Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сорта помидор и перца - ?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Ну почему нет? Пинк Пионер тонкошкурый и сладкий. И мясистый, хоть и сливка. Да практически любой черри заткнет за пояс крупноплодник по вкусу, аромату и сладости :). Салат из резанных пополам черри не идет ни в какое сравнение с салатом из обычных помидоров.

 

Чері то є круто. Головне сорт чи гібрид обрати. Щоб не пластикові як з магазину.

Менша дочка минулого року всі що могла дістати обносила. Ледь встигали зупиняти щоб не було проблеми з шлунком від передозу.:D

Єдине що вони високорослики. Я на виноградну шпалеру запустив їх поки виноград малий був. Так вони переросли 2.5 метрів звисли вниз й на тій висоті зав'язали помідори які навіть достигли.

 

Добавлено через 2 минуты

Я любитель низкорослых и среднерослых томатов. Как то был у меня неизвестный сорт томатиков черриков, но сам помидор был высокорослый. Ну не знаю, да, сладкий. Да, тонкошкурый, но если взять то же бычье сердце, то "по весу" с одного куста выходит больше плодов. Плюс бычье сердце не всегда растёт очень высоким в ОГ. Если уж замооачиваться над высоким растением, то и взять с него отдачу не в виде кружки мелочевки. Но это чисто мои предпочтения.;)

 

Я саджаю салатники волове серце, біг біф, плюс низькорослики Каста. Але 4-5 Чері для дочки полюбому мають бути. :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я любитель низкорослых и среднерослых томатов. Как то был у меня неизвестный сорт томатиков черриков, но сам помидор был высокорослый. Ну не знаю, да, сладкий. Да, тонкошкурый, но если взять то же бычье сердце, то "по весу" с одного куста выходит больше плодов. Плюс бычье сердце не всегда растёт очень высоким в ОГ. Если уж замооачиваться над высоким растением, то и взять с него отдачу не в виде кружки мелочевки. Но это чисто мои предпочтения.;)

 

Да, конечно, из чериков сока не надавишь :). Сажаю их 6-7 кустов, чтобы полакомится летом. Особенно вкусные оранжевые и желтые. Ну разве не красота: 1062322194_.thumb.jpg.2bb0fc5c28cc9bbe772112c4ded01450.jpg. А вот урожай черри и коктейльных сортов. 1440719525_.thumb.jpg.7b2d5482626557156f308babe7a3f026.jpg Коктейльные - что-то среднее между стандартом и черри. По вкусу тоже.

 

Конечно, на валовый урожай идут крупноплодники, куда же без них. Только я предпочитаю высокорослые сорта. От них отдача вдвое больше. Фото с дачи: Американский ребристый 750828588_.thumb.jpg.81efd3363e02ec6874a1653951bd5e4d.jpg , Чероки шоколад 905384898_.thumb.jpg.a5599b1019f2cd59f7d3e7dba10fcf41.jpg, Волоптуосо 1617299338_.thumb.jpg.c89b128f7fcd5e045419ad2a8830bc0b.jpg , Забава 558537175_.thumb.jpg.5b02ecfeaa53473a9fc5e9ead7b68f1c.jpg.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я предпочитаю высокорослые сорта. От них отдача вдвое больше.

Первый раз решила посадить высокорослые сорта.

До этого, как и Nic-олаевна, предпочитала сажать кустовые. Пока изучаю, как пасынковать и подвязывать высокорослые помидоры. Смотрю, что вы ведёте их в одну ветку, на фотографиях не увидела нигде, чтобы куст вёлся в два стебля.

 

Всегда оставляете только один стебель, независимо от сорта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yrriy, фотки у вас вкусные:good:

Лично у меня, утверждение что высокий томат даёт больший урожай, не срабатывает. То ли руки у меня "золотые", то ли ошибки делаю одни и те же, но вот не выходит у меня получить с них урожай. И сам томат не растёт у меня по настоящему высоким и урожай на них скудный.

Пасынкую, веду в 1-2 стебля, подвязываю, удобряю, поливаю, обрабатываю, и....урожая кот наплакал. В то же время на низких, без лишних танцев по пасынкованию, столько томатов что тягаю их ведрами. В прошлом году в конце сезона уже раздавала друзьям, потому что глаз мой дергался от излишка:D

В то же время у дедули соседа, на бедной почве, без всяких пасынкований, стоят не томаты, а лес густой. Но на каждом кусту по ведру/полтора томатов (на высоких). Брала у него помидорки на семена. Вышло то, о чем писала выше:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мой урожай с низких. Один поход в грядку:

[ATTACH]690193[/ATTACH]

 

Залежить від розміру грядки. Кількості кущів. Періодичності збору.

Я при 2 заходах в тиждень з високоросликів (волове штук 10, 5 біг біф, 10 дебарао, 5 забув назву тре згадати) та з низькоросликів (5 ефемер, 5 каста, 4 Толстой, 5 мобіл, 5 перфектпіл) були ще якісь мені родичі підігнали але вони тільки місце займали вихлопу нуль, загалом до 40 кущів. Збирав до двох відер від баранчика літрів під 20. Основну масу давали індети. Особливо Толстой. Треба його фото пошукати.

Змінено користувачем -electron-
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз решила посадить высокорослые сорта.

До этого, как и Nic-олаевна, предпочитала сажать кустовые. Пока изучаю, как пасынковать и подвязывать высокорослые помидоры. Смотрю, что вы ведёте их в одну ветку, на фотографиях не увидела нигде, чтобы куст вёлся в два стебля.

 

Всегда оставляете только один стебель, независимо от сорта?

 

Черри и коктейльные можно вести в 2-3 стебля. Это удвоит общий урожай с куста. Крупноплодники в один, иначе корни не выдюжат нагрузки плодами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черри и коктейльные можно вести в 2-3 стебля. Это удвоит общий урожай с куста. Крупноплодники в один, иначе корни не выдюжат нагрузки плодами.

 

Я салатники веду в 2. Плоди менші але вихід за вагою той же. В 4 то вже менші й розміри й загальна вага. Кущ жене пагони а не про плоди думає.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основну масу давали індети. Особливо Толстой. Треба його фото пошукати.

 

Толстой - гібрид, тому і віддача як у гібрида. Взагалі, сортові помідори в середньому на 50% менш продуктивні, ніж гібриди. Тому в мене сортових мало, тільки найсмачніші :). В основному саджаю F1. Існує міф, що гібриди не смачні. Колись давно так і було, але не зараз. На моїх фото саме гібриди, і вони не поступаються смаком сортовим, повірте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому році посіяв штук 30 толстого. Мав тещі везти. Але вирішили що зараз не їдемо тому в себе посадимо. А потім помідори відвеземо.

Загалом до 100 кущів вийде. Заманаюсь їх доглядати й переробляти.

Сьогодні перші підуть на грядку. В тунель з агроволокна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасынкую, веду в 1-2 стебля, подвязываю, удобряю, поливаю, обрабатываю, и....урожая кот наплакал.

 

Скорее всего дело в конкретных сортах. Попробуйте гибрид Колибри посадить. Будете удивлены количеством и качеством крупной сливки. В засолку очень хорош.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего дело в конкретных сортах. Попробуйте гибрид Колибри посадить. Будете удивлены количеством и качеством крупной сливки. В засолку очень хорош.

 

Вот где ты был в марте? )) Люблю небольшие сливки в баночках. Забаву по твоей рекламе посадила, бум посмотреть. А Колибри в хочушки на следующий сезон утащила. Вся рассада уже закаляется, буду высаживаться на днях.

Уже очень много лет самым неприхотливым и всегда урожайным остается Эфемер. И студенту закрываю 0,5л баночки Солероссо, тоже удобный томат, очень обильно плодоносит и дружно созревает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже очень много лет самым неприхотливым и всегда урожайным остается Эфемер. И студенту закрываю 0,5л баночки Солероссо, тоже удобный томат, очень обильно плодоносит и дружно созревает.

 

От ефемер якраз і піде сьогодні в тунель. Мені він теж подобається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где ты был в марте? )) Люблю небольшие сливки в баночках. Забаву по твоей рекламе посадила, бум посмотреть. А Колибри в хочушки на следующий сезон утащила. Вся рассада уже закаляется, буду высаживаться на днях.

Уже очень много лет самым неприхотливым и всегда урожайным остается Эфемер. И студенту закрываю 0,5л баночки Солероссо, тоже удобный томат, очень обильно плодоносит и дружно созревает.

 

Алена, Колибри - крупная сливка. Но в банку влазит. Но не поперек :D. Забава у нас продается как сорт, но это гибрид. Если сеять своими семена - переводится уже на 2-й год. У него есть недостаток - плохо помидорки держатся. Аккуратно возле него лазить нужно, можно зелеными пообламывать. В остальном красавец.

 

А раньше я был в помидорной теме винофорума. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже двумя руками за высокорослые помидоры.

У меня их, наверное, 2/3 от общего количества. (а по площади - все 80-85%)

 

Понимаю, что мороки больше. Но это только на первых этапах. Потом низко наклоняться не надо (хотя тоже ведро внизу :( ), и плодоносят и плодоносят...

И от земли с фиторозом повыше.

И, как правило, вкуснее низкорослых. (Хотя и у низких есть великолепные сорта и гибриды)

 

Единственное но: высокорослые сажу только из стаканчиков. Всегда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное но: высокорослые сажу только из стаканчиков. Всегда.

 

Ну, это для любой рассады плюс. Корневая меньше страдает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, Колибри - крупная сливка. Но в банку влазит. Но не поперек :D. Забава у нас продается как сорт, но это гибрид. Если сеять своими семена - переводится уже на 2-й год. У него есть недостаток - плохо помидорки держатся. Аккуратно возле него лазить нужно, можно зелеными пообламывать. В остальном красавец.

 

А раньше я был в помидорной теме винофорума. :beer:

 

В банках небольшие помидоры нравятся. Семенами не заморачиваюсь, покупаю ежегодно. И гибриды естественно больше нравятся своей урожайностью, но сортовые для души и вкуса. Например, томат Белый налив - сорт, но в наших условиях он просто суперурожайный и вкусный.

 

Сейчас грядки освобождаю от зелени, чикаю ее на заморозку и подготовлю под томаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банках небольшие помидоры нравятся.

 

Тогда тебе точно подойдет старый добрый Де-Барао. Вести его можно в 3 ствола. Для меня он в собственном соку просто супер. Он среднепоздний, но для вашего лета самое оно. Только бери семена с названием просто Де-Барао (красный) без всяких приставок типа "королевский", "царский", "розовый" и т.п. Это все совершенно другие помидоры, эксплуатирующие раскрученный бренд :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда тебе точно подойдет старый добрый Де-Барао. Вести его можно в 3 ствола. Для меня он в собственном соку просто супер. Он среднепоздний, но для вашего лета самое оно. Только бери семена с названием просто Де-Барао (красный) без всяких приставок

 

Давно с ним дружу. Из новенького для меня, ось, на пробу ( все семена в Киеве купила, это если вдруг кого производитель смутит)

P_20200428_141225_1.thumb.jpg.ec2cda9fb627024cd69828582f020081.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно с ним дружу. Из новенького для меня, ось, на пробу ( все семена в Киеве купила, это если вдруг кого производитель смутит)

 

Лотерея, короче :D. Если Новичок настоящий - хорошая низкорослая сливка. В позапрошлом году был в складчине, много хороших отзывов у людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, спасибо за Колибри, но как говорит Елена, где ж вы раньше были?:D

В этом году уже посадим что есть.

 

Добавлено через 4 минуты

Залежить від розміру грядки. Кількості кущів. Періодичності збору..

У меня под огород, в полном смысле слова "огород" сотки 2 земли и на ней усе шо можно:D Поэтому с помидорами сильно не разгуляешся. Мой предел 80-100 кустов

 

Добавлено через 6 минут

И, как правило, вкуснее низкорослых. (Хотя и у низких есть великолепные сорта и гибриды)

.

 

Ну тут знаете как, каждый кулик своё болото хвалит. Вкусных хватает и среди низких. При этом у каждого ж своё понятие вкусного.

 

Ещё есть такой нюанс у высоких томатов, среди них не бывает супер ранних, ну или мне во всяком случае не попадались такие.

Получается что пока я дождусь созревания высоких, я уже из низких и соков надавила и закатала, и наелась. А потом урожай с высоких просто раздаю. И фитофтора. За счёт более позднего плодоношения высокие у нас больше ею болеют. А у нас как на зло в конце августа обязательно пару ночей постоит густой туман и начинается фитофторная свадьба:(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под огород, в полном смысле слова "огород" сотки 2 земли и на ней усе шо можно:D Поэтому с помидорами сильно не разгуляешся. Мой предел 80-100 кустов

 

На даче под грядками 0,9 сотки. Перцев и помидоров хватает и поесть и посолить/закрыть. Больше 60 кустов не высаживал. С одного индета-крупноплодника снимаю 2-5 кг помидоров, смотря какой сорт. И перцев сладких 50 кустов, горьких 20, баклажанов десяток-полтора, чеснок, лук, брокколи - все помещается на 0,9 сотки :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лотерея, короче :D. Если Новичок настоящий - хорошая низкорослая сливка. В позапрошлом году был в складчине, много хороших отзывов у людей.

 

О! У меня в этом году есть сорт Новичек. Хороший говорите? Посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть такой нюанс у высоких томатов, среди них не бывает супер ранних, ну или мне во всяком случае не попадались такие.

 

Черри первыми созревают. Раньше супердетов. А в остальном Вы правы, деты и супердеты раньше кисть завязывают. Но и плодоносить прекращают рано. Индеты до морозов цветут и вяжут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче под грядками 0,9 сотки..

 

У нас с вами практически одинаково. У меня примерно сотка картохи и сотка грядок. Только томатов удаётся посадить больше, потому что не сажу баклажаны и перца мне достаточно 10 кустов.:D

 

Добавлено через 4 минуты

Черри первыми созревают. Раньше супердетов. А в остальном Вы правы, деты и супердеты раньше кисть завязывают. Но и плодоносить прекращают рано. Индеты до морозов цветут и вяжут.

 

Вот мне как раз таки до морозов и не нравится лазить в огороде. К августу мне все это прилично надоедает и бывает что я выдираю кусты помидоров не дав им дозреть. Если я вижу что мне уже достаточно урожая, то не жду, когда оно там само закончит рост.

У меня были какие то супер поздние черрики. Раньше конца августа не спели, зато были до октября. Завязывались длинной гроздью и спели так же, постепенно. Но были оч. сладкие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...