тонкой канальи). По работам все тоже просто. Вот такая идея, в этом строительном сезоне буду делать.

 

Кто по современной, тот будет строить дом из газоблока, или дерева... Есть и такие ситуации, где невозможно сделать кирпичный дымоход, тут только вентвыход.

 

Ага, ну прямо только вот вентвыход и никаких вариантов! Я не изобретаю велосипед, когда в доме из газобетона буду делать вентканалы из газобетона и гильзовать их. Над крышей труба будет тоже из газобетона (внутри утепленная гильза) и облицовываться будет она клинкерной плиткой. А вы говорите если не кирпич, то вентвыходы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От лейки идет пластиковая труба к канализации. И так для всех вентканалов. По хорошему пластиковые трубки отвода конденсата нужно еще через сифон пропустить.
Это правильное решение, есть за границей специальные окончания вентканалов, которые к канализации подключаются. Не нашел фото к сожалению.

У нас нашел вот, но оно немного не то :( ето устройство для отвода геотермальной вентиляции.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Ага, ну прямо только вот вентвыход и никаких вариантов! Я не изобретаю велосипед, когда в доме из газобетона буду делать вентканалы из газобетона и гильзовать их.
Я не коем случаи не утверждаю что ветвыход, это то что заменит все. Все равно в доме должно быть отопление, в Украине оно как правило газовое, тут уже не подключишь вентвыход, а еще камин,сауна... Тут вентвыход не поможет.

Но когда скажем в одной части дома у вас топочная и камин, а ванна и кухня в другой, и разнесены в разные части дома. То тут будет логичней использовать вентвыход. Чем муровать отдельно две вентиляционные шахты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластиковые трубки отвода конденсата нужно еще через сифон пропустить..

Подумайте, чего будет когда в сифонах высохнет вода в связи с отсутствием конденсата.

У меня вентканалы будут выложены из газобетона и загильзованы оцинкованной трубой.

Возможно пригодится. :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1282905&postcount=8

Это правильное решение, есть за границей специальные окончания вентканалов, которые к канализации подключаются.

Ага. Вместо того чтоб сделать канал в котором конденсата нет по определению, нужно найти приключений на жопу и героически его отводить. :D

Осталось дождаться гей-парадов, а то мы тут отстали напрочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте, чего будет когда в сифонах высохнет вода в связи с отсутствием конденсата.

 

Уже подумал, ставится сухой сифон и никаких проблем не возникает. Поскольку они довольно дорогие, то для каждой сборки вентканалов можно поставить один общий сифон. Альтернативный вариант - подключение слива конденсата в сифон кухонной мойки или в бачок туалета.

 

Ага. Вместо того чтоб сделать канал в котором конденсата нет по определению, нужно найти приключений на жопу и героически его отводить.
У вас сложилось ложное впечатление о приключениях и геройстве. Система отвода конденсата в канализацию - это перестраховка на случай появления конденсата и сдлелать ее вовсе не сложно. Конденсат не планируется, но если вдруг и появится, то все равно не сделает проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже подумал, ставится сухой сифон и никаких проблем не возникает. Поскольку они довольно дорогие, то для каждой сборки вентканалов можно поставить один общий сифон. Альтернативный вариант - подключение слива конденсата в сифон кухонной мойки или в бачок туалета.

 

У вас сложилось ложное впечатление о приключениях и геройстве. Система отвода конденсата в канализацию - это перестраховка на случай появления конденсата и сдлелать ее вовсе не сложно. Конденсат не планируется, но если вдруг и появится, то все равно не сделает проблемы.

 

Имеется ввиду что при высыхании жидкости в сифоне гидрозатвор не работает и все газы с канализации попадают к вам в вентиляционную шахту, что будет в летний период когда тяги нет?, ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же ответили что сифон будет сухой, и когда воды не будет он наглухо закрывается, и запахи не проходят.

699446803_5.jpgВот схема работы, когда вода уходит, поплавок закрывает сифон.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же ответили что сифон будет сухой, и когда воды не будет он наглухо закрывается, и запахи не проходят.

(ссылка на изображение устарела)

 

Ага, совершенно верно. Есть даже специальные сифоны для отвода конденсата из кондиционеров - они маленькие и их прямо в стену можно встраивать. Вещь, по моим наблюдениям, довольно редкая, так что мало кто о таком знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...