Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имена любимых питомцев. А кто у вас и почему так назвали?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Прочитал интересные рассказики вет.врачей об именах своих пациентов. Забавно пишут, с присущим врачебным цинизмом. :D

Интересные коменты после статьи.

 

Из понравившегося:

Сегодня на прививку от бешенства привозили каквказца сторожевого, жутко злобного, кличка - Модератор!!!

 

___________________________________________

 

У меня сиамские коты. Кошка Алиса, а кот Том. Почему? Дети так назвали. Лет 13-15 назад.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих родиетелей черный лабрадор, я назвала Торри. Никакой связи с английской партией... просто это имя сразу пришло в голову, ка кего увидела. В быто его называею и Торреодор, и Торшер, и Торнадо))) - в зависимости от его поведения и настроения хозяев)))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот Умка (белый), кошка Нюся, кошка Мелкая (самая маленькая, но т.к она растет держим рабочее - Маркиза), собака Герда, щенок Айс (нет, не белый! РЫЖИЙ), еще один щенок(сука)- 3-х летняя дочка назвала Сучкой. С ребенком проведена воспитательная работа...:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас имя само нашлось - ну как еще можна было назвать котенка, который все время демонстрирует свои красивые лапки? Конечно -Лапочка! Главное, что и характер соответствует...

04092011051.thumb.jpg.402e06d01cabd6f737fdf4528afdbcf5.jpg

Змінено користувачем OleEle
грамматическая ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашний любимец, кот мейн кун, зовут Буся. Когда рыжик приехал к нам домой, то пока думали на семейном совете какое имя дать в миру:D ( не по родословной), то я звала его Бусиком. Характер у него такой, сливочный. Ну просто Буся:). Когда стали озвучивать имена, у кого что на уме было, то оказалось, что никакое другое имя ему не подходит. Так и ходит по дому очень внушительный котейка с таким ласкательным именем Буся:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы нашли Умку, маленького, тощего, грязного, с облезлыми ушами, повезли на обследование в клинику. Так вот, в записях клиники он значится:D.....

Саша Белый! :D Видон у него был еще тот... бандитский...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моего любимого немца зовут Аракс ( Аракс - армянская река ).

Иногда называю его Арахис.:D

(ссылка на изображение устарела)

А младшую собаку зовут Герда. Но это "по документам". В жизни - она Енот.:D Из-за повадок и внешней схожести.))))

(ссылка на изображение устарела)

 

Из смешных кличек собак встречала "Йоханый Бабай..." - в выставочном каталоге.:lol: Какой-то терьер.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас длинношерстные Чихуашки, Чип и Боня.Имена как то у них на мордочках были написаны :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне привезли жуткопушистого белоснежного котенка, которого назвали Баксом.

С его постепенным взрослением стало понятно, что это не совсем кот - отсутствовали мужские первичные половые признаки.

оказалось что мой Бакс - это кошка.

Теперь ее зовут Бася (хорошо, что глухая, и называя почти полгода ее мужским именем я не нанес ей психологической травмы).

 

но вот как-то она слышит, что я иду, и подбегает к дверям за минут 3-5 до моего прихода, независимо от времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кавказуля Соня очень любит с детства хорошо поспать :-)

 

e40054144419.jpg

 

 

котик Мартик (родился в марте), он же Мартюша, он же Тюлень (от Тюша)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну из моих собак зовут Aмели :) она очень похожа на героиню этого фильма :D нежная и веселая :angel:

1415364m.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скільки себе памятаю, в нашій сімї завжди були собаки (з невеликими переривами). Це були звичайні дворняжки, але памятаю їх усіх. Першим був Дружок, коли я родився, ця собака вже була у нас. Слідуючим був Пік (ми з братом тоді захоплювались книгами про мисливство, і там вичитали, що імя собаки має бути коротке). Цю собаку у нас вкрали. Тоді у нас зявився Тішка (був тоді мультфільм про ведведя Тішку, звідти і перекочувало імя). Собака, хоча і був дворняга, але дуже розумний. У сусіда-прокурора була німецька вівчарка, з нею постійно займались міліцейські кінологи, але мій Тішка нічим їй не поступався.:D Собака був загальним улюбленцем сімї і його загибель всіх нас привела в шок. Після того собак у нас не було років 6. А одного разу батько пішов виносити сміття, а вернувся з "хвостом":D За ним увязалось щеня, малесеньке, пухнасте і дуже гарне. Першу ніч воно провело у нас під дверима, але так нікуди і не пішло. Вибору небуло і воно перекочувало на диван:D, де благополучно і прожила 18 років під імям Чапа. :D Зараз у мене собака Стікі. Так її назвали діти товариша, тому, що щеням кругом сунула ніс і залишала сліди від мокрого носа (від англійського sticky). Ну це її неофіційне імя, а по документам вона - (перше слово не памятаю) Maltese mist - Мальтійський туман. Романтично звучить:D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой барбос Энцо Нубирус по бАмАжкам (почему Энцо - пусть наша мама Нубира напишет, она называла - пусть и отдувается:)), в интернете Ураган АраХисович (почему АраХисович наша папа Оля выше уже написала:)), в быту Энцухман, Энцухино, морда немецкая. Имя очень подходит, такой себе итальянский горячий и веселый парень :D

1404113m.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автаре и здесьIMG_04191.thumb.jpg.53e623167820cb1eef3311852951d259.jpg IMG_041211.thumb.jpg.236fd9358c7404cb74c651fad1954ca8.jpg

кошка Мотя (полное имя Матильда) названа в результате того, что будучи котенком носилась как мотовило))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас трое-Сеня ( кошка,сначала была Ксеной-принцессой воинов,потом плавно стала Сеней),кот Бумер (ну потому ,что он черный Бумер и все! ) и самоедка Зея (Первая собака-друг у моего мужа была лайка Амур.А у нас девочка. Зея-приток Амура.)Как корабль назовешь...Зея очень красивая и своенравная речка и мы такие.

761865225_003.thumb.jpg.32cd19772301d28bc157e6074743c155.jpg

DSC00615.thumb.JPG.bbee0fbf095a58d3b125f3f5c4352729.JPG

1500218574_gatnoe051.jpg.ab3a2af2de43fbfaf1451ac112cccfb9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошка Муся - ну она таакая муууусенька)), кошка Люся - потому что маме так ее захотелось назвать аналогия какая то с мультяшной кошкой, собака Умка- была белая болонка когда назвал а теперь палевая с рыжими ушками но куда уже перназывать))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо тебе, добрый человек Валерий Валентинович, за добрую тему. :rolleyes:

У нас собака НО по паспорту Кьянти (мы тоже Нубирины потомки). Очень быстро Кьянти стала Кантиком (легче громко звать:)) А потом Кайди. И так Кайди и осталась.

 

Кот Вася и кошка Люся.

Кот хоть и "дворняжка", но вылитая ангорская дворняжка. Дети пытались придумать соответсвующее котиной красоте имя (и Ричард, и бартоломей был), ничего кроме Васи не приклеилось. А кошка -Люся, без вариантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пёс - Айк - очень здорово его звать.... просто и звучно.... а кошка - Плюшка - потому как плюшевая)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашу любимицу зовут Тина Луна Кристалл в миру Тина (названа мной в честь певицы Тины Тернер:)). Тинка полноправный член семьи и я даже не представляю, как мы жили без нее раньше)))

 

3a879dadb10e.jpg

1fb85a76b6ae.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Самира Крым АК-КАЯ

Самира - абревиатура наших имён: Саша, Маргарита, Ира. Мы очень хотели собаку, долго выбирали породу и мечтали о ней, и когда родилась наша девочка, заводчик разрешил назвать нам самим, определив только первую букву имени. Поэтому мы решили, что четвёртый член нашей семь должен кроме фамилии (Крым Ак-Кая - название питомника) иметь и что-то от каждого из нас.

Когда нужно призвать её к порядку, она САмира Лавровна, но обычно - просто Мирка. Но муж её чаще Зайкой зовёт.... И Красавицей.... Мы с дочкой нервно курим в сторонке....

Кошка Рысь - она окрасом похожа на рысь и такая же хищница, вот и приклеилось. Когда шкодничает - Зараза.... Или Просто Мелкая....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомьтесь. Степан-Степан Степанович-Степуша-чаще Тепуся-Тепунчик-Тепан-Тепанович-Тепа-Тепка-Петушок (родился в год петуха)-Степуся-Мачо-Мучачо. Для всех остальных Его Величество.

Был найден новорожденным-слепым-еще с плацентой.

Ищем второго кота

a760024785c0.jpg

ммммм.молоко. Галактон рулит :)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Надо-надо умываться по утрам и вечерам. А я уже взрослый, смотри мама!

4f19cdfa26db.jpg

Подросток

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Таким он стал

e3ed70cbb9d9.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило щенки получают имена от заводчика при рождении..

Но никто не запрещает их потом переименовывать как нравится новым хозяевам..

Мы своим щенкам имена не даем, а говорим новым владельцам до актировки букву, и пусть сами придумывают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило щенки получают имена от заводчика при рождении..

Но никто не запрещает их потом переименовывать как нравится новым хозяевам..

Мы своим щенкам имена не даем, а говорим новым владельцам до актировки букву, и пусть сами придумывают..

 

Считаю, что это очень правильно! А то, у моего дяди ВЕО Карат(по родословной) всю жизнь был Диком, дети так назвали:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая чудесная темка!:angel:

Расскажу немного и про нашу живность.

Была у родителей мужа коша - норвежская лесная,трехцветная, по документам Барбара, в миру - просто Бася, а перешагнув 15-летний рубеж - Бася Маклауд из клана Маклаудов или Старая королева (та ещё цаца была:D). Год назад Бася Маклауд ушла за мост радуги, за месяц до своего 20-летия.

От Баси у меня осталась моя Кейси - имя придумывали долго и мучительно, ничего к ней "не клеилось". Был вариант Клеопатра, но как-то так.....на крайний случай. И вот, как-то вечером смотрим с мужем фильм со Стивеном Сиглом "Захват". Главного героя зовут Кейси Райбек. Где-то на середине фильма спрашиваю у мужа: "А как тебе имя Кейси?8-)" На том и сошлись. Потом появилось уменьшительное Кика (племянник не выговаривал "Кейси"), и Кикоша, или Кикошка-роскошная кошка. В моменты особой вредности - Крыся. Но чаще всего, конечно же - Кейси:) Очень надеемся, что она тоже окажется из клана Маклаудов:angel:

А еще у нас есть кролик - Маргоша (тоже без телевизора не обошлось, но в этот раз это была идея мужа:D). Самостоятельная,дерзкая и ни капельки не боится Кейси, хотя та её одной лапой прибить может. В общем - кролик-террорист.%)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своим щенкам имена не даем, а говорим новым владельцам до актировки букву, и пусть сами придумывают..

Вот и мы получили свою букву "Р" от заводчицы. Назвали щенульку РеджИн в честь знакомой француженки. Тут же сократили до Джина (чуть ли не Лоллобриджида :)), а потом сама собой получилась Риджи, наша Риджулька...

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...