Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ГазБетона на 4 сотках в Киеве

4uba'ster

Квадратура дома, которого можно построить за 45000у.е. под внутреннюю отделку?  

141 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане.

 

Итак, вот участок, на котором хотел бы "втулить" дом.

 

SCorporate12021017220.thumb.jpg.0b5cc4889908eddf724a3e2c54d15a37.jpg

 

Хотим построить теплый дом с гаражом и летней площадкой (для гостей). По слухам и по мониторингу рынка, средняя цена квадратного метра постройки дома из газобетона около 400 у.е. Поэтому все на что мы можем расчитывать - 120 кв.м., т.к. денег есть реально 45 000 у.е.

 

За основу решили взять зарисовки следующего проекта: (ссылка устарела)

 

Но к нему необходимо дорисовать гараж продолжающийся за домом летней площадкой с навесом.

 

Подскажите, что вы думаете по поводу этого проекта?

Что думаете по поводу стоимости и бюджета?

Прошу Вас подсказать из чего лучше стоить?

Где найти хорошую фирму и как себя с ней вести? - кстати по этому вопросу прочитал грозную статью на izba.su. Поэтому теперь стрёмно.

Какие приблизительные сроки, если строить из газобетона?

Влезем ли мы в бюджет, при учете, что хотим под чистовую отделку?

Буду раз любому совету!

 

Спасибо Вам! Игорь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно считать и составлять смету, тогда будет реально понятно во сколько все выльется.

Если наймете фирму, то считайте 20% от суммы у вас улетит в трубу. Если будете нанимать бригаду и следить за всем сами, может и уложитесь в 45 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я должен уметь, чтобы не нанимать фирму?

Ведь я же не имею ни образования строительного ни опыта!

Что нужно будет делать и что нужно знать, чтобы самому следить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важко щось конкретно сказати по ціні - все залежить від вибору матеріалу і бажання шукати оптимальні варінти. І різниця може бути в рази (теж дерево - можна знайти по 400-500 за куб - а можна не паритись-шукати - а замовити на першій-ліпшій фірмі по 1000-1500). Теж стосується практично всіх матеріалів.

Не полінуєтесь шукати матеріали по нормальним цінах + ваша активна участь в будівництві - вистачить. Наймете фірмачів і тижні не будете з"являтись - навіть на коробку не хватить (розповідав один хазяїн - якому фірма будувала під ключ(він тільки матеріал підвозив) - ще пів року після заселення до його будинку приходили громадяни і питали чи можна тут ще купити цементу-шпакльовкі-гвоздів за пів ціни...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я должен уметь, чтобы не нанимать фирму?

Ведь я же не имею ни образования строительного ни опыта!

Что нужно будет делать и что нужно знать, чтобы самому следить?

 

Найміть нормальну бригаду, але приймайте участь в будівництві.Навіть якщо ви будете просто цеглу підносити - це вже скоротить витрати + постійний контроль не дасть можливості тупо вкрасти матеріал.

Найпростіший приклад - заливка фундамента - якщо ви є - він нормально армується - якщо вас поряд нема - арматура заганяється наліво - а в яму заливається просто бетон. І потім не провіриш..... Прикладів таких - масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я должен уметь, чтобы не нанимать фирму?

Ведь я же не имею ни образования строительного ни опыта!

Что нужно будет делать и что нужно знать, чтобы самому следить?

 

Во-первых многое зависит от бригады, например у меня была бригада, где я был уверен, что у меня ничего не сопрут и ничего налево не уйдет. Во-вторых я сам занимался доставкой материала, который сам же предварительно и рассчитал, то есть украсть в принципе можно было только остатки :). В третьих за самыми ответственными узлами следил лично - фундамент, узлы стен и перекрытий, кровля. Уметь можно ничего, а вот знать нужно много. Хотя бы прочитать как и что выполняется. Если боитесь, то фирма ваш случай, фирма даст гарантию и не допустит ошибок, может за это и стоит переплатить. Если все таки решите нанять бригаду, наймите на самые ответственные участки технадзор в лице знакомого друга, который будет с умным лицом ходить по площадке и раздавать звездюлей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому все на что мы можем расчитывать - 120 кв.м.' date=' т.к. денег есть реально 45 000 у.е.[/quote']

Я бы начал с того, что это Киев. Поэтому необходимо четко представлять можно ли законно строить, что для этого нужно, стоимость подключения коммуникаций, ввода в эксплуатацию и т.д.

Что Вы считаете "под чистовую отделку"? Дом-это не квартира и стоимость "чистовой отделки" может потянуть на еще одну коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я должен уметь, чтобы не нанимать фирму?

Ведь я же не имею ни образования строительного ни опыта!

Что нужно будет делать и что нужно знать, чтобы самому следить?

 

Должны знать МНОГО.

Поищите лучше независимый технадзор.

Не имея практики общение со строителями и не зная технологии тяжко будет не ошибиться.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно - люди которые голосовали 200-150 м2, в своей жизни что то строили? или это прожекты?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем кто меня читает. Касательно проекта дома могу сказать что дом не плохой однако денег он Вам не сэкономит. Во первых сразу хочу предупредить что если надумаете цокольный этаж, это где-то 10000у.е. Высоту стен второго этажа я бы делал 1.2м. таким образом сделал мансардный этаж, это существенная экономия денег. Дальше крыша, она конечно не очень сложная но "петушки" увеличивают затраты за счет ендов, коньков и франтонов. Цена м.кв. кровельных работ Вам обойдется где-то 200грн. Плюс лес и кровельный материал. О нем надо говорить отдельно. Водосточная система для такой крыши будет дороже т.к. много поворотов и плюс петушки. Не вздумайте экономить на системе снегозадержания иначе вся водосточка будет лежать на земле. Фотки оборванной водосточки скину позже. Дальше, Вам придется продумать где будет котельная в доме, если конечно Вы не будете топить газом. А это помещение где-то площадью 4м.кв. Я сам хочу в этом году строить дом для постоянного жительства и тоже из газоблока. Я пока выбрал два бюджетных проекта. Один проект N-135-1К (но я буду строить без цокольного этажа) и второй Архоновский проект называется "дом в Антоновке". Кстати второй проект можно подкорректировать убрав петух и вставить мансардное окно. Для меня крыша имеет принципиальное значение т.к. я хочу крыть керамикой. Просчитав приблизительно первый проект у меня вышло строительство с подводом света, скважины и парового отопления на твердом топливе обходится в 40-45т.у.е. это без внутренней отделки и наружной штукатурки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно - люди которые голосовали 200-150 м2, в своей жизни что то строили? или это прожекты?

 

Просто фантазируют! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно - люди которые голосовали 200-150 м2, в своей жизни что то строили? или это прожекты?

 

Разные проекты предполагают разные варианты стоимости. Тот, что предлагается, может быть реализован за указанную сумму только при активном участии хозяина в строительстве. Простой одноэтажный можно построить и 150 м, а если самому - то и 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важко щось конкретно сказати по ціні - все залежить від вибору матеріалу і бажання шукати оптимальні варінти. І різниця може бути в рази (теж дерево - можна знайти по 400-500 за куб - а можна не паритись-шукати - а замовити на першій-ліпшій фірмі по 1000-1500). Теж стосується практично всіх матеріалів.

Не полінуєтесь шукати матеріали по нормальним цінах + ваша активна участь в будівництві - вистачить. Наймете фірмачів і тижні не будете з"являтись - навіть на коробку не хватить (розповідав один хазяїн - якому фірма будувала під ключ(він тільки матеріал підвозив) - ще пів року після заселення до його будинку приходили громадяни і питали чи можна тут ще купити цементу-шпакльовкі-гвоздів за пів ціни...)

 

Де ви бачили дерево по 400-500 грн за куб? Я замовив тиждень тому прямо на лісопилці біля лісництва у Київський обл. за 1200 грн, і це є ринкова ціна.

У Новій лінії і Епіцентрі гірше за якістю дерево коштує у 2,5-3 рази більше.

Крім ціни є такий критерій, як якість. Масово продається фуфловий цемент, мокрий пісок, цегла, що розвалюється в руках, дерево, що скручується в баранячий ріг, арматура, що не відповідає ДСТУ по вазі.

 

Якщо недосвічена людина береться самостіно купляти матеріали, ставлячи за мету виключно найнижчу ціну - то вона швидше втратить на якості, доведеться щось переробляти і загалом вийде дорожче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleksandr Protsev;1409970]Я бы начал с того, что это Киев. Поэтому необходимо четко представлять можно ли законно строить, что для этого нужно, стоимость подключения коммуникаций, ввода в эксплуатацию и т.д.

 

вот вот ...газ -электричество. документы спокойно могут потянуть половину вышеназванной суммы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно считать и составлять смету, тогда будет реально понятно во сколько все выльется.

Если наймете фирму, то считайте 20% от суммы у вас улетит в трубу. Если будете нанимать бригаду и следить за всем сами, может и уложитесь в 45 тысяч.

Слежка за бригадой никак не влияет на стоимость качественно построенного дома.

45 тысяч на сегодня это миф.

Либо это будет что-то отдаленно напоминающее дом в 120 м2, или это будет не 45 тысяч. Или дом будет 75 м2.

Ключевая задача - понять сценарий строительства и технологию производства работ.

1.Где будут жить строители во время строительства, мыться, ходить в туалет, есть?

2. Есть ли электричество и вода на участке, какие подъездные пути?

3. Где складировать стройматериалы?

4. Нужен расчет фундамента, он зависит от свойств грунтов. Цена появится после этого.

5. Стены, это даже не 30% стоимости коробки без окон и коммуникаций.

6. Коммуникации на участке стоят не дешевле, чем стены дома.

7. Коммуникации внутри дома стоят больше, чем стены.

8. Качественно сделанная крыша и утепление экономят газ, и избавляют от переделок в будущем.

9. Стоимость подключений к внешним сетям - газу и свету в Киеве и не только - стоит дорого.

10. Отсутствие плана и стратегии стройки существенно удорожает строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 80 квадратов. Одноэтажный (газоблок + утеплитель + обл. кирпич + металлочерепица) + навес для автомобиля + забор + базовое облагораживание участка + коммуникации (септик , скважина , электричество, газ) + разводка коммуникаций в доме + камин + под чистовую отделку + забор (90м.п.) с автоматическими воротами = 41 тысяча $ только на материалы. + 485 человеко дней работы.

И все это не в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы мне все это говорите?

 

Потому что можно нанять бригаду, и также выпустить в трубу 20%. не в бригаде дело. Без программы и стратегии строительства никакой экономии не получится, можно закрывать глаза на определенные проблемы, до поры до времени. Но лучше оценить ситуацию сразу и наиболее полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не мне это говорите, а ТС. Я и сам это прекрасно знаю. Обратиться ко мне, я скажу что и как, а времени расписывать стратегию и программу тут просто нет. Поэтому уложил все в краткую фразу о смете и расчете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, спасибо всем кто советует! Не было возможности на выходных зайти сюда, т.к. катался по знакомым и архитекторам и фирмам. И везде абсолютно разная информация. Но я уже хотя бы уже принял курс что я хочу, с расчетом от того, что можно туда вместить на эти 4 сотки.

 

Так вот.

По поводу фундамента очень много вопросов. Во-первых нужно поехать пройтись по соседям и узнать какие тут грунты, чтобы не делать на участке геодезию и геологию. Поузнавать какие фундаменты у соседей и не заливают ли их грунтовые воды по весне. Затем два разных человека сказали разные вещи по поводу времени застывания фундамента. Один сказал, что 6-7 дней и можно стену возводить, другой сказал минимум 2 месяца выстаивать.

Как правильно?

Определился после субботы встреч и обсуждения, что хочу стену из газоблока 300 + 10 пенополистерол снаружи для утепления.

Как мне сказали это довольно теплая конструкция. Хочу потом не платить нереально бешеных денег за отопления. У соседа котел электрический в доме на 3 этажа около 250 квадратов, так он платит 300 грн. за отопление в месяц. Мне тоже так устроит. Так же на базе этой системы хочу теплый пол на первом этаже водяной.

По поводу этажности тоже расхождения: один сказал, что мансарда будет дороже, чем два полноценных этажа, но на форуме в других темах указано, что мансарда дешевле! Не понятно. Нет аргументов.

 

А еще хотел бы узнать имел ли кто-то дело со следующими людьми: Щербаков Денис и Бондаренко Владислав? Кто-нибудь слышал что-то о таких людях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ' date=' спасибо всем кто советует! Один сказал, что 6-7 дней и можно стену возводить, другой сказал минимум 2 месяца выстаивать. [/quote']

Правы первые. Длительно выстаивать необязательно.

Определился после субботы встреч и обсуждения' date=' что хочу стену из газоблока 300 + 10 пенополистерол снаружи для утепления. [/quote']

Странный пирог стены, правда, в последнее время достаточно популярный. Если уж газобетон, то без утепления. Только возьмите немного толще - 350-400. А то ни прочности (газобетон надо укреплять монолитными вставками), ни тепла. Тогда уж проще стену в полтора кирпича+пенопласт. Или вообще - термодом.

По поводу этажности тоже расхождения: один сказал, что мансарда будет дороже, чем два полноценных этажа, но на форуме в других темах указано, что мансарда дешевле! Не понятно. Нет аргументов.

Тот кто действительно строил, знает, что мансарда сложнее и дороже. Плюс один - более компактное и поэтому более пропорциональное на вид сооружение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане.

 

Итак, вот участок, на котором хотел бы "втулить" дом.

 

[ATTACH]163562[/ATTACH]

 

Хотим построить теплый дом с гаражом и летней площадкой (для гостей). По слухам и по мониторингу рынка, средняя цена квадратного метра постройки дома из газобетона около 400 у.е. Поэтому все на что мы можем расчитывать - 120 кв.м., т.к. денег есть реально 45 000 у.е.

 

За основу решили взять зарисовки следующего проекта: (ссылка устарела)

 

Но к нему необходимо дорисовать гараж продолжающийся за домом летней площадкой с навесом.

 

Подскажите, что вы думаете по поводу этого проекта?

Что думаете по поводу стоимости и бюджета?

Прошу Вас подсказать из чего лучше стоить?

Где найти хорошую фирму и как себя с ней вести? - кстати по этому вопросу прочитал грозную статью на izba.su. Поэтому теперь стрёмно.

Какие приблизительные сроки, если строить из газобетона?

Влезем ли мы в бюджет, при учете, что хотим под чистовую отделку?

Буду раз любому совету!

 

Спасибо Вам! Игорь!

 

45000 у.е. очень мало! Если вы собираетесь делать внутрянку, значит все инженерные системы должны быть готовы. А они сами по себе стоят не дешево. Ведь дом, это не только фундамент, стены и крыша.

Я начал стройку 26 апреля 2011, вселился 25 октября 2011. Дом построили 3 человека, включая меня. Площадь по наруже 105 м2, внутренняя 89 м2. Снаружи дом готов полностью, внутри - голый газосиликат.

Я не строитель. Вообще из нас троих только один когда-то работал на стройке каменщиком. Его практический опыт конечно пригодился. Но основной источник знаний, это данный форум. И вообще инет.

Уверен, если бы я связался со строителями, дом был бы еще не готов и деньги давно закончились бы (хотя они и так закончились :) ). Откажитесь от гаража. Зачем он нужен? Сожрет несколько тысяч баксов и вы за пару лет завалите его всяким барахлом. В перспективе построите навес для машины и хватит. Закажите конструктору расчет фундаментной плиты, при такой площади утепленная плита обойдется дешевле. Опять же, если сами будете делать. Стройку нельзя оставлять ни на минуту! Я просто жил на стройке.

Постарайтесь меньше слушать "бывалых строителей". Почитайте брошюру Сажина "Не зарывайте фундаменты вглубь". И по этому поводу много на Izba есть. И штудируйте форум. Коллективный разум не подведет.

Мансарда, при меньшей площади не избавляет от проблем связанных со вторым этажом. Т.е. существенно добавляет проблем. Возможно, отказавшись от гаража вы сможете сделать жилое пространство больше в пределах 1 этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правы первые. Длительно выстаивать необязательно.

 

А не будет ли проседания, трещин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45000 у.е. очень мало! Если вы собираетесь делать внутрянку, значит все инженерные системы должны быть готовы.

Я планирую потратить 45 на коробку и еще 15-20 на внутренние работы "сколько хватит", по одной комнате. Сначала санузлы, затем кухня, затем спальни.

Я не строитель. Вообще из нас троих только один когда-то работал на стройке каменщиком. Его практический опыт конечно пригодился. Но основной источник знаний, это данный форум. И вообще инет.

Уверен, если бы я связался со строителями, дом был бы еще не готов и деньги давно закончились бы (хотя они и так закончились :) ).

 

Мало того, что не строитель, так я еще и работаю с 9 до 18 каждый день. Естественно, что буду находить несколько часов приехать и проконтролировать, но все же буду надеяться на прорабов и знакомых "бывалых".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю 75 квадратов..

это 600 дол за м.кв.. реальная стоимость если нанимать бригады без прораба и следить за процессом, а также самому заниматься покупкой материалов..

также тадо учесть, что участок небольшой..

максимум что можно комфортно разместить - 6Х8..

также надо учитывать кроме газа-воды-электрики еще инжененрные сооружения, септик, сарай/гараж и забор..

тоже улыбнуло за тех, кто проголосовал 100м и более..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...