Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дополнительная теплоизоляция мансарды при помощи ЭППС

Uvex

Рекомендовані повідомлення

сдается мне, идея не фонтан. профиля будут мостиками холода

 

Да, скорее всего. Дабы не уменьшать высоту может вообще шпаклевку делать прямо по ЭППС, без применения гипсокартона?

Я пару недель назад заезжал на стройку к мастерку, и видел там подшитый потолок ЭППС, но к сожалению не обратил внимания как он сделан, и что с ним дальше делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не уменьшать высоту может вообще шпаклевку делать прямо по ЭППС, без применения гипсокартона?

 

На оконных откосах так и делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было 150мм рокмин с пленкой, думал о ППС в дополнение, но как-то решился добавить снова вату 100мм. Сейчас занимаюсь "скошенными потолками" делаю каркас для ГКП, в профиль напихиваю полосы той же ваты и между ними как обычно, очень неплохо получается, и совсем не сложно одному, напротив того как я те первые 100+50мм напихивал самостоятельно. А уже на чердаке можно будет все 200мм положить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пароизоляция?

Та пароизоляция что была сдираю и в мусор, поверх профиля наклею новую на ленту к2, сегодня выложу фото если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдается мне, идея не фонтан. профиля будут мостиками холода

 

Не будут профиля являтся мостиком холода т.к. сами профиля находятся в теплой зоне мансарды перед утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут профиля являтся мостиком холода т.к. сами профиля находятся в теплой зоне мансарды перед утеплителем.

 

В районе профилей будет N сантиметров утеплителя. А в районе всего остального - N+5 см.

 

Вопрос: будут ли профиля мостиками холода?

Ответ: да, будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных поработав с проводкой на мансарде, тоже задумался об дополнительном утеплении.

Сейчас имею 200мм минваты (100 + 100) Рокмин. ну и паробарьер.

Имеет ли смысл между гипсокартоном и паробарьером сделать еще 3-5 см ЭППСа.?

Не очень хотел бы опускать потолки ниже, потому вижу единственный вариант - ложить ЭППС только между профилем... Имеет ли это смыл?

 

мансарда утеплена 200мм минватой, после ГКП между которыми ложится ЭППС. Uvex, где мостик холода??? Через ЧТО холод будет поступать в внутырь мансарды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансарда утеплена 200мм минватой, после ГКП между которыми ложится ЭППС. Uvex, где мостик холода??? Через ЧТО холод будет поступать в внутырь мансарды?

 

А что такое мостик холода? Это участок менее утепленный по сравнению с остальной площадью. Участок, через который тепло уходит быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое мостик холода? Это участок менее утепленный по сравнению с остальной площадью. Участок, через который тепло уходит быстрее

 

Мостик холода это место в огорождающей конструкции стене или, в данном случае, кровли имеющюю большую теплопроводость.

 

ГКП не может являтся "мостиком холода" так как он не являестя частью стены и находится в "плюсовой" зоне внутри помещения всегда. Если бы, к примеру, вместо деревянных стропил были бы металлические, а к ним прикреплен ГКП, тогда согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ну и как прошло? Надо б отчитаться перед общественностью о бонусах и косяках этого методаЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как прошло? Надо б отчитаться перед общественностью о бонусах и косяках этого методаЖ-)

 

сделал. зашил гипсокартоном.. а что там дальше - хрен его знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал. зашил гипсокартоном.. а что там дальше - хрен его знает

 

Хм... Самое интересное-то как раз в том, "что там дальше" ))

Ну а как сказалось на теплопотерях?

 

З.ы. Интересуюсь, потому, что себе хочу мансардное помещение так сбацать, правда, вместо 50мм ЭППС всего лишь 3, но зато с четвертью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Самое интересное-то как раз в том, "что там дальше" ))

Ну а как сказалось на теплопотерях?

 

З.ы. Интересуюсь, потому, что себе хочу мансардное помещение так сбацать, правда, вместо 50мм ЭППС всего лишь 3, но зато с четвертью.

 

сложно сказать. я не проводил больше теплоаудита.. а расход газа в прошлом сезоне был меньше из-за более теплого сезона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...