Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS! Трещина в доме из газоблоков.

IrishaM

Рекомендовані повідомлення

Дом из газоблоков, вроде все по технологии - фундамент, армирование, армопояс, муерлат, но пошла трещина от армопояса к углу дома, дому 2 года, в доме температура 24 градуса. что могло стать причиной? как ремонтировать? нужны дельные советы.

56361098_0239.thumb.jpg.ac91161e14de5e8a697eadf87355ef16.jpg

1611119368_0240.thumb.jpg.4525b17ad24703d12da77033e369ea8a.jpg

759833278_0242.thumb.jpg.22245b91c96cdc5a432f6a551378cfea.jpg

1961926093_0241.thumb.jpg.fdd50ab5972ccab0e5f93210c7a560c0.jpg

1.png.c7ec97aced7c3fbc9f3d74f7865a5fdd.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочуствуем.

Щас спецы подтянутся. Что-нибудь придумают. Не паникуйте.:)

Вы весь дом осбледовали? Других трещин нет?

Пока пишите нам про грунт, про конструкцию фундамента, марку блоков, арматуры и пр.

Я тоже думаю над газоблоками:(. Привлекают теплоизоляционные свойства, а вот хрупкость настораживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего думать? Ставим маяки и следим. Если будет увеличиваться - тогда нужно репу чухать. Если стабильная - тогда замазать и забыть.

Сейчас оттепель пойдет - все сразу вылезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может тепловое расширение того что лежит на стене?

первое что на ум пришло....

трещина насквозь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю проблема с перевязкой блоков, поскольку если бы причиной были фундаменты - трещина начиналась бы снизу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю проблема с перевязкой блоков, поскольку если бы причиной были фундаменты - трещина начиналась бы снизу

 

Обычно если проблемы с фундаментами трещина начинается сверху. Но так ли в этом случае судить не берусь. Поставте, как рекомендуют, маяки и посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но для себя хотел узнать в местах трещин cтен арматура во время кладки закладывалась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но для себя хотел узнать в местах трещин cтен арматура во время кладки закладывалась?

вы вообще в курсе как газобетон кладут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы вообще в курсе как газобетон кладут?

Кхе-кхе...

Почитайте форум. Кладут по разному. Некоторые армируют, некоторые не армируют.

Но ТС уже написал, что стены армированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе-кхе...

Почитайте форум. Кладут по разному. Некоторые армируют, некоторые не армируют.

Но ТС уже написал, что стены армированы.

не ну можно и сотами положить для экономии, но тут идет борьба за мосты холода в 3 мм и рядом армирование....

вы извините, но я такое впервые слышу хотя год производил ПЕНОбетон из которого построен в Днепре не один ДВУХэтажный дом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну можно и сотами положить для экономии, но тут идет борьба за мосты холода в 3 мм и рядом армирование....

вы извините, но я такое впервые слышу хотя год производил ПЕНОбетон из которого построен в Днепре не один ДВУХэтажный дом....

Вот, к примеру,..армировать или не армировать....

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61269&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,без визуального осмотра ,только по фото,можно сказать-такое нет перевязки между кладкой-или она сделана не с цельных блоков газоблока, на углах всегда перевязывается кладка целыми блоками,через 4-5 рядов армируется,может быть усадка фундамета,например -блочный,ленточный,не зависимо от глубины заливки,-потому что фундамент должен выстоятся минимум 3-6-месяцев,лутше 6-месяцев,потом смело можно выгонять коробку, то что говорят месяца достаточно или и того меньше это грубейшее нарушение спец -технологии,которое приводит к таким результатам.Муерлаты тут не играют большой роли если они привязаны проволкой,не удержит стену от розрушения.Не исправимых работ нет ну это трудоемкое исправление,и затратное- опять таки не делетантами.Я занимаюсь пено-газобетоном 5-лет перед тем как заниматся строительством из этого материала изучил много летературы,свойства и тому подобное,материал отличный если изготовлен не в сарае на колене,и положен по спец-технологии.Что я могу сказать нужно смотреть ,по месту, найти причину-и исправлять,а заделать трещену это не проблема,главное чтобы она дальше не ишла,нужен будет совет обращяйтесь.Николай г.Киев-antrazut@ukr.net

12082010828.thumb.jpg.08e64af7977d2620f09007ed57c617dd.jpg

18062010774.thumb.jpg.d31b9367c38395bd2054a61fa91d7bf2.jpg

22052010755.thumb.jpg.189c6f94622087d339cec283b997583f.jpg

22052010758.thumb.jpg.aeb9a092019eba8fbe2b358ffc1a8f04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу на вопросы:

1. Фундамент обследовали, трещин нет, заливали с миксера в25, ленточный с плитой сверху ленты.

2. На стене штукатурка+шпаклевка гипс.

3. Трещины с улицы нет.

4. Дом жилой 2 года, трещина появилась когда после – 30 потеплело.

5. Арматура через 4 ряда.

6. Кладка только целыми блоками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 2 дня маяки порвало - пошла трещинка толщиной в волосок.

 

ау спецы, в чем может быть причина???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Якщо тріщина лише в вказаному місці - то або не перев'язані блоки, або на цей кут діє значне навантаження. Але в цих випадках тріщина мала б бути і ззовні.

З зовнішньої сторони яке оздоблення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Якщо тріщина лише в вказаному місці - то або не перев'язані блоки, або на цей кут діє значне навантаження. Але в цих випадках тріщина мала б бути і ззовні.

З зовнішньої сторони яке оздоблення?

 

пока никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что за блоки?

Какой завод ГБ, какая плотность блока, ширина? Кладка блоков?

Перекрыт между этажами какое?

Больше фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что за блоки?

Какой завод ГБ, какая плотность блока, ширина? Кладка блоков?

Перекрыт между этажами какое?

Больше фото...

 

блок бровары 40х20х60, плотность 500, ширина 40, с ручками-пазами, перекрытие балки дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока никакого.

Думаю,что именно это и привело к появлению трещины.

Судя по 4-ой фотке,угол каким-то образом замок-видны следы влаги.А в 30-ти градусный мороз вода,замерзнув в капиллярах газоблоков,просто разрушила их структуру изнутри,т.е.блоки потеряли свою былую прочность ,и под нагрузкой вышележащих конструкций(а также снеговой и ветровой)они немного деформировались при потеплении,в результате чего и возникла трещина...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газоблоков, вроде все по технологии - фундамент, армирование, армопояс, муерлат, но пошла трещина от армопояса к углу дома, дому 2 года, в доме температура 24 градуса. что могло стать причиной? как ремонтировать? нужны дельные советы.

Армопояс замкнутый, по всему периметру, со связанной воеднино (в том числе по углам) арматурой?

Или армопояс только с 2-х сторон?

 

ЗЫ А что это видно на фото №3 в верху стены?

Армопояс?

Балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что именно это и привело к появлению трещины.

Судя по 4-ой фотке,угол каким-то образом замок-видны следы влаги.А в 30-ти градусный мороз вода,замерзнув в капиллярах газоблоков,просто разрушила их структуру изнутри,т.е.блоки потеряли свою былую прочность ,и под нагрузкой вышележащих конструкций(а также снеговой и ветровой)они немного деформировались при потеплении,в результате чего и возникла трещина...:(

 

Сколько тут на форуме людей которые жили или живут в доме из ГБ без наружной обделки и такого нет вроде, это скорее чтото другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что именно это и привело к появлению трещины.

Судя по 4-ой фотке,угол каким-то образом замок-видны следы влаги.А в 30-ти градусный мороз вода,замерзнув в капиллярах газоблоков,просто разрушила их структуру изнутри,т.е.блоки потеряли свою былую прочность ,и под нагрузкой вышележащих конструкций(а также снеговой и ветровой)они немного деформировались при потеплении,в результате чего и возникла трещина...:(

 

угол не замок - это уголок с сеткой поставили и зашпаклевали, то чуть другой цвет шпаклевки, не замерз - в доме 24 градуса,жара и так 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько тут на форуме людей которые жили или живут в доме из ГБ без наружной обделки и такого нет вроде, это скорее чтото другое...

Поддерживаю.

Нужно конструкцию детально описать.

В частности, не пойму, под мауэрлатом есть армопояс, или нет?

Или армопояс только под перекрытием 1-го этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...