Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

сделайте лучше сами, или закажите кузнецу, ничего особенного, очень хлипкая конструкция ,типа китайских раскладных грилей-решеток из тонкой хромированной проволоки

Так я , честно говоря, так и хочу сделать. Просто хотел сначала посмотреть как это сделали в Йотуле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

кто-то знает есть ли в продаже где-то фирменные варежки для подбрасывания дров Jutol в топку?

Как у Austroflamm...

Хотелось бы по фен шую все:)

 

В комплекте шла одна. Ней практически ни разу не пользовался.

Попробуйте спросить у официальных поставщиков йотула, думаю они смогут предложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота 20см, длина 55, ширина 38.

 

А фото можно? Мне интересно как оно крепится в самой топке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно как оно крепится в самой топке

Стоит на ножках, не крепится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в эпицентре вот такую решётку. Цена по акции около 140 грн. Немного не вписывается по ширине (60 см) - но болгарка поможет в этом вопросе. По высоте тоже немного выше (24 против 20 у фирменной). Стоит укорачивать или нет? В процессе приготовления нужно ли переворачивать мясо/колбаски/шашлык и какое примерное время приготовления (вопрос к пользователям)

IMG_20151228_090322.thumb.jpg.8e11f54461ad8356991340f56efe7e47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе приготовления нужно ли переворачивать мясо/колбаски/шашлык и какое примерное время приготовления (вопрос к пользователям)

Это же какая тяга к приключениям должна быть, чтобы в топке за двушку ойро готовить колбаски... При этом в процессе готовки брызги жира гарантированно разлетятся на все поверхности топки, которую затем придётся от них чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же какая тяга к приключениям должна быть, чтобы в топке за двушку ойро готовить колбаски... При этом в процессе готовки брызги жира гарантированно разлетятся на все поверхности топки, которую затем придётся от них чистить.

 

Да ничего там чистить не придется... Всё выгорит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего там чистить не придется... Всё выгорит .

Я тоже так думаю. Тем более в процессе готовки всяких шашлыков/машлыков жир капает вниз где успешно будет сгорать. Просто по холодам морочиться с мангалом желания нет да и проблемно. Тандыром еще не обзавелся. Поэтому будем пробовать... Сергей Гончик, Никсонс - поделитесь опытом, может еще кто захочет попробывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал несколько раз свиные стейки на решетке в йотуле 570.Получается отлично.Сочные и прожаренные, никакого жира не остается, чисто, все сгорает.Запах вытягивается.На руки -рукавицы и щипцы для стейков, сильный жар.Готовится быстро, до образования красивой корочки,приблизительно по 5 мин с каждой стороны, стейки делал потолще,2-3 см.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирок.

И рамка, и отделка.

Топка супер, отделка тоже.

Очень круто.

Но на рамке в штатном месте не хватает мраморной полки;)

 

Она есть просто тёмный вариант)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым Годом.

Хочу купить у топку Jotul i520FR.

Какая на них сейчас цена и где можно купить. Если можно в личку. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым Годом!

Вопрос к офф диллерам - всего через год использования топки jotul i570 треснула задняя плита с надписью "jotul" и покрутило дровоудержатель (или как эта штука называется, чтоб дрова не падали на стекло), гарантийный ли это случай?

Топили не постоянно, наездами.

Устанавливали мастера от салона в котором купил, Закапатская обл. г.Ужгород.

 

Кстати треснула может и раньше, но только недавно заметил ткк прочитал всю тему и у товарища с форума тоже треснула, присмотрелся к своей - ах ты ну ты, тоже трещина почти по середине..

 

И можно ли эксплуатировать топку без вреда для неё с этой трещиной, в смысле не влияет ли та плита на герметичность? Как я понял она сьемная и меняется без разборки портала?

Спасибо наперед за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым Годом!

Вопрос к офф диллерам - всего через год использования топки jotul i570 треснула задняя плита с надписью "jotul" и покрутило дровоудержатель (или как эта штука называется, чтоб дрова не падали на стекло), гарантийный ли это случай?

Топили не постоянно, наездами.

Устанавливали мастера от салона в котором купил, Закапатская обл. г.Ужгород.

 

Кстати треснула может и раньше, но только недавно заметил ткк прочитал всю тему и у товарища с форума тоже треснула, присмотрелся к своей - ах ты ну ты, тоже трещина почти по середине..

 

И можно ли эксплуатировать топку без вреда для неё с этой трещиной, в смысле не влияет ли та плита на герметичность? Как я понял она сьемная и меняется без разборки портала?

Спасибо наперед за ответы!

У меня прогнулся зуб и ограничитель скрутило. Едет уже три месяца это добро.

Плита на герметичность не влияет.

Диллер ответил в личку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прогнулся зуб и ограничитель скрутило. Едет уже три месяца это добро.

Плита на герметичность не влияет.

Диллер ответил в личку?

 

Нет, никто не ответил :(

Тоесть можно пока так пользоваться камином?

Очень неприятно такое видеть у топки за почти 2к евро, позиционируемую как супернадежную "рабочую лошадку". Брали скрепя зубы (так надо,один раз взяли хорошую топку и забыли, еще дети спасибо скажут).

А тут за год наездами покривило\лопнуло..

От чего такое могло случиться? Брак? Или может не так или не тем топили? В начале было немного строй отходов, потом как прочитали что забьется дымоход купили две машины дуба и только ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, никто не ответил :(

Тоесть можно пока так пользоваться камином?

Очень неприятно такое видеть у топки за почти 2к евро, позиционируемую как супернадежную "рабочую лошадку". Брали скрепя зубы (так надо,один раз взяли хорошую топку и забыли, еще дети спасибо скажут).

А тут за год наездами покривило\лопнуло..

От чего такое могло случиться? Брак? Или может не так или не тем топили? В начале было немного строй отходов, потом как прочитали что забьется дымоход купили две машины дуба и только ним.

Я все-таки верю, что вам по гарантии поменяют. Если нет и за свои, то смысл ее (гарантии) как таковой? Нет, я конечно понимаю, что в случае с топкой гарантия распространяется только на прогорание наружных стенок, но случай с дровником и зубом массовый. Про заднюю плиту не слышал.

А так топка добротная, поверьте. На своей уже кубов 12-15 спалил.

Вон старьевщики тянут из Европы 20-30-летние топки и печки данного бренда. И все в нормальном виде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-таки верю, что вам по гарантии поменяют. Если нет и за свои, то смысл ее (гарантии) как таковой? Нет, я конечно понимаю, что в случае с топкой гарантия распространяется только на прогорание наружных стенок, но случай с дровником и зубом массовый. Про заднюю плиту не слышал.

А так топка добротная, поверьте. На своей уже кубов 12-15 спалил.

Вон старьевщики тянут из Европы 20-30-летние топки и печки данного бренда. И все в нормальном виде.

 

Тоже надеюсь, сказали пофотографировать скинуть на почту. Насторожило сказанное по телефону - "а, повело дровник - так это как надо перетопить".

Когда продавали\устанавливали сказали как не топи ничего не будет, только не больше 2 трети закладывать ну и конечно пелетами\углём не топить.

Пробежался по форуму, вот у человека такая же проблема и ниже тоже отписались.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2823734&postcount=924

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же какая тяга к приключениям должна быть, чтобы в топке за двушку ойро готовить колбаски... При этом в процессе готовки брызги жира гарантированно разлетятся на все поверхности топки, которую затем придётся от них чистить.

 

есть производители которые изначально закладывают направляющие под гриль в свои топки

 

images?q=tbn:ANd9GcRKjIDmBENF9UczbFEW61yB4CGxaHHzAkR-Hq567-sKxKCvhM20aw

gal_6efa74913f7b669930d1b853500a6ebf.jpg

laudel_700_gv_zl_l_d51742311f9fab1b72fa2ee7e4bb5736.jpg

 

Продаются готовые не большие вставки в топку для гриля

00160_250-p.jpg

 

А некоторые в обще не парятся и тоже работает

shashlyk_v_kamine.jpg

 

Сидишь себе в -20 в теплом доме телик смотришь шашлычок крутишь каждому свое как говорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаются готовые не большие вставки в топку для гриля

Видел я в магазине в jotul i570 такую решётку. Но даже если мне подобную при покупке топки магазин презентует, то всё равно мне не придёт в голову её использовать.

каждому свое как говорится.

Вот с этим не спорю. Я в магазине к растопленной топке 15кВт в номинале ближе чем на 4-5 метров подойти не смог - не комфортно даже в футболке. Это даже повлияло на итоговый выбор топки... А уж стоять возле топки и вертеть шампуры, обливаясь потом...Точно удовольствие не для всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я в магазине в jotul i570 такую решётку. Но даже если мне подобную при покупке топки магазин презентует, то всё равно мне не придёт в голову её использовать.

 

Вот с этим не спорю. Я в магазине к растопленной топке 15кВт в номинале ближе чем на 4-5 метров подойти не смог - не комфортно даже в футболке. Это даже повлияло на итоговый выбор топки... А уж стоять возле топки и вертеть шампуры, обливаясь потом...Точно удовольствие не для всех.

 

Монтировали как то в одной колыбе 2 чугунки с направляющими под гриль. Не для приготовления для тепла и интерьера. Через месяц звонок. Можете вставки из нержавейки для топок сделать, клиенты со столиками ближе к камину требуют запеченную дичь у них на глазах. И тут в меню появились новые разделы, а запекают в чугунной и керамической посуде с закрытыми дверями на углях когда дрова перегорели как в печке за не дешево. Как говорится апетит приходит во время еды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прогнулся зуб и ограничитель скрутило.

У меня тоже повело ограничитель, остальное тьфу-тьфу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...